;

Официальное заявление Мей Голан

Этот раздел будет служить местом, где Совет Клуба и Амуты будут публиковать информацию для всех, включая гостей, о работе Клуба и его новостях.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение bekar » 14-07-2004 20:34

Ну ладно, давай без иронии.
Кто такие "нормальные цивилизованные коллеги по увлечению"?
1.Ловят ли они самодурами?
2.Используют на рыбалке 3 удилища или больше?
3.Отпускают ли рыбу больше 5-ти кг.
4.Сколько выпивают крепких спиртных напитков?
5......
6......список, как ты понимаешь можно продолжить.
Устав клуба-это не воинский устав.Это всего-лишь устав измученного жарой и недостатком нормальных мест РЫБАКА-ЛЮБИТЕЛЯ.
Давайте решим проблему сетей, чистоты водоемов и более глобальных задач, а потом будем решать сколько крючочков и какой номер лесочки ставить, и какуя приманку бросать в воду, чтоб не закисла/когда рядом корова срет глистами прямо в водоем, а еще хуже мертвая разлагается в воде/.
Вот так я вижу все это РЕАЛЬНО.
Извините, если НЕЦИВИЛИЗОВАННО.
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 14-07-2004 20:57

Andrew писал(а):Ну ладно, давай без иронии.
Давайте решим проблему сетей, чистоты водоемов и более глобальных задач, а потом будем решать сколько крючочков и какой номер лесочки ставить, и какуя приманку бросать в воду, чтоб не закисла/когда рядом корова срет глистами прямо в водоем, а еще хуже мертвая разлагается в воде/.
Вот так я вижу все это РЕАЛЬНО.
Извините, если НЕЦИВИЛИЗОВАННО.


Ну-ууууу просто в самую по....ку!!! :appl:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 14-07-2004 21:04

Andrew писал(а):Ну ладно, давай без иронии.
Кто такие "нормальные цивилизованные коллеги по увлечению"?
1.Ловят ли они самодурами?
2.Используют на рыбалке 3 удилища или больше?
3.Отпускают ли рыбу больше 5-ти кг.
4.Сколько выпивают крепких спиртных напитков?
5......
6......список, как ты понимаешь можно продолжить.
Устав клуба-это не воинский устав.Это всего-лишь устав измученного жарой и недостатком нормальных мест РЫБАКА-ЛЮБИТЕЛЯ.
Давайте решим проблему сетей, чистоты водоемов и более глобальных задач, а потом будем решать сколько крючочков и какой номер лесочки ставить, и какуя приманку бросать в воду, чтоб не закисла/когда рядом корова срет глистами прямо в водоем, а еще хуже мертвая разлагается в воде/.
Вот так я вижу все это РЕАЛЬНО.
Извините, если НЕЦИВИЛИЗОВАННО.


Без иронии, так без иронии. Но жёстко.
Итак по порядку, который ты предложил сам:
1. Да на здоровье, пусть ловят. Я уже об этом неоднократно писал. Тот кто ловит такими способами обкрадывают сами себя, но это никак не влияет на моё отношение к ним.
2. Использование более 3-х удилищ считаю извратом, но не преступлением. Хочется ловить на 10 палок? Лови хоть забегайся до мыла, твоё дело! НО, делай это так, чтобы не мешать никому другому. То есть если ты сидишь на "точке", где могли бы спокойно сесть скажем 4 человека и заставил всё своими палками, то ты как минимум хапуга. А если в твоём мозгу даже не пробежала мысль "а не убрать ли мне половину палок" когда к этому месту подошли другие рыбаки, места которым хватило бы, лови ты на 3 палки, то ты просто "чудак***".
3. Смотря какую, когда и где. Я бы отпустил (и отпускал). Тут трудно решать заочно. Если бы у меня было семеро по лавкам, то может и не отпустил бы. А может и отпустил бы... Я и сам не всегда отпускаю и не являюсь поборником безусловного отпускания. НО, если бы клуб постановил "отпускать", даже не задумывался бы.
4. До "пяных базаров". Если человек способен опорожнить пол-литру и при этом не терять человеческий облик, то мне эти пол-литра нисколько не мешают.
5......
6...... если можно, то продолжай.

Да, есть много гораздо более существенных обстоятельств, помимо количества крючков или норм отлова рыбы, которые очень сильно мешают цивилизованной рыбалке. Никто с этим не спорит. Но прикрываться этим не надо! И подменять одно другим тоже не стОит. Иначе получится ловля рыбки в мутной воде. А я хочу ловить в чистой!
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 14-07-2004 21:10

Ну так в чем дело?
Вступай в клуб и продвигай свои благородные цели.
Саша, я серьезно и без иронии
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 14-07-2004 21:43

[qуоте="Андрев"]Ну так в чем дело?
Вступай в клуб и продвигай свои благородные цели.
Саша, я серьезно и без иронии[/qуоте]

Я буду думать эту мысль...
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 14-07-2004 22:16

Вот теперь Чувствуется дискуссия :mir: правильная! У каждого своё мнение и своя правда Жека молодец ты режь прямо что думаешь и неважно согласен я или другие с тобой или нет ,то твоё мнение и твоя платформа. По крайней мере ты прямо говоришь и под своим именем! Но сразу жёстко делать правила как хочешь ты или я или другие неполучиться. Только компромис . Этакий кампот из самых лучших идей. иначе будет либо анархия либо диктатура. Что значит я устал я не хочу бороться... Рано очень . ты доказывай и может убедишь, а может и нет но пробуй и не маши рукой!Так-что смелее друг!
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 14-07-2004 22:17

А еще лучше- создайте секцию "спортсменов" при клубе.Пригласите туда всех желающих быть таковыми и постепенно личным примером переубедите остальных ловить гуманными снастями и отпускать рыбу.Прекрасный проэкт. Работайте, претворяйте идеи в жизнь.
Кто против или мешает вам?
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение жека » 14-07-2004 23:26

Может хватит превращать форум
в поле боя?Я могу молчать долго,
но не вечно и говорить буду не в
сети,а в глаза.Сейчас пока не время
спорить о снастях,вы начали великое
дело продолжайте его,как положено,
а о снастях все равно я считаю,что я
не браконьер т.к. ловлю рыбу на
КРЮЧОК,А НЕ СЕТЬЮ.И пожалуста
не еште поедом людей на страницах форума
не согласных с Вами.
П.С.Прошу прощения за резкость мысли.
Просто форум иногда читать тяжело и БОЛЬНО...
Все новое-это хорошо забытое старое,отсюда мораль-век живи,век-учись!!!
Аватара пользователя
жека
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 52
Зарегистрирован: 24-02-2003 19:00
Откуда: Димона, Нацерет-Илит (Винница)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 15-07-2004 14:53

Выяснились некоторые подробности о новом режиме охраны водоемов, который наступит 22 июля.
Полиция настроена весьма решительно и будет действовать следующим образом.
На подступах к водоему, если машина припаркована на обочине, сразу будет выписан штраф за нарушение правил дорожного движения.
Группа « спецназа » в составе инспектора от Мей Голан и полицейских выдвигается на объект. Обнаружив человека на территории водоема, инспектор пишет жалобу, о проникновении на частную территорию, передает ее полицейским, которые тут же возбуждают уголовное дело. Если у человека есть снасти, неважно какие, они тут же конфисковываются, как орудие преступления (кража рыбы). Если в месте нахождения человека находят мусор, он будет оштрафован. Сумма штрафа - от двух тысяч шекелей.
Подозреваемый выдворяется с частной территории и стороны расстаются. До встречи в мировом суде Кацрина.
Будет ли это носить характер кампании или все всерьез и надолго, но я лично пока перетерплю с рыбалкой на Голанах. К тому же на Орвим все остается по-прежнему.
И Бутмия все еще ждет нас.

Это сообщение написано по мотивам беседы в полиции Кацрина, с офицером по имени Эли.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 15-07-2004 15:00

Лёня писал(а):...На подступах к водоему, если машина припаркована на обочине, сразу будет выписан штраф за нарушение правил дорожного движения.


То есть наряду с рыбаками пострадают и многочисленные праздношатающиеся? Их ведь полным полно на Голанах по выходным шатается и машины они, как правило в тех же местах кидают. Если так, то полиции очень скоро придётся от этого отказаться - такой поток жалоб начнётся, что им же самим будет выгоднее пересмотреть свою тактику.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 15-07-2004 15:07

Не хочу быть адвокатом у миштары, но мне кажется, они в состоянии определить, где машина рыбаков, а где туристов.
Туристов на Голанах любят.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 15-07-2004 15:16

Лёня писал(а):Не хочу быть адвокатом у миштары, но мне кажется, они в состоянии определить, где машина рыбаков, а где туристов.
Туристов на Голанах любят.


Вот об этом и речь, что туристов любят. Значит штрафы на машины в слепую вешать не станут. Скорее всего штрафы будут раздаривать уже после того, как "спецназ" определит кто же пробрался на водоём и чья же это машина припаркована на обочине. Но вот вопрос (он скорее риторический, ведь представителей дорожной полиции среди нас нет, вроде), если машина припаркована не на обочине дороги (это действительно является нарушением правил), а в стороне от дороги, на подъезде к воротам озера, например. На каком основании полиция может меня оштрафовать?
Пы.Сы. Я извиняюсь, что не подписался - это я был гостем.
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 15-07-2004 15:39

На каком основании полиция может меня оштрафовать?
На этот вопрос у меня ответа нет.
Но скоро мы его узнаем. В полиции пообещали держать рыбацкую общественность в курсе происходящего.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 15-07-2004 16:10

Лёня писал(а):
На каком основании полиция может меня оштрафовать?
На этот вопрос у меня ответа нет.
Но скоро мы его узнаем. В полиции пообещали держать рыбацкую общественность в курсе происходящего.


ОК, спасибо, бум ждать первых ласточек :)
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 16-07-2004 00:44

жека писал(а):Может хватит превращать форум
в поле боя?Я могу молчать долго,
но не вечно и говорить буду не в
сети,а в глаза.Сейчас пока не время
спорить о снастях,вы начали великое
дело продолжайте его,как положено,
а о снастях все равно я считаю,что я
не браконьер т.к. ловлю рыбу на
КРЮЧОК,А НЕ СЕТЬЮ.И пожалуста
не еште поедом людей на страницах форума
не согласных с Вами.
П.С.Прошу прощения за резкость мысли.
Просто форум иногда читать тяжело и БОЛЬНО...
Жека согласен надо кричать в глаза только ведь очень мало такихкто хочет говорить на встречах , на форуме вон какие мышцы , и кроме тебя из несогласных никто слова не сказал что против сетей или отпускать рыбу ,вот ты о сохранении о чистоте ,видно что душа за это по настоящему болит, а вот те кто писал несогласие (может я не всё читал) только о ДЕНЬГАХ, СКОЛЬКО РЫБЫ МОЖНА УРВАТЬ И ЧЕМ ЕЁ УНИЧТОЖАТЬ ВПОДРУЧНЕЕ, или КАКОЙ ПОРТФЕЛЬ МНЕ ДАДУТ В ЦК ПАРТИИ. Кричат "за державу обидно" и тут-же что я буду мать из этого благородного дела. Скажи Жека как они тебе только честно, по совести. ( можешь личное сообщение отправить если не хочешь продолжения шума на форуме) Не знаю почему но мне интересно твоё мнение! :beer:
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 16-07-2004 00:50

amatol@Beseder писал(а):
Лёня писал(а):
На каком основании полиция может меня оштрафовать?
На этот вопрос у меня ответа нет.
Но скоро мы его узнаем. В полиции пообещали держать рыбацкую общественность в курсе происходящего.


ОК, спасибо, бум ждать первых ласточек :)
Можна последний раз в субботу на Голаны съездить порыбачить, так сказать отходняк по рыбалке сделать! :vipiem: :beer: :3d_5:
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 16-07-2004 06:44

До 22 июля никаких действий со стороны властей не будет.
Так что, можно! Но без динамита. :)
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 16-07-2004 10:56

Лёня писал(а):Выяснились некоторые подробности о новом режиме охраны водоемов, который наступит 22 июля.
Полиция настроена весьма решительно и будет действовать следующим образом.
На подступах к водоему, если машина припаркована на обочине, сразу будет выписан штраф за нарушение правил дорожного движения.
Группа « спецназа » в составе инспектора от Мей Голан и полицейских выдвигается на объект. Обнаружив человека на территории водоема, инспектор пишет жалобу, о проникновении на частную территорию, передает ее полицейским, которые тут же возбуждают уголовное дело. Если у человека есть снасти, неважно какие, они тут же конфисковываются, как орудие преступления (кража рыбы). Если в месте нахождения человека находят мусор, он будет оштрафован. Сумма штрафа - от двух тысяч шекелей.
Подозреваемый выдворяется с частной территории и стороны расстаются. До встречи в мировом суде Кацрина.
Будет ли это носить характер кампании или все всерьез и надолго, но я лично пока перетерплю с рыбалкой на Голанах. К тому же на Орвим все остается по-прежнему.
И СГ09 все еще ждет нас.

Это сообщение написано по мотивам беседы в полиции Кацрина, с офицером по имени Эли.

Открыли сами на себя охоту. :appl:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 16-07-2004 13:04

[Открыли сами на себя охоту. :appl:[/quote]

Вообще-то когда заходят в дом с открытыми дверями:
а)снимают шляпу
б)представляются!
в)гостям в этом доме всегда рады.
Так что,Уважаемый гость-милости просим,но с открытым забралом!
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 16-07-2004 13:41

dod2 писал(а):
жека писал(а):Может хватит превращать форум
в поле боя?Я могу молчать долго,
но не вечно и говорить буду не в
сети,а в глаза.Сейчас пока не время
спорить о снастях,вы начали великое
дело продолжайте его,как положено,
а о снастях все равно я считаю,что я
не браконьер т.к. ловлю рыбу на
КРЮЧОК,А НЕ СЕТЬЮ.И пожалуста
не еште поедом людей на страницах форума
не согласных с Вами.
П.С.Прошу прощения за резкость мысли.
Просто форум иногда читать тяжело и БОЛЬНО...
Жека согласен надо кричать в глаза только ведь очень мало такихкто хочет говорить на встречах , на форуме вон какие мышцы , и кроме тебя из несогласных никто слова не сказал что против сетей или отпускать рыбу ,вот ты о сохранении о чистоте ,видно что душа за это по настоящему болит, а вот те кто писал несогласие (может я не всё читал) только о ДЕНЬГАХ, СКОЛЬКО РЫБЫ МОЖНА УРВАТЬ И ЧЕМ ЕЁ УНИЧТОЖАТЬ ВПОДРУЧНЕЕ, или КАКОЙ ПОРТФЕЛЬ МНЕ ДАДУТ В ЦК ПАРТИИ. Кричат "за державу обидно" и тут-же что я буду мать из этого благородного дела. Скажи Жека как они тебе только честно, по совести. ( можешь личное сообщение отправить если не хочешь продолжения шума на форуме) Не знаю почему но мне интересно твоё мнение! :beer:

Дод а тебя интересует мойо мнение или того жеки что процититовал.
Потому что цитата вроде ис текста жеки нацеретского а мысли мои
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан » 16-07-2004 13:42

Уважаемый гость, хочется спросить - а кто открыл на себя охоту?
Или Вы состоите в рядах полиции, которая занимается делом рыбалки на Голанах?
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Руслан
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 320
Возраст: 46
Изображений: 12
Зарегистрирован: 22-02-2003 17:31
Откуда: Краёт/Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 16-07-2004 13:53

Кстати, по этому поводу вспомнил, что не так давно, одной из причин неприятия идеи создания амуты была следующая: "Как только мы начнем заявлять о себе на официальном уровне, то тут же сами и пострадаем, потому что остальные смогут ловить как хотят и где хотят, а мы должны будем соблюдать закон". Так вот, жизнь показала, все может произойти и без вмешательства клуба. Хотя могут найтись и такие, которые скажут, что гибель рыбака амуте явно на руку, и случилась как-то уж подозрительно близко по времени с датой регистрации амуты, значит что-то тут нечисто (помните арабские заявления, что трагедия 11 Сентября в Америке подстроена Израильскими спецслужбами?).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Terem » 16-07-2004 17:59

Лёня писал(а):До 22 июля никаких действий со стороны властей не будет.
Так что, можно! Но без динамита. :)

Какая досада!Только прилетел с Украины,еще дальше Кинерета не рыбачил,а уже облом,мягко говоря, по полной.
Спасибо за информацию,и как я понял,и за активное участие в познании новой информации, и доведении до форумчан. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 16-07-2004 18:25

zheka писал(а):
dod2 писал(а):
жека писал(а):Может хватит превращать форум
в поле боя?Я могу молчать долго,
но не вечно и говорить буду не в
сети,а в глаза.Сейчас пока не время
спорить о снастях,вы начали великое
дело продолжайте его,как положено,
а о снастях все равно я считаю,что я
не браконьер т.к. ловлю рыбу на
КРЮЧОК,А НЕ СЕТЬЮ.И пожалуста
не еште поедом людей на страницах форума
не согласных с Вами.
П.С.Прошу прощения за резкость мысли.
Просто форум иногда читать тяжело и БОЛЬНО...
Жека согласен надо кричать в глаза только ведь очень мало такихкто хочет говорить на встречах , на форуме вон какие мышцы , и кроме тебя из несогласных никто слова не сказал что против сетей или отпускать рыбу ,вот ты о сохранении о чистоте ,видно что душа за это по настоящему болит, а вот те кто писал несогласие (может я не всё читал) только о ДЕНЬГАХ, СКОЛЬКО РЫБЫ МОЖНА УРВАТЬ И ЧЕМ ЕЁ УНИЧТОЖАТЬ ВПОДРУЧНЕЕ, или КАКОЙ ПОРТФЕЛЬ МНЕ ДАДУТ В ЦК ПАРТИИ. Кричат "за державу обидно" и тут-же что я буду мать из этого благородного дела. Скажи Жека как они тебе только честно, по совести. ( можешь личное сообщение отправить если не хочешь продолжения шума на форуме) Не знаю почему но мне интересно твоё мнение! :beer:

Дод а тебя интересует мойо мнение или того жеки что процититовал.
Потому что цитата вроде ис текста жеки нацеретского а мысли мои
онечно имя это совпадение но не случайное. Я имел ввиду мнение твоё оно самое защитное и радикальное. Но если мне ответит и Жека написавший эти слова (кстати да :mir: Мысли похожи!) То тоже весьма интересно и буду благодарен.
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

поезд надежды

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 16-07-2004 18:42

Так позиция защитная или радикальная.Это разные вещи. :lol:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 16-07-2004 18:54

Ну свои мысли я высказывал не раз. И в разных темах. Отличать в личке не буду так как своих мыслей не стыжусь И у меня нет проблемм идти против масс.
Посмотри пару тем в Нашем Озере. Тему стоит ли отпускать большую рыбу Тены "Мы самодуршики?" и т.д.
А в принципе я щитаю что одна удочка один крючок. Рыбы больше пары кило брать нельзя. Всех крупных особей отпускать сразу.
В нерест выпускать всё и ловить на крючки без бородки....
Самодур браконьерская снасть. Чёрт ничем не лучше дергача.
Ну и так далле... Рыба ради пропитания на базаре, а я хочу чтоб и мои дети могли половить в здешних водойомах.
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Re: поезд надежды

Непрочитанное сообщение Давид@ » 16-07-2004 19:00

михаил зак писал(а):Так позиция защитная или радикальная.Это разные вещи. :lol:
Очень защитная для рыб и радикальная по поводу отпускать весь улов. Но к кому я обращаюсь тот меня надеюсь понял. А ты всёравно к словам придераешься , говори уже что-нибудь дельное ну хоть слово по теме что-бы другие откликнулись .
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Давид@ » 16-07-2004 22:22

zheka писал(а):Ну свои мысли я высказывал не раз. И в разных темах. Отличать в личке не буду так как своих мыслей не стыжусь И у меня нет проблемм идти против масс.
Посмотри пару тем в Нашем Озере. Тему стоит ли отпускать большую рыбу Тены "Мы самодуршики?" и т.д.
А в принципе я щитаю что одна удочка один крючок. Рыбы больше пары кило брать нельзя. Всех крупных особей отпускать сразу.
В нерест выпускать всё и ловить на крючки без бородки....
Самодур браконьерская снасть. Чёрт ничем не лучше дергача.
Ну и так далле... Рыба ради пропитания на базаре, а я хочу чтоб и мои дети могли половить в здешних водойомах.
Ну чтоже согласен с каждым словом , отмечу смягчение твоей позиции ранее ты был настроен всю ррыбу выпускать теперь пару кило можна. насчёт крупных особей надо определиться что будет крупной а что норма также как и с мелочью , тоже надо выпускать.Всё верно твоя позиция это позицияправильная справедливая! Успехов нам и благодарю за ответ! :beer:
Всё  хорошо  что  хорошо  кончается!!!
Аватара пользователя
Давид@
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 355
Возраст: 70
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 17-07-2004 08:01

dod2 писал(а):
zheka писал(а):Ну свои мысли я высказывал не раз. И в разных темах. Отличать в личке не буду так как своих мыслей не стыжусь И у меня нет проблемм идти против масс.
Посмотри пару тем в Нашем Озере. Тему стоит ли отпускать большую рыбу Тены "Мы самодуршики?" и т.д.
А в принципе я щитаю что одна удочка один крючок. Рыбы больше пары кило брать нельзя. Всех крупных особей отпускать сразу.
В нерест выпускать всё и ловить на крючки без бородки....
Самодур браконьерская снасть. Чёрт ничем не лучше дергача.
Ну и так далле... Рыба ради пропитания на базаре, а я хочу чтоб и мои дети могли половить в здешних водойомах.
Ну чтоже согласен с каждым словом , отмечу смягчение твоей позиции ранее ты был настроен всю ррыбу выпускать теперь пару кило можна. насчёт крупных особей надо определиться что будет крупной а что норма также как и с мелочью , тоже надо выпускать.Всё верно твоя позиция это позицияправильная справедливая! Успехов нам и благодарю за ответ! :beer:

Я всегда писал что пару кило можно взять.
Как я и написал посмотри мои предыдушие темы. Я там лимиты тоже предлагал. И даже выше чем щитаю нужным.
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Terem » 17-07-2004 11:41

Если основная причина запретов Мей Голан связана с гибелью рыбака? Тогда мысль возникает,что надо возить с собой на рыбалку спасателя с соответствующими документами.На первый взгляд смешно,а не очень и трудно.Например в бассейнах Израиля все имеют документы спасателя,это короткий курс, с оплатой.Можно это сравнить как оплата разовой лицензии на ловлю рыбы в других странах.К тому же на компанию достаточно будет иметь одного спасателя.Тогда нет проблем для хозяев озер,отвечает спасатель.А вылов рыбы из частного озера решается экономическим путем. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Re: Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение aviton » 17-07-2004 12:43

Terem писал(а):Если основная причина запретов Мей Голан связана с гибелью рыбака? Тогда мысль возникает,что надо возить с собой на рыбалку спасателя с соответствующими документами.На первый взгляд смешно,а не очень и трудно.Например в бассейнах Израиля все имеют документы спасателя,это короткий курс, с оплатой.Можно это сравнить как оплата разовой лицензии на ловлю рыбы в других странах.К тому же на компанию достаточно будет иметь одного спасателя.Тогда нет проблем для хозяев озер,отвечает спасатель.А вылов рыбы из частного озера решается экономическим путем. :beer:


Не получится. Никто не захочет брать на себя такой риск - давать гарантию кому-либо. А если человек посреди ночи встанет, споткнется и в воду, головой о камень? А спасатель спит себе в палатке? А его родимого потом к выплате 200.000 семье потерпевшего?
Единственный вариант - страховка. Но страхова, без ограничения лиц, допущеных к водоему, будет слишком дорогой. Тут у же никаких взносов не хватит....
То есть можно сделать так - застраховать, скажем, присутствие 10-и человек. И ездить по жесткому согласованию и по списку.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Кешавар » 17-07-2004 13:55

aviton писал(а):...
То есть можно сделать так - застраховать, скажем, присутствие 10-и человек. И ездить по жесткому согласованию и по списку.


А если зарегистрировать членов клуба?
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 17-07-2004 15:54

Cesha писал(а):
aviton писал(а):...
То есть можно сделать так - застраховать, скажем, присутствие 10-и человек. И ездить по жесткому согласованию и по списку.


А если зарегистрировать членов клуба?


А не будет ли это означать, что только члены клуба смогут пользоваться озером? То есть возвращаемся к тому, что уже однажды обсуждалось - ни друзей пригласить, ни семью привезти, ни тебе возможности разового платного посещения. Так?
amatol@Beseder
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 17-07-2004 21:20

Саша, никто тебе не даст ответа на этот вопрос сейчас.
Это будет еще решаться.
Думаю к форумке все прояснится. Приезжай. Может и не побьют. :lol:
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Terem » 17-07-2004 22:22

ночи встанет, споткнется и в воду, головой о камень? А спасатель спит себе в палатке? А его родимого потом к выплате 200.000 семье потерпевшего?
Единственный вариант - страховка. Но страхова, без ограничения лиц, допущеных к водоему, будет слишком дорогой. Тут у же никаких взносов не хватит....
То есть можно сделать так - застраховать, скажем, присутствие 10-и человек. И ездить по жесткому согласованию и по списку.

Страховка-тоже хороший вариант.При чем тут члены, или не члены клуба?Застраховаться,думаю,может каждый.Лишь бы хозяева Голан проглотили такую безопасность и спокойствие для себя.
Спасатели на пляжах и в бассейнах не платят сразу семьям потерпевшим 200000.Они несут юридическую ответственность,то есть только по решению суда.А вот тут и есть момент необходимости правил(журнала)техники безопасности,там и в ночное время, и в темное, и без спасателя нечего шастать по воде,в лодке, и прочее.Спасатели ведь не отвечают за случаи утопления на пляжах в ночное время. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Re: Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Кешавар » 20-07-2004 00:28

Terem писал(а):Страховка-тоже хороший вариант.При чем тут члены, или не члены клуба?



Страховка на всех очень дорога, а вот для клуба, я думаю, намного дешевле, а с помощью амуты можно и МАМ скосить.

А не будет ли это означать, что только члены клуба смогут пользоваться озером? То есть возвращаемся к тому, что уже однажды обсуждалось - ни друзей пригласить, ни семью привезти, ни тебе возможности разового платного посещения. Так?


И все же лучше когда свои пользуются озером, будет с кого спросить, а то, как говориться «не моё не жалко»
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Официальное заявление Мей Голан

Непрочитанное сообщение Terem » 20-07-2004 10:10

И все таки вариант со спасателем не надо отвергать.Перед Рош а Шана Кинерет переплывают дети под присмотром тренеров.За безопасность отвечают спасатели.И клубы,которые вывозят детей.
Вполне вероятно,что за безопасность рыбаков на Голанах в будущем должен отвечать клуб,членами которого они будут,и спасатель на берегу в рабочее время,один из рыбаков. :beer:
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BigPike » 20-07-2004 14:36

Вот интересно, Мей Голан только на Исрафиш поместила информацию о запрете ловли или
еще где? В газете там какой-нибудь... на иврите... На работе у меня местный народ интересуется...
после моих рассказов.
Нет хода - не вистуй!
Аватара пользователя
BigPike
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 443
Возраст: 77
Изображений: 28
Зарегистрирован: 06-01-2004 17:05
Откуда: Винница -> Ришон Ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 20-07-2004 14:51

BigPike писал(а):Вот интересно, Мей Голан только на Исрафиш поместила информацию о запрете ловли или
еще где? В газете там какой-нибудь... на иврите... На работе у меня местный народ интересуется...
после моих рассказов.


Мей Голан не размещали информацию на ИсраФиш. ИсраФиш разместил эту информацию по просьбе Мей-Голан, переданную через Леню.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Лёня » 20-07-2004 16:33

Я знаю, что Мей Голан заказали в местной типографии листовки, с текстом, который был опубликован на форуме.
Аватара пользователя
Лёня
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1139
Возраст: 71
Изображений: 156
Зарегистрирован: 10-08-2003 21:36
Откуда: Братск/Кацрин



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Доска обьявлений Клуба ИсраФиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube