;

Отчет от команды "IsraFish XXXL"

48-и часовой турнир для разогрева команд перед предстоящими турнирами!
23.11.2017-25.11.2017

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение aviton » 12-12-2017 22:10

Извините за запоздавший отчет, но лучше поздно, чем никогда - верно? :wink:

Турнир по спортивной ловле карпа "Открытие Сезона 2017-2018"
Отчет от команды ""IsraFish XXXL"

Подготовка

Последний раз мы с Кешей участвовали в турнире, организуемом клубом, где то два года назад. Поэтому, когда Кеша предложил мне записать нашу команду, я дважды не думал - нужно ловить такой момент!

Подготовка включала один выезд на совместную рыбалку и много разговоров по телефону и Ватсапу :-)

День минус первый, 22.11.2017, среда

Самая тяжелая работа легла на мои плечи, ибо мне, кроме своего снаряжения, нужно было привезти еще очень много общего, клубного. И все это нужно было поднять на три этажа, да еще и упаковать в машину.

Когда я закончил эту работу, желания куда-либо ехать у меня уже не было, а было желание лечь и умереть. Но взяв себя в руки, я все таки выехал в сторону Кинерета. Быстро ехать не мог, так как машина чиркала чуть ли не брюхом по асфальту :-)

Но быстро, или медленно, пришло время, когда я заехал на пляж, где, в импровизированном судейском лагере, меня ждали судьи и ответственный за проведение турнира - Валера Лахтионов.

Насколько я понял, сектора уже были разбиты, так что я занялся попытками выбить ключ от ворот, которые (вроде как) вели на берег, дабы облегчить командам переноску вещей в лагеря. Убив на это более двух часов, я выяснил, что ворота, от которых мне могли дать ключ, ведут на совсем другой пляж (Шитим), и оттуда попасть на Шизаф невозможно, так как три трубы, диаметром в пол метра, преграждают путь.

Грустно, но такова жизнь. Спасибо по любому Мингелет аКинерет, Габаю и Цахи, за то, что тратили свое время в попытках помочь нам!

Команды потихоньку съезжались на берег. Когда Олег Караев привез генератор, смогли запитать ленты ледов на 220В и сразу стало светло и хорошо :-)

Церемонию открытия и жеребьевку начали практически вовремя, лишь одна команда отсутствовала, но должна была вскоре приехать.

Быстро провели жеребьевку и команды отправились разгружать свое снаряжение. Нам достался "счастливый" сектор - №13!

drawing.jpg

 

Пока Кеша надрывался в попытках побыстрее перетащить наше барахло на пляж, я помогал Валере выставить информацию о жеребьевке и готовил файл для Артема, который должен был приехать позже и вести все протоколы. Огромное спасибо Славе, который помог Кеше с переноской наших вещей!

Но вот я закончил все дела в судейском лагере и пришло время ставить лагерь.

Мы сделали себе такой замок, с карповой палаткой в центре, тентом и двумя полу-палатками по бокам - для продуктов и для вещей.

Блиц 2017-2018

Пока то-се, время на часах было уже около начала четвертого утра. Учитывая, что соревнования начинались в 6 утра, времени на сон практически не осталось. Но мы все таки вздремнули до половины шестого.

День первый, 23.11.2017, четверг

С утра мы закормились орехом и кукурузой. Как могли - отмаркерили сектор. Ничего особо интересного не нашли, кроме того, что метрах в 70 от берега была бровка, достаточно крутая и поросшая ракушкой. Она еще не раз нам аукнется :-(

Соседи слева поймали карпа. Ну а у нас было тихо и спокойно.

На часах 12:50, судьи уже сделали первый обход, и даже выставили протокол:


Как вы видите, рыба поклевывала. 4 команды размочились:-)

Погода была солнечная, дул юго-восточный ветер. У нас с Кешей было два схода и один усач. У соседей (Олег и Вадим) - куча усача и один карп. Вообще многие тягали усачей, они замечательно клюют и на бойлы, и на орех.

Народ трудился - кто кормит, кто лепит, кто перезабрасывает.

Во, только что Биг-Фиш взяли еще одного карпа, красивого!

А у нас пошли непонятные сходы. То есть паровоз, конкретный. Подсечка, есть рыба. Начинаем выкачивать и в какой то момент чувствуем, что рыба уперлась в ту самую проклятую бровку. И сразу - чпок и пусто. Не обрыв (что было бы понятно), просто пустой крючок.

Судьи прошли, очень огорчались нашим сходам. Советовали менять крючки. Да вот беда - все поводки новые, крючки тоже. И сходы на все виды - и на вайд гейп, и на лонг шанк. И размеры - от 4 до 8.

Стемнело, на небо вылез серпик луны.

Мимо прошли сетевики, но по крайней мере сколько мы видели в дальномер, сети они вытаскивали пустые. Кеша знатно на них поорал, отвел душу за все соревнования, на которых его задалбливали, как главного судью, команды, насчет сетей в секторе.

Все время есть поклевки, но у нас они никак не реализовываются (читай выше).  Опять холодает.

Да, ночью (со среды на четверг и с четверга на пятницу) было ОЧЕНЬ холодно. А днем - просто замечательно! Правда как только тучка закрывала солнце - приходилось надевать куртку.

На ночь мы поставили то, что мелочь не съест - типа того же ореха, да покрупнее. Ну и ПВА стики. Но так как мы не "спортсмены", то вставать каждый час и перезабрасывать - не стали. Мы не гонимся за медалями, нам главное - единение с природой, здоровый сон и вкусная еда :-)

День второй, 24.11.2017, Пятница

Встал я рано, около 5 утра. Но вот поднять Кешу - это превратилось в ежеутренний аттракцион, гы.

"Кеша, вставай"
"Мммммм"
"Кеша, уже почти 7 часов, рассвело, вставай"
"Мммммм... Еще чуть-чуть..."
"Кеша, кофе уже на столе, остынет, вставай, мать твою так!"
"Мммммм... Сейчас...."

И так каждое утро :-)

У меня никогда такой проблемы нет. Если я знаю, что мне нужно встать в 6, я проснусь в 5:55. Но у каждого свои тараканы :-)

Позавтракали на скорую руку и Кеша пошел кормить рыбу, а я - готовить оснастки на следующие перезабросы.

Вот протокол утреннего взвешивания.

День прошел так же, как и прошлый - поклевки - и либо сход, либо усач, либо сом. Даже особо писать не о чем.

Все время в нашем секторе был движняк, так как мы были ближайшим сектором к судейскому лагерю. Приходили судьи и просто гости. И конкретно мешали спать!

Перед окончанием времени кормления мы опять покидали (точнее кормил Кеша) вкусняшек, поужинали и легли, чтобы быть готовыми к поклевкам.

И они конечно были. Но опять же - сходы, сходы, сходы. Все крючки проверили, ни один не затупился.  Сказать, что мы не умеем делать монтажи, это просто нас обидеть :-)

Я грешу на номер сектора :-)

Вечерний протокол

 

И парочку фоток с места сражений

День третий, последний, 25.11.2017, Суббота

Утро не принесло нам никаких новостей, кроме того, что еще пару команд размочились, что не может не радовать. Думаю, что если бы это был Кубок, и было бы еще 24 часа, результаты все же были получше.

Мы уже готовились начать сбор лагеря, когда внезапно налетел ураганный ветер и тупо сдул нашу палатку, вместе с тентом. Если бы не соседи, изображал бы Кеша винд-серфингиста посреди Кинерета.. Спасибо Олегу и Вадиму, что помогли очень быстро сложить тент и палатку! Так что в плане сбора лагеря, мы наверное были первыми :-)

А вот и финальный гудок! Пришли судьи, грустно посмотрели на нас, укоризненно покачали головами и пошли дальше :-)

И вскоре появился финальный протокол!

За время турнира нами было поймано несколько усачей, сом и мушт за глаз. Так что что-то мы таки поймали :-)

Сборы и перетаскивание у нас затянулось до 12 дня, и то, благодаря сыну Олега, Толику и еще паре помощников, а то мы бы до вечера таскали снаряжение.

К часу все уже были на месте, за исключением тех, кто уехал, не дожидаясь церемонии.

Организаторы выразили слова искренней благодарности спонсорам турнира - магазину "Звезда Рыбака" (Сереге и Валере) за призы за первое, второе и третье место, а также за очень милые призы самым молодым участникам турнира - Итамару и Яиру. А также  "Клуб Рыбака" (Гене и Мише), за приз за самого большого карпа. Да не оскудеет рука спонсора! Спасибо вам еще раз!

Естественно, сказали большое спасибо судьям - Игорю, Адриано, Славе, Саше, Стасу, Теме и всем, кто им помогал - Дану, Прайсу, Гене. Может вы и на кубок судить пойдете, а? ;-)

Затем были совместные фотки, пожимание рук, похлопывания по спине, пожелания скорой встречи и все участники стали потихоньку выезжать за ворота.

Ну а нам, как клубу, нужно было еще все снаряжение и оборудование перевезти на склад, который нам выделил Мингелет аКинерет (зачем возить все туда-сюда, когда впереди еще два турнира?). Так что нам пришлось потратить еще пару часов на все это, но в конце концов я ввалился домой, грязный и небритый и был атакован моими бандитами, которые висли на мне и орали "папка приехал!".

Так что все закончилось замечательно, огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и судействе этого турнира - Валере, Стасу, Саше Юкилису, Гене, Артему, Дану, Адриано.

Фотографии с соревнований вы можете найти здесь .

С уважением ко всем,

А. Мазлин, Ноябрь 2017.

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение СЛАВЯН » 13-12-2017 05:35

Красивый отчёт!!!!
Аватара пользователя
СЛАВЯН
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 08-10-2017 18:11



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Perfect » 13-12-2017 08:52

Андрюша, браво! Прекрасный отчёт. :appl: :appl: :appl:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение big carp » 13-12-2017 09:43

Супер!!!Спасибо за хорошее соседство!
Аватара пользователя
big carp
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 329
Возраст: 60
Зарегистрирован: 19-01-2016 17:46
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение узбек » 13-12-2017 10:50

Классссс :appl: :appl: :appl: :beer:
Аватара пользователя
узбек
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 176
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-04-2008 19:04
Откуда: Самарканд кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение mixa » 13-12-2017 11:47

Выспались, "спрортсмены"... :D :D :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Parparon » 13-12-2017 12:57

Молодцы!
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет от команды "IsraFish XXXL"

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 13-12-2017 14:45

:appl: :appl: :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 51
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз


Вернуться в Блиц Турнир по карповой ловле - "Открытие сезона 2017-2018", 23.11.2017-25.11.2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube