;

Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

72-х часовой турнир по спортивной ловле карпа. Правила ФИПС.
19.12.2017 - 22.12.2017

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение aviton » 30-12-2017 17:11

Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Кинерет 2017"
Отчет от команды "IsraFish XXXL"
Подготовка




Между первой и второй - перерывчик небольшой! Не прошло и месяца, после нашего участия в Блиц Турнире, и вот уже подходят даты Кубка! Особо готовиться было нечего - все уже было закуплено, так что я еще навязал поводков, шоб было, и на этом наш подготовительный период был закончен.

День минус первый, 18.12.2017, Понедельник


Слава Богу что все самое тяжелое из моего оборудования уже находилось в будке спасателя на Лавнуне! Так что мне нужно было только загрузить в машину две фоксовские палатки, мангал, электросамовар, ну и часть вещей, которые я побоялся оставлять на пляже.

Так как моей жене очень нужна была машина, было решено, что она отвезет меня на берег, побудет со мной до разгрузки снаряжения в секторе, и тогда всю неделю машина у нее. Ну а как назад - походу решим.

Так и сделали, и около часа дня мы уже заруливали на Дугит, где у будки спасателя нас ждали судьи и кое-кто из команд.

Мы начали готовить место под церемонию открытия, а судьи пошли размечать сектора. Вот карта секторов:





Постепенно начали съезжаться команды и к восьми вечера практически все были на месте.

Быстро открыли турнир, провели брифинг капитанов, на котором обсудили несколько вопросов, и приступили к жеребьевке. Вот таблица
http://forum.israfish.com/download/file.php?id=3429




И пару фоток с начала



Как и в прошлый раз (на Блице) мне пришлось помочь Вове с подготовкой файла протоколов (потом начались проблемы, но об этом позже). А в это время Кеша с моей любимой женой поехали разгружать снаряжение.

Как только я закончил, я помчался на подмогу. Правда пришлось пройти около километра пешком, и когда я подошел, оказалось, что почти все уже перенесено. Огромное спасибо Игорю, что не бросил в беде!

Попрощавшись с Олькой, я пошел ставить лагерь.

Справились за два часа :-). Потом подготовили все на утро, и около трех часов пошли спать.

День первый - день последний, 19.12.2017-22.12.21017, Вторник-Пятница


Для начала объясню, почему я не делаю отчет по дням, как обычно. Дело в том, что а) все дни у меня смешались в один длинный день; б) особо не о чем писать, учитывая наши результаты :-). Так что не обессудьте - все будет единым потоком :-)

Во вторник, в шесть утра мы забросились, поставив род поды по краям сектора, чтобы было место для маркирования. Маркировались около двух часов, но ничего особо интересного не нашли, кроме того, что на расстоянии 50 метров от берега у нас был достаточно резкий свал с 2 до 4.5 метров. За этот свал цеплялось грузило, и даже несколько раз мы потеряли оснастку на нем. Максимальная глубина, которую смогли нащупать, была 8.5 метров, приблизительно на 170 метрах.

Закормили две точки спомбом (кукуруза, тигровый орех, бойлы) и немного шаров, без фанатизма.

За это время команда Карп Стрим уже поймала первую рыбу. На 12 часов дня у них было уже два карпа, общим весом в 7.140. До вечера они были единственной командой, у которой клевало и вечерняя таблица выглядела так:

Небольшое лирическое отступление - как я упоминал вначале отчета, с протоколами начались проблемы. То есть все вроде работало, и внесение результатов, и общие подсчеты в файле. Но вот при автоматической сортировке на компьютере у Вовы происходил сбой. Как я потом понял, связано это было с тем, что языком по умолчанию на его компе был иврит, а на моем - русский. И вот тут в макросе сортировки вылетала ошибка и в отладке она писала какую то абракадабру из непонятных символов. Поэтому подведение итогов взвешивания выглядело так - Вова вносил все данные, отправлял мне файл через Ватсап, я производил необходимые манипуляции на своем ноуте и отправлял готовый файл назад. После чего Вова выставлял его на форум и отправлял в группу соревнований. Как я уже писал в прошлом, прогресс - великая штука! Если раньше администратору нужно было распечатывать кучу протоколов, нарезать их, потом судьям нужно было разносить их по секторам, и все это занимало до 2-3 часов с момента окончания взвешивания, то теперь через минуту, после получения результатов главным судьей, все команды уже могли видеть протокол на своих телефонах. Колоссальная экономия времени, бумаги и тонера для принтера!

Могу сказать, что спать мы шли обычно около часа ночи, потом я перезабрасывался каждый час-полтора. На ночь мы заготавливали ПВА стики и переходили на более ближние дистанции. И один раз это даже почти сработало. Почему почти, спросите вы? Да потому, что одной темной и холодной ночью, на правом Кешином удилище случился просто бешенный паровоз. Леска разматывалась с такой скоростью, что из шпули шел дым. Мы с Кешей вылетели из палатки, как Тополь-М из пусковой установки и в доли секунды были у родподов. Я начал впрыгивать в химзащиту, а Кеша подсек, с мыслью передать мне удилище, как только я буду готов. Но в тот момент, когда леска натянулась, та самая гребанная бровка сыграла свою роковую роль - один в один как это было на Шизафе - чпок, и леска повисла, обрезанная, как ножом. Скорее всего, она попала между створок мидии, а так как до бровки было около 50 метров от берега, даже подъем удилища вертикально вверх не гарантировал того, что леска не лежит прямо на краю этой бровки, как на лезвии ножа :-(

Долго мы еще отходили от этой поклевки, матеря всех и вся, и выгоняя остатки адреналина из бурно стучащей в висках крови. Но если честно, это была единственная поклевка за все время турнира (за исключением последнего дня, но об этом позже).

И потянулись безрадостные дни. Судьи приходили, грозно смотрели на нас, укоризненно цокали языками и шли дальше. Соседи ловили рыбу. В основном слева от нас. Но иногда и справа. Все больше команд уходило от нуля. А мы с Кешей кормили и перезабрасывали, кормили и перезабрасывали... Себя тоже не обделяли, естественно, хотя при таком клеве большого аппетита не наблюдалось, если скорее для порядка.

Кстати, третий день соревнований мне запомнился очень хорошо. Вечером накануне я нажрался всякой жирной и прочей нездоровой пищи. И утром моя печень сказал - мужик, ты достал! И решил срочно избавиться от всего, что я так усердно поглощал. А так как единственный рабочий туалет на Цейлоне был от нас на расстоянии метров 500, то в этот день, согласно показаний моего айфона, я проделал более 5.5 километров, и поднялся на 16 этаж. Вместо того, чтобы поправиться за время турнира, как это бывает обычно, я похудел на 4 кг. Ну нет худа без добра.

Периодически мы принимали гостей. То соседи зайдут на чашку чая, то просто заехавшие на огонек посетители. Даже команда "Тузики", если кто еще их помнит, прибыла в полном составе и попала как раз на суп с грибами :-)

Короче, время шло, а мы все глубже погружались в пучину депрессии. Мы понимали, что с нашими снастями выйти за пределы заброса соседей слева (а по моим наблюдениям рыба заходила именно оттуда) шансов не было. Максимально, что Кеше удавалось выжать из моих Сенчури - 140 метров. Сподом - 120. Этого было явно недостаточно. Если бы слева от нас стояла слабая команда, не умеющая далеко бросать, у нас был бы шанс перехватить случайную рыбку. А так...

Из запомнившихся моментов - Роби, точнее его голос, который почему-то было слышно так, как будто он стоял за нашей палаткой. Роби, без обид, но это уникальное свойство. Судя по воплям от соседей слева "ну убейте же вы его кто-нибудь", у них этот эффект тоже проявлялся :-) Благодаря этому чуду мы были в курсе всего, что происходило за сектор от нас. Соседей справа мы почти не слышали, разве что богатырский храп ночью, но я думаю, мы от них не отставали, так что простите, если кому мешали спать!

Внезапно и Кеша, который на моей памяти всегда спал тихо, как младенец после сиськи, начал храпеть. Да так, что я ему даже позавидовал. Была мысль попытаться придушить его слегка, но кто тогда будет забрасывать удилища? ;-)

Было пару конфликтов с зенитчиками, которые все время пытались втиснуться между секторами. Один конфликт удалось уладить мирно (я послал туда Кешу с его золотым зубом), а второй закончился потерей рыбы у Перфектов.

Сумасшедшие отдыхающие лезли купаться. Но так как их было мало, нам они не мешали.

Была серьезная проблема с туалетом. В нашей зоне кусты и камыши отсутствовали как класс. Ближайшие камыши были на таком же расстоянии, что и действующий туалет. Так что приходилось тупо не обращать внимание на окружающих. А Кеша при этом еще орал во весь голос - "Не смотрите на меня, я писаю!!!!"

Ближе к концу турнира нам стало понятно, что шансов на поимку рыбы у нас практически нет. Хотя соседи справа и взяли одного карпа, для нас это мало что меняло. Скажу вам очень смешную вещь. На Блице Кеша вытащил 13 сектор. А по результатам финальной таблицы, мы оказались на 13 месте (так как при нуле сортировка идет просто по номеру сектора)! Ну, не мистика ли?

И вот до финиша остается 15 минут. Я сижу и гипнотизирую удочки. И вижу, как свингер на крайнем правом Кешином удилище начинает медленно, но уверенно подыматься вверх. Сигнализатор еще не успел сработать (мы поставили их на минимальную чувствительность, чтобы они не пищали при каждом порыве ветра), а я уже мчался к родподу, сильно напугав Кешу. Подымаю удилище и чувствую - что-то есть. И не маленькое! Учитывая печальный опыт прошлых вываживаний, решаю не дожидаться Кеши для передачи ему удочки и впрыгивания в химзу, и как был, в одежде, иду в воду. Пока я шел к краю бровки, Кеша успел втиснуть свое тельце в вейдерсы и, с подсаком на перевес, уверенно двигался навстречу рыбе. Еще пару секунд напряжения, и голос Кешы - "Ну чего ты телишься, тяни, сомбля это"... Такого разочарования я давно не испытывал. И хоть сом действительно был не маленький, никакой радости от его поимки не испытывал никто.

В принципе на этом соревнования и закончились. Правда браться Лукмановы умудрились за пару минут до сигнала поиметь поклевку и вывести рыбу, на что могу сказать - что прошлый год, подготовка к Чемпионату Мира и упорная работа под руководством Алифтина Прокопьева не прошли даром! Просто молодцы ребята!

А вот и финальная таблица!



Дабы сэкономить нам время и нервы, я договорился с управлением пляжей насчет возможности оставить все судейское (да и мое) оборудование в будке спасателя на Дугите. Благодаря этому жене не пришлось ломать свои планы и ехать специально за мной, и мы спокойно уместились в Кешину машину.

А так как все мое тяжелое вооружение должно было отправиться в эту же будку, я договорился с Авиадом, одним из ребят, работающих на пляже, чтобы он подъехал на своем тендере к нам в лагерь, и помог перевезти все в судейский лагерь. Думаю, что эта картина вызвала некоторую завись у наших соседей - подкатывает тендер, забирает весь лагерь и уезжает. А они тягают свое имущество к машинам, увязая по щиколотки в песке и гальке. Ребята, не обижайтесь! Должны же быть у председателя хоть какие-то привилегии!

Прибыв в судейский лагерь я включился в общение с народом и перетаскивание всего судейского и моего добра в будку и приведение ее в божеский вид. Постепенно подъезжали участники. Самое главное, что победителей все еще не было и на официальное время открытия церемонии. А без них, как вы понимаете - какая церемония?

Но вот братья подкатили и я, используя Вовин динамик полуметрового роста (очень удобная штука!), стал созывать народ.

Вова сказал пару слов благодарности судьям, мы наградили их дипломами, на мой взгляд была одна из лучших команд! Слава, Андрей, Игорь, Олег Караев (Джуниор), вы молодцы!

Победители и призеры получили шикарные призы от спонсоров этого турнира - "Клуба Рыбака" (Гена и Миша) - призы за первые три места, MemelCarpTackle - приз за самого большого карпа и небольшие, но от этого не менее приятные призы за номинации! Пусть вам воздастся сторицей! Спасибо вам еще раз!

Пару моих фотографий:



Отчеты остальных команд и администратора турнира вы можете найти на Форуме .

С уважением ко всем,

А. Мазлин, Декабрь 2017.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение рыбачело » 30-12-2017 18:27

Поразительное постоянство :D мастерство не пропить wub:

А отчет супер ка всегда . :beer:
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Perfect » 30-12-2017 22:23

Андрюша, отличный отчёт. Вы с Кешей молодцы, боролись до последнего и большое спасибо за тёплое соседство.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Кешавар » 30-12-2017 23:23

ну в вкратце от меня..
Мы с Авитоном пришли к выводу, что у нас намного лучше получается организовывать и проводить соревнования, чем в них участвовать..))..или же срочно надо менять всё... если 7 лет назад 140 метров это было нормально, то сегодня надо срочно менять палки и катушки..
И моё ИМХО.. если бы капитаны команд на брифинге приняли решение не заходить в воду(дабы не пугать рыбу у первой бровки)..то результатов было бы больше..
А так всем спасибо за прекрасный отдых.. Был рад видеть всех!!
Ну и огромное спасибо моему напарнику, с которым как всегда не напрягаешся и не запариваешся по поводу написание отчётов)
Всем добра и с Новым годом!!!
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение СЛАВЯН » 31-12-2017 05:08

Если с рыбалкой не вышло так гладко, то по отчёту ты точно в лидерах!!! КЛАСС!!!
Аватара пользователя
СЛАВЯН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-10-2017 18:11



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 31-12-2017 06:39

:appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение aviton » 31-12-2017 10:02

Я надеюсь, что все присутствующие понимают - при частоте выездов на тренировки, равной одной в год, невозможно добиться результатов. В этом году мы побили рекорд за последние три года (не в плане результатов, а в плане выездов на совместные рыбалки). По снаряжению: мои Century FS были реально хороши в 2005 году, но сегодня они явные аутсайдеры в линейке дальников. Что уже говорить про Кешины Chub'ы. Как оказалось, мои старые Fox Rangemaster II бросают даже лучше, чем сенчури, хотя имеют весьма "сопливый" строй.
Катушки у меня конечно замечательные - Daiwa SportmatiсZ, но они очень тяжелые, а как я понимаю, современные тенденции идут к облегчению катушек для дальнего заброса. В этом году я наконец то поменял леску на катушках (стояла с 2007 года), с 0,33 на 0,26. Это конечно немного улучшило результаты, но...
В общем, нужно думать что делать на будущее...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение mixa » 31-12-2017 12:56

Спать надо меньше :P и кушать :wink: и будет вам рыба большая пребольшая. :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Кубок Клуба 2017 - Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 02-01-2018 08:49

Молодцы. Отчёт супер. Вы сделали всё, что могли.
:appl: :appl: :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз


Вернуться в Кубок Клуба ИсраФиш по спортивной ловле карпа "Кинерет 2017", 19.12.2017 - 22.12.2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube