;

Есть ли место в Израиле фирменным прикормам, ароматизаторам и т.д.

На что ловим?
Насадки, наживки, прикормки, привады. Аттрактанты, ароматизаторы, активаторы клева. Мясные и растительные, живые и комбинированные. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 09:08

Дмитрий писал(а):Безусловно, можно подобрать рецепт уловистого бойла и ловить на него успешно пару месяцев. Но для того, чтобы иметь стабильные большие уловы этого недостаточно. Необходимо иметь в активе 2-3 десятка бойлов с разными свойствами и запахами. Поэтому приходится покупать. У меня лично нет времени крутить регулярно бойлы с 30-ю разными запахами. И я не замечал ни у одного из наших рыбаков хотя бы 20-ти видов разных самодельных бойлов...
С прикормкой немного проще, она довольно универсальна(для любого места Кинерета и времени года, ИМХО), но состоит из множества компонентов. Большинство можно достать в Израиле, но я не уверен, что фабричная прикормка обойдется дороже...


Честно говоря не понимаю зачем так много :shock: помоему достаточно 3-4 вкуса или запаха которые проверены.Я пользуюсь 4 видами бойлов и улов стабилен и летом и зимой.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 09:34

.
Я пользуюсь 4 видами бойлов и улов стабилен и летом и зимой.
_________________
У Помпи и Димы , по словам Димы из Бат-Яма, было больше 30 видов бойлов.
Ну и что... Ловили на макуху. Результаты знаете.
Колличество , нарушая законы природы, не переходят в каКчество!!! :P
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 04-01-2005 10:02

alexander49 писал(а):Почему,ведь ловят на фирменные у нас рыбаки и прикорму из магазинов покупают.Может надо открыть новый топик и сравнить самопальные против фирменных.Может получится интерестная статистика.

Проблема в том, что сравнить достаточно сложно. Нужно ловить в одном месте в один день.Фактически, часто возникает ситуация, когда на одном и том же месте карп предпочитает совершенно разные бойлы в зависимости от погодных условий.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 10:07

Есть дети, которые едят только несколько видов проверенных конфет, а есть те, которые пробуют все подряд, в надежде расширить ассортимент потребляемых сладостей :P
Любопытство и любознательность присущи не всем и ничего плохого в этом нет...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16975
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 10:26

Xfile писал(а):
alexander49 писал(а):Почему,ведь ловят на фирменные у нас рыбаки и прикорму из магазинов покупают.Может надо открыть новый топик и сравнить самопальные против фирменных.Может получится интерестная статистика.

Проблема в том, что сравнить достаточно сложно. Нужно ловить в одном месте в один день.Фактически, часто возникает ситуация, когда на одном и том же месте карп предпочитает совершенно разные бойлы в зависимости от погодных условий.


А может получится ведь в основном ловим на постоянных местах и 90% в выходные.скажем Сусита фруктовые бойлы 120 м заброс прикормка там такая,есть же таблица у нас в отчётах.Может Андрей немножко изменить её вести кинерет ,пляж, наименование бойлов,вкус тип прикормки? И собрать немножко статистики.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 04-01-2005 11:01

alexander49 писал(а):
igorek писал(а):Самодельные бойлы не работают лучше. Самодельные прикормки не могут работать лучше или хуже, так как не с чем сравнивать.


Почему,ведь ловят на фирменные у нас рыбаки и прикорму из магазинов покупают.Может надо открыть новый топик и сравнить самопальные против фирменных.Может получится интерестная статистика.


Ну какую прикормку покупают? Речь идет о СЕНСАС а не о том что продают в наших магазинах. И вообше, речь идет о прекормках а не о бойлах. Все бойлы хороши выбирай на вкус, только вкуса этого мало у нас.
Надо еше все таки подумать о будушем, о том что когда-нибудь мы будем ловить и заграницеи. Чем прекармливать будем? Нашими прикормками? Или всетаки использовать прикормки, которые уже применяют на ихних озерах? А для этого надо знать предмет в лицо. И с этими кормами есть много что смешивать, творить и испытывать. И никто тут не космополит. Просто надо пытаться внедрять все луцшее что накоплено другими людьми. Те кто хочет ловить только на свои прикормки имеют полное право на это, но не забывайте что мнение, вешь динамичная и может быстро измениться.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 11:53

Игорь помоему сначала мы должны научится ловить на наших водоемах и не только при идеальных условиях, что при нашем климате большенство. А другое место это другие условия и другие прикормки и наживки.Поэтому я и сказал что не всё что рекомендуют приемлимо везде.
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 04-01-2005 12:28

igorek писал(а): Или всетаки использовать прикормки, которые уже применяют на ихних озерах?

Сенсас это чисто матчевые прикормки.На карповых озерах "там" не кормят Сенсас, а кормят плетс и семенами злаков. Сенсас подходит для метода, но как известно, "там" метод на соревнованиях не используют.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 12:36

Кстати, интерестно есть каки-ето ограничения по использыванию прикормок,ароматизаторов,бойлов?
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2005 12:41

alexander49 писал(а):Кстати, интерестно есть каки-ето ограничения по использыванию прикормок,ароматизаторов,бойлов?


Сейчас сижу, читаю агельские форумы... Так вот, народ там жалуется, что многие платные озера ввели запрет на кормление и ловлю на бойлы!!! Разрешают только "естественные" наживки и прикормки - зерновые, черви, опарыш, тесто...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16975
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 12:51

Так вот, народ там жалуется, что многие платные озера ввели запрет на кормление и ловлю на бойлы!!! Разрешают только "естественные" наживки и прикормки - зерновые, черви, опарыш, тесто...
_________________

Опять не успеваем, отстаём,отстаём! :P
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 13:12

михаил зак писал(а):
Так вот, народ там жалуется, что многие платные озера ввели запрет на кормление и ловлю на бойлы!!! Разрешают только "естественные" наживки и прикормки - зерновые, черви, опарыш, тесто...
_________________

Опять не успеваем, отстаём,отстаём! :P


Шшшш.....типун тебе на язык..а то накаркаешь :x
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexander49 » 04-01-2005 13:14

aviton писал(а):
alexander49 писал(а):Кстати, интерестно есть каки-ето ограничения по использыванию прикормок,ароматизаторов,бойлов?


Сейчас сижу, читаю агельские форумы... Так вот, народ там жалуется, что многие платные озера ввели запрет на кормление и ловлю на бойлы!!! Разрешают только "естественные" наживки и прикормки - зерновые, черви, опарыш, тесто...


Но ведь боил это естественные....или нет
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Аватара пользователя
alexander49
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 576
Возраст: 54
Изображений: 38
Зарегистрирован: 07-09-2003 09:52
Откуда: ашкелон\днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 17:02

Разрешают только "естественные" наживки и прикормки - зерновые, черви, опарыш, тесто...

Чтобы оставаться культурными рыбаками бойлы будем делать из чего разрешено.
Очередную свинью нам подкладывают эти англичане. :? Как с ними бороться на мировой арене, на чемпионатах. Только подумаешь о бойлах, бросать далеко научишься, а они ,
глядь что выдумали :vipiem:
Последний раз редактировалось Михаил Зак 04-01-2005 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-01-2005 17:26

Ага!!! Скоро и бойл перейдёт в разряд "неспортивной" рыбалки, будем ловить рыбу фоторужьём!!! :multi: Ура!!! :Laugh:
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 04-01-2005 19:29

Xfile писал(а):
igorek писал(а): Или всетаки использовать прикормки, которые уже применяют на ихних озерах?

Сенсас это чисто матчевые прикормки.На карповых озерах "там" не кормят Сенсас, а кормят плетс и семенами злаков. Сенсас подходит для метода, но как известно, "там" метод на соревнованиях не используют.


Да. Действительно Сенсас более подходит для матчевой, маховой и метода. Мы больше здесь рыбачим на метод и посему Сенсас может быть актуален для нас-кормушников. С другой стороны, применение дорогостояшей спортивной прикормки более оправдано на соревнованиях. Для любительской ловли, можно обойтись и самодельными прикормками. У Сенсас есть карповые прикормки на основе крупных частиц, которые можно забить в ракету(как пелетс). Пелетс тоже не доступная для нас пока прикормка.
Я думаю что не вызывает сомнения тот факт, что если бы все это было бы у нас, то было бы хорошо. Для того что бы решить, "быть или не быть", надо поставить два простых(не простых вопроса)-Выгодно ли это экономически и практически? Практически, думаю что выгодно. Экономический вопрос стоит переадресовать людям более компетентным. Мы с женой подщитали, что на одну рыбалку я трачу 62-80 шекелей только на прикормку и это только лишь базовая смесь состояшая из 6-7 компонентов. Я даже не считаю дополнительные компоненты такие как тавлиним, какао, другие менее используемые добавки,фирменные вонючки. Давайте сведем дебит с кредитом.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 04-01-2005 20:09

Пелетс есть в Израиле производится на комбикормовом заводе , цомет Цемах.
Но продают оптом минимум тона. Испробован работает.

И всё равно вы меня не убедили , рыбалка это процес в который входит изготовление снастей , прикормки , наживки , сборы , подготовка, поездка , друзья , уха ,к ухе ,
лов рыбы , общение , костёр , это процес , нарушать который не желательно. :D

Иначе выйдет чтото такое : купил , замешал , набил, надел, закинул , вытянул. :(

Лично мне так не подходит .
:beer:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 20:15

Петя, опять ты в самую дыгочку попал. Меткий какой! Ну ..., правильно .
Только так как ты сказал :D интересно!
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 04-01-2005 20:33

Pit писал(а):Пелетс есть в Израиле производится на комбикормовом заводе , цомет Цемах.
Но продают оптом минимум тона. Испробован работает.

И всё равно вы меня не убедили , рыбалка это процес в который входит изготовление снастей , прикормки , наживки , сборы , подготовка, поездка , друзья , уха ,к ухе ,
лов рыбы , общение , костёр , это процес , нарушать который не желательно. :D

Иначе выйдет чтото такое : купил , замешал , набил, надел, закинул , вытянул. :(

Лично мне так не подходит .
:beer:


Ты прав Петя. Все правильно то что ты пишешь. Вопрос, который мы пытаемся обсуждать более подходит к спортивной рыбалке. И если это все когда-нибудь реализуется, то эти новшества станут атрибутами и любительской рыбалки рано или поздно.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2005 21:04

Вопрос, который мы пытаемся обсуждать более подходит к спортивной рыбалке.
Ох не прав ты Игорёк, в соревнованиях выигрывает тот кто сумеет что-то придумать лучше, чем другие. Придумает, опробует, а потом применет. История говорит о французе
обловивший всех, потому что первый применил сиропы.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 04-01-2005 21:56

igorek писал(а): И если это все когда-нибудь реализуется, то эти новшества станут атрибутами и любительской рыбалки рано или поздно.

Не согласен я с ентими атрибутами в любительской рыбалке! Согласен с Петей. :beer:
Не хочу я :- туда не ходи,там другой(вражеский)сектор( а там мои друзья wub: )
- это не пей ,снимут и выгонят с позором и в шею. wub:
- рыбу на матрац,помажь зеленкой,проверь и пересчитай чешую,погладь,поцелуй в анальный плавник или под него, а то обидется-а это стресс. wub:
(причем для обоих)
Ну я понимаю,Извините.Недорос. :oops:
Хочу приехать и отдыхать!!!! :vipiem: :drinking: :anasha: :beer: :ozero:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 05-01-2005 11:08

Прочитал все это...и ни фига не понял. Опять делим на спортсменов и пьющих водку
Мне интересно другое.
Кто-то из продвинутых покупает прикоркку или ароматизаторы. Пробует, ищет, мучается, деньги тоже не последнее дело...
Находит работающий вариант. Делится мыслями с товарищами.
...На берегу Кинерета славная компания отдыхает, кушает уху, пьет водочку, фестивалит. Рыбка клюет исправно. Направление-то известно. А вы говорите "спортсмены".
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AlexDunaev » 14-01-2005 09:54

А местные прикормки в Израиле продаются? Ведь наладить их производство - это мизерные затраты (все компоненты стоят не дороже 0.3 дол/кг).
AlexDunaev
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-01-2005 16:26
Откуда: Санкт-Петербург



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-01-2005 13:17

Наладили недавно выпуск, но...Я как делал сам , так и делаю. Во-первых ,то что они сделали, дорого, во-вторых, не доверяю я им. :P
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 14-01-2005 14:01

михаил зак писал(а): не доверяю я им. :P
Сплошной пессимизм в Ваших сообщениях, Михаил.
Спрашивал в магазине недавно. Покупают люди. Морская, правда, идет лучше. У нас такой народ - зря бы не покупали. :wink:
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Runi » 22-05-2005 16:12

БЫл сегодня у Ицика,купил пакет прикормки Chmpions Choice(Lethal Feeder) 1кг. Может кто пользовался ей,как она? как ее применять?
Спросил про прикормки"Эцель" посмотрел он на меня как на идиота,сказал что нету.
Будут у него род-под не Фокс,где 300+шек,говорит было много розобрали,может вы знаете их,что можете сказать стоит покупать новичку?
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Аватара пользователя
Runi
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 218
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07-01-2004 11:51
Откуда: Тель-Авив/ Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 24-05-2005 13:39

Разводить на воде, как использывать?
Род под надо посмотреть, а потом брать.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Магазин рыбаловных принодлежностей в Холоне!

Непрочитанное сообщение Maxi » 01-06-2005 15:31

Всегда в продаже червячки для рыбалки в кинерете и на море .
Дов Хоз 12 .Магазин Мир рыбака.03-6521573.
Maxi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-06-2005 15:25



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 04-06-2005 05:43

В каком городе?
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 04-06-2005 05:47

Саня смею предположить что это Холон
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 04-06-2005 06:42

Саня писал(а):В каком городе?






Добавлено: 01-06-2005 16:31 Заголовок сообщения: Магазин рыбаловных принодлежностей в Холоне! :beer:
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Саня » 04-06-2005 07:41

Mehanik писал(а):


Добавлено: 01-06-2005 16:31 Заголовок сообщения: Магазин рыбаловных принодлежностей в Холоне! :beer:


Извиняюсь, не обратил внимания.
Раз в Холоне, непременно посетим.
Аватара пользователя
Саня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1041
Возраст: 63
Изображений: 41
Зарегистрирован: 25-11-2003 16:43
Откуда: Бат-Ям / Ташкент



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение a1963 » 06-08-2005 21:52

Фирменная прикормка или самодельная?. Разница только в качестве продуктов.
Убедился в этом когда стал производить прикормку профессионально. Если не жалеешь и не экономишь то результат будет всегда. В этом отличие Сенсаса и пр. от многих произведенных.
Когда перемешивают остатки со склада пораженные долгоносиком с остаткми недоеденных бисквитов, щедро добавив отруби то и результат сам за себя говорит.

А себестоимость то у меня на Украине получается не дороже 0,3 доллара кг. Это с использованием натурального меда, свежего укропа и пр.
a1963
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 60
Зарегистрирован: 14-11-2004 12:19
Откуда: Одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение галина » 24-07-2009 23:04

Игорь ,не обольщайтесь положением фирменных прикормок в России!Их выпускают в основном для Москвичей-рыбаков с туго набитыми карманами-800 гр пачка хорошего прикорма стоит примерно 5-7 американских денежек,на рыбалку надо хотя бы 5-6кг!(при  зарплате ,например у нас на Кубани 150-300 долларов),да еще за один день рыбалки на частном пруду(а других у нас не осталось!) заплатить надо 8-10 долларов.Ну и какой рыбак это потянет!Так,что,не обольщайтесь-в России мало пользуются "фирмой"-так-же сами из подручного материала делаем смеси,-жмых,молотая и целая(вареная)кукуруза,вареное пшено,птичий корм,глина-и получается не хуже,но намного дешевле!Вы,наверно смотрели по интернету или видеофильмы,или  :box:  соревнования,где и пользуются этими фирменными прикормками.Но в   этих соревнованиях участники кто?-,а участники,-хозяева маленьких и больших "фирмочек",которые и выпускают эти пресловутые прикормки!Так-же и с видеофильмами-те,кто их выпускает,имеют прямое или косвенное (спонсоры) отношение к выпуску подкорма ! Так,что Российский простой люд не причисляйте к любителям "фирмы"!
галина
Аватара пользователя
галина
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Возраст: 57
Изображений: 3
Зарегистрирован: 23-07-2009 13:29
Откуда: россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 25-07-2009 03:54

Вопросу уже 4 года :mrgreen: , но он всё ещё смотрится актуально :)
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

хочу попробовать

Непрочитанное сообщение Aligator » 16-08-2009 11:41

хочу попробовать вот такую насадку



взять 3 вареных картофеля пропутсть через мясорубку вместе с мякишом
потом на терке потереть 3 зубочка часнока туда же
и все перемишать и довасить подсолнечного масло


я знаю что так на леща ловать

а вот на карпа хочу попробовать
Aligator
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 36
Зарегистрирован: 25-04-2008 18:22



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Насадки-наживки-ароматизаторы-прикормки (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube