;

Отчет зоны В(и не только...)

Официальные сообщения от оргкомитета сборной. Подготовка, обсуждения, отчеты

Модератор: Кешавар

Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 13-10-2015 14:19

Добрый день всем болельщикам! Для начала я хочу принести наши извинения всем за недостаточную оперативность освещения ЧМ2015. Надеюсь на ваше понимание тех сложностей, с которыми мы столкнулись при проведении этого турнира.

А сложностей этих было хоть отбавляй! Ещё во время нашей разведывательной поездки в Каспе мы поняли, что со связью в секторах будет очень непросто. Для того, чтобы постараться обеспечить связью всех спортсменов и тренера мы заранее купили 7 симок двух разных провайдеров, затем на месте докупили ещё две. Если добавить к этому еще несколько телефонов с израильскими пакетами, то теоретически мы должны были иметь полное покрытие всех зон и гостиницы. Но..., это только теоретически. На практике выяснилось, что наличие телефона с симкой ничего не дает, если в большинстве случаев им не с кем связаться в этой забытой техническим прогрессом провинции. Частенько приходилось наблюдать как ранеры многих сборных карабкаются по горам в поисках хоть слабенького сигнала сети. Так что, если мы бы и выполнили полностью свою задумку о том, что Андрей будет заниматься только оперативным освещением событий, сидя у стабильного источника интернета, то из этого всё равно бы ничего не вышло, так как он не мог получать информации из зон.

Другой неожиданный сюрприз преподнесли организаторы, которые вопреки всякой логике и правилам ФИПС провели разбивку секторов таким образом, что вместо положенных 3 зон соревнования проходили в 6 подзонах. Например, в нашей зоне В было две подзоны, разделенные 7 км пересеченной местности. О даже приблизительно равных условиях для всех участников говорить не приходится. Поэтому нашему тренеру пришлось делить помощников не на три, а на шесть зон.

Вообще, этот ЧМ побил все рекорды по несуразности и ляпсусам. И это не только моё мнение с малюсеньким опытом прошлого года. Такое же мнение высказывали и более опытные сборные, имеющие за плечами опыт 6-8-10 чемпионатов. О провальной организации испанской федерации можно писать отдельный отчет.

После окончания жеребьёвки, затянувшейся больше чем на час запланированного времени, мы наконец-то поехали в сектора. Сначала выгрузили Незнаек в зоне А, а потом поехали в самую дальнюю зону В, которую жребий отвел Бульдогам. Мы приехали в свой 24 сектор за 10 минут до официального старта. Разгрузив вещи на границе сектора, мы дождались 11 часов и стали заносить свой кемпинговый инвентарь в сектор. Увидев судью. нацеливавшего свой фотоаппарат на нас, я пошел выяснять в чем дело. Оказалось, что организаторы перенесли начало соревнований на час позже. Но похоже, что об этом знали только они и небольшая часть сборных. Неразбериха была полная. Мы с Шурко использовали этот час на предварительное разнюхивание подготовки команд в нашей зоне, стараясь оценить количество и ассортимент прикормки других сборных. Соседями Бульдогов справа оказалась сборная ЮАР, которую отделял от нас заливчик и титул неоднократных чемпионов мира. Слева у нас не было соседей, не считая моторок, которые сновали вдалеке. Геометрия берега и направление ленточек, ограничивающих сектора, была такова, что юаровские удочки были направлены под углом 90 градусов в сторону нашего сектора. То есть, при забросе был шанс пересечения лесок. Юаровцы обратились к добродушному Вермуту и равнодушному судье с просьбой сместить чуток направление границ сектора нашей команды. Их просьба была удовлетворена.

Перед началом ловли к нам приехал Олег и попросил нас с Шурко поехать во вторую половину зоны В и понаблюдать за стартом фаворитов, которых в этой части скопилось немало. Нас прежде всего интересовали сборные Англии, Хорватии и Франции. За ними мы и наблюдали.

Вернувшись к нашим ребятам, мы увидели, что работа идет в соответствии с предварительным планом. Зная, что Вермут с Борей команда слаженная, опытная, думающая мы со спокойной душой пошли наблюдать за работой и её результатами других команд нашей подзоны. Тактика прикормки явно делилась на две части. Некоторые команды начали массовый закорм со старта, некоторые, закинув ПВАшки, сидели, ожидая результатов. Тактика Бульдогов была смешанной, без фанатизма. Юаровцы слепо копировали работу Бульдогов. Мы со Светой и Шурко вернулись в гостиницу, так как другого ночлега у нас не было. Ждать телефонных сообщений от Вермута с Борей мы не могли, так как в ринге связи не было. Оставалось надеяться и верить.

8 октября, в предрассветных сумерках, все помощники и тренер выехали в сектора. Я завез Шурко к англичанам, так как как они на то время были самой удачной командой в зоне В, и поехал со Светой к Бульдогам, лелея тайную надежду первым услышать о ночной рыбе. Но, увы, мешков в воде не было.

Я пошел по секторам и узнал, к сожалению, что ночью стартанули два правых крайних сектора - австрийцы и голландцы. То есть рыба в свиме была и её надо бы найти. Вермут решил, что средние дистанции, особенно учитывая структуру дна, малоперспективны и решил искать рыбу дальше. Оставалось только верить его пониманию этого сектора и надеяться на успех. Сборной позарез нужна была первая рыба.

Устав от моего присутствия, ребята исполнили мне песню "Дорожная" и я поехал забирать Шурко, сидевшего "на ушах" англичан и хорватов. Вернувшись вдвоем в зону к Бульдогам, мы увидели их довольные ро..., простите, лица и мешок с первенцем в воде. Рыба была небольшой(около 3,5 кг), особенно по сравнению с нашей радостью и радостью всей сборной. Счет открыт! Теперь только вперед! Тем боле, что таблица после дневного взвешивания была грустной - 21 место это не тот результат за которым мы ехали. Эта первая рыба позволила Вермуту и Боре более-менее сузить круг поиска дистанции и наживки.

Прослушав очередной раз песню "Дорожная" в исполнении Вермута, я ушел проверить обстановку в правой части нашей полузоны. Австрийцы и голландцы уходили в отрыв. Сидящие рядом с ними литовцы ломали головы в поисках их секрета. Следующими за ними были сербы, тоже с нулем, но до той поры, пока их тренер полностью не сменил их пару. Судя по всему, сербский спортсмен ростом 220 см, который начал выступление в этой зоне, был приглашен только как аттракция для совместных фото сессий с другими сборными. За сутки он не прикоснулся ни к одному удилищу.

Тяжело наблюдать за чужим успехом, не имея никакой информации о нашей команде, и я побрел в сторону 24 сектора. Примета сработала! Я - из сектора, рыба - в сектор! Еще две рыбы(4+ и 6+ по словам Шурко) дожидались своего взвешивания! То, что и они были взяты на ту же наживку и с того же род-пода вселяло надежду на продолжение банкета. Очень хотелось услышать хорошие новости из зон А и С от наших ребят, но они задерживались. У Бульдогов снова пошли поклевки и так как Вермут не успел исполнить свою традиционную песню, то и мне адреналина досталось Вес пойманных рыб нарастал медленно, но верно. Боря колдовал над мешками, закрепляя их так, чтобы у них не было никакого шанса сбежать. Мы дождались вечернего взвешивания и поехали в гостиницу.

В турнирной таблице мы поднялись на 16 место. Учитывая ранний подъём, все кроме Андрея, попадали в койку, но славу Б-гу, ненадолго, так как пришло сообщение от Незнаек о пойманной рыбе. Появилась надежда на реальное улучшение нашего места в турнирной таблице. Всю ночь прислушивались к телефонам, так как и у Незнаек и у Вилсонов связь была. Но предутренний сон прервал крик Авитона "Всем подъём, у Вилсонов рыба!!!"

Все по машинам и в сектора. Прилетаем к Бульдогам, с надеждой успеть на утреннее взвешивание, но опоздали. Сияющие, несмотря на усталость, Бульдоги сообщают что в 5 утра взяли карпа на 9300! Эта рыба вывела их на 8 место в зоне. Австрийцы и голландцы продолжают плющить рыбу, рыба есть и у испанцев, и у сербов(после замены), и у ЮАР. Вермут продолжает ловить на дистанции, они берут ещё две рыбы к обеденному взвешиванию 8645 и 7105. Бульдоги продолжают работать по своей тактике, продолжают брать рыбу. Следующее взвешивание у них задержалось, так как судьи пришли во время вываживания. В протокол пошли ещё две рыбы на 9820 и 7860. После взвешивания Вермут выводит ещё одну под семерку и мы прощаемся с ними, пожелав неспокойной последней ночи.

По утру, увидев наших ребят, которые не сомкнули глаз всю ночь, мы поняли, что наше пожелание было услышано. В эту ночь у них было всё - и карпы общим весом 33040, и сомы, и, даже полтергейст. Надеюсь, что они об этой ночи напишут поподробнее. Вечерняя таблица определила нам 7 место, но все понимали, что всё может измениться. В нашей подзоне правая австро-голландская часть продолжала беспрестанно ловить. Появились рыбы в зачете боснийцев, испанцев и ещё нескольких команд в середине зоны. Наши южно-африканские соседи тоже имели пару рыб. Вермут с Борей продолжали работать в эти последние полдня соревнований. несмотря на бессонную ночь. По утру пришло радостное сообщение от Вилсонов о второй рыбе. За пару дообеденных часов Вермут с Борей взяли ещё три рыбы 7005, 5820 и 12300. Они работали и ждали, ждали и работали, но так нужная нам рыба больше не пришла. Прозвучала финальная сирена. Бульдоги вымотали снасти и тут начали ловить ЮАРовцы. Это было хорошим признаком, говорящим о том, что во время соревнований Вермут с Борей выбрали правильную тактику, не позволившую бывшим чемпионам мира отличиться. Собрав свои пожитки, ребята вернулись в гостиницу, где их ждал душ и нормальная постель.

Разбор полетов будет продолжаться ещё долго и вдумчиво. Но одно уже ясно сейчас. Сборная прогрессирует, набирается опыта и знаний, появляется психологическая уверенность.

Огромное спасибо всем членам нашей делегации за работу, взаимоподдержку,выдержку в трудной ситуации ЧМ 2015!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 13-10-2015 14:54

доктор,как всегда вы на высоте!
спасибо
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Bладимир » 13-10-2015 15:58

:appl: пиши ещё :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 13-10-2015 18:18

Доктор маленький вопрос.Вы писали что во время соревнований Вермут с Борей выбрали правильную тактику.А разве не тренер выбирал тактику?И спасибо за отчет.Как всегда лучший :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 13-10-2015 18:40

S.V писал(а):Доктор маленький вопрос.Вы писали что во время соревнований Вермут с Борей выбрали правильную тактику.А разве не тренер выбирал тактику?И спасибо за отчет.Как всегда лучший :appl:

Насколько мне известно, тренер, после того, как стало известно в каком конкретно секторе будет бороться каждая команда и с учетом того, кто является их соседями, объехал все пары и обсудил с ними стартовую тактику. После этого начались соревнования, на которых сами спортсмены маркеровались, пробовали разные варианты наживок и их подачи, в конце-концов просто думали. Слава Б-гу, все участники сборной в той или иной степени обладают опытом и знаниями. Информация стекалась к тренеру, который тоже имеет определенный опыт, знания и авторитет. Команда Бульдогов, исходя из конкретной ситуации, в состоянии быстро реагировать на изменения условий ловли, которые, к слову сказать, были абсолютно разными во всех трех зонах.Если у них возникали сомнения, то они обращались к тренеру. Я думаю, что было бы ошибкой набрать в сборную "роботов", ожидающих указаний тренера в динамично меняющейся ситуации.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Parparon » 13-10-2015 19:48

Доктор спасибо за отчет :) читаеться на одном дыхании.....
ВСЕ Отработали на 100%

Браво!

Вопросов тьма, не знаю получиться ли приехать на семинар поэтому не знаю тут задавать или нет :) ?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 13-10-2015 20:09

Вряд ли тут получиться ответить на все вопросы, тем более, что при живом общении удастся избежать всяких "непоняток" и субъективных оценок. Все члены сборной будут готовы ответить на любые вопросы. Так что лучше записать свои вопросы и задать их на семинаре.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение mixa » 13-10-2015 20:21

Эх, Доктор, мало Вермут пел вам "Дорожную" песню... :wink: из за этого и мало рыбы поймал... :D
В следующий раз он должен начинать ее петь при входе в сектор... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-10-2015 20:24

Отчет из зоны А к сожалению пока только в проекте , по причине нехватки времени, но обещаю, что "он" появится. А пока всем, кто искренне болел и переживал за нашу команду, большое спасибо.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Parparon » 13-10-2015 20:49

Kак я уже писал выше на семинар не уверен что получиться подехать а вопросов очень много :) . Кроме того не все смогут подехать на семинар а ваш опыт безценнен и очень хотелось бы поучиться и перенять его. Так что не оставляейте без ответа пожалуста.
Можно отдельную тему создать где бы членны сборной могли отвечать на интересуещие вопросы.

На затравку интересует :

1. Как готовилась двойка к быстрой ловле? надо ли оно вообще ?
2. Был ли стабильный клев в вашей зоне и у нашей двойки или все время надо было искать. ( особенно интересно с 2 дня , когда "Бульдоги- Молодцы" начали ловить мы как болельшики не могли знать когда точно вы достаете рыбу поэтому не понятно клев стал стабильный или все же "поисковой" )
3. Можно ли выставить карты маркерования ну и пройтись по точкам ловли (наврядле это уже секрет с учетом что в Испании врядле в скором будем еще одит чемпионат : )и не мого описать сами сектора и зоны ловли по растояниям типам дна,видимости,PH, направления и примерная скорость течения?
4. Что подразумеваеться дальней дистанцией в вашем отчете ? было ли 100% клипсование и нужно ли оно вообще ? заброс только с пва или это не панацея?
5. Какие были предприняты шаги для ловли ночью, как изменялась тактика. Про ночь интересует вопрос о оставании ранеров и тренера на водоеме *лишнее или не обходимость"
6. Изменилась ли тактика при ловле в крайнем секторе ( болельшики думали что это самый перспективный сектор нашей сборной , Имхо, думаю что и вы тоже)
7. Доктор было бы так же очень интересно прочитать ваше мнение о двойках сборной, как мне показалось раньше вы придерживались мнения что двойки должны выполнять точные указания тренера и таки да быть в своем роде "машинами" , что полсужило изменению ?
8. Сомы дорогие - как боролись ( отсекали) как сумели отбить их подход в сектор?
9. По кормлению , хоть опишите не много тактику? сколько ? как часто ? чем ? химия? пелетс? пыль? , как посреди дня и турнира чередовались шарики? спомбы ? кобры? - очень интересная часть.

Все это на затраку ( еще очень много есть но пока дам и другим поспрашивать :) ), доктор поймите правильно ваш отчет суперский и реально крут, хотелось бы не много поучиться именно деталям ловли и подхода к спортивному турниру такого уровня, знаю что ваша двойка не "писаки" так что отдуваться тебе :)


В Любом случаее РЕСПЕКТ
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-10-2015 21:47

Аэрофото съёмка очень древняя, сделана в засушливый год. Место ловли в зоне А и В полностью видно.
Это что бы легче и понятней было отвечать на вопросы...
Место ловли и сектор в зоне А: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=41.26 ... &z=18&m=bs (коса, перекат)
Место ловли и сектор в зоне С : http://wikimapia.org/#lang=he&lat=41.26 ... &z=19&m=bs (дом в зоне ловли, до которого 86 метров. Маркерование братьев, очень точное)
Место ловли и сектор в зоне В : http://wikimapia.org/#lang=he&lat=41.29 ... &z=18&m=bs (русло)
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Цapb » 13-10-2015 22:18

Рома это та карта о которой я тебе говорил. Только Гена перепутал места зоны В и С! :vipiem:
Аватара пользователя
Цapb
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 431
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 20-12-2010 21:18



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Рубин » 13-10-2015 22:35

Молодцы!!! :beer: :appl: :appl: :appl:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Аватара пользователя
Рубин
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 322
Возраст: 48
Изображений: 161
Зарегистрирован: 31-10-2009 22:19
Откуда: Ришон ле цион-Минск



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-10-2015 22:55

Цapb писал(а):Рома это та карта о которой я тебе говорил. Только Гена перепутал места зоны В и С! :vipiem:

Ух, какой наблюдательный :) Думал , что вообще никто это читает .Точно , перепутал :oops:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение ШурКо » 14-10-2015 07:41

Читает Гена,я то-же заметил,но опередили....Жаль,что не использовали эти сьемки в процессе.Вилсонам думаю пригодилось.Это на будущее нужно учесть и использовать. :)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 14-10-2015 07:53

2Parparon - я думаю, что бОльшая часть твоих вопросов должна быть обращена к тренеру и спортсменам, так как только они в состоянии подробно и точно ответить на эти вопросы. И семинар, живое общение - это наилучший способ получить ответы на эти вопросы. Мой отчет - это больше взгляд со стороны, имеющий целью передать атмосферу этого непростого соревнования. Я понимаю, что многих интересуют тактико-технические подробности ловли, но это не моя прерогатива. Что же касается твоего вопроса, направленного непосредственно мне, то нынешний турнир, который все двойки провели в абсолютно разных условиях секторов, отдаленных друг от друга многими километрами, при отсутствии устойчивой телефонной связи убеждает в том, что неспособность двоек принимать оперативные решения на месте привела бы к очень плачевным результатам. 72 часа - это очень быстротечный турнир, да ещё проходящий на трех разных водоемах. Тренер вместе с командами не один день ломал голову над разработкой тактики. Но он не может их водить за ручку все 72 часа турнира. И, как показала практика, это и не нужно.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Haikin » 14-10-2015 08:16

ШурКо писал(а):Читает Гена,я то-же заметил,но опередили....Жаль,что не использовали эти сьемки в процессе.Вилсонам думаю пригодилось.Это на будущее нужно учесть и использовать. :)


Эта ссылка на карту, висела в разделе подготовки на форуме еще за пол года до турнира. На встрече после разведки, у меня были распечатаны все зоны , которые объявлены заранее.
За день до старта мы с Олегом тщательно их изучали и разглядывали распечатанные участки. О наличии затопленных "домов" на нескольких участках все команды были предупреждены.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение aviton » 14-10-2015 13:12

Haikin писал(а):
ШурКо писал(а):Читает Гена,я то-же заметил,но опередили....Жаль,что не использовали эти сьемки в процессе.Вилсонам думаю пригодилось.Это на будущее нужно учесть и использовать. :)


Эта ссылка на карту, висела в разделе подготовки на форуме еще за пол года до турнира. На встрече после разведки, у меня были распечатаны все зоны , которые объявлены заранее.
За день до старта мы с Олегом тщательно их изучали и разглядывали распечатанные участки. О наличии затопленных "домов" на нескольких участках все команды были предупреждены.


Гена, судя по карте, ваши соседи справа и слева не имели никакого особого преимущества... Или все таки они были ближе к руслу? Твое мнение?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Haikin » 14-10-2015 14:01

Cудя по этой карте, особого преимущества не было. Съемка, 10-ти летней давности . Иди знай, как русло расположено сегодня ? Это вы там эхолотили... :wink:
Факт, что французы, стоялии в более узком месте чем мы и та единственная рыба была взята из буферной зоны, между нами и французами. Буквально на следуюший день, пришел на замену "свежий, большой француз" и в легкую перекрыл нас по дистанции... Вполне возможно, что не добрасывали туда, куда было нужно. Вполне возможно , что нужно было уйти на леску более тонкую, как это сделали казахи (0.18) Кстати парень очень неплохо там бросал. У нас самая тонкая была 0.25. Слева за поворотом сербы середину реки перебрасывали....
А в остальном, если учесть , что этот француз, который пришел на замену , ловит на Эбро уже 8-й раз, других преимуществ у соседей не было, ну и Дима Шувалов, главный казах, неоднократно бывавший в этих краях. Возможно, при каком-то особом стечении обстоятельств, если бы нам крупно повезло, можно было зацепить еще одного "туриста".
Как добиться стабильной ловли в нашем секторе, я не знаю.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 14-10-2015 17:50

Haikin писал(а):Как добиться стабильной ловли в нашем секторе, я не знаю.

А что сказал тренер?Гена и 0.18 на нее можно ловить карпа? :?
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение рыбачело » 14-10-2015 18:42

S.V писал(а):
Haikin писал(а):Как добиться стабильной ловли в нашем секторе, я не знаю.

А что сказал тренер?Гена и 0.18 на нее можно ловить карпа? :?

Ловить то можна а вот поймать :?
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 15-10-2015 04:52

Золотые слова.Спортсмен должен сам знать.....чувствовать нутром ....сам
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение ШурКо » 17-10-2015 08:20

Дополнять "Доктора эпистолярного жанра" не самая удачная идея. Похоже на рукоблудие... :lol: Но все-же попробую добавить только несколько ярких моментов на мой взгляд....

Подготовка к Чемпионату заняла около полу-года.Все участники и спортсмены по мере возможности приложились от души.

Мне досталась часть спонсорства и одежды.Не хочу утруждать подробностями,но побегать пришлось.А самое главное, вроде получилось неплохо.

Ребята часто сердились,то костюм повесь на вешалку,то шнурок подтяни,то кепку одень.Ну уж извините старого нудника,такая уж школа.Делать,так делать.Мелочи забудутся,главное останется.

Никакой внешний вид не был бы оценен без результата.А он был. И сочетание одного с другим дало высокую оценку у тех стран и команд,от которых это было приятно слышать.

Чего стоило услышать от капитана Южной Африки,глядя на бросок Вермута--"fucking...shit..its not impossible for me.."

Или в последнее утро почти у всех команд в нашей под-зоне был вопрос к судьям "Как там Израиль?" И при финальном гудке те же ЮАРовцы кричали нам "Good job Israel , very nice!!!" и аплодировали...

Про Сашу с Борей могу сказать только одно.Снимаю шляпу.Это команда в полном смысле этого слова. 22-е место в личном зачете в мире это еще не их предел. Могу это смело сказать,так-как смотрел внимательно работу лидеров.

Глиняная бровка была 110-ти м. за ней твердое дно - песок. ЮАРовцы бросали под углом на наш сектор. До ленты. Бульдоги развернутые от них на большую воду уходили дальше. Сначала 120,потом 130-135... Вся рыба очень трудовая. Из- далека. Бульдоги были на своем месте, в своей стихии.

Самая тяжелая и ответственная была первая рыба,так как дает индикацию,что делать и как...

Не обошлось и без ляпсусов. Наработанные Сашей и Борей несколько важных моментов(замачивание пеллетса,подвязывание крюка ПВА лентой) не дошли до всех команд. Это ошибка общая, которую можно списать, только за счет нервного напряжения.

Мы реально боролись за 7-е место. Таблица была очень плотной. Одна, две рыбы решали все. Но последние три часа прошли молчком.

Не будем сердиться на звезды, так-как нет ничего однозначного....

Сознательно опускаю технические подробности для семинара. Но поверьте мне выполняя поставленную задачу скалолаза-разведчика, знаю точно какие поводки, дистанцию, наживку и стратегию применяли Англы, Французы, Хорваты. Во что макали пеллетс Голландцы и что было в шарах Австрийцев.

9- место считаю, не только большим нашим достижением, для молодой сборной, но и вполне заслуженным местом в мировой таблице на сегодняшний день. Не все действия были идеальными и есть чему поучиться и куда расти.

Хочу выразить свой восторг от самой команды. Такого уровня взаимопонимания, локтя, взаимопомощи - еврейцы проявляют только в экстремальных ситуациях. Атмосфера, настроение сделали многое.

Олег,как тренер и большой психолог был просто неповторим. Всегда знал, что делать, кому,что сказать как и когда.!!

Про Сашу Прайса, которому пели разные песни, могу сказать, что это уникальный человек с зарядом энергии на пару молодых...

Андрюша, который вынес на плечах колоссальную нагрузку от организации всего чемпионата, так и от нас всех.

Честь и хвала команде Незнаек-Гене и Глебу-нелегко им досталось. Братьям Вилсонам, которые вкровь разбили пальцы пытаясь поймать удачу. :)

Кеше, ну шоб у тебя руки не болели.. Артему, Мише , Данику, Свете, ну чтоб мы без вас стоили...
Мы сработали как команда, как очень сплоченный коллектив братьев фанатов. Мы сработали за все министерство иностранных дел, гораздо лучше чем весь их отдел информации и пропаганды вместе взятый, подняв имидж Клуба здесь, а страны -там...
Это ощущение причастности к большому и красивому делу вызывает желание продолжать и есть куда!!!!


P.S Здесь ссылка на фото и видио Picasa https://picasaweb.google.com/1098110977 ... directlink
Google +https://plus.google.com/photos/109811097757324309149/albums/6206153754401059025 на обработку в полном обьеме не хватило терпения... :oops:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение boris68 » 17-10-2015 11:34

Дохтор спасибо за отчёт. Хотя вы уже не дохтор а просто Саша БУМЕР :) :ozero: :)
Аватара пользователя
boris68
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 171
Возраст: 55
Зарегистрирован: 07-11-2010 11:36
Откуда: nahariya/ Poltava



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 17-10-2015 13:16

Шурко, спасибо за фотоотчет! Его явно не хватало для полноты картины. Хотя теперь становится ясно, что даже самые большие мастера пера и объектива(будь к нас такие) неспособны передать всю атмосферу ЧМ, накал страстей, приобретение опыта, живое общение с карпятниками со всего(без преувеличения)мира. Каждый такой турнир показывает, что нам есть чему учиться и есть у кого учиться. Даже 10-летний опыт ловли на одном водоеме недостаточен для успешного выступления на турнире такого ранга, как ЧМ. Во многих сборных проходит многоступенчатый суровый отбор, но практика показывает, что и он неспособен гарантировать оптимальный состав сборной. Израиль - это единственная страна из 24 сборных, которая имеет только ОДИН водоём, пригодный для ловли карпа.Даже такие страны, скажем, как Литва или Латвия, которые значительно уступают нашей маленькой стране по численности населения, обходят нас в десятки и сотни раз по количеству спортсменов-карпятников, водоемов, опыту участия в международных турнирах.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет зоны В(и не только...)

Непрочитанное сообщение ШурКо » 24-10-2015 22:48

Прошу прощения за не точность в моем отчете о названых" ляпсусах" или информацию якобы не переданную из сектора В.в другие сектора. Как подвердили спортсмены и тренер на семинаре,вся информация была напрямую (не через раннеров) была доведена до остальных двоек.... :oops:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз


Вернуться в XVII Чемпионат Мира по ловле карпа, Испания, Октябрь 2015 (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube