Re: Спортивный водоем "Бенталь" - разное

В этом разделе будут размещаться темы, связанные с проектом спортивного водоема Бенталь на Голанских Высотах.

Модератор: Кешавар

Непрочитанное сообщение aviton » 07-08-2019 12:35

Еще варианты? Желательно со схемами/расчетами?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
aviton
Председатель
Председатель

Изображений: 10194

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Kosta » 08-08-2019 10:12

aviton писал(а):
odessit писал(а):Нужно сделать все наоборот.Вы (организаторы)должны расказать народу о возникших конкретных проблемах и тогда наши инженеры,врачи, и остальная интелегенция в замшевых штанах- наверное шото дельное и подскажет и поможет.

Слава, ну, вот тебе уже дали одну проблему - уходящая вода и вымостки. Нужно продумать как соорудить что-то, с одной стороны устойчивое, с другой стороны достаточно легкое и мобильное, чтобы можно было передвигать вслед за водой.

Думаю я бы сделал проще...так как легкое КРЕПКОЕ мобильное устройство обойдеться в копеечку и таких ну скажем десять я уменшил количество)))
Считаю самым правильным было бы определив точки места рыбаков сделать насыпные дорожки в озеро начиная от того когда они полные и заканчивая когда оно максимально осушенно...дорожка всегда будет на месте не гниет тоскать не нужно открываться будет по мере убывания воды...
И по средствам хороший гравий машина будет стоить ну намного мньше чем изготовление такого помоста из любого другого материала...
Сегодня это то завтра о котором думали вчера
Kosta
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 08-08-2019 15:36

Kosta писал(а): ...хороший гравий машина будет стоить ну намного мньше чем изготовление такого помоста из любого другого материала...

Со временем гравий заилится,думаю будет грязь.
Есть статистика средней разницы высоты воды в году ? Понятно,что дождливый/сухой год будет по разному.
Бетонировать четыре трубы на каждую точку и мостки понтонного типа.
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Bладимир
Гуру
Гуру

Изображений: 55

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-08-2019 15:46

Bладимир писал(а):Бетонировать четыре трубы на каждую точку и мостки понтонного типа.

Как ты себе это представляешь?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
mixa
Гуру
Гуру

Изображений: 304

Вверх

Вниз

Re: Re: Спортивный водоем "Бенталь" - разное

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 09-08-2019 12:37

Смешные вы пацаны . вода летом падает на 8-10 метров.
Вы представляете затраты на понтомные мостки . ?
ну !!! чтобы  все.
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак

Изображений: 187

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Kosta » 10-08-2019 07:12

Big.Pit писал(а):Смешные вы пацаны . вода летом падает на 8-10 метров.

Очень согласен...Хозяин барин но мое предложение считаю в данной ситтуации самое АКТУАЛЬНОЕ...Ил на это нужно время чтобы покрыть камни илом тем более разговор идет о скажем маленьким дамбочкам на размер установки циюда ...это и быстрее всего дешевле надежно и важно красиво)))рядом с такой дамбочко пластиковый туалет кстати на время соревнований можно брать на схирут туалеты...да и вот вопросик появился а СПРАШИВАЛИ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЛИ АКТИВНАЯ ГРУППА ДВИГАЮЩАЯ ПРОЕКТ ОБ ОЗЕРЕ ВОЗЛЕ МИФАЛЬ НЕШЕР?в хайфе???это так промежду прочим...
Kosta
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 10-08-2019 16:34

Kosta писал(а): СПРАШИВАЛИ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЛИ АКТИВНАЯ ГРУППА ДВИГАЮЩАЯ ПРОЕКТ ОБ ОЗЕРЕ ВОЗЛЕ МИФАЛЬ НЕШЕР?в хайфе???это так промежду прочим...

спрашивали, там частник и разговаривать не хочет..
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Кешавар
Член Амуты ИсраФиш
Член Амуты ИсраФиш

Изображений: 228

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 11-08-2019 10:56

odessit писал(а):Профессор Бункин-за РАКОВ-можно и бритвой по горлу схлопотать (особенно за тех шо по пять) :anasha:

Если бы раков(которые по 5) можно было бы разводить в условиях Израиля, их бы уже давно развели.
«Если вам в голову пришла отличная идея, будьте уверены, что она пришла в голову и кому-то еще» :oops:
igorek
Гуру
Гуру

Изображений: 207

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение peterf » 11-08-2019 13:53

Есть раки. Австралийские... Запустили уже...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
peterf
Рыбачище
Рыбачище

Изображений: 1

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 12-08-2019 09:52

:NO: Не смешные,а просто не знал,потому и спросил среднегодовой разброс :?
:? Командир .Тогда может стоит посмотреть то озеро,что предлагал ?
Bладимир
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 12-08-2019 11:26

Bладимир писал(а):

:NO: Не смешные,а просто не знал,потому и спросил среднегодовой разброс :?
:? Командир .Тогда может стоит посмотреть то озеро,что предлагал ?

Володя, вот, скажем, живешь ты на улице, в палатке, но тебя это задолбало и хочешь ты снять квартиру.
У тебя есть минимальные, базовые требования и хотелки. Минимальные - количество комнат, наличие стен, пола и потолка, доступная для тебя цена и тп.
Хотелки - джакузи 3х3 метра, вертолетная площадка на крыше, бассейн с крокодилами, лакей у входа ну и тд.
Да, есть такие квартиры, которые совмещают и базу, и хотелки, но они либо не сдаются, от слова совсем, либо цена аренды в месяц, превышает твой годовой доход.
Нет, тебя никто не заставляет съезжать с палатки! Ты можешь продолжать жить в ней и надеяться, что когда-нибудь, лет через 120, ты накопишь достаточно денег, чтобы снять именно ту квартиру, которую ты хочешь...
Намек понимаешь? ;-)
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение natan40 » 12-08-2019 11:54

Проложить дорожки это былобы не плохо тогда возникает проблема что вода опускается на 8-10 метров а рельеф не одинаковый по всему озеру в некоторых местах вода уходит на 500м а в других обрыв 8-10 . Всё зависит от того в какое время года проводить соревнования . Понятно что те кто приезжает дикарём всегда найдёт способ спуститься и порыбачить .
natan40
Рыбак
Рыбак

Изображений: 8

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 12-08-2019 12:01

natan40 писал(а):Проложить дорожки это былобы не плохо тогда возникает проблема что вода опускается на 8-10 метров а рельеф не одинаковый по всему озеру в некоторых местах вода уходит на 500м а в других обрыв 8-10 . Всё зависит от того в какое время года проводить соревнования . Понятно что те кто приезжает дикарём всегда найдёт способ спуститься и порыбачить .

Основная цель этого водоема - это развитие цивилизованной спортивной и любительской рыбалки. То есть на 70% оно будет рассчитано именно на "дикарей" с поплавком и фидером. Естественно, что соревнования будут проводится там в наиболее благоприятное время, вполне возможно что не тогда, когда мы проводим основные турниры по карпу. И тогда это озеро заполнит вакуум, который образуется между Январем и Ноябрем...
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 12-08-2019 13:41

aviton писал(а):...
Намек понимаешь? ;-)

Да ладно.
10 метров перепад воды,периметр,напруги с местными-это яхта с вертолётом.
Ок.
Bладимир
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Kosta » 13-08-2019 05:09

natan40 писал(а):Проложить дорожки это былобы не плохо тогда возникает проблема что вода опускается на 8-10 метров а рельеф не одинаковый по всему озеру в некоторых местах вода уходит на 500м а в других обрыв 8-10 . Всё зависит от того в какое время года проводить соревнования . Понятно что те кто приезжает дикарём всегда найдёт способ спуститься и порыбачить .

В том и смысл дорожки что гравий дешевый по бокам естественно камни побольше как направляющие ...я был там когда вода почти максимально падала...раз облагородить так это считаю ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ сверху будет ка (солнышко с лучами.)..
Перебирая примеры подходов не вижу другого наилучшего варианта решения этой поставленной и можно сказать уверенно ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ЗАДАЧИ...найти каблана по перевозкам тем более там можно найти поблизости...
В общем Вам решать...
Kosta
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение natan40 » 14-08-2019 07:39

Основная цель этого водоема - это развитие цивилизованной спортивной и любительской рыбалки. То есть на 70% оно будет рассчитано именно на "дикарей" с поплавком и фидером. Естественно, что соревнования будут проводится там в наиболее благоприятное время, вполне возможно что не тогда, когда мы проводим основные турниры по карпу. И тогда это озеро заполнит вакуум, который образуется между Январем и Ноябрем...[/quote]

В таком случае в первую очередь нужно сделать дорогу вокруг озера чтоб машиной подъехать как на мегидо . И в первый год будет ясно о целесообразности водоёма . На мегидо иногда даже мест не хватало .
natan40
Рыбак
Рыбак

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 07:52

Унитазы( это была полушутка), Понтоны-это еще смешнее,солнышко - конечно хорошо,но олени лучше.Сделать 15-20, деревянных поддонов (совсем недорого)И выдавать их на прокат(как шезлонги в Аркадии) Странно ,шо из всех текущих проблем,Организаторы которые знают(наверное),шо и как ,сильно переживают по поводу посадки народу.Как там Авитон писал-зачем нам свет,зачем нам забор,зачем нам сектора с джакузи,тоже правильно.Оставим все как есть и будем собирать трумот.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 08:34

И в догонку по теме.Были там на прошлой неделе.В ем хамиши в 5ть вечера ,на "центральной"стоянке -19 машин,левее,вдоль дороги еще 10,со стороны кибуца еще с десяток и напротив , тоже народу валом (видать прослышали зенитчики шо скоро кирдык бесплатным обедам)И все ловят,ловят,и тащют полные садки рыбы (200 -500гр) до хаты.Если не закрыть, ГЕРМЕТИЧЕСКИ озеро высоким забором ( имхо главная задача) То вообще не о чем говорить.А потом дорожки,навесы и обвесы.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение natan40 » 14-08-2019 08:45

Насчёс освещения это спорный вопрос что ты собираешься освещать ? Дорогу или место лагеря ? Если дорогу то нафига ? Фары машины достаточно если лагер то что ты будешь делать когда вода будет отступать будешь столбы перетаскивать ? А забор тебе нафига ? По камням машина не проедет а ставить машину на узкой дороге и тощиться к воде не каждый рескнёт и плюс ОХРАННИК раз в три чеса делает объезд , даже если ктото пролезет и вытощит пару рыб я не думаю что это повлияет на весь водоём . И запускать на водоём как будут по 12 чесов или по часово ?
natan40
Рыбак
Рыбак

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 09:17

Совок-это как восток,дело тонкое.Как привлечь народ за деньги,если не создать условия которые будут координально отличаться от ( еще 20 озер бесплатных с тойже сранью 200гр)
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение natan40 » 14-08-2019 09:34

С этим не поспориш . Мегидо привлекало что поймаешь то твоё . Сдесь придётся делать тоже самое водоём большой машины обыскивать не будешь . Всё зависит от стоимости входного билета и ограничить количество удочек на человека . Мне приходилось встречать людей которые ловят на 10 спинингов .
natan40
Рыбак
Рыбак

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 09:45

Для Дяди Юры ( компоньена моего по гройсербизнесу :beer: )Сделаем двойной тариф :oops:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение тотус » 14-08-2019 11:35

Ребята неделю назад,был на водоеме с удочкой.Там полным ходом идет отлов сетями рыбы.На лодке двое ...сетями,тонны рыбы....сделали 5 ходок...лодка буквально тонула в воде,ели выезжали.Огромные карпы и толстолобы.Я конечно подошел и возмутился,на что сказали что мы хозяева этого озера что хотим то и делаем.Обращайтесь куда хотите.Фото и видео имеется.Мои друзья на следующий день подтвердили ту же процедуру.Я не знаю сколько там рыбы,наверное много но выловят "суки"все.
тотус
Рыбак
Рыбак

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-08-2019 13:38

natan40 писал(а):Насчёс освещения это спорный вопрос что ты собираешься освещать ? Дорогу или место лагеря ? Если дорогу то нафига ? Фары машины достаточно если лагер то что ты будешь делать когда вода будет отступать будешь столбы перетаскивать ? А забор тебе нафига ? По камням машина не проедет а ставить машину на узкой дороге и тощиться к воде не каждый рескнёт и плюс ОХРАННИК раз в три чеса делает объезд , даже если ктото пролезет и вытощит пару рыб я не думаю что это повлияет на весь водоём . И запускать на водоём как будут по 12 чесов или по часово ?

Вариантов освещения куча, начиная от фонарных столбов, как в городе, заканчивая ЛЕДовыми прожекторами по углам. Как я уже писал, освещение не является приоритетным пунктом. Стоянка, мусорные баки, туалеты - намного более важные этапы.

odessit писал(а):...Унитазы( это была полушутка), Понтоны-это еще смешнее,солнышко - конечно хорошо,но олени лучше.Сделать 15-20, деревянных поддонов (совсем недорого)И выдавать их на прокат(как шезлонги в Аркадии) Странно ,шо из всех текущих проблем,Организаторы которые знают(наверное),шо и как ,сильно переживают по поводу посадки народу.Как там Авитон писал-зачем нам свет,зачем нам забор,зачем нам сектора с джакузи,тоже правильно. Оставим все как есть и будем собирать трумот.

...Совок-это как восток,дело тонкое.Как привлечь народ за деньги,если не создать условия которые будут координально отличаться от ( еще 20 озер бесплатных с тойже сранью 200гр)

Слава, я тебя вообще не понимаю. Что ты пытаешься сказать всеми своими постами? Что мы решили развести всех, как лохов и по лёгкому срубить бабла? Если так, то твои высказывания являются клеветой и я попрошу тебя предоставить факты, подтверждающие твои слова. Иначе я буду вынужден начать с бана на форуме.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 13:50

Андрей.Какие лохи?Какие баны?Все мои посты так или иначе полностью совпадают с мнением Пети иКости.Ищите деньги.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 14:46

Я , как и многие отписавшиеся во всех трех ветках по теме- только за ПРОЕКТ ВЕКА.Но , из всей писонины, до сих.Петя сделал Вам предложение от которого нельзя отказаться.И смету расписал и деньги нашел.Хватайтесь зубами за то весло.И с помощью форумчан плюс рессурсы ( финансовые клубные) можно поднять неподьемное.А расказывать байки Митяя -первый план,второй подход и карповые соревы в межсезонье за проданные самим себе обонименты-можно токо банить последних могикан.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-08-2019 16:21

odessit писал(а):Я , как и многие отписавшиеся во всех трех ветках по теме- только за ПРОЕКТ ВЕКА.Но , из всей писонины, до сих.Петя сделал Вам предложение от которого нельзя отказаться.И смету расписал и деньги нашел.Хватайтесь зубами за то весло.И с помощью форумчан плюс рессурсы ( финансовые клубные) можно поднять неподьемное.А расказывать байки Митяя -первый план,второй подход и карповые соревы в межсезонье за проданные самим себе обонименты-можно токо банить последних могикан.

Слава, ты не в курсе того, что именно предлагал Петя. Вначале выясни ситуацию, а потом пиши. Петин вариант, увы, не подходит.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 14-08-2019 16:46

Так здесь 23 чел, не понимают,не знают шо Вы можете,Шо предлогал Петя, Такого неприемлемого.Шо хочет Юра, Рома,Олег,Андрей ,Дядя и Маня.Играть в темную можно токо с английскими лордами.А мы , народ простой.Спросили-по 1500 согласны,вода уходит-мы вам унитазы,субботник с охранной- Мы тоже готовы оказать помощь.А вы сразу пятки грысть.
P.S А темка уверенной рукой плавно переходит в разряд Голосования о кормушках,Обсуждение прошедшего чемпионата,Ответы Дяди Юры.А жаль.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 15-08-2019 03:48

odessit писал(а):=.Если не закрыть, ГЕРМЕТИЧЕСКИ озеро высоким забором ( имхо главная задача) То вообще не о чем говорить.=

https://www.youtube.com/watch?v=fuYLXyOgWAM :oops:
igorek
Гуру
Гуру

Изображений: 207

Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Спортивный водоем "Бенталь"