;

Ищу работу

Всем новым посетителям - читать обязательно!
Здесь будут помещаться все важные объявления, касающиеся сайта, форума, а также и другие новости, как радостные, так и не очень.

Модератор: Кешавар

Ищу работу

Непрочитанное сообщение aviton » 14-09-2019 21:25

Ребята, извините, что обращаюсь с такой ерундой и использую форум в личных целях. К сожалению, обстоятельства складываются так, что я вынужден буквально наступить на горло всем своим принципам и просить у вас совета и помощи.

Уже больше года я не могу найти работу. Причем, по большому счету, не доходит даже до собеседования. В большинстве мест, где мне хоть ответили, сетуют на две вещи - возраст и то, что я для них "слишком крут" (over skilled) :cry2:

Пособие давно закончилось, последние финансовые запасы подходят к концу. Будь я холост и бездетен, наверное, продал бы машину, квартиру и какое-то время протянул бы еще, но сейчас это не вариант. Я подумал, что если я вот уже год, каждый день бомблю различные фирмы по трудоустройству, не будет намного хуже обратиться к тем, кто читает наш форум. А вдруг?

Могу перечислить все, чем мне приходилось заниматься за свою жизнь:



    Компьютерное
  • Самый большой период жизни (22 года) - техподдержка программного обеспечения интернет-безопасности (2FA, OTP, основная система - Safenet Authentication Service), включая и работу начальником отдела поддержки. Серверные ОС - Microsoft Windows Server 2000, 2012, 2016; Linux Enterprise, Fedora, Sun OS, Ubuntu (на уровне пользователя и troubleshooting + немного Bash scripting). Пользовательские ОС - Windows XP, 7, 8, 10. Работа с виртуализацией (VmWare), удаленное управление (TeamViewer, NetViewer и пр.). Работа с БД (MS SQL, MySQL, PostgreSQL).
  • Работа с веб сайтами и их поддержка - HTML, CSS, начальные знания PHP. Различные движки для форумов и сайтов, типа PHPBB, WordPress и пр. Редактирование, создание, поддержка, администрирование.
  • Графика - работа с Adobe (Photoshop, Illustrator и пр.), Jask Paint Shop (предтеча Corel Draw).
  • Видеоредактирование (Pinnacle, MovAVI, MPEG Wizard и пр.)
  • Сборка компов, установка и настройка ОС, чистка компов от мусора, вирусов и прочее
  • Понятное дело - все офисные приложения - Excell, Word, PP, Outlook и пр.


    Строительное (правда - давно)
  • Работал завхозом в ешиве Ор-Эцион (под управлением рава Хаима Друкмана). Все по чуть-чуть - ремонт сантехники (не супер сложный), побелка, покраска тп.
  • Работал в бригаде по ремонту у отца (Киев) - принеси-подай, замеси, просверли и пр.


    Административное
  • Председатель Профкома института :D
  • Главный администратор Бней-Акивы Украины с 1991 по 1994 год (под управлением было 13 отделений по стране) - вся логистика управления - гостиницы, транспорт, руководство лагерями и школами для детей.
  • Председатель клуба Исрафиш с 2004 года 8-)


    Разное
  • Языки - русский, украинский, иврит, английский
  • Академаи. Первая степень в "Экономика и менеджмент" (она же "Калькала вэ Шивук) - признана.
  • За спиной курсы Networking (NT, Novell), Linux Bash Scripting, Exchange 2000.



Вроде все. Ну мои прежние, "доисторические" специальности тут вряд ли понадобятся, но так, к сведению - инженер геофизик (сейсморазведка, специализация поиск нефти и газа), бухгалтер II разряда (курс), экскурсовод (курс), руководитель кружка геологии для детей 3-8 классов, при районном ДП, КМС по спортивному ориентированию ( :D )

Живу в Хайфе, переезжать не представляю возможным (у жены любимая работа тут и очень жалко будет ее терять). Ну, как то так.

Если вдруг у кого появится идея, куда я могу сунуться, буду вам искренне благодарен!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение georgebukki » 15-09-2019 21:05

Проверил у нас - щас саппорт не ищут пока. Но на всякий случай, скинь мне твой CV (обязательно на инглише), вдруг откроется тэкен.
Андрей, а в хеврот асама не пытался? Типа GotFriends и т.п ?
Они тебе сами работу ищут, и получают за посредничество от работодателя, если тебя наймут...
Если ты согласен на Тель-Авив - будет проще найти. Если на кав-а-ракевет (в районе бурсы или азриэли), то и добираться не трудно, на поезде...
Я бы на твоем месте попробовал. Есть много хеврот асама ле хайтек...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение aviton » 16-09-2019 06:47

georgebukki писал(а):Проверил у нас - щас саппорт не ищут пока. Но на всякий случай, скинь мне твой CV (обязательно на инглише), вдруг откроется тэкен.
Андрей, а в хеврот асама не пытался? Типа GotFriends и т.п ?
Они тебе сами работу ищут, и получают за посредничество от работодателя, если тебя наймут...
Если ты согласен на Тель-Авив - будет проще найти. Если на кав-а-ракевет (в районе бурсы или азриэли), то и добираться не трудно, на поезде...
Я бы на твоем месте попробовал. Есть много хеврот асама ле хайтек...


Жора, спасибо! Поверь, я перепробовал всё. Мои данные есть в десятке хеврот асама, я зарегистрирован на 7 ресурсах по поиску работы....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение vlz » 09-10-2019 13:09

В"Тeamviewer" погляди,не знаю на сколько это адекватно?Но почему нет?И ещё.Моя знакомая програмистка жила в Израиле,потом её переманили в Далас в компанию "Пелефон",она получила там американское гражданство,сейчас она работает на удалённом доступе и не важно практически понимаешь откуда она работает.Последний раз я с ней встречался в прошлом году в Эйлате,она собиралась перебазироваться в Германию.У меня нет связи с ней на данный момент,но попробую связаться с её мужем он вернулся в Белоруссию,живёт и работает там,но очень редко появляется в сети.Он должен знать её контакт,они развелись,но у них двое детей.В прошлом году он приезжал ко мне в гости.Я как только,что-либо узнаю дам тебе знать.Но ничего не могу обещать.
«Чем больше знаю я людей,тем больше нравятся собаки.»
Аватара пользователя
vlz
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 150
Возраст: 67
Зарегистрирован: 05-07-2009 17:13
Откуда: Кацрин



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение vlz » 09-10-2019 20:32

vlz писал(а):В"Тeamviewer" погляди,не знаю на сколько это адекватно?Но почему нет?И ещё.Моя знакомая програмистка жила в Израиле,потом её переманили в Далас в компанию "Пелефон",она получила там американское гражданство,сейчас она работает на удалённом доступе и не важно практически понимаешь откуда она работает.Последний раз я с ней встречался в прошлом году в Эйлате,она собиралась перебазироваться в Германию.У меня нет связи с ней на данный момент,но попробую связаться с её мужем он вернулся в Белоруссию,живёт и работает там,но очень редко появляется в сети.Он должен знать её контакт,они развелись,но у них двое детей.В прошлом году он приезжал ко мне в гости.Я как только,что-либо узнаю дам тебе знать.Но ничего не могу обещать.


Андрей,мне удалось связаться с моим другом,я выслал ему твой коратхаим,он при первой возможности передаст бывшей жене,а там посмотрим,что делать дальше.Может всё это напрасная затея?!Будет день,будет пища.
«Чем больше знаю я людей,тем больше нравятся собаки.»
Аватара пользователя
vlz
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 150
Возраст: 67
Зарегистрирован: 05-07-2009 17:13
Откуда: Кацрин



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2019 20:36

Володь, большое спасибо за помощь! Но ты мог мне просто в Ватсап написать :-)
Хотя, если это способ поднять тему - тогда другое дело :beer:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Ищу работу

Непрочитанное сообщение vlz » 09-10-2019 22:03

Именно и поднять тему тоже.Нельзя ведь быть равнодушным,когда человек в состоянии невесомости.Надо же что-то делать,вот и пытаюсь прозрачно процесс помочь,как могу,а там как получится.Надежды мало,что получится,Вы программисты люди со странностями и девочка от которой жду помощи,тоже неизвестно,что можно ожидать,у неё самой я не знаю какой сейчас мацав,год назад ещё в Даласе всё было у неё круто.Раньше она бы сделала для нас всё,а сейчас не знаю,когда она первый раз рожала,так она к нам в три часа ночи прибежала,мы крепко дружили,ещё тогда,когда уехала в Далас мы по аське общались,вместе в ульпане учились ещё в 95.Но время делает своё дело.Ответ будет не скоро,меня сразу предупредили.
«Чем больше знаю я людей,тем больше нравятся собаки.»
Аватара пользователя
vlz
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 150
Возраст: 67
Зарегистрирован: 05-07-2009 17:13
Откуда: Кацрин



Вверх

Вниз


Вернуться в Обьявления администрации сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube