;

WORLD of CARP FISHING

Различные медиа-источники о ловле карпа. Журналы, блоги, телевидение и прочее

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 29-02-2016 16:49

Комбинированная оснастка
Специалист компании Avid Carp, Мэтт Вудс расскажет все, что нужно знать о комбинированной оснастке.
Попробую угадать. Как всем прекрасно известно, комби-риг (Combi Rig) вяжется либо из двух различных материалов, либо из материала с покрытием путем сдвига оплетки немного назад. С течением времени поводковые материалы с покрытием эволюционировали...

Статья: Комбинированная оснастка (Combi Rig)

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-03-2016 15:17

:beer: спасибо,есть что проверить :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-03-2016 19:44

Валера,то,что нужно! :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Bладимир » 01-03-2016 20:22

:beer: кроме этой статьи там куча переходов на не менее познавательные статьи :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 01-03-2016 20:33

Пользуйтесь на здоровье.
Скоро будет статья так же от Мета Вуда о жёсткой оснастке, потомке знаменитой Stiff Rigs, в которой сегодня используется флюрокарбон.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 06-03-2016 09:58

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 08-03-2016 19:18

Жесткая оснастка — Мэт Вудс
Заядлый охотник на карпов Мэт Вудс излагает свои взгляды на традиционную жесткую оснастку и объясняет, почему механические преимущества эластичной связки не могут конкурировать с ней.

Статья: Жесткая оснастка — Мэт Вудс

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 16-03-2016 09:33

Какое влияние оказывает вес грузила на дальность заброса?
Многократный чемпион в дальности заброса Майк Дагнелл решил провести расследование с целью понять влияние веса грузила на дальность заброса. Обо всем поподробнее.

Статья: Какое влияние оказывает вес грузила на дальность заброса?

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 27-03-2016 12:36

Безопасная оснастка in-line
Alexei Bygrave расскажет и покажет как в сделать безопасную оснастку с грузом in-line всего в шесть приемов. Следите за изображениями и повторяйте за Alexei шаг за шагом.

Статья: Безопасная оснастка in-line. Alexei Bygrave.

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 03-04-2016 13:02

Как стать экспертом по приманкам (перевод статьи)
Несколько вещей, которые надо знать и уметь делать, чтобы прикормить карпа...

Статья: Как стать экспертом по приманкам

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 27-04-2016 08:12

Грегор Брадлер: Тяжелый дуэт
Для того чтобы при современной карповой ловле рыба после поклевки сама себя подсекала, грузило должно быть фиксированным. В этой статье я представлю две системы огрузки для успешной ловли карпов.

Статья: Грегор Брадлер: Тяжелый дуэт

Изображение


В разделе Литература есть интересное чтиво на тему карпфишинга.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 20-05-2016 16:00

«Библия» бойлов. Марк Питчерс.
В определенные времена года, такие как весна и осень, и другие периоды, когда существуют благоприятные условия для активного питания карпа, самой результативной может оказаться ловля на бойлы. Содержание питательных веществ в качественной насадке этого типа может оказаться не только привлекательной и необходимой рыбе, но и предоставлять явные преимущества для поимки серьезных трофеев...

Очень познавательная статья с примерами изготовления бойлов и прикормочных масс в изображениях.

Статья: «Библия» бойлов. Марк Питчерс.

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 27-05-2016 10:40

5 правил прикармливания от Тома Мейкера
Профессиональный карпятник, член сборной Англии по карпфишингу, действующего чемпиона Мира, Том Мейкер по кличке «Машина» делится своим супер-эффективным и необычайно простым рецептом спод-микса, который он использует на каждой своей рыбалке.

Статья: 5 правил прикармливания от Тома Мейкера

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 27-07-2016 12:06

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! В карповых наживках нет ничего нового! (ИЛИ ТАК И ЕСТЬ?!) от Тима Ричардсона.

Этот невероятно вводящий в заблуждение заголовок был найден мной на главной странице одного из очень известных карповых журналов Англии! Было ли вообще у автора хоть какое то представление о том, что он писал? (кстати, в одной из предыдущих статей он уже упоминал, что ароматизаторы совершенно не работают!). Это совершенно противоречит тому факту, ...

Статья: В карповых наживках нет ничего нового!? Тим Ричардсон.

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 27-07-2016 15:21

Perfect писал(а):ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! В карповых наживках нет ничего нового! (ИЛИ ТАК И ЕСТЬ?!) от Тима Ричардсона.

Этот невероятно вводящий в заблуждение заголовок был найден мной на главной странице одного из очень известных карповых журналов Англии!

Невероятно вводящий в заблуждение заголовок, к невероятно вводящей в заблуждение статье...
Стиль Ричардсона как всегда - Всё ни о чём.
Хорошо, что Андрей выделил главное в статье!
Хорошо продуманные бойлы домашнего изготовления могут сравниться и даже переплюнуть по своей эффективности фирменные; подумайте сами — а каким образом появились фирменные бойлы, как не что-то, что возникло вначале на кухонном столе? Специфически адаптированные или видоизмененные готовые наживки или бойлы, а также тесто и базовые смеси, могут обогнать по производительности стандартные — включая бойлы, пеллетс, теста, зерновые смеси, мясные или рыбные наживки — ФАКТ!
Только хорошо продуманные бойлы домашнего приготовления!!!(???) Нужно обладать знаниями ихтиологи, биологии, химии и.т.д!!!(???) На кого расчитана эта статья? Для кого и чего он это пишет? Не понимаю я Ричардсона...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение aviton » 28-07-2016 22:20

Рома, он вообще то этим на жизнь зарабатывает. А тут, понимаешь, приходится работать на количество слов в статье, а не на ее качество...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 29-07-2016 09:34

Это понятно, что он зарабатывает. Мы тут причём? Его статьи одна замануха к его пособию якобы раскрывающую секреты карповых насадок. :)
Производителям карпового питания и тем,
кто на этом зарабатыает паралельно , типа
Ричардсона, выгодно чтобы мы думали, что
чтобы ловить карпов на свои бойлы, нужно что то особенное, какой то супер пупер ингредиент и в добавок перечитать кучу научной литературы, и с мыслью как всё запущено
Направиться в ближайший магазин за бойлами.
Не надо вводить рыболовов в заблуждение,
В наших магазинах здорового питания в зоомагазинах итд. можно купить ингридиенты из которых можно замешать отличный базовый микс. С пропорциями, атрактивными и питательными добавками разобраться тоже не проблема.
Последний раз редактировалось Roby 29-07-2016 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 29-07-2016 10:27

И как бы всем тем, кто думает и рассказывает другим, что на Кинерете на бойлы не клюёт, я улыбнусь :)
На пластик клюёт, а на бойл нет? Хотя бойл бойлу рознь. На бойл будет клевать хуже чем на кукурузу, если кормить кукурузой! Другое дело бойлы как прикормка... Бойлы в наших магазинах напичканы консервантами, красителями и синтетическими аромами. Карп не дурак и быстро понимает, что это дрек...

На небольших водоёмах,где карпа кормят определённым типом корма и он к нему привык,скажем хорошими бойлами, будет хуже ловиться на кукурузу и другие зерновые. Это то,что происходит на многих Английских водоёмах. У нас же Кинерет- огромный водоём и карп Кинеретский не может привыкнуть ни к одной из прикормок. Никогда. Поэтому на хорошие бойлы клюёт сразу. Некоторые спросят, а зачем нужно кормить бойлами, если можно купить дешёвой кормовой кукурузы, добавить сыпуху, кашу (некоторые добавляют)и ловить карпа. Для себя лично я понял, что кукуруза и тем более
сыпуха, собирает много мелочи. Если клюнет крупняк,это будет чистым везением. Кормление хорошими бойлами без консервантов и красителей просто даст рыбу покрупнее. Это из практики. :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 29-07-2016 13:23

Roby писал(а):И как бы всем тем, кто думает и рассказывает другим, что на Кинерете на бойлы не клюёт, я улыбнусь :)
Для себя лично я понял, что кукуруза и тем более сыпуха, собирает много мелочи. Если клюнет крупняк,это будет чистым везением. Кормление хорошими бойлами без консервантов и красителей просто даст рыбу покрупнее. Это из практики. :)

Рома, для какого времени года?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 29-07-2016 14:07

Валера, для какого времени года что? Что кукуруза и тем более сыпуха, собирает много мелочи? Что на киинерете клюёт на бойлы? Что при кормлении зерновыми собирается тузло и трофей будет случайностью? Или что кормление хорошими бойлами без консервантов и красителей просто даст рыбу покрупнее по сравнению с зерновыми?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 29-07-2016 14:17

Для какого времени года, кормление бойлами даст вообще рыбу?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 29-07-2016 14:27

Круглый год. Просто состав и текстуру бойла нужно изменять для разного времени года. Хотя можно сделать универсальный микс на кругоый год, т.к у нас нет зимы как таковой...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 29-07-2016 16:25

Рома, ты веришь что сможешь привлечь рыбу (карпа) в зону лова используя как прикормку только бойлы?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 29-07-2016 16:45

Если рыбы нет там где ты ловишь, ты и на кукурузу с сыпухой её не приманишь, пока она не проплывёт там. И я не говорю про соревнования. Речь о трофейной ловле. Понимание водоёма ещё никто не отменял. Правельный выбор места ловли в то или иное время года - залог успеха.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 29-07-2016 18:33

Рома, не подумай что я прикалываюсь, я абсолютно серьезно.
Хотелось бы почитать о твоём виденье трофейной ловли карпа на Кинерете, но не в двух словах, а в виде статьи.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 30-07-2016 10:40

Валера, у меня конечно есть своё видение трофейной ловли карпа на Кинерете, но я во первых не писатель, и времени у меня на статью нет, а во вторых
смотря что называть трофеем. Говоря о своём опыте ловли карпа на Кинерете, мне не попадались особи более 16 кг.
Хотя много ловил на 10-11 кг. Несколько рыб на 13. Вот поставил цель поймать карпа на 20 кг.
Могу отдельно о монтажах, поводках, прикормке, поиске точек и стратегии ловли. О разных ситуациях на рыбалке связанных с крупными карпами. Сходы очень крупной рыбы,обрывы лесок и поводков итд...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Haikin » 30-07-2016 17:19

Хочу вас огорчить господа, но по моему скромному мнению, карпа весом 20кг и более, на Кинерете , вы в ближайшее время к сожалению не увидите еще в лучшем случае пять, в худшем лет 10 .
Почему ? Да потому что, принято, считать начало популяции с1991, когда было наводнение и много карпа с разводника сбежало в Кинерет именно с этого периода времени можно начинать отсчет.
За это время именно то поколение ,которое попало в водоем, именно попало , а не родилось набрало за эти 25 лет именно тот(максимальный) вес, который мы сегодня переодически и ловим, а именно 15-16-17 кг это наш предел на сегодняшний день, к большому нашему сожалению. 20+кг в диком водоеме карп набирает в среднем после 30лет, таковы факты...Можете спорить ,доказывать обратное, пытаться его ловить, слушать байки Менахема, который вес рыбы определяет на глаз без весов, байки других везучих рыбаков , которые взвешивают рыбу вместе с матом кухонными весами, но увы это так. Ждем еще пяток лет, и за-двадцатки появятся и у нас :wink:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 30-07-2016 19:06

Гена, ты писсимист. Байки не байки, а ты не забывай о том,что карпы в Кинерете растут намного быстрее принятого считать. Изобилие протеина круглый год, тёплая вода, а следственно повышенный уровень метаболизма и желание кормиться круглый год. Я поставил цель поймать карпа на 20 кг. а не на 25 или выше, потому что посчитал что это реально.
Вот смотри. В январе 2003 я поймал дикого сазана на 13.700 кг. Сколько он весит сейчас? Это вес он набрал( по твоему) с 91 года??? Но карп убежавший с разводника не был диким. Это были зеркальные карпы. А я поймал сазана. Так получается что этот дикий сазан по твоему откуда взялся? А как быть с фотографией карпа на форуме Рыбка в 2006 году? Там карп на 26 был если я не ошибаюсь.
И я не думаю, что тогда я поймал самого большого сазана в кинерете. Так что лучше признаться и сказать что не умеем или не хотим, времени нет, верить нехотим и прочее...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Haikin » 30-07-2016 19:23

Лови Рома, я только "за" и я первый приеду его взвесить, если это произойдет раньше , чем ближайшие 5-6-7 лет.
Спорим, что не поймаешь ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 30-07-2016 21:03

Haikin писал(а):Лови Рома, я только "за" и я первый приеду его взвесить, если это произойдет раньше , чем ближайшие 5-6-7 лет.
Спорим, что не поймаешь ?

Спасибо Гена! Я с тобой поспорю в том случае если ты со мной поспоришь что войдёшь в тройку в ближайшие 5-6-7 лет на ЧМ.
А рыбу я взвешиваю и сразу отпускаю исключительно для себя и не жду никаких официальных подтверждений ни от кого.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение mixa » 30-07-2016 21:11

В 2004-5 году мой знакомый поймал на 19 с хвостиком. Забрал. Взвешивал в супере на электронных весах. Сколько бы такой завесил сейчас?
В 2010 году Гена с Нико поймали почти на 16кг. Сколько он сейчас?
Сразу после того как закрыли Хулу, поехали в Русский лес. Палка телескоп 3.5м. с тестом 250гр., катушка биг-пит, не помню какая и нитка Прошка на 80лб., поводок из чёрной нитки, крюк Хаябуца#2. Кто был на Хуле, помнит эту снасть... 20-и литровое ведро с цементом (якорь от поплавков-шаров что там были) вместе с поплавком-шаром на неё вытаскивали, про карпов 10-12кг. я вообще не говорю, как пробку с бутылки. Так вот сидим мы в Русском лесу и паровоз... не останавливается... шпуля дымится... напарник Серёжка в перчатках остановить не мог... когда нитка на шпуле начала заканчиваться, Серёжка просто зажал её рукой... бздынь и поломался крючок. Хульский... Хаябуца... Что это было до сих пор остаётся тайной...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Perfect » 31-07-2016 16:01

Мишаня, о таких историях могут рассказать многие, в том числе и я. Понятно что в Кинерете есть довольно крупная рыба, но как её поймать, вот в чём вопрос. :anasha:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение mixa » 31-07-2016 16:59

Валер, это я к тому что Гена сказал что двадцаток в Кинерете нету... а вот как поймать... последние года 3 пытаюсь целенаправленно ловить крупняк по весне, но пока дошёл только до пятнашки... эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Haikin » 31-07-2016 17:14

Perfect писал(а):Мишаня, о таких историях могут рассказать многие, в том числе и я. Понятно что в Кинерете есть довольно крупная рыба, но как её поймать, вот в чём вопрос. :anasha:

Валера , согласись что 14-15-16 и даже 17, попадается и довольно часто, в последнее несколько лет , так ? Согласен ?
Т.е карпа весом 15-16кг , мы поймать можем и вопросов, как это сделать у нас не возникает.... А вот карпа в 20 кг уже не можем поймать, так получается ?

Валера, у нас есть поколение карпа живущего в водоеме 25лет, это именно тот вес которого он достиг за это время. Просто, ждем еще пяток лет и ловим 20-ток, обещаю :) А "повышенный уровень метаболизма" , теплая вода, возможность питаться круглый год, о которых пишет Рома, как раз с точностью наоборот не способствуют , а препятствуют росту в нашем регионе. При наличии у нас зимы , возможно "жирел" бы быстрее.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 31-07-2016 19:35

Карп теплокровное животное. Температура тела зависит от температуры воды. Карп питается в Кинерете круглый год.
И пищи у него придостаточно. То что ты имеешь в виду я понял. Карп зимой при температуре воды ниже 10 практически не двигается и тратит мало энергии и типа от этого он жиреет. Но тогда в северных странах карпы должны быть больше чем в южных по твоему. А мы все знаем что это не так. В Англии карпы гораздо меньше чем во Франции например. И многие Англичане за трофеями отправляются именно туда.
И в догонку специально для сомневающихся отрывок из док. фильма о ловли сетями в Кинерете, по моему ещё в палестине, где отчётливо видно что в сетях у рыбаков зеркальные карпы с ладошку. Карпа в нашу страну завезли в первые в 1930 году для разведения в озёрах,а также выпускали в Кинерет для естественного роста популяции.
https://youtu.be/OEVZekEkQ5s
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Yuriy » 01-08-2016 16:11

Мне нравиться ваша дисскусия.Только думаю,что если не обуздают хапуг,скоро мы будем только вспоминать,что в Кинерете был карп.Ну и иногда ловить еденицы.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Haikin » 01-08-2016 17:50

Честно говоря просто нет времени писать, Рома, ты прав в некоторых моментах, но есть много "но". Я знаю истории о кибуцах "Нир давид" и мааган Михаэль и о попытках "запустить" карпа в Кинерет, еще до создания госу-ва. Но не все так просто было. Карп у них не приживался долгое время...Селекционные работы и попытки создать новый "подвид" велись аж до 70-х, когда удалось получить новый подвид "дор-70".... Англию , Францию ,давай оставим на закуску.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 02-08-2016 14:58

Гена,что значит карп не прижился. Ты хочешь сказать погибло всё поголовье? Я честно говоря в это не верю.
Я тебя понимаю. Ты мыслишь своей логикой,типа если мы ловим карпов
на 15 , а на 20 нет ,то 20 ок в водоёме нет.
И в этом твоя правда. Но я лично считаю,что мы ловим пятнашек случайно и мало а их гораздо больше. А 20 ок вообще не ловим потому,что не знаем где и как. На соревах очень редко попадаются крупняки. Они живут не там где мы ловим. Они попадаются нам случайно. Тем более двадцадки. В основном тактика ловли рыбаков это поставил бутылку где попало и насвпал корма и всё - ждём монстра. Так толку не будет.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение aviton » 02-08-2016 17:42

Roby писал(а):Гена,что значит карп не прижился. Ты хочешь сказать погибло всё поголовье? Я честно говоря в это не верю.
Я тебя понимаю. Ты мыслишь своей логикой,типа если мы ловим карпов
на 15 , а на 20 нет ,то 20 ок в водоёме нет.
И в этом твоя правда. Но я лично считаю,что мы ловим пятнашек случайно и мало а их гораздо больше. А 20 ок вообще не ловим потому,что не знаем где и как. На соревах очень редко попадаются крупняки. Они живут не там где мы ловим. Они попадаются нам случайно. Тем более двадцадки. В основном тактика ловли рыбаков это поставил бутылку где попало и насвпал корма и всё - ждём монстра. Так толку не будет.


Рома, карп действительно существует в Кинерете более 100 лет. Только вот популяции у него никогда не было. Те пару сотен экземпляров, которые попали в водоем, все годы боролись за свое выживание, что было непросто, учитывая огромное количество желающих полакомиться его икрой. Впервые о популяции заговорили после смыва огромного количества карпа из озер на Голанах, тогда, наконец, ему удалось занять свою нишу и начать завоевание водоема. Так что вероятно еще есть пару экземпляров, превышающих 20 кг, но их настолько мало на такой огромный обьем воды, что поимка их (скорее всего) возможна только во время нереста и прямо на нерестилище (гарпуном или сетью). А может уже и не осталось, благодаря стараниям Менахема и Ко, а также всех любителей гефилте фиш из крупной рыбы...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: WORLD of CARP FISHING

Непрочитанное сообщение Roby » 02-08-2016 20:33

Вот видишь, уже у тебя пару дапдцаток плавают в Кинерете. А у Гены нет. Андрей, у нас в стране, никто серьёзно не занимается трофейной ловлей так, как этим нужно заниматься.
Так как этим занимаются признанные мастера. Карпа на 26 в 2006 на форуме помнишь? Да может быть ты и Гена правы.
Но также может быть, что живут себе карпы на 20 и на 30 кг. в таких местах где сетями ловить не возможно и Менахем туда не заплывает. Вот ты лично Андрей и ты Гена сидели с неделю в таких местах, выжидая поклёвку такого монстра? Чуствовали как рыба прёт и ты ничего не можешь сделать. А потом после схода ты долго не можешь придти в себя, но когда понимаешь что ничего не смог сделать, потому что там было что то , что на данный момент тебе не по силам, быстро успокаиваешся и начинаешь всё заново? Вы мне можете рассказывать что карп не прижился и всю икру съели, но даже если говорить о девяностых годах, то те карпы которые весили 13-14 в 2003/4 уже весят 20. Согласны? :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Журналы о карпфишинге и другие медиа-источники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube