;

подскажите

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

подскажите

Непрочитанное сообщение michael » 22-03-2003 11:28

Где можно приобрести хорошие и не дорогие wub: поляризационные очки?
michael
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 130
Возраст: 64
Изображений: 12
Зарегистрирован: 30-11-2002 17:50
Откуда: Механик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 22-03-2003 11:35

Очки фирмы Umax в в магазинах инструментов .
Кроме того попробуй посмотреть на eBay .
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 22-03-2003 15:02

А поподробней об очках, зачем они у нас...?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-03-2003 15:19

vladi писал(а):А поподробней об очках, зачем они у нас...?

Насколько я понял того же Лешу - такие очки в наших условиях (яркий, солнечный, летний день) просто спасение для глаз, при ловле на матч. Глаза не устают, а поплавок прекрасно виден...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16985
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 26-04-2003 18:14

То , что в солнечную погоду мы видим на улице подавляющее большинство людей в солнцезащитных очках ,
совершенно неудивительно . Прямые солнечные лучи , они же отражённые от разнообразных предметов ,
неблагоприятно влияют на сетчатку глаз . Усталость глаз , неприятные , даже болезненные ощущения , временное ослабление зрения , слезливость - вот далеко не весь перечень того , чем чреват выход в солнечную погоду без солнцезащитных очков на улицу .
Особое внимание стоит уделять защите зрения нам , одержимым болезнью рыбалки . Отражённые от воды
лучи ( так называемые "блики" ) , могут сыграть с нами злую шутку . Длительное созерцание поплавка в солнечный день без специальных очков , может привести к ожогу сетчатки . Ощущение сродни тому , которое возникает при так называемой поимке " зайчиков " , взгляде на электросварку . Поэтому просто необходимо предохранять наши дрогоценные глазки от подобных неприятностей .
К сожалению , не все солнцезащитные очки могут нам помочь . Я уже не говорю о дешёвых подделках продаваемых на рынке . Даже дорогие , фирменные очки , купленные в солидных магазинах , могут оказаться бессильны перед лицом опасности получить ожог сетчатки . Только специальные , поляризационные очки с антибликовым покрытием способны защитить наше зрение .
Представленные на рынке очки с подобными характеристиками достаточно дорогие , особенно солидных фирм ,
но есть и исключения . Поэтому рекомендую не экономить на своём здоровье , а защитить свои глаза от неприятностей , с тем что бы и через многие годы смотреть на голубое небо здоровыми глазами .
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 26-04-2003 19:06

А конкретные рекомендации есть?
Очки конечно нужны, но всё таки не хочется выкладывать 100-150$
за поляризованные очки. Я вот думал может есть возможность в Израиле
на хорошие солнечные очки нанести специальное покрытие.
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 26-04-2003 19:21

Геннадий писал(а):А конкретные рекомендации есть?
Очки конечно нужны, но всё таки не хочется выкладывать 100-150$
за поляризованные очки. Я вот думал может есть возможность в Израиле
на хорошие солнечные очки нанести специальное покрытие.

Когда то в Израиле были очки Полароид, с поляризованными стеклами, но поляризация это еще не все что надо. Идеально это металлизированное покрытие на внешней и внутренней стороне стекол, и конечно, поляризация.Насколько я знаю, поляризационная пленка наносится на поликарбонадные стекла, а потом покрывается защитной смолой против царапин. Думаю, что можно узнать в любой оптике, можно ли произвести такой процесс здесь.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 26-04-2003 19:46

Фирмы " Cormoran " , " UVEX " выпускают недорогие очки , специально для этого ( вернее , от этого :P ).
Думаю , можно вложиться в 100 шек . :lol:
Я пользовался такими и это действенно , глаза не устают .
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 26-04-2003 21:13

Спасибо за дельные советы, попробую сам ешо разобратся.
Кстати в оптике мне говорили о каком то Поларойде я так и
не понял, никогда не интересовался етой темой, может
подскажите где почитать .
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 27-04-2003 15:02

Вот такие очки я привёз несколько лет назад моему знакомому из Праги , был очень доволен , говорил , что помогает .
Изображение
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 06-06-2003 21:27

" В начале постараюсь кратко и в доступной форме объяснить, при каких ситуациях возникает поляризация света и чем она вызвана. Каждый единичный луч света - это волна, которую при максимальном упрощении можно изобразить как синусоиду. Подобные волны называются поперечными, или линейно - поляризованными.

В реальном световом пучке, идущем в глаз наблюдателя, содержатся волны разной интенсивности и длины, по - разному ориентированные в пространстве. При его падении на границу двух разнородных сред, в данном случае воздуха и воды, часть света поглощается, другая преломляется и проникает в воду, а третья отражается перпендикулярно преломленному лучу.

Опустим некоторые объяснения по части физики, отметим лишь, что при некотором положении солнца над горизонтом относительно точки наблюдения на воде изображение солнечного диска на водной поверхности начинает "бить по глазам".

Чтобы защитить рыболова от подобной неприятности, и существуют поляризационные очки. На стекла наносят тонкие пленки, основой которых является жидкокристаллическое наполнение, где молекулы заранее ориентированы в сильном магнитном поле в одном направлении. Таким образом между "столбиками" из молекул возникают как бы узкие параллельные щели - оптические оси. Реально такие очки выполняют свое назначение, т. е. "гасят" поляризованный свет, если все эти микрощели параллельны горизонту или поверхности воды.

При этом может возникнуть вопрос, не получим ли мы вместо изображения Солнца на воде абсолютно черное пятно. Нет, этого не произойдет, поскольку вся атмосфера Земли является источником освещенности, как матовый плафон на лампе. Более того, становится прекрасно видимой подводная картинка (в прозрачной воде), освещаемая преломленной частью светового пучка.

При покупке поляризационных очков следует отдавать предпочтение товару известных, проверенных фирм, хотя это удовольствие и не дешево. "Левые" очки могут оказаться с некачественным покрытием или оптические оси на нем - смещенными от своего оптимального положения. Хорошие очки "гасят" до 95 % падающего на них поляризованного пучка света. Эффективность их работы несколько снижается, если поверхность воды "рябит" от ветра - в этом случае возникает частичная эллиптическая поляризация света, продукт многократных отражений.

Надежные поляризационные очки можно сделать и самому, хотя они будут несколько тяжеловаты для ношения. Для этого придется приобрести два поляризационных фильтра, в данном случае марки ПФ - 40, 5, которые на резьбе устанавливаются на объектив фотоаппарата. Еще понадобятся обычные "пляжные" очки с затемненными стеклами. Стекла из очков следует аккуратно вынуть и по их форме вырезать такие же из плаксигласса, в которых затем с помощью "балеринки" проделать круглые отверстия диаметром чуть меньшим, чем резьба на приобретенных фильтрах. В эти отверстия фильтры достаточно плотно вкручиваются "саморезом". Оставшиеся свободными части стекол очков следует плотно замазать черным маркером. Затем стекла с фильтрами на клею ставятся в оправу. Преимущество таких очков в том, что здесь оптическую ось, поворачивая, можно устанавливать в любом положении, подбирая для каждого глаза в отдельности наиболее комфортные условия."
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 24-03-2004 16:05

Пeренесено Модератором


Раймис писал(а):Кто, милые люди, может мне ответить "в лоб", как говорил Райкин, на простой вопрос: как "не отходя от кассы" определить поляризованные линзы в очках или нет. А то меня ещё раз надуют. Заказывал очки, заплатил приличные деньги, но они(очки) только темнеют при солнечном освещении, а того эфекта, которого ожидал, нету...
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 24-03-2004 16:36

Проще всего определить , поляризованые очки или нет, посмотрев на лобовое стекло машины под oпределенным углом, можно увидеть красивый рисунок "шахматной" доски.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Геннадий » 24-03-2004 23:35

Xfile писал(а):Проще всего определить , поляризованые очки или нет, посмотрев на лобовое стекло машины под oпределенным углом, можно увидеть красивый рисунок "шахматной" доски.



Не понял, я как раз думал что в поляризованных не видишь отражения на лобовом стейкле :) .
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 25-03-2004 01:09

Триплексные стекла в автомобилях имеют полимерную прослойку (типа полиэтилена) между слоями стекла, такая структура стекла имеет слабые поляризующие свойства.Теперь если поймать правильный угол, глядя через поляр. очки на лобовое стекло можно увидеть цветной калейдоскоп, который образуется из-за двойной поляризации в разных плоскостях.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Спасибо

Непрочитанное сообщение Raimis » 25-03-2004 06:39

[off_topic]Спасибо Xfile, Sergei, Vladi, Виталий за исчерпывающие ответы. Знаю, что "спасибо" не булькает. Будете в Литве, дайте знать. Обмоем новые стёкла...[/off_topic]
Ищите правду, она вас сделает свободными
Аватара пользователя
Raimis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 65
Изображений: 13
Зарегистрирован: 04-03-2004 08:39
Откуда: Литва, г.Юрбаркас



Вверх

Вниз

Re: Спасибо

Непрочитанное сообщение vladi » 25-03-2004 08:06

Раймис писал(а):Спасибо Xfile, Sergei, Vladi, Виталий за исчерпывающие ответы. Знаю, что "спасибо" не булькает. Будете в Литве, дайте знать. Обмоем новые стёкла...
[off_topic]За нами не заржавеет, может ты к нам?[/off_topic]
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 21-10-2005 11:22

Владельцы поляризационных очков отзовитесь!
Необходимы ваши рекомендации и впечатления относительно цвета фильтров.
Какой цвет предпочтительнее и при каких условиях?
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 56
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 21-10-2005 16:56

Moи Мад Марлин - серые. Меня устраивает.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 21-10-2005 18:52

Бур писал(а):Владельцы поляризационных очков отзовитесь!
Необходимы ваши рекомендации и впечатления относительно цвета фильтров.
Какой цвет предпочтительнее и при каких условиях?

Предпочтительней тот цвет, который не искажает цвета.У разных производителей это могут быть разные цвета.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 23-10-2005 21:10

Я покупал свои очки в магазине Эрока. Выбирал просто , и увидел как раз именно поляризационные. Очень доволен.
Стоят 400 шек.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 28-10-2005 07:38

как называются ?
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 28-10-2005 08:05

akustik писал(а):как называются ?


Polarized Collection 124520
Erroca International CE
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 14-11-2005 21:15

Недавно приобрёл очки под названием No-Risk. Скажу, не знаю способности линз крутых фирм(да я и фирм то не знаю) этими доволен. Когда первый раз одел охренел в полном понимании этого слова. Сколько я не видел до этого? А когда солнце поднялось и стало видно каждый камушек и крабика не говоря о рыбе. А регулеровку воблеров, вернее игру и потом подстроить это не заменимая вещь. И считаю 350 это не так дорого. И ещё скажу действительно после 5-6-ти часов на солнце глаза не чувствуют такой усталости.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 14-11-2005 22:25

я взял хвалёный persol (luxotica),ничего особенного. 650шек. в рикошете есть 20-25 моделей. 250-350шек.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 17-11-2005 23:40

akustik писал(а):я взял хвалёный persol (luxotica),ничего особенного. 650шек. в рикошете есть 20-25 моделей. 250-350шек.

Я тоже взял persol 550 шмекелей,типа по мивце.без неё 730 но если долго ношу их глаза устают.Помогают только при ярком солнечном свете.Цвет зелёный.
Последний раз редактировалось Artist 19-11-2005 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 18-11-2005 07:40

у меня коричневые.всё нормально.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение skalyari » 06-04-2006 23:24

посмотрите очки фирмы татоо по моему ..не дорогие,легкие и с полароидными стеклами и полностью закрывают вас от солнечных лучей...единственный недостаток -от них остаються по бокам широкие не загоревшие полосы на лице :cool:еще вот тут http://www.troutlet.com/Scripts/prodVie ... roduct=375 вроде данные не плохие :cool:
Аватара пользователя
skalyari
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 57
Возраст: 58
Изображений: 12
Зарегистрирован: 16-03-2006 23:33
Откуда: Украина ,Киев/Хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube