;

Сектор 1

Тема, посвященная проведению ежегодного международного турнира Галилейский Карп

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Сектор 1

Непрочитанное сообщение Alex1232 » 21-01-2017 13:20

Всем привет.Готовились к соревнованиям долго и знали что ничего нельзя упустить поэтому проверяли все по три раза.Приехав на жеребьевку мы были в боевом духе . Мы знали что были подготовлены на все 100 %.Вытащили 1 сектор и были еще больше рады так как это крайний сектор.Приехав на сектор был маленький дождик но это не мешало разбить лагерь.К 2 ночи мы были готовы .Утром старт маркерились часа 3.И карта показала Что начиная с 70 метров и заканчивая 135 метрах был крутой спуск с мини бровками до 135 и сразу стена в 2 метра.Глубина 12 метров.После ямы 10 метров .И мы решили кормить 120 метрах а ловить 125 130 135 140. И долго не прождали так как заход рыбы был с левой стороны .На второй день паравоз протянули метров 40 и зацеп.Еще паравоз и зацеп.И так раз 6 пока нашли как выводить и недать рыбе заходить в зацеп.И что вы думаете начлись поклевки обходили зацеп уже подводили рыбу к пацаку и сход.И так Больше 30 раз .Мы меняли размеры крючков меняли поводки ставили флюрики ни чего не помогало.Мы даже сидели и вязали ночью новые крючки но сходы все равно продолжались.Мы опробовали все что у нас было но это ничего не дало. Самое странное что на кубке мы сидели с точно такими же поводками и крючками и ни одного схода.Мы просто были в шоке и не находили никакого обяснения происходящему.Бывает сход один два три четыре но не больше 30 .Но всеравно Мы отстояли и не сдались.Спасибо Стасу И Валере так как не было паники и мы работали слаженно и сделали все что в наших силах.Спасибо организаторам и Судьям.
Аватара пользователя
Alex1232
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17-08-2013 22:56
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Рубин » 21-01-2017 14:49

Молодцы :appl: :appl: :appl:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Аватара пользователя
Рубин
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 322
Возраст: 48
Изображений: 161
Зарегистрирован: 31-10-2009 22:19
Откуда: Ришон ле цион-Минск



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 21-01-2017 15:10

Да, Саня, нервы вы нам потрепали изрядно своими сходами! Вам предстоит серьёзная домашняя работа над ошибками. Я думаю, что если бы ваши силы и энергию, затраченные в эти пять дней, пустить по проводам, то хватило бы на освещение целого пляжа на все дни турнира!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-01-2017 16:11

В продолжение...
Аномалия?, Знак Свыше?, или опять в школу?...
Маркирование проводилось на столько тщательно, что мы точно знали расположение всех камешков на дне в нашем секторе, мы точно видели где нужно ловить и мы добились, практически, постоянного клёва, но все дни турнира происходили какие то парадоксальные вещи. Вся не зачётная рыба ловилась без труда (сходов и зацепов), но вся зачётная рыба, постоянно или сходила при вываживании, или заводила в зацеп.
Решив всё таки проблему с зацепами при выводе, оставались сходы. В попытках решить проблему сходов, мы перепробовали разные виды поводковых материалов, разные виды и размеры крючков, разные длины поводков, с теромусадкой и без неё, соотношение размера насадки к размеру крючка и так далее, но результатов это не дало. Судя по пойманным не зачётным по весу карпам, засечки происходили классически, но как только на снасти чувствовалась рыба с зачётным весом - сход. В общем, турнир оставил очень много положительных эмоций и ещё больше вопросов.
Хочу выразить огромную благодарность своим напарникам Стасу и Саше, за преданность делу, сохранение хладнокровия и здравого рассудка в сложившейся ситуации и за не утомляемую работоспособность, а так же за тёплую и весёлую компанию.
Большое спасибо всем, кто приложил свои усилия для проведения турнира, спасибо спонсорам за классные подарки, спасибо судьям за честную работу, большое спасибо нашим болельщикам, всему судейскому и административному составу за моральную поддержку.

не много фото из сектора...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Цapb » 21-01-2017 16:59

Разгадка Вашего парадокса кроется в третьем фото! Не надо наливать по пол рюмочки!!! :x
Аватара пользователя
Цapb
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 431
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 20-12-2010 21:18



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Цapb » 21-01-2017 17:02

Пы.Сы. Дуся- прелесть! Жаль не удалось встретится с братиком и племянником! :(
Аватара пользователя
Цapb
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 431
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 20-12-2010 21:18



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение abramisbrama » 21-01-2017 17:21

Цapb писал(а):Разгадка Вашего парадокса кроется в третьем фото!

Когда поймали 300 кил, тогда Perfect пили, я фото помню :)
С Уважением Игорь
Аватара пользователя
abramisbrama
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 149
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16-01-2011 15:38
Откуда: Украина



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение mixa » 21-01-2017 17:21

Цapb писал(а):Разгадка Вашего парадокса кроется в третьем фото! Не надо наливать по пол рюмочки!!! :x

Кроме того в бутылке далеко не Перфект...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Roby » 21-01-2017 17:56

Perfect писал(а):В продолжение...
Аномалия?, Знак Свыше?, или опять в школу?...
В попытках решить проблему сходов, мы перепробовали разные виды поводковых материалов, разные виды и размеры крючков, разные длины поводков, с теромусадкой и без неё, соотношение размера насадки к размеру крючка и так далее, но результатов это не дало. Судя по пойманным не зачётным по весу карпам, засечки происходили классически, но как только на снасти чувствовалась рыба с зачётным весом - сход. В общем, турнир оставил очень много положительных эмоций и ещё больше вопросов

Валера, я не знаю какими монтажами, оснастками и поводками вы пользовались.Но я на 100 процентов уверен, что если крючок пробил губу
как пирсинг, то сход будет только если порвать губу, поводок, основную. По моему опыту, Хаябуса К 1 четвёрка или Неш Фанг Гейпер четвёрка
решила бы проблему. Длинна поводка не так критична 15-20см.
Всё написаное выше конечно же ИМХО...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Parparon » 21-01-2017 18:41

Валера Стас и Сашка!

Вы молодцы и красавчики .... Такое выдержать, молодцы!
По сходам , сразу вспоминаю прошлый год где в последний решающий день было 4 поклевки и четыре схода ( до этого ни одного) , у разных людей, разных монтажей, разных насадок , на разных стадий вываживания....
Мы решили С Одессой и Помидором, "Злой рок"
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-01-2017 19:24

Рома Быков, пробовали и хаябусу, и гамакатсу, и фокс, и корду, но к сожалению.....
Рома Парпарон, спасибо за понимание, и мы так подумали.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Roby » 21-01-2017 19:50

Perfect писал(а):Рома Быков, пробовали и хаябусу, и гамакатсу, и фокс, и корду, но к сожалению.....
Рома Парпарон, спасибо за понимание, и мы так подумали.

Валера, я верю, но увы ещё раз повторю. Если большой и толстый крюк пробил на сквозь , то только рвать губу при вываживании, чтобы был сход.
Хаябуса 4 пробивает губу карпу на 15 кг на сквозь. Можно тащить не боясь, но если карп застрял и ты тащишь его из камней или зацепа, то конечно может разбить губу.

Ещё такая фигня, может быть, если слишком короткий или слишком длинный поводок, т.е хук цепляет часть плоти губы либо внутри рта.
И никакой мистики, и магии, даже и не думай.
Вот, лови, против лома нет приёма...
gaper.jpeg
(8.73 КБ) Скачиваний: 0
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение YuriP » 21-01-2017 20:50

Прочитал короткий отчет,погулял с собакой,поделился с кем то своими соображениями,которые не имеют никакого значения.НО!
Поймал себя на мысли:"Я бы точно переломил оба карповика о колено на ...сходе" Только одно могу сказать,Снимаю шляпу ,за характер и волю к победе.А почему,как и прочее, Вы сами разберетесь без советов извне. :appl:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Mehanik » 24-01-2017 09:39

интересный,подробный и загадочный отчет!!!!! Я сам в чудеса не верю,пока с ними не сталкиваешься( на рыбалке)....Конечно,всему есть причина и обьяснение,,,но,пока до этого докопаешься-веришь в чудеса!!!!!!!И,нельзя отазать карпу в интеллекте и сильному инстинкту самосохранения....Ребята,вы молодцы!!!! :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Mehanik » 24-01-2017 09:42

YuriP писал(а):Прочитал короткий отчет,погулял с собакой,поделился с кем то своими соображениями,которые не имеют никакого значения.НО!
Поймал себя на мысли:"Я бы точно переломил оба карповика о колено на ...сходе" .......



Юра,сказать тебе на котором сходе...??????? :vipiem: :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение mixa » 24-01-2017 13:03

Опана, кто к нам пришёл!!! Главный ломатель самолётов... :appl: :appl: :appl: :beer: :vipiem: :vipiem: :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2017 15:29

Приведу рассказ наших друзских карпятников. У них была очень серьезная поклевка. Так как Диана была чем то занята, то Ажуад сам схватил подсак и пошел в воду. Внезапно леска полностью провисла. Сход, подумал Ажуад, и стал себе потихоньку выматывать леску, еще и зажав ее между пальцами возле удилища, чтобы избежать перехлестов и запутывания. После минуты работы катушкой, он внезапно почувствовал натяжение, затем увидел огромного карпа, практически возле ног, а потом карп резко сменил направление, рванул в сторону и, естественно, оборвал нафиг оснастку. Аджуад даже среагировать не успел. Это по поводу хитростей карпа, особенно взрослого и стрелянного...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Roby » 24-01-2017 19:31

aviton писал(а):Приведу рассказ наших друзских карпятников. У них была очень серьезная поклевка. Так как Диана была чем то занята, то Ажуад сам схватил подсак и пошел в воду. Внезапно леска полностью провисла. Сход, подумал Ажуад, и стал себе потихоньку выматывать леску, еще и зажав ее между пальцами возле удилища, чтобы избежать перехлестов и запутывания. После минуты работы катушкой, он внезапно почувствовал натяжение, затем увидел огромного карпа, практически возле ног, а потом карп резко сменил направление, рванул в сторону и, естественно, оборвал нафиг оснастку. Аджуад даже среагировать не успел. Это по поводу хитростей карпа, особенно взрослого и стрелянного...

Андрей, успокой Ажуада, скажи ему что это не карп. Г.К 2011-2012, третий день соревнований. На одном из паровозов подсекаю и чувствую сход. Быстро выматываю, чтоб не зацепить о камни. На ближней бровке резкий удар и шпуля с сумашедшей скоростью начала разматываться, разматала метров сто, затем снова разворот и к берегу. На ближней бровке сумашедший удар и сход. Через пару минут ещё такой паровоз.
Ничего нельзя сделать. Это не карп, я думаю боооольшой толстолоб. Точно такая же ситуация как и Ажуада. Точь в точь :D
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2017 21:30

Roby писал(а):Андрей, успокой Ажуада, скажи ему что это не карп. Г.К 2011-2012, третий день соревнований. На одном из паровозов подсекаю и чувствую сход. Быстро выматываю, чтоб не зацепить о камни. На ближней бровке резкий удар и шпуля с сумашедшей скоростью начала разматываться, разматала метров сто, затем снова разворот и к берегу. На ближней бровке сумашедший удар и сход. Через пару минут ещё такой паровоз.
Ничего нельзя сделать. Это не карп, я думаю боооольшой толстолоб. Точно такая же ситуация как и Ажуада. Точь в точь :D

За что купил, за то и продаю. Он утверждал, что очень хорошо разглядел рыбу, и что это был именно карп. По его словам - кил на 15.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение Roby » 24-01-2017 21:49

aviton писал(а):
Roby писал(а):Андрей, успокой Ажуада, скажи ему что это не карп. Г.К 2011-2012, третий день соревнований. На одном из паровозов подсекаю и чувствую сход. Быстро выматываю, чтоб не зацепить о камни. На ближней бровке резкий удар и шпуля с сумашедшей скоростью начала разматываться, разматала метров сто, затем снова разворот и к берегу. На ближней бровке сумашедший удар и сход. Через пару минут ещё такой паровоз.
Ничего нельзя сделать. Это не карп, я думаю боооольшой толстолоб. Точно такая же ситуация как и Ажуада. Точь в точь :D

За что купил, за то и продаю. Он утверждал, что очень хорошо разглядел рыбу, и что это был именно карп. По его словам - кил на 15.

Андрей, ну не плавает карп с такой скоростью, тем более карп на 15 кг.Может если бы я в такой ситуации сам не был, а я был , 2 раза подряд.
90 см лески за один оборот ручки. Я крутил где то 25-30 оборотов за десять секунд. Я выматывал груз. Ощущение схода. Я так и сказал, сход...
Карпа, стремящегося к берегу, можно было бы догнать через 5-10 оборотов. Я же выматывал со 200 до 50, И то, рыба упёрлась в бровку и развернулась, а не потому, что я её догнал. Так что, конечно вера в жизни человека это главное, но как рыбак я не верю, в то, что это карп.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Сектор 1

Непрочитанное сообщение mixa » 25-01-2017 10:01

В начале нашей карьеры ловли на Кинерете, когда на шпулях ещё была Прошка 65-80лбов, у моего напарничка несколько раз были такие паровозы, которые остановить было не возможно. Он всегда ходит в тактических перчатках. Шпуля начинала раскручиваться без остановки с такой скоростью что начинала дымиться катушка. Когда вся нитка сходила с катушки, он просто зажимал шпулю рукой. Так как вместо поводкового была вощённая нить с разрывной нагрузкой 100кг. и крючки Хаябуца из толстенной проволоки, то в итоге получали поломанный крючок или вертлюжок или разогнутый карабин.
Если б в Кинерете волился тунец хотя бы кил на 20, то вопросов бы не возникало, а так до сих пор остаётся загадкой что это было.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в VIII Международный Турнир "Галилейский Карп 2016-2017"15-20.01.2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube