;

Живые насадки,черви,опарыши,покупка,выращивание.

На что ловим?
Насадки, наживки, прикормки, привады. Аттрактанты, ароматизаторы, активаторы клева. Мясные и растительные, живые и комбинированные. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Живые наживки (черви, опарыш и др.)

Непрочитанное сообщение Terem » 20-08-2004 09:33

Много оранжерей в каждом городе. Приходишь, договариваешься покопаться. Там где сливается вода, скапливается земля цветом, как чернозем. Во влажном верхнем слое красные черви. :shock: Сразу посмотреть под камнями, лежащими досками и т.д. Сам недавно копал, 20 минут и на рыбалку хватит. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 20-08-2004 15:15

Я не договариваюсь,у меня на работе есть кладовка,поставил туда ящик из пенопласта ,насыпал земли с маштелы,купил у Армандо пару упаковок червей,и подкармливаю согласно рецептам взятым с этого форума, и всем хорошо,червям,Армандо,Карпикам и ессесно мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Черви в Рамат Гане тоже есть

Непрочитанное сообщение Шай » 13-09-2004 16:30

Червей в Рамат Гане тоже продают, в магазине на перекрестке ул.Жаботинский и ул.Бен-Гурион, 9 шек. коробка, сколько их там не знаю, не считал, но на одну рыбалку хватает.
Шай
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 49
Зарегистрирован: 22-08-2004 15:59
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Felix » 24-09-2004 21:06

Рыбачка писал(а):А кто знаком с калифорнийскими червями? Когда-нибудь рыбачили на них?


О Калифорнийском червяке слышу впервые, но за-то мне хорошо знаком Калифорнийский жук! Он у нас в Белоруссии на горе бульбашам всю бульбу обгрызал! :D
что посмеешь то и пожмёшь!
Felix
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 321
Возраст: 55
Изображений: 3
Зарегистрирован: 27-06-2003 17:30
Откуда: Beer Sheva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение a1963 » 14-11-2004 18:40

Так как я немножко профессионально их выращиваю, и еще сам на них ловлю рыбу, поделюсь своими наблюдениями.
На калифорнийского червя ловить рыбу можно и нужно. От навозного внешне и внутренне он не отличается.Разводить его дно удовольствие. Так как я полагаю не у всех есть возможность добыть навоз то нужно взять землю а в качестве корма давать картон от ящиков. Все смочить до влажности 70- 75%.С пищевыми отходами посложнее.
Или их давать перетертыми в небольшом количестве, или компостировать.
Дендробена конечно у нас более любимая рыбой наживка. Но в домашних условиях сохранить вряд ли - большая непоседа.В этом году популярна была личинка жука носорога- для очень крупной рыбы, ее у нас привязывают к крючку.
a1963
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 60
Зарегистрирован: 14-11-2004 12:19
Откуда: Одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 14-11-2004 23:22

Не-еееее, у нас крупную рыбу к крючку не привязывают, мы её кушаем. :lol:
А вот дендробена -це дило! Действительно класс ! А как на крючке сидит, а .
И цвет у неё и стать и запах, нуууууу просто смак и кайф.Да,извини, забыл...
а кто это за зверь и есть ли у него.... зубы?
Это я , просто так - хохмю.Просто не знаю про кого пишешь. :beer:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 15-11-2004 08:05

Вот такая информация:
" Дендробена скорее напоминает обыкновенного дождевого червя , разводится искуственно , поэтому представляет большей интерес для аквариумистов т.к. практически стерильна . Хранится без проблем до 3 месяцев , а если поменять питательный субстрат , то и больше . "
Похоже, что эта дендробена в России во всех рыболовных магазинах продается.
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-11-2004 10:09

За последнее время я получил уже два предложения с России и Украины о завозе сюда дендробены, опарыша и мотыля. Я считаю, что это дело не будет выгодным из-за слишком маленького рынка, но может я ошибаюсь?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 15-11-2004 17:29

Карп сейчас наш главный трофей, а для его поимки можно обойтись насадками растительного происхождения. Да и червей накопать нет проблем. А что касается червя "дендробена", я его видел у нас на "крайнем" севере в продаже много раз. Только зачем он мне? Видел червей для рыбалки на море, завозят, говорят откуда-то.С шерстинками по бокам, достаточно крупные. :)
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 15-11-2004 17:39

Этого морского червя страшно в руки брать,длинющие и куча лапок как у сороконожек да ещё кусается мерзавец. Завозится кажется из Китая ,продаётся по 10 шах. за коробочку. Пару раз брал для пробы на карпика, но безрезультатно :(
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Romanlop » 19-11-2004 11:12

существует. частенько в нем отовариваюсь, благо мы с ним соседи.это по поводу магазина в петах тикве
Romanlop
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 263
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17-11-2003 19:58
Откуда: Petah-Tikva/Kishinev



Вверх

Вниз

Проводится эксперимент!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение beduin » 10-03-2005 13:31

Народ вот решил проэксперементировать как наживку дождевую улитку!!!!!!!!!у меня есть аквариум там обитают страшных два проглота так я скормил им улитку они у меня хищники результат опишу завтра .... хотя червя уже сожрали за милую душу!!!! :P Если будет положительный результат иду собирать на наживку!!!! :roll:
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ТИМЫЧ » 10-03-2005 14:49

У меня сложилось впечатление , что легче описать на что карп НЕ клюет .
Из собственного опыта самые невероятные наживки на которые ДА клевало :
пареная фасоль, консервированная морковка ,куриные сердечки ( если рядом нет сома) ,личинка моли которая поедает в ульях воск - отсюда комбинации с медом - тесто ,хлеб, пита (уж очень личинка медом пахла ),кусочки паролона с любым подходящим ароматизатором (правда,быстро выветривается) ,на самого себя, родимого (малек ,кусочки карпа ) -самый крупняк , луковый суп (сухая смесь как добавка ) ,кусочки крабового мяса ,а мой товарищ успешно ловил на куриную кишку , причем подкамливал куриным пометом .
Я думаю ,уважаемые форумчане этот список могут продолжить . :D
ТИМЫЧ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 196
Возраст: 65
Зарегистрирован: 09-10-2004 19:19
Откуда: nazrat ilit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Romanlop » 10-03-2005 15:30

и после этого мы его кушаем!!!!!!!!!!!!
Romanlop
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 263
Возраст: 50
Зарегистрирован: 17-11-2003 19:58
Откуда: Petah-Tikva/Kishinev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 10-03-2005 15:35

А если представить какой гадостью кормят карпов в рыборазводниках для продажи......
Вааще дурственно становится(( Наверняка какой нить химией , что бы росли быстрее...... :toshnit:
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 10-03-2005 16:27

На дождевую улитку очень успешно ловили "банану" на море.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение beduin » 11-03-2005 10:23

УРААААА :multi: :multi: :multi: эксперимент удался....все улитки были успешно съедены и переварина за милую душу!!!! :vipiem: :drinking: :ozero:
Жизнь прекрастна!
Аватара пользователя
beduin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-02-2005 09:42
Откуда: Израиль,Петах Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение irina » 24-03-2005 17:55

У нас черви самая популярная и бесплатная наживка. Правда в городе можно добыть только крупных выползков, особенно их много после дождя, выползают такие монстры прямо на асфальт - собирай, не хочу, я их нарезаю и добавляю в прикормку, в каши и смеси непосредственно перед рыбалкой. Обычный земляной червь рыщет, как правило в парках, там где есть растительность и подстилка из листьев. Для них создаём благоприятные условия, в укромном месте и теньке раскладываем досочки под ними черви и прячутся. Этих червей я могу добыть и зимой. Подальше от глаз других рыбаков, коих у нас в городе не мало, в месте где под землёй блтизко к поверхности проходят трубы теплотрассы, с осени привезен навозик, прикрыт доской и поставлен ящик. В самые лютые морозы земля в этом месте не промерзает, а черви кучкуются!... разгребай снег и копай. Но наиболее ценится нашей рыбой навозный, красненький и не крупный червячёк. Его привозим из деревни, храним в жестяных банках из по кофе, в крышках обязательно пробиты дырочки для доступа воздуха. Почву для хранения берём любую, главное что бы земля всегда была влажная, но избыток влаги то же плох - черви "закисают". Всё это дело храним только в холодильнике на нижних полках и черви так могут жить до месяца. За день, два перед рыбалкой перекладываем их в банки со мхом ( мох любой, но вместе с корнями и частицами земли), за эти два дня черви очищаются от земли, становятся блестящими с более плотной шкуркой. На рыбалке банку со мхом держим всегда закрытой и в тени (сумке). Червя стараюсь не экономить. Лещь любит свежих и активных. А вот карась наоборот, чем больше червь побывал во рту у собрата, тем больше на него клюёт. :)
А всё-таки она ловится!!!
Аватара пользователя
irina
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Изображений: 8
Зарегистрирован: 01-03-2005 14:02
Откуда: Россия, г.Рыбинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 30-03-2005 21:45

По своим рабочим делам мне приходится заглядывать в электрические шкафы и в них я часто вижу маленьких зверьков, которые уцепившись лапками за детали электроаппаратуры, висят в полудреме. Заметил, что они выбирают место поближе к контактам.

Изображение

Если пробуешь тронуть их, например отверткой, то проскакивает искра разряда. На снимке хорошо заметно, что шерсть наэлектризована. После этого они уползают в укромное место, чаще всего за трансформатор 220\24 V, 250 VA.
Пробовал найти в интернете название, но нашел только на американском сайте название на латыни Ceruchupus electrolignarius .
Может кто-то пробовал использовать их как наживку на сома?
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 30-03-2005 22:21

Леня, их надо использовать как наживку на эл.ската!
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 30-03-2005 22:40

Их довольно много, с одного электрошкафа с главным автоматом 250 ампер я набрал штук двадцать. Одно но, когда их много, то банку можно взять в руки только в диэлектрических перчатках.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 31-03-2005 09:36

Ты это серьёзно? Если да , то ....блин и сказать нечего.
Век живи - век учись! wub:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 31-03-2005 09:41

Блин, дык это ж Крысёнок. Имхо. И поиск этого зверя в енете ничего не дал. wub:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение irina » 31-03-2005 11:16

Конечно крысёнок, причём дней семь отроду! Ещё раз убеждаюсь - Израиль страна чудес! :lol:
А всё-таки она ловится!!!
Аватара пользователя
irina
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Изображений: 8
Зарегистрирован: 01-03-2005 14:02
Откуда: Россия, г.Рыбинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение irina » 31-03-2005 12:56

Поделюсь своим "опытом" по выращиванию - доращиванию опарыша в домашних условиях.
Опарыш, в прошлом летнем сезоне был хитом № 1 у наших лещей. Нравится, он мне ещё и потому, что на опарыша практически не реагирует ёрш, а значит на крючке, кроме колючего агрессора есть шанс появиться благородной рыбе. Оптимальный вариант - купить готовый "продукт" в магазине, но там он, как правило мелкий, и "жидкий". Насаживаешь его на крючок, а он упсссс... и превратился в малопривлекательную, мёртвую пустышку. Поэтому всех купленных опарышей я довожу до кондиции докармливая их. Причем, пока есть у опарыша пища, он будет питаться и расти, как только пищу убрали сразу начнется окукливание, белое тельце начнёт темнеть, грубеть и потеряет всякую привлекательность для леща. Кормлю только куриным мясом, почему то только оно доводит опарыша по крепости до уровня червя. Контейнер конечно находится в холодильнике. Да, а мясо даётся свежее, так что неудобств с запахом нет. За день до рыбалки перекладываю их в другую ёмкость, уже без еды и пересыпаю мукой - они очищаются, становятся сухими с более плотной шкуркой и на рыбалку! Там, на крючок пучком и ни один лещь не устоит!
Бывает, что в магазинах, в период большого клёва опарыш исчезает. Тут без мяса "с душком" не обойтись. В парковой зоне, подальше от диких кошек, прикапываю любую ёмкость без крышки с пищей, чем испорченней продукт, тем больше он привлечёт мух и опарышей будет больше. Через три-четыре дня можно собирать "урожай" и переносить домой на доращивание. Единственно процесс отбора руками лучше не проводить, запах настолько крутой, что не выводится ни каким парфюмом! Для этих целей использую обычный пинцет пожертвованный из своей косметички. :)
А всё-таки она ловится!!!
Аватара пользователя
irina
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Изображений: 8
Зарегистрирован: 01-03-2005 14:02
Откуда: Россия, г.Рыбинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 08-04-2005 00:10

Заготовку опарыша можно минимизировать.
Подвешиваю любую рыбу весом свыше 300 Г за окном на верёвке пузом вверх. Очень быстро появляются мухи разных размеров и, соответственно, опарыши. Весь фокус в том, что подвешиваю в сетке (например, из тюля), а снизу что-нибудь в виде пакета. Опарыши, нажравшись, подрастая, вываливаются из живота рыбы, мелкие проваливаются в отверстия сетки, большие остаются. Таким образом, происходит их фильтрация. Я их сразу бросаю в муку и через сутки - в коробочку в холодильник. Там они пребывают столько, сколько мне нужно и не окукливаются. Не подкармливаю: в холоде жизнедеятельность их резко замедляется и они не хотять жрать.
Когда идёт процесс роста, вся система дюже воняет.
Когда начинают вываливаться, нужно подбирать каждый день, иначе прогрызают полиэтилен и даже тюль, фашисты.

Цеплять их нужно мин. по 2 шт., лучше 3, и не "пучком", а за головки, они тогда дёргаются на крючке и соблазняют рыбу. Если проколоть туловище, они сразу стекают, а если не стекают, то тогда они уже начали окукливаться, отвердели и становятся малопривлекательны для рыбки.
То, что взял на рыбалку - отработанный материал, т.е. "остаток" в состоянии личинки уже пребывать не будет - окуклятся, поэтому его дальше хранить нет смысла.

А, ваще, опарыши - одна из лучших животных насадок для белой рыбы и хычников. Причём, соблазняет рыбу в любое время года. Но в водоёме с муштом - дохлый номер, напрасная трата сил (нюхать...) и времени на выращивание.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 08-04-2005 13:48

А что мушт?
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 08-04-2005 17:34

Мушт, "сорная" ВСЕЯДНАЯ рыбка (тренировочная и для безрыбья), забьёт крючки мгновенно. Абыдно будет: для него, что ли, старался? Изображение
А, если хочешь мушта, бери его на что хошь, т.е. на всё, что есть под рукой, а лучше всего на мелкую рыбную сволочь, вытянутую из воды сачком.
Опарыш - благородная насадка для аристократической рыбы! Изображение
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roma » 09-05-2005 18:54

Извеняюсь что не по теме ! В йом ацмаут еду на рыбалку и мне срочно нужны черви
Может кто знает где их реально взять, купить, накопать? Живу я на севере страны в Маалоте возле Нагарии.
Roma
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 08-06-2004 18:12
Откуда: Israel, Maalot ; Россия. Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 09-05-2005 19:41

Я канэшна извиняюсь... Но мне кААца, что в Йом ацмаут тебе черви не понадобяться
потому как к воде пробиться просто не удастся(( Есть опыт холь-а-моэд на песах(( :(
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roma » 09-05-2005 20:02

Но на песах мне удалось! И все-же где их найти?
Roma
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 37
Возраст: 49
Изображений: 1
Зарегистрирован: 08-06-2004 18:12
Откуда: Israel, Maalot ; Россия. Ростов-на-Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 09-05-2005 20:20

shepik писал(а):Но на песах мне удалось! И все-же где их найти?


И мне удалось...
Вот почитай:http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?t=4889
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ТИМЫЧ » 10-05-2005 11:53

shepik писал(а):Извеняюсь что не по теме ! В йом ацмаут еду на рыбалку и мне срочно нужны черви
Может кто знает где их реально взять, купить, накопать? Живу я на севере страны в Маалоте возле Нагарии.





Кибуц Доврат за Афулой . Тел .058-313-541 Энрике (возможно изменен )
ТИМЫЧ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 196
Возраст: 65
Зарегистрирован: 09-10-2004 19:19
Откуда: nazrat ilit



Вверх

Вниз

Ловля на опарыша.

Непрочитанное сообщение Runi » 20-05-2005 19:04

Вот прочитал на"ветке",как розводить опарыша,как его хронить,но что то не нашол,что бы кто то на него ловил? все же ловиться на него или нет?
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 20-05-2005 19:47

Думаю , что ловиться будет по любому...Интересно как?....
Хотя , по моему , мушту по барабану чего грызть....
Вопрос , стоит ли "овчинка выделки", то есть возня , запах... :crazyeyes:
Э... реакция жены.... :croc:
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 20-05-2005 20:06

mish писал(а):Думаю , что ловиться будет по любому...Интересно как?....
Хотя , по моему , мушту по барабану чего грызть....
Вопрос , стоит ли "овчинка выделки", то есть возня , запах... :crazyeyes:
Э... реакция жены.... :croc:

Если на это будет хорошо ловиться,то и жена потерпить и запах переживем.
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 20-05-2005 20:18

Флаг тебе в руки!)))
Дерзай! Пиши отчёты.. :beer:
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 21-05-2005 06:47

Блин, а поикс на форуме зачем?
http://forum.israfish.com/view ... 0%F0%FB%F8
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 22-05-2005 08:23

vladi писал(а):Блин, а поикс на форуме зачем?
http://forum.israfish.com/view ... 0%F0%FB%F8

Я читал эту тему и другие тоже,но все ровно не нашел ответ :( что бы кто то ловил на опарыша на Кинерете или Голанах. Вот по этому с делал эту тему.Я всегда пользуюсь поисковиком на форуме или сайте.
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yugen » 09-07-2005 21:38

docc писал(а):То,что продают в Ашдоде нельзя назвать червями :(
Ни по количеству,ни,самое главное,по качеству!! Черви в этих баночках такие маленькие,что на 6 номер крючка не налазят.....

Это очень хорошая наживка. Только нужно пользоваться крючками-прищепками. И зажимать сразу штук 7-10.
Аватара пользователя
yugen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-06-2004 19:54
Откуда: Ashqelon, Israel



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Насадки-наживки-ароматизаторы-прикормки (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube