;

"Roby Baits" - сектор 9

75 часовой турнир по спортивной ловле карпа. Правила ФИПС.
18.12.2018 - 21.12.2018

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

"Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 06-01-2019 21:55

Всем привет, дорогие друзья и товарищи по карповой ловле! :beer:

Прежде всего хочу поблагодарить организаторов и всех участников , за интересный турнир и интригу до последней секунды! Поздравляем команду "Мальки" и "Pompi Teaam" с первым и вторым местом! Респект! :beer:

Сектор 9-трудовой. Задача максимум - победить. Минимум - попасть в призы!

1. Маркерование, составление карты и выбор зоны закорма!
С утра поработали маркером и после составления карты сектора, выбрали зону, где по нашему предположению , должна была проходить рыба. Зона была совсем небольшой, но отличалась по структуре и рельефу от всего , что нам удалось прощупать. Наша главная тактическая задача , была обыграть соседей. Усложнить им ловлю, поставив на корм рыбу в нашем секторе и поиск направления захода рыба на прикормку.

2. Тактика прикармливания и ловли.
По тактике прикармливания, отказались от шаров, понимая, что рыбы будет не много, делая ставку на более крупные экземпляры. Кормили относительно точно, в выбранную зону закорма, не много, активно перемещая точки ловли относительно зоны закорма и ожидания реакции от рыбы.

3. Монтажи и оснастки. Инлайн, Клипса и Бегущий на лидкоре. Поводки Комби Флюрик и обычный в оплётке.
4. Презентация насадки - Вафтерсы и снеговики( кука или орех+силикон)
5. Насадки- бойлы, орех, кука, силикон. Дипы "Roby Baits" (Слива, Груша, Клюква, Персик, Salmon SMK, Кукуруза). "Nutrabaits" (Мёд, Персик), "Richworth" (Слива), "Frank Warwick" (Peache & N-Butyric)

День первый. Утро. В нашей зоне Шикмим (правая часть) тихо. Зона Шикмим (левая часть) с утра , две команды с рыбой-3 карпа. Днём в 12 у нас поклёвка мелко-карпа грамм на 500. Весь день подкармливаем нашу зону и облавливаем разные точки. Вечерний протокол - зона Шикмим(левая часть) , 3 команды с рыбой- 9 карпов. Наша зона 2 команды с рыбой- 2 рыбы. Мы работаем. перезабрасываемся , ищем рыбу. В 22:00 паровоз , и мы берём нашу первую рыбу. Карп на 4280. Бегущий монтаж, кука + силикон, запах "Roby Baits" Corn (Кукуруза). К утреннему взвешиванию мы с одной рыбой, которая практически до самого финиша была биг - фишем турнира, прыгаем на пятое место. Шикмим (левая часть ) 15 рыб, Шикмим (правая часть) 7 рыб.

День второй. Прибавляем в темпе ловли. Продолжаем кормить точно ,но уже более объёмно. 12:15 паровоз, карп на 2260, вафтерс из 2 кукурузин, монтаж клипса. Дип "Roby Baits" Peach( Персик). 15:00 карп на 2830 , вафтерс из 2 кукурузин, клипса, Дип "Roby Baits" Peach( Персик). К вечернему взвешиванию , мы поднимаемся ещё на одну ступеньку вверх и 4 место с тремя рыбами. Левая часть Шикмим - 17 рыб, правая часть Шикмим 12 рыб.
В 23:00 , сразу после грозы, бешеный паровоз с права. Карп 4170. Орех + силикон, Бегущий монтаж, Дип "Roby Baits" Peach( Персик).

День третий. Резкий всплеск поклёвок в левой части Шикмим после грозы. 25 рыб с лева и 16 рыб с права. После утреннего взвешивания , мы поднимаемся ещё на одно место вверх. Уже в тройке. Все команды идут очень плотно. Вес день ничего не ловим. Перепахиваем каждый метр свима. Ощущение ,что рыба нас покинула. Мы начинаем кормить ещё больше. На вечернем взвешивании мы рыбу не сдаём. Мы с четырьмя рыбами опустились на 4 место.

В 20:30 карп 2130 , кука+ силикон, монтаж клипса, Дип "Roby Baits" Salmon SMK, поводок комби - флюрик. Эта рыба в итоге снова подняла нас на третье место. 23:15 пока я клипсовался, для перезаброса последней палки, на второй с лева паровозище!!! Денис спал и не слышал пейджера , я подсёк , начал вываживать крупную рыбу, но сход из-за ракушки. Поводок комби - флюрик. Дип "Roby Baits" Salmon SMK. Клипса.

Последнее утро. Надежда на поклёвку есть, хотя мы понимаем ,что сектор у нас в основном работает днём и вечером. В 11:00 закончился турнир. Мы конечно не знали, что мы взяли бронзу. Всё было настолько близко , что реально не было понимания кто победит и будет на пьедестале.

Ещё раз спасибо всем - организаторам, судьям и конечно - же участникам, за этот интересный и интригующий турнир!
До встречи на Галилейском Карпе 2019! :beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Влад » 06-01-2019 23:44

Поздравляю с бронзой :appl: :appl:
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 204
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Perfect » 07-01-2019 08:37

Рома, вы с Денисом молодцы. Работали очень красиво, так держать. Мои поздравления с бронзой.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 07-01-2019 09:07

Мои поздравления :appl: :appl: :appl:
:multi: :multi: :multi:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 51
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2019 18:22

Влад писал(а):Поздравляю с бронзой :appl: :appl:

Спасибо! :beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2019 18:23

Vilson 1 писал(а):Мои поздравления :appl: :appl: :appl:
:multi: :multi: :multi:

Спасибо! :beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2019 18:38

Perfect писал(а):Рома, вы с Денисом молодцы. Работали очень красиво, так держать. Мои поздравления с бронзой.

Спасибо! Нам, очень понравилось всё!!! :beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение mixa » 07-01-2019 19:27

Роби, поздравляю с бронзой!!!
И есть к тебе пару вопросов:
1. По монтажам. Что такое бегущий? Это вертолёт на котором поводок двигается от груза по лидкору до стопора?
2. По дипам. Я знаю что ты уже давно занимаешься изготовлением дипов. Чем твои дипы отличаются от Ричи, Нутры или других?
3. Ссылочку на дипы от Ворвика не дашь. А то я нашёл от него только бустер спреи.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 08-01-2019 06:16

mixa писал(а):Роби, поздравляю с бронзой!!!
И есть к тебе пару вопросов:
1. По монтажам. Что такое бегущий? Это вертолёт на котором поводок двигается от груза по лидкору до стопора?
2. По дипам. Я знаю что ты уже давно занимаешься изготовлением дипов. Чем твои дипы отличаются от Ричи, Нутры или других?
3. Ссылочку на дипы от Ворвика не дашь. А то я нашёл от него только бустер спреи.

Спасибо! :beer:

1. Бегущий монтаж, это когда вертлюг груза, или колоцо , типа как на маркерной оснастке скользит при поклёвке по лидкору.

2. Химически не знаю чем отличаются. Дольше держат запах в воде.

3. Дипы Ворвика, это маленькие баночки 5 мл. От компании Enterprise tackle.
http://enterprisetackle.co.uk/et13f-cla ... corn-range
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение mixa » 08-01-2019 11:34

Roby писал(а):1. Бегущий монтаж, это когда вертлюг груза, или колоцо , типа как на маркерной оснастке скользит при поклёвке по лидкору.

А как крепится поводок к лидкору? Петля в петлю? Или через вертлюг? Или ещё как нибудь?





Roby писал(а):3. Дипы Ворвика, это маленькие баночки 5 мл. От компании Enterprise tackle.
http://enterprisetackle.co.uk/et13f-cla ... corn-range

Может я что то не понял, но там ни на одном дипе не написано что он от Ворвика. Ричи, Солар, Нутра, Интерпрайз, Род Хачинсон, СиСиМор, Карп Компани.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 08-01-2019 14:53

mixa писал(а):
Roby писал(а):1. Бегущий монтаж, это когда вертлюг груза, или колоцо , типа как на маркерной оснастке скользит при поклёвке по лидкору.

А как крепится поводок к лидкору? Петля в петлю? Или через вертлюг? Или ещё как нибудь?





Roby писал(а):3. Дипы Ворвика, это маленькие баночки 5 мл. От компании Enterprise tackle.
http://enterprisetackle.co.uk/et13f-cla ... corn-range

Может я что то не понял, но там ни на одном дипе не написано что он от Ворвика. Ричи, Солар, Нутра, Интерпрайз, Род Хачинсон, СиСиМор, Карп Компани.


Поводок к лидкору крепится также как и инлайн. Лидкор. С одной стороны быстросъёмник, с другой петля. На лидкор налевается резинрвая втулка, которая садится на вертлюг быстросъёма. Затем лидкор продевается сквозь ушко груза. Груз садится на узкую часть втулки. Всё очень просто.

По поводу дипов силиконок ентерпрайс. Эту всю линейку в 5мл баночках придумал Ворвик и там есть запахи в которые он добавлял разные добавки. Скпжем Персик Тропикано с масленной кислотой.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 08-01-2019 14:53

mixa писал(а):
Roby писал(а):1. Бегущий монтаж, это когда вертлюг груза, или колоцо , типа как на маркерной оснастке скользит при поклёвке по лидкору.

А как крепится поводок к лидкору? Петля в петлю? Или через вертлюг? Или ещё как нибудь?





Roby писал(а):3. Дипы Ворвика, это маленькие баночки 5 мл. От компании Enterprise tackle.
http://enterprisetackle.co.uk/et13f-cla ... corn-range

Может я что то не понял, но там ни на одном дипе не написано что он от Ворвика. Ричи, Солар, Нутра, Интерпрайз, Род Хачинсон, СиСиМор, Карп Компани.


Поводок к лидкору крепится также как и инлайн. Лидкор. С одной стороны быстросъёмник, с другой петля. На лидкор надевается резиновая втулка, которая садится на вертлюг быстросъёма. Затем лидкор продевается сквозь ушко груза. Груз садится на узкую часть втулки. Всё очень просто.

По поводу дипов силиконок ентерпрайс. Эту всю линейку в 5мл баночках придумал Ворвик и там есть запахи в которые он добавлял разные добавки. Скпжем Персик Тропикано с масленной кислотой.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение mixa » 08-01-2019 17:09

Понял. Спасибо Роби.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Roby Baits" - сектор 9

Непрочитанное сообщение Roby » 08-01-2019 18:09

mixa писал(а):Понял. Спасибо Роби.

Не за что :beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Кинерет 2018", 18.12.2018 - 21.12.2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube