;

23-24.03.2007 - соф шавуа

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

23-24.03.2007 - соф шавуа

Непрочитанное сообщение igi » 23-03-2007 17:21

С первым светом въезжаю на стоянку на Хоф ха-Боним... И что я вижу, к морю надо занимать очередь. Народ готовится в бой. Я настроен не пессимистично, нет, но и оптимизма у меня нет. Лично я приехал просто пройтись, а удочка, это так, что бы руки было чем занять.

Классно рыбачить, когда понимаеш, что все, что можно вытащить из этого моря будет рассматриваться как подарок судьбы, рассход нервов - ноль. Смена приманок под треп, без напряжения, без дрожания рук... За разговорами и рыбалкой время летит не заметно. Перепробовал воблеры, которые очень хотел пощупать Lucky Craft Lipless Slender Pointer 110, IMA Komomo Slim 130, Lucky Craft Gannish 95... Увы, свои собственные новинки задвинуты на задний план, да и море не подходит - мутноватое.

В какой то момент увидел рыбу... Она, пожоже, чуть правее с небольшой волной, через заливчик зашла на притопленную часть рифа, прошла около самых ног и ушла в море. Кто это был? Черт его знает..., достаточно большая - сантиметров 40+, быстрая, продолговатоя, возможно лаврачек. Правда, немного быстроват, не видал я у них такой прыти...

Стало веселее и мы двинулись еще южнее. Здесь народ сражался за спасение воблера из пасти очень голодного локуса. Можно было бы сказать, что победа осталась за форумчанами, если бы его не выпустили в море, а так - ничья.

Настало время прощаться, я уже безнадежно опаздываю... В конце-концов мне приходит в голову, что можно позвонить... Короткие переговоры и у меня есть еще пол-часа в запасе. Я провожу их на рифе, ближе к стоянке тестируя новую 50-ти миллиметровую приманку от Zipbaits, что на таком ветру выглядит бесполезным делом. Моя упертость была вознаграждена - на проводке по течению (заброс против ветра - 4 грамма, weight shifting system) ее атакует локус. Размер - половинка от локуса, пойманного ранее, но очень приятно. Обрыбить приманку в первый ее выход на море, это у меня уже давно не случалось.

В 8:30 я в машине... Скорость все время вылетает за 120 - верный признак, что утро удалось...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 23-03-2007 18:26

Опять не повезло :( , извечные проблемы, нужно то, необходимо сделать это. А в это время жизнь рыбацкая кипит :roll: . Новые места, новые лица -- красота :luxhello: Только всё мимо меня :x . По причине ограничения во времени :(  подался во-свояси: в 4.30 на воде, Пеликан полетел в воду,после 15-тиминутного полоскания была замена на KOMOMO 130мм от IMA и как оказалось замена была не напрасной: две малиты(одного икромёта) близнецы :wink:  и одна поклёвка.Всё это закончилось около 6-ти. Потом подходила туна, но увы без результата в мою пользу :cry2: .Вот эти близнецыИзображение. Число не сегодняшнее :oops:  это моя ошибка :wink: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 24-03-2007 11:53

Предупреждали :) , что будут волны -- не обманули  :o . Вчера полный штиль -- сегодня(+сутки 24 часа) волна 2 метра с большим +. Вода как болтанка - мутняк да плюс травы нагнало, почти каждый заброс "возвращается" с травой :cry2: ,а ещё когда нет травы - целюлоза :mrgreen: .Как рассвело и увидел в какую воду бросаем, стало понятно почему не было малиты. Но  НАДЕЖДА умирает последней, продолжаю купать арсенал. И снова KOMOMO отличился :o (даже в этом "компоте"). на очередном забросе мощный удар и борьба, после нескольких минут борьбы рыб в подсаке(помог один "сосед по палате"). Вот этот рыбИзображение. Снова дата не совпадает :oops: , что-то с аппаратом, но это не столь важно :wink: , результат -- важен :luxhello: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex@dan » 24-03-2007 12:33

Мне сегодня тоже понравилось :D
Изображение
Изображение
Комомо форева :ozero:
alex@dan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 126
Возраст: 53
Изображений: 20
Зарегистрирован: 20-11-2003 17:05
Откуда: Минск/Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вовочка » 24-03-2007 13:49

это серьезно!!!!! :luxhello:  :multi:  :multi:
вовочка
вовочка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 406
Возраст: 71
Зарегистрирован: 18-07-2006 10:21
Откуда: израиль. к.хаим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 24-03-2007 14:59

Voffka, видишь :wink: , не у одного тебя Х- рэп работает. Так что народ распробует и пойдёт этот воблер в "дело". Как показало последнее время KOMOMO -- хит сезона :luxhello: ( дороговат правда зараза :cry2: ). Alex@dan прими поздравления :appl:  :appl:  :appl: . Таки есть рыба в наших Палестинах :o .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 24-03-2007 15:25

Круто  :appl: А у нас вчера на 7 спинов 3 детские рыбы. А сегодня вообще по нулям.
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 24-03-2007 15:48

Сделал все от меня зависяжее, что бы добавить хвост от себя в эту галерею..., увы...

Открыл день с первым светом на Хоф Ха-Боним. Бросать приманку было просто не возможно - ветер выдувал ее обратно. Если ее все таки удовалось уложить в волны на приемлемую дистанцию она собирала пучек морской травы...

В 6:00 я переезжаю на Хоф Нэвэ Ям. Тут та же картина, ну разве что легче забрасывать - не так круто к берегу, но трава убивает все усилия...

В 7:00 переезжаю "на трубу". Водорослей нет, вода чистая, бросать удобно,рыбаков нет, в воде стоит большой косяк малька - все условия... Пусто...

Возвращаюсь домой и к 11:00 нахожу себя после пробежки чешущем репу на Хоф Даду. Эх, была не была, трачу еще 30-40 минут на прочесывание пары перспективных углов... Пусто...

Приехал домой - вырубился...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 24-03-2007 16:19

Да серьезный улов - поздравляю от всей души. А у меня на шесть последних рыбалках четыре схода и все на эксрэп зато у друга за два дня на один и тот же воблер здоровая малита и лаврак и еще один побольше ушел. Все на Дарвиновский Каннибал :1syellow1:
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 24-03-2007 16:59

Э-э-э-э-э!?!? Voffka, уходишь от ответа :wink: .Перешёл на что-то новое
Все на Дарвиновский Каннибал  


. Давай "колись", вернее делись новыми "прибамВАSSAми" :wink: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 24-03-2007 19:25

Да прибамбас новый - лаврачный. Очень похож на Вижн что выше . Правда не я на него ловлю - как говорится сапожник без сапог. Костя FKON  его уже обрыбил раньше да и я ссылки тоже давал. Помимо его есть еще много японских чудо воблеров обрыбленных тут на море. Всех моделей и не упомнишь.
darwin-lures.com/main.html
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 25-03-2007 20:20

прибамбас новый - лаврачный
Посмотрел, понравились(картинки :P ) , язык(японский) сложноват. А Igi получается прав на все 102% -- чем больше :wink: , тем лучше :oops: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube