;

04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2017 00:35

04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

 

"Ни года без отчета!"

Если есть кто-то, кто следит за периодичностью моих отчетов, он скажет - Боже! Сколько лет он уже не писал отчетов??? Прошлый отчет датируется двенадцатым Октября 2016 года. Без двух дней год!

Нда, что-то мы зачастили на рыбалку :-)

Где-то недели за две до праздников Кеша стал активно зондировать почву, на предмет вспомнить молодость и потрясти стариной. Честно говоря, я побаивался того, что если сильно тряхнуть стариной, она же и отвалиться может! Но через пару дней раздумий, его идея стала все больше занимать мои воспаленные от работы мозги. А тут и любимая жена совершенно спокойно сказала - да ехай уже! Ну раз такое дело, стал я морально готовиться - пытаться вспомнить, а где что лежит? Вы не смейтесь, выезжая раз в год легко забыть, куда ты положил коробку со снастями, и вообще зачем ты ее вынимал из рюкзака.  Кстати ту самую коробку я в итоге обнаружил в сложенном стуле, причем как я ее туда положил и зачем, за давностью лет припомнить не смог...

Решено было ехать со среды, и до - как получится. Причем Кеша собирался выехать пораньше, а я знал, что раньше 12 часов на месте не буду.

По поводу места, куда ехать, было несколько привлекательных вариантов. Во первых - от Олега Караева, на пляж Шизаф-Ротем, и еще одно, от Олега Корсакова на один закрытый пляжик.

В итоге перевесило первое предложение, но Олегу Корсакову все равно большое спасибо!

К пол девятого утра я уже был возле маминого дома, где, как знают те, кто следит за моими отчетами, находится склад моего (да и клубного) снаряжения.

Всего-то каких-то десять ходок, три этажа вверх, с высунутым языком и в насквозь мокрой футболке, и машина готова к выезду. Заезд по дороге в "русский" магазин, на предмет затариться продуктами и питьем, и вот я уже качу по дороге на северо-восток.

Не прошло и часа с копейками, как я уже заруливал на пляж. Кешину машину я узнал сразу  и припарковался рядом. Звякнул Кеше, и вскоре он, а чуть позже Олег с сыном и шурином подтянулись на помощь изможденному председателю. Огромное им всем спасибо, мне досталось вещей лишь на одну ходку, что было просто чудесно!

Палатка уже стояла, так что мы с Кешей по быстрому поставили тент, полупалатку для вещей и продуктов, расставили кровати, столы, стулья и были готовы ко всем неожиданностям прибрежной жизни.

Кормить решили с утра, а пока просто забросили снасти на "туриста", и заодно помаркироваться.

Правда первыми туристами почему то оказались сомы, как у Олега, так и у нас. Но мы решили - все еще впереди, и начали готовить ужин.

Вот результаты прощупывания дна:

Как вы видите, для того, чтобы добраться до более-менее глубокой воды, нужно преодолеть метров 20 мелководья, где воды просто по щиколотки. Взяли на заметку, что вываживать нужно будет очень осторожно, ибо затащив рыбу брюхом на отмель - имеем шанс ее потерять.

Ужин прошел в очень теплой обстановке, неплохо посидели, вкусив яств как от стола Олега, так и Кешиных шашлычков. Общались до тех пор, пока не начали клевать носами.

Ночью мне не спалось, думаю виной тут жирная пища, употребленная за ужином, а также сом, который клюнул около половины третьего ночи. Заснул с трудом под утро, а утром Кеша начал шуметь, намекая, что пора бы и рыбу покормит. С трудом продрав глаза, я пополз ставить чайник, ибо без кофе в таком состоянии я не то что про рыбу, я про первое место в Чемпионате Мира думать был бы не в состоянии.

День прошел с переменным успехом, мы устроили мини соревнования с Олегом, взяв за основу то, что один сом равен половине карпа, один усач - половине сома, а мушт - половине усача.

Где то около обеда Кеша решил съездить на заправку, привести льда для холодильников, а меня оставил на хозяйстве. Стоило Кеше скрыться за горизонтом, у меня дикий паровоз. Естественно, подсак стоит не у воды (ну никто же вообще не верил, что у нас может что-то клюнуть), а до Олега метров 100 и сильный ветер с его стороны - кричать не поможет. Я решаю попробовать самому и начинаю совершать балетные па - хватаю подсак, подскакиваю к родподу, подсекаю, понимаю, что там что-то достаточно тяжелое, так как не смотря на достаточно сильно затянутый фрикцион, леска продолжает сматываться, пытаюсь одновременно тащить подсак, выкачивать рыбу, и заходить в воду. Теперь смотри схему выше - для того, чтобы быть в состоянии взять рыбу в подсак, мне нужно было преодолеть те самые 20 метров по мелководью, подматывая леску и каким то образом проталкивая подсак вперед. А он, естественно, первым же делом зачерпнул полную мотню песка и застрял. Пока я пытался как-то сдвинуть его с места, на пару мгновений ослабил натяжение лески и тут же произошел сход. Уже потом я обратил внимание, что каким-то образом умудрился поставить безбородый крючок. Причем у меня был один единственный такой монтаж! Ну, как это называется? :-(

Вернулся Кеша и не преминув воспользоваться моей оплошностью тут же взял симпатичного карпика. Правда потом и у Кеши, и у меня были еще обидные сходы, но оба случая с обрезом лески ракушкой, на первой бровке. Причем у Кеши тоже было что-то серьезное на крючке, я видел изгиб его удилища.

Так прошел день.  То у нас поклевка, то у Олега. То усач, то мушт за глаз, то карп, то сом :-)

То дети на матрасе на лески наедут, то пара влюбленных в них запутаются, то серфингист влетит, то собака забежит. Короче - весело.

Ближе к вечеру в гости подъехал Вова Файнерман, было очень приятно пообщаться :-)

Ужин опять прошел в дружеской обстановке, со стороны Караевых гороховый суп, с нашей - жареная картошка и виски.

С утра мы опять типа покормили, Караевы начали собираться домой, а мы решили - гулять так гулять - остаемся еще на день!

После отьезда Олега и Ко, к нам в гости приехал сам доктор Прайс с женой. Мы с ним обсудили кучу разных насущных проблем и даже дали поучаствовать в аттракционе - выведи рыбу! Как раз Кеша уехал на заправку (прям магия какая-то!) за льдом, а я ушел в ближайшие заросли тростника (по своим делам), как вдруг я слышу дикий визг сигнализатора, причем по звуку понимаю, что это мое правое удилище сработало. Пока я добежал до берега, у доктора просто не было других вариантов, как начать вываживать. Ну а нам кабанам - без проблем, берем подсак и вперед! Мы то волки стреляные - знаем что нужно быстро перебегать эту гребаную косу, иначе кирдык. Карпик оказался не очень большим, но вполне себе зачетным - 3300. После фотосессии он естественно был отпущен нагуливать жирок для Кубка Клуба или Галилейского Карпа.

Поужинали уже в одиночестве - яичницей из 12 яиц с сосисками :-)

Поменялось направление ветра, если два дня дул Северо-Западный или Юго-Западный, то задул восточный. Я сразу Кеше сказал - все, прощай клев.

В принципе нас рыба больше не тревожила, вплоть до самого отъезда.

Встали рано, но пока сложили и перетащили все, уже было 11 утра. Заехали на заправку за холодными напитками и двинулись домой, где ждал душ, обед и сладкий сон.

Хочу кое-что добавить - на самом деле для меня выезд на рыбалку - это больше кайф от окружающей меня красоты - сидеть на стуле утром и наблюдать, как солнце, еще невидимое за Голанскими Высотами, начинает потихоньку окрашивать в нежно-розовый цвет верхушки гор над Тверией. И эта полоска начинает сползать вниз, окрашивая в те же пастельные тона самые верхние здания города. И, внезапно, краешек солнца показывается над Голанами и... пипец. Волна жары скатывается с гор прямо тебе на голову и до вечера лишь слепящее солнце, выпекающее мозги в подобие рулета.

А после обеда начинает дуть ветерок и сразу наступает облегчение. И уже снова хочется жить.

А еще через какое то время солнце, совершив свой путь с востока на запад, начинает опускаться за горой напротив нашего лагеря. И вот тут начинается феерия! Сколько бы я не наблюдал за закатами на Кинерете, каждый из них индивидуален. Небо окрашивается в фиолетовые, сиреневые, багровые, желтые тона, а если еще есть облака - то это вообще завораживающее зрелище! В такие минуты начинаешь жалеть, что не художник, душа просто просит взять кисти в руки и запечатлеть все это на холсте.

А потом внезапно накатывает темнота и, если луна еще не взошла, кто-то очень большой, щедрой горстью, высыпает разноцветные бриллианты на черных бархат. И ты начинаешь искать знакомые сочетания на небе - вот Орион, со своим поясом, вот Рыбы, а вот Кассиопея и Лебедь. И душа поет...

В этот раз было полнолуние - и когда луна выходит из-за тех же Голанских Высот, ощущение, что ты на допросе в КГБ, под яркой, слепящей лампой в лицо. И прям слышится - "явки, пароли, адреса?!" И хочется сдать всех скопом, чтобы только не по почкам.

И теперь я только понял, что не спалось мне по очень простой причине - на природе в полнолуние я становлюсь лунатиком!

Всем спасибо за компанию и до новых встреч!

 

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 09-10-2017 02:31

Во как чудесно отдохнули!!! :appl: :appl: :appl:
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение mixa » 09-10-2017 02:56

Вы уже меня обогнали... :D раз в год... :D или это подготовка к участию в ЧМ? :D :D :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 09-10-2017 05:00

mixa писал(а):Вы уже меня обогнали... :D раз в год... :D или это подготовка к участию в ЧМ? :D :D :D


Ну я-старый хрыч, а ты чо не спишь...
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Perfect » 09-10-2017 07:05

Ну что сказать, молодцы. И отдохнули, и снасти проветрили, и рыбу поймали.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2017 08:36

Perfect писал(а):Ну что сказать, молодцы. И отдохнули, и снасти проветрили, и рыбу поймали.

Честно говоря, этот выезд был намного более удачным, чем прошлогодний. Правда и времени мы провели больше на берегу. Но могу сказать точно - если мы не были командой ХХХL, и нормально кормили (хотя бы как Олег), и если бы мы проверяли все поводки с крючками на вшивость, результаты были бы раза в два лучше. У Олега основная масса карпа была за 2+, а у нас было еще штуки три до килограмма (не всех фоткали). И, кстати, меня радует наличие мелкого карпа - значит все же карп отнерестился нормально весной, хотя уровень воды и был низким.

На самом деле для меня выезд на рыбалку - это больше кайф от окружающей меня красоты - сидеть на стуле утром и наблюдать, как солнце, еще невидимое за Голанскими Высотами, начинает потихоньку окрашивать в нежно-розовый цвет верхушки гор над Тверией. И эта полоска начинает сползать вниз, окрашивая в те же пастельные тона самые верхние здания города. И, внезапно, краешек солнца показывается над Голанами и... пипец. Волна жары скатывается с гор прямо тебе на голову и до вечера лишь слепящее солнце, выпекающее мозги в подобие рулета.

А после обеда начинает дуть ветерок и сразу наступает облегчение. И уже снова хочется жить.

А еще через какое то время солнце, совершив свой путь с востока на запад, начинает опускаться за горой напротив нашего лагеря. И вот тут начинается феерия! Сколько бы я не наблюдал за закатами на Кинерете, каждый из них индивидуален. Небо окрашивается в фиолетовые, сиреневые, багровые, желтые тона, а если еще есть облака - то это вообще завораживающее зрелище! В такие минуты начинаешь жалеть, что не художник, душа просто просит взять кисти в руки и запечатлеть все это на холсте.

А потом внезапно накатывает темнота и, если луна еще не взошла, кто-то очень большой, щедрой горстью, высыпает разноцветные бриллианты на черных бархат. И ты начинаешь искать знакомые сочетания на небе - вот Орион, со своим поясом, вот Рыбы, а вот Кассиопея и Лебедь. И душа поет...

В этот раз было полнолуние - и когда луна выходит из-за тех же Голанских Высот, ощущение, что ты на допросе в КГБ, под яркой, слепящей лампой в лицо. И прям слышится - "явки, пароли, адреса?!" И хочется сдать всех скопом, чтобы только не по почкам.

И теперь я только понял, что не спалось мне по очень простой причине - на природе в полнолуние я становлюсь лунатиком!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение mixa » 09-10-2017 09:37

Alex1949 писал(а):
mixa писал(а):Вы уже меня обогнали... :D раз в год... :D или это подготовка к участию в ЧМ? :D :D :D

Ну я-старый хрыч, а ты чо не спишь...

На работе что то съел... вот и не спицца...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-10-2017 10:24

Молодцы!!!

И отчет супер :)

Могу сказать что был свидетелем вываживания капра на 13 килограм на глубине 40 см, там мало того что он сопротивлялся он еще и свечи делал :) и давил брюхом на дно!
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2017 10:29

Parparon писал(а):Молодцы!!!

И отчет супер :)

Могу сказать что был свидетелем вываживания капра на 13 килограм на глубине 40 см, там мало того что он сопротивлялся он еще и свечи делал :) и давил брюхом на дно!

Рома, с точки зрения здоровья карпа - это совсем неправильный подход. Он же себе может все внутренности отбить :cry2:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 09-10-2017 15:46

mixa писал(а):
Alex1949 писал(а):
mixa писал(а):Вы уже меня обогнали... :D раз в год... :D или это подготовка к участию в ЧМ? :D :D :D

Ну я-старый хрыч, а ты чо не.. спишь...

На работе что то съел... вот и не спицца...

Миша, без обид, ради Бога.
Андрей навеял...
Семья у нас , все мужики- лунатики, папу сколько раз с (журавля) снимали, дедушку...
Я, до сих пор во сне летаю(Провода мешают). Рыбалка, без неё не знаю чтоб и делал.
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение vova fainerman » 09-10-2017 17:03

Как и год назад отчёт супер дажэ с моим чтением отчёт был преодолён на одном дыхание. Андрей и Кеша а так же Олег с Сыном и Шуренам огромное спасибо за клласную компания и гостиприимство!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ ДРУЗЯ :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
vova fainerman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 210
Возраст: 43
Изображений: 1
Зарегистрирован: 19-03-2013 12:24
Откуда: Назарет



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 09-10-2017 19:10

vova fainerman писал(а):Как и год назад отчёт супер дажэ с моим чтением отчёт был преодолён на одном дыхание. Андрей и Кеша а так же Олег с Сыном и Шуренам огромное спасибо за клласную компания и гостиприимство!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ ДРУЗЯ :beer: :beer: :beer:


Фотки откройте.
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2017 20:44

Alex1949 писал(а):
vova fainerman писал(а):Как и год назад отчёт супер дажэ с моим чтением отчёт был преодолён на одном дыхание. Андрей и Кеша а так же Олег с Сыном и Шуренам огромное спасибо за клласную компания и гостиприимство!!! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧЬ ДРУЗЯ :beer: :beer: :beer:


Фотки откройте.


:? Что значит откройте?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: 04.10.2017 - 07.10.2017 - Кинерет

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2017 20:47

Понял в чем дело. Исправил.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube