;

Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Влад » 12-02-2017 02:58

Рыбалка, рыбалка, рыбалка. Душа требует, время сезона уходит, а я все в делах и заботах. Но вот звезды совпали, решил дела отложить и на сутки выехать на рыбалку. Созвонился с друзьями, никто не может - ну и ладно, не впервой одному ехать. Сумки были собраны уже давно, на рабочие катушки намотана свежая леска - Пролоджик мимикрия, первый раз пробую. Замочил куку за день до выезда, часть отварил с добавкой разных горохов и прочих семян....
День выезда 09.02.17. Весь день в нетерпении, уж очень хочется на Кинерет. Погоду обещают отменную ночью 8-9 градусов днем 18-20 и небольшой ветерок с переменным направлением, почти полнолуние. Прилетел домой в пятом часу вечера, перекрутил часть куки на мясорубке, закинул все вещи в машину и отчалил в сторону Тверии. На пляж заехал в седьмом часу, на берегу сидела теплая компания русскоязычных рыбачков, от них узнал что они ловят на завоз и результаты не ахти. Решил ловит немного в стороне от них, метров 300-400.
Все, приехал, разгрузился, первое поставил кресло и сел. ТИШИНА И УМИРОТВОРЕНИЕ. СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА - я на Кинерете. Над озером небольшая дымка, безветрие, луна как огромная лампочка высоко в небе заливает все серебристым сиянием. Сижу наслаждаюсь в немом обалдении от картинки, услышал пару выходов рыбки, но подумал что очень редкие выходы.
Время бежало незаметно, я приехал на рыбалку, поэтому надо шевелится. Наладил стол, освещение, расставил род-под, разложил 2 подсака, а то в последний раз когда был один поимел 2 дуплета, очень не удобно с удочкой в руках, контролируя рыбу, одной рукой вытаскивать крючек из карпика и освобождать подсак. Первое разложил маркер и сделал 6 забросов просто с шипастым грузиком без поплавка - проверил может че интересное найду. Забросы были на 135 метров(максимум что было на катушке) от кромки воды, сапоги не хотелось одевать. Протяжки были до 100 метров. Как и следовало ожидать - гладкий стол, в левую часть больше песка. Решил утром пощупать более подробно, в проверкой глубин, а пока на ночь сделать забросы рабочих палок с небольшими стиками и разными комбинациями насадок, включая куку, тигровый орех и подрезанные поп-апы для придания почти нейтральной плавучести. Сказано - сделано и вот уже забрасываю рабочие палочки, хочется отметить что леска пролождик плохо видна ночью в свете фонаря.
Развел небольшой костерок, дров немного привез с собой, немного нашел в полосе прибоя полусырых - люблю я посидеть возле костерка. Заварил стаканчик кофе и начал мешать прикормку. Еще дома я решил часть кормить шарами, часть - спомбом, и немного попылить сверху. Замешал прикорм на шары, пока он настаивался, перекусил под кофеек и заварил стаканчик хорошего крепкого чайку. Так возле костерка под стаканчик чая налепил шаров, вышло 48 штук. Решил сейчас закинуть 20 штук на ориентир на том берегу, остальные завтра с утра на маркер, а время уже было около 12 ночи. Побыструхи закормился и сделал перезаброс рабочих палочек, наживка была не тронута, на одном лидкоре вытащил огромную ракушку, признак хороший.
Как ни жаль, а надо ложиться немного поспать, на завтра планов громодье, поднялся небольшой ветер и его направление все время крутило. Расставил кроватку, спальник разложил, залез в хермонит и поставил будильник на 5-40, по опыту знаю, что очень часто первая поклевка бывает ровно в 6 утра. Люблю я засыпать под звездами, это просто кейф, однако времени уже осталось поспать около 4 часов.
Утро 10.02.17, проснулся как обычно за несколько минут до будильника, привычка. Утренний моцион, одеваю сразу сапоги а сам все поглядываю на свингеры, время идет, а поклевки нет. Ладно, ни в этот раз. За ночь ветерок окреп и твердо начал набирать силу, дул справа в лицо, начался прибой как на море. Решил рабочие палочки не перебрасывать пока не поработаю маркером. Сделал утренний кофеек, поставил маркерные колышки, поменял шпулю на маркере и стал отмерять расстояние. В один момент повернулся к род-поду и увидел, что на крайнем левом удилище свингер поднят, шпуля крутится с бешеной скоростью, пейджер разрывается на кровати, и понимаю что из-за шума прибоя я не обратил внимание на его звук. Быстро, но аккуратно ложу маркерную удочку там где стоял и бегу к род-поду. Аккуратно одна рука на шпулю, второй поднимаю удочку. Шпуля продолжает крутиться, начинаю слегка притормаживать рукой и фрикционом. Чуствуется приятная тяжесть, форсировать вываживание я не собираюсь, знаю что дно чистое, даю ему устать еще вдалеке. Сам беру подсак и захожу в воду по калено, больше не позволяют сапоги. Карпуша уставать не собирался и в подсак я его завел наверно с 5-6 попытки, дал он мне гари. Но вот он в подсаке, красава. По-быстрому на мат и в карповый мешок для дальнейшей фотосессии. На вид килограммов около 8, хорошее начало утра. Время 7-20, ветерок еще окреп. Перезаброс этой удочки. КОФЕ, хорошо что было уже заварено раньше. Быстро клипсую маркер на 130 метров и делаю заброс. Блин у меня проблема, из-за ветра я не добрасываю до клипсы метров 10-15, время идет, надо кормить и перезабрасывать. А волна уже 30-40 см, и сильные порывы ветра. Решил не ставить маркер пока, прогноз обещал что ветер стихнет в 11-12 часов. Кидаю опять шары по ориентиру на том берегу и клипсую спод на 125 метров. Делаю перезаброс 2 рабочих удочек, немного меняю комбинации насадок. Захожу в воду и начинаю кормить спомбом, спомб макси хорошо пробивает ветер и все забросы идут в клипсу. Точка закорма - 133 метра, 125 заклипсовано плюс 8 метров заход вводу, главным образом чтобы не бояться кустов сзади при забросе.
После 15-16 спомба срабатывает крайнее правое удилище, хороший уверенный паровоз, который я на этот раз услышал сразу, т.к. пейджер был с собой. Быстро выхожу из воды, спод ставлю в стороне и подхожу к род-поду. Поднимаю - есть, приятная тяжесть. Этот похоже поменьше будет, подсак, в воду по калено, тоже завел не сразу. Карпуша уже на мате, толстый кило на 2,5-3. Еще один мешок и в воду. Быстрый перезаброс на туже насадку, только перепроверка крючка. Время 8-35. Возвращаюсь к споду, выбрасываю еще 10 спомбов прикорма. Сверху ложу еще 5 спомбов с пылью, 2 в точку, 3 рядом.
Решил заварить еще кофейку, время начало 9 с небольшим. Приехали друг с подругой, помог им вещи принести на берег. Друг поехал ставить машину, а я расставлял их столик. Опять паровоз - на этот раз на среднюю удочку. Все повторяется и вот близнец предыдущего, такой же пузан отправляется плавать в мешке до фотосессии. Время 9-43. Уже очень приятно на душе. Предлагаю друзьям заварить кофейку, на что следует резонное замечание, что друг привез холодное пиво. Я не смог отказаться :D И вот быстренько опрокинуто по первову стаканчику и налито по второму. Друг начал раскладывать фидерок, а я в первый раз за день присел. Солнышко уже хорошо припекало, ветер стал по немногу стихать. Растянул удовольствие со вторым стаканом пива. Но надо продолжать работать, пошел кормить еще раз спомбом. Закинул в точку 10 спомбов и сверху 2 спомба пыли.
Ветер стих почти, решил кинуть маркер, но что-то не срослось, отрыв и маркер плавает далеко от берега, жаль. Делаю перезаброс рабочих удочек, делаю небольшую коррекцию насадок. Замечаю что маркерный поплавок начало подгонять наискосок к берегу - ага, значит потом его можно будет подобрать( что и сделал через пару часов).
Друг начал закидывать фидер и тоже игрался с насадками, глухо как в танке. Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и пиво тоже закончилось. У нас появились соседи. Молодой парень с другом, поинтересовались не помешают ли они нам если станут в стороне, а мне не жалко, тем более что вечером все равно уезжаем. Рыбак начинающий с пружиной и лодкой для завозов, очень напомнил мне меня лет 10 назад. Пока они разгружались и раскладывались, дружок приготовил незамысловатый обед а я успел еще раз перезакинуть рабочие удочки. Отобедали под неспешные разговоры. Соседи начали забивать стойки под удочки, друг сказал, что это они зря делаю - шум отпугивает рыбу. В этот момент опять срабатывает средняя удочка, бегу, поднимаю, есть приятная тяжесть. Друг предлагает помощь на подсаке, говорю что не стоит ему мочится, у меня уже набита рука самому принять карпушу. Карпуша проявил норов, но все равно оказался на мате. Этот был прогонистый, удлиненный, тоже под 3 кг. Время 13-10. Перезаброс и пошел сразу кормить, выкинул остатки прикормки спомбом, штук 15, потом сверху положил 8 спомбов с пылью. Заварил еще кофейку, соседи сделали первые забросы, примерно на 50 метров на пружину на питу и накачали лодочку - лодочка у них класс, большая и с твердым дном и хорошими весламию. Дружка моего после обеда сморило, и он вырубился прямо на берегу( устает человек сильно за неделю). Попив кофейку, пообщавшись, начал по тиху собирать вещи. Потом короткая, но душевная фотосессия я и карпуши. В 4 часа начал сматываться. Самый не приятный момент на рыбалке, сборы домой. Соседи попросили разрешения стать на мое место и ловить на прикормленной точке. Объяснив где ловить, попутно объяснил как работают с маркерными колышками и клипсой, заклипсовал им одну удочку.
В машину грузился уже в темноте. Вот и закончилась короткая встреча с Кинеретом. Луна вышла, дымки не было и на озере была красивая лунная дорожка, вода серебрилась и переливалась. Впереди дорога домой.
P.S. Леска prologic mimicry мне понравилась, катушку в первый раз использовал shimano ultegra xtb 14000 - пока не понял, крючки korda отработали на славу, работали только фруктовые запахи и донные насадки.
Вложения
cpnXYKTYLl0.jpg
IMG-20170210-WA0007.jpg
IMG-20170210-WA0006.jpg
IMG-20170210-WA0005.jpg
IMG-20170210-WA0003.jpg
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 203
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Bладимир » 12-02-2017 04:19

:appl: класс,лирично :appl:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 12-02-2017 06:19

Влад молодец :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 12-02-2017 08:16

Ай да Влад, ай да молодец! Спасибо за отчет!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение mixa » 12-02-2017 10:16

:appl: :appl: :appl:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Parparon » 12-02-2017 13:13

Влад!

Супер ты молодец!
Очень рад за тебя :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Haikin » 12-02-2017 13:27

Влад, спасибо! Отличный отчет. :appl: :appl: :appl:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение ШурКо » 12-02-2017 20:32

Влад.Очень хороший,душевный и красивый отчет.Побольше бы таких впечатлений. :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Влад » 12-02-2017 22:44

Да, побольше бы таких впечатлений, но к сожалению никогда не хватает времени. :D
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 203
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 13-02-2017 08:15

Влад!

:appl: :appl: :appl:

Супер ты молодец!
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 51
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение JeniaF » 13-02-2017 19:38

Красава :beer:
Аватара пользователя
JeniaF
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 347
Возраст: 44
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15-10-2005 19:50
Откуда: Израиль/Рэховот/Рига



Вверх

Вниз

Re: Небольшой отчетик про рыбалку 10.02.17

Непрочитанное сообщение Perfect » 14-02-2017 16:31

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube