;

Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2018 06:33

рыбачело писал(а):
Saшa писал(а):Можем конечно и дальше соревноваться как колхозники. Но во всём мире соревнования по КАСТИНГУ проводятся по категориям и никак иначе. Я предложил ограничить тест удилищ до 3.5лб. Мы вродебы должны быть впереди планеты всей, а до нас доходит всё в последнюю очередь. Результаты такого турнира будут интересны возможно только нам самим потому, что правила некорректные.
Славян ты записался? По моему у тебя есть все шансы в призы.


Сегодня все топовые удилища от3.5 до 5.00 lb
И что прикажишь делать

Нет такого! Тест удилища 3.5 или 3.75 а вес грузов 3- 5 oz. Это разные вещи. Нет карповых рабочих удилищь 3 - 5 лб. Покажи мне хоть одно карповое удилище 5 лб. 5 лб это грубо говоря до 160 - 170гр вес груза.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение odessit » 05-04-2018 08:20

У нас есть единственные соревы ,на которых действительно можно с увереностью сказать ,шо они #коректные в выборе чемпиона# - это блеснение.Все остальное-довольно относительно.Кастинг всегда был (для меня лично)был интересен не в плане сорев,а шоб многие кормящие (в отчетах)на 160 и ловившие на 180 пришли и доказали на поле свои псевдорезультаты.Уралец прав шо должны быть ограничение по тесту.Только так во всем мире проводятся соревы по кастингу,но у нас своя,еврейская програма.Народу мало, и всяческие запреты и ограничение не нужны. Пусть каждый кидает чем ему удобней.Единственное шо нужно сделать.Каждый участник пусть заявит при записи удилище или несколько которыми собирается кидать.Тогда можно будет сделать выводы на будующие соревы и понять ху из ху.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение СЛАВЯН » 05-04-2018 08:31

Очень правильно сказано.
Аватара пользователя
СЛАВЯН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-10-2017 18:11



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение odessit » 05-04-2018 08:31

И насчет диаметра лески.Тут некоторые пишут шо стаавят для увеличения дальности на сорев 0.22.Не смешите.Разница между 0.22 и к примеру 0.28 ,при всех равных данных комплекта ,ну максимум 5 -7 метров.ПРОВЕРЕННО .
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение СЛАВЯН » 05-04-2018 08:34

Тёзка! Я завра на Кинерете, приезджай проверять будем. Но даже 5-7 метров на соревах- это тоже не мало.
Аватара пользователя
СЛАВЯН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-10-2017 18:11



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение odessit » 05-04-2018 08:44

Спасибо за преглошение.Но Я уже на кинерете.5-7 МЕТРОВ имеет значение толко когда усе в грятке.При нынешней разбивке и с нашим рельефом.. 0.22 нНичего не дает кроме мандража на вываживании всего шо больше 5ки.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение odessit » 05-04-2018 09:29

Не много не в теме,но про диаметр.У нас как то на ГК не хватоло 10 метров, добросить до Березы.Ставили ,тогда это быо вау 0.22.Бросали Требушетом с 170 гр грузилом.Потом переставляли катухи на Торихсы...И все равно проебали. :P
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение Roby » 05-04-2018 15:10

Saшa писал(а):На наших турнирах не было ограничений, но может пришло время учиться делать это правильно как во всём мире. Данные правила не корректные . Во всём мире подобные турниры ПО КАСТИНГУ разделяют на категории по удилищам с разным тестом. Категории 3 лб , 3,5лб 5 и более. Для ншего турнира я бы ввёл ограничения до 3,5лб . Многие будут кидать сподами или сёрфами .

Нет смысла ограничивать до 3.5 лб. Рабочие палки 3.75 лб. уже норма. Им куда деваться? Турниры за рубежом в основном проводятся в двух категориях 3 - 5 унций(вес груза) А это удочки с тестом до 3.75 лб. И вторая категория Спод.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, правила

Непрочитанное сообщение shunka » 06-04-2018 07:50

shunka
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 180
Возраст: 72
Зарегистрирован: 19-03-2009 10:33
Откуда: karmiel



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, правила

Непрочитанное сообщение shunka » 06-04-2018 07:55

соревнующихся в этой дисциплине одинаковыми снастями!

2 дисциплина – «Точность». Надо попасть грузиком в цель с расстояния 100 м! Использование клипс и других приспособлений запрещено!

3 дисциплина – «Категория удилищ 3 lbs»
Разрешается использовать карповые удилища длиной до 4 м и с тестом 3 lbs. Максимально допустимый вес грузила 110 г.

4 дисциплина — «Категория удилищ 3,5 lbs»
Разрешается использовать карповые удилища длиной до 4 м и с тестом 3,5 lbs. Максимально допустимый вес грузила 115 г.

5 дисциплина – «Категория удилищ Royal класс»
Разрешается использовать удилища длиной 4 м и с тестом 3,75 lbs +. Максимально допустимый вес грузила 125 г.


wub:
shunka
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 180
Возраст: 72
Зарегистрирован: 19-03-2009 10:33
Откуда: karmiel



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение aviton » 06-04-2018 10:37

Народ, все, что вы сейчас пишете, тема для обсуждения подготовки следующего турнира.
На ближайшем турнире мы не будем делить вас на категории "удилища, рост, вес, количество высших образований, зарплата и так далее". Посмотрим как пройдет и решим, какой формат будет более правильный в наших реалиях.
Тем более что вещевых или денежных призов на данном турнире не предполагается.

И да, я приношу свои извинения - я убрал из правил заброс с оснасткой, по моим воспоминаниям это было очень геморрно и реально удлиняло весь процесс. В этот раз достаточно посмотреть на ваш заброс с грузилом. В дальнейшем усложнить можно любой турнир... И оснастками, и тестом удилища, и длиной удилища - ну и так далее, вплоть до фирмы производителя обуви...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение Saшa » 16-04-2018 21:57

Сейчас прочитал правила и что то совсем запутался,- правила сами себе противоречат.
Бросаем с оснасткой или без ?
Как определяется победитель по дальности по лучшему забросу или по сумме трёх ?
На каком расстоянии будет круг и какого размера в дисциплине на точность ?
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение aviton » 16-04-2018 22:07

Saшa писал(а):Сейчас прочитал правила и что то совсем запутался,- правила сами себе противоречат.
Бросаем с оснасткой или без ?
Как определяется победитель по дальности по лучшему забросу или по сумме трёх ?
На каком расстоянии будет круг и какого размера в дисциплине на точность ?


Моя вина, все руки не доходили.
Бросаем только грузило, при двух дисциплинах мы и так закончим фиг знает когда, а если еще начнем вязать оснастки - так как раз к воскресенью и разберемся.
Есть победитель в общем зачете и победители в дальности и в точности.
Принцип подсчета балов в правилах четко указан. Первое место в дисциплине - 1 балл, второе - 2 балла и так далее. Наименьшая сумма баллов по двум дисциплинам дает победителя в общем зачете.
Можно считать и сумму баллов по всем забросам и по ним выводить лучшего бросуна. И это может быть более правильным, так как стабильные 3 броска на 160, на мой взгляд, лучше, чем один на 175 и два на 120....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение Haikin » 18-04-2018 08:44

Все участники должны иметь быстросьемники (клипсы) для крепления грузила


Это еще зачем ? Обязательно ?

Разрешается кидать только одним удилищем (нельзя менять удилища посредине, только в случае поломки разрешена смена удилища на идентичное или с разрешения судьи).

Если я правильно понимаю, я должен предупредить судью, о замене удилища в любом из трех подходов ?
К примеру я бросаю Спортекс в дисциплине "дальность" , на втором подходе Фокс, а на третьем опять вернулся к Спортексу или остался с Фоксом , нужно внести в протокол , так, я правильно понимаю ? А для точности, я выбрал третий вид удилища ,имею право ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 18-04-2018 10:04

И какая дистанция при бросках на точность?
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля, вопросы по правилам

Непрочитанное сообщение aviton » 18-04-2018 10:42

Haikin писал(а):
Все участники должны иметь быстросьемники (клипсы) для крепления грузила


Это еще зачем ? Обязательно ?

Разрешается кидать только одним удилищем (нельзя менять удилища посредине, только в случае поломки разрешена смена удилища на идентичное или с разрешения судьи).

Если я правильно понимаю, я должен предупредить судью, о замене удилища в любом из трех подходов ?
К примеру я бросаю Спортекс в дисциплине "дальность" , на втором подходе Фокс, а на третьем опять вернулся к Спортексу или остался с Фоксом , нужно внести в протокол , так, я правильно понимаю ? А для точности, я выбрал третий вид удилища ,имею право ?


Гена, если я правильно помню, этот пункт как раз обсуждался и решили, что ВСЕ броски в одной номинации выполняются ОДНИМ удилищем.
По поводу быстросьемника - Гена, перевязывание грузила после отрыва или после смены группы - это время... В чем проблема поставить на шок клипсу (не вертлюг с застежкой)?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Кубок Клуба ИсраФиш по броскам на дальность и точность, весна 2018, 21 Апреля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube