;

суп из морепродуктов

Здесь можно писать все, что связано с процессом переработки начального продукта (читай - "рыба"), в конечный (читай - "блюдо") - рецепты блюд, копчение, соление, хранение и прочее "-ение"...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

суп из морепродуктов

Непрочитанное сообщение eduard66 » 27-12-2012 20:23

хочу предложить вам лёгенький суп, который готовится в течении 20мин.


   ингредиенты:

картофель   -  3-4 шт.
вода      -    2.5   литра
коктейль из морепродуктов  - 1 пакетик
сливки   -   300 - 500 грамм
чеснок   -   3-4 зубка
соль  перец  лавр  
укроп петрушка

    способ приготовления


наливаем в казан воду и доводим до кипения. затем крошим маленькими кубиками чищеный картофель. доводим картофель до полу готовности и заливаем коробочку сливок (на упaковке нарисован гриб и по моему брокoли )
когда это всё закипит, то добавляем размороженное содержимое из пакетика (коктейль из морепродуктов ) он стоит 20 шек. в любом не кошерном магазине.
после закипания  варим ещё 10 мин. , а вообще до готовности картофеля, но не менее 10 мин. добавляем либо мелко шинкованый или выдавленный через чеснокaдавку 3-4 крупных зубков чеснока. ещё вместе с чесноком я добавляю укроп, петрушку. всё это доводим до кипения и...... уваля! супчик готов. ну да, соль и перец и конечно лаврушку - по вкусу!
ни разу не было, чтоб супец остался, всегда выедали до конца.
                                                                                                     приятного вам аппетита!
skromnik
eduard66
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 63
Возраст: 58
Зарегистрирован: 09-11-2012 02:05



Вверх

Вниз

Re: суп из морепродуктов

Непрочитанное сообщение Alex98 » 18-02-2018 13:57

приготовил суп по выше перечисленному рецепту, мне и еще десяти моим друзьям очень понравилось.
Alex98
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16-02-2018 20:51



Вверх

Вниз


Вернуться в Походная кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube