;

Пылящий пва стик

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 02:04

Муть привлеквет карпа! Идея пва стика, вкусно и привлекательно намутить :) Скоро на Кинерет, будем тестить :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение aviton » 08-11-2018 07:28

Рома, ты серьезно? :D А я то думал, что пва просто для красоты нужны....
Твой стик либо до дна дойти не успеет, особенно на глубинах больше двух метров (судя по видео - менее 10 секунд), либо ты не успеешь уложить оснастку после заброса . В Сербии мы хлебнули горя с такими стиками.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение reagent » 08-11-2018 08:42

aviton писал(а):Рома, ты серьезно? :D А я то думал, что пва просто для красоты нужны....
Твой стик либо до дна дойти не успеет, особенно на глубинах больше двух метров (судя по видео - менее 10 секунд), либо ты не успеешь уложить оснастку после заброса . В Сербии мы хлебнули горя с такими стиками.
,
А он его в меласе кунает 2 мин распад :D
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 09:01

aviton писал(а):Рома, ты серьезно? :D А я то думал, что пва просто для красоты нужны....
Твой стик либо до дна дойти не успеет, особенно на глубинах больше двух метров (судя по видео - менее 10 секунд), либо ты не успеешь уложить оснастку после заброса . В Сербии мы хлебнули горя с такими стиками.

Андрей, с какими такими стиками вы хлебнули горя? С такими как на этом видео? А в дип макнуть не пробовали? Со стиками надо серьёзно работать и быть очень аккуратными. Нужен опыт. Ну например, если стики заготовить в прок, то они с течением времени будут работать со всем по другому. Думаю это , то что произошло с вашими стиками в Сербии..

Вот такую муть обычно стики не дают. Здесь добавлены специальные ингридиенты для такого эффекта. Стик бурлит. И к стати, это видео просто для наглядности как пылит стик. Если макнуть в дип, то дойдёт до дна хоть на 12 метров. Температура воды в моём тесте 21 °С . Зимой на Кинерете вода холоднее. При температуре воды 16 °С , растворение Пва увеличивается почти в 2 раза. Плюс если нужно ещё замедлить , окунаешь в нормальный дип, только нужно знать на основе чего он сделан. Так как, если он сделан на основе масла, стик будет растворяться очень долго, а может и вообще не раствориться...
Последний раз редактировалось Roby 08-11-2018 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 09:05

reagent писал(а):
aviton писал(а):Рома, ты серьезно? :D А я то думал, что пва просто для красоты нужны....
Твой стик либо до дна дойти не успеет, особенно на глубинах больше двух метров (судя по видео - менее 10 секунд), либо ты не успеешь уложить оснастку после заброса . В Сербии мы хлебнули горя с такими стиками.
,
А он его в меласе кунает 2 мин распад :D

Ну это в домашних условиях. На Кинерете дойдёт до дна и сразу растворится. И к стати дип не на основе масла..
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение reagent » 08-11-2018 09:14

а с дипом гейзер так же запылит?
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 09:16

reagent писал(а):а с дипом гейзер так же запылит?

Да...
И то, что ты видел на фейсбуке, с распадом 2 минуты, в том стике нет ингридиентов для активного пыления. :D
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение reagent » 08-11-2018 09:31

Roby писал(а):
reagent писал(а):а с дипом гейзер так же запылит?

Да...
И то, что ты видел на фейсбуке, с распадом 2 минуты, в том стике нет ингридиентов для активного пыления. :D

эт я понял, просто нету у тебя видео дип + гейзер, поэтому и спросил как себя стик поведет :D
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 11:34

aviton писал(а):Рома, ты серьезно? :D А я то думал, что пва просто для красоты нужны....
Твой стик либо до дна дойти не успеет, особенно на глубинах больше двух метров (судя по видео - менее 10 секунд), либо ты не успеешь уложить оснастку после заброса . В Сербии мы хлебнули горя с такими стиками.

Андрюша, вот тебе тот же стик, только дипанутый :)
Теперь дойдёт до дна? :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение aviton » 08-11-2018 11:46

Рома, все дело в том, что в Сербии НЕЛЬЗЯ БЫЛО диповать стик! В этом же и вся проблемы! Никаких дипов или других добавок! Только чистый пеллетс с резанными бойлами. И, как ты понимаешь, без дипа или масла стик растворяется в разы быстрее, и не играет роли сделал ты его прямо перед забросом, или за день до того.
А вот за это
Roby писал(а):Андрей, с какими такими стиками вы хлебнули горя? С такими как на этом видео? А в дип макнуть не пробовали? Со стиками надо серьёзно работать и быть очень аккуратными. Нужен опыт. Ну например, если стики заготовить в прок, то они с течением времени будут работать со всем по другому. Думаю это , то что произошло с вашими стиками в Сербии..


у меня просто руки чешутся забанить тебя за оскорбление. Ты реально считаешь, что можешь давать советы мне или членам сборной? Типа все придурки, а ты Д'Артаньян?
Роби, я про стик знал наверное намного раньше тебя, поверь, и писать мне "нужен опыт" или "а в дип макать не пробовали?" - это реально как написать "авитон, и ты, и вся ваша сборная тупые, неграмотные идиоты и ничего в рыбалке не смыслите, в отличие от меня".
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Roby » 08-11-2018 12:15

aviton писал(а):Рома, все дело в том, что в Сербии НЕЛЬЗЯ БЫЛО диповать стик! В этом же и вся проблемы! Никаких дипов или других добавок! Только чистый пеллетс с резанными бойлами. И, как ты понимаешь, без дипа или масла стик растворяется в разы быстрее, и не играет роли сделал ты его прямо перед забросом, или за день до того.
А вот за это
Roby писал(а):Андрей, с какими такими стиками вы хлебнули горя? С такими как на этом видео? А в дип макнуть не пробовали? Со стиками надо серьёзно работать и быть очень аккуратными. Нужен опыт. Ну например, если стики заготовить в прок, то они с течением времени будут работать со всем по другому. Думаю это , то что произошло с вашими стиками в Сербии..


у меня просто руки чешутся забанить тебя за оскорбление. Ты реально считаешь, что можешь давать советы мне или членам сборной? Типа все придурки, а ты Д'Артаньян?
Роби, я про стик знал наверное намного раньше тебя, поверь, и писать мне "нужен опыт" или "а в дип макать не пробовали?" - это реально как написать "авитон, и ты, и вся ваша сборная тупые, неграмотные идиоты и ничего в рыбалке не смыслите, в отличие от меня".

Андрей, я тебя не учу. Это всего лишь моё мнение. Просто это было ответом на твой пост. . Типа Роби , твой стик г-но и ты не понимаешь, что на глубину он не дойдёт :)
Ты действительно думаешь, что я использовал бы стик без дипа на большой глубине?
И вообще я всегда был за Портоса :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Пылящий пва стик

Непрочитанное сообщение Leo1979 » 08-11-2018 22:38

aviton писал(а):Рома, все дело в том, что в Сербии НЕЛЬЗЯ БЫЛО диповать стик! В этом же и вся проблемы! Никаких дипов или других добавок! Только чистый пеллетс с резанными бойлами. И, как ты понимаешь, без дипа или масла стик растворяется в разы быстрее, и не играет роли сделал ты его прямо перед забросом, или за день до того.
А вот за это
Roby писал(а):Андрей, с какими такими стиками вы хлебнули горя? С такими как на этом видео? А в дип макнуть не пробовали? Со стиками надо серьёзно работать и быть очень аккуратными. Нужен опыт. Ну например, если стики заготовить в прок, то они с течением времени будут работать со всем по другому. Думаю это , то что произошло с вашими стиками в Сербии..


у меня просто руки чешутся забанить тебя за оскорбление. Ты реально считаешь, что можешь давать советы мне или членам сборной? Типа все придурки, а ты Д'Артаньян?
Роби, я про стик знал наверное намного раньше тебя, поверь, и писать мне "нужен опыт" или "а в дип макать не пробовали?" - это реально как написать "авитон, и ты, и вся ваша сборная тупые, неграмотные идиоты и ничего в рыбалке не смыслите, в отличие от меня".

какой дружный форум и наши рыбаки
почему не могут давать советы?
форма подачи совета конечно ехидное
Leo1979
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 130
Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-11-2012 19:31
Откуда: Petah Tikwa



Вверх

Вниз


Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube