;

Эйлат, Октябрь 2014, барракуда

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Эйлат, Октябрь 2014, барракуда

Непрочитанное сообщение aviton » 05-10-2014 10:17

Впервые за 5 лет, я решил взять отпуск (отпуска, которые я беру для проведения соревнований - не в счет) и поехать отдохнуть с семьей в славный город Эйлат. Изначально в программу посещения входило огромное количество местных достопримечательностей, таких как Тимна, Хай Бар, Дельфинариум и еще десяток других. Причем все это - за два дня  :D

Но, естественно, реальность быстро все расставила на места и список стал сокращаться со скоростью падения рубля. В какой то момент моя жена сказала - а может тебе поговорить с Мишей, вдруг они там на рыбалку собираются? Такой момент упускать было нельзя ни в коем случае и я, как бы между прочим, спросил Мышу - у вас там рыбалки не намечается? И в итоге, в 20:00 в четверг, я уже садился в Мишин пикап, нагруженный только фотоаппаратом, пакетиком бисли и парой яблок с грушками.

На пирсе прогуливались Вермут (Саша) с женой (Светой), капитан (Витя) проверял катер перед выходом.

Быстро загрузились, и двинулись в открытое море, слегка подпрыгивая на волнах. Так как катер рассчитан на 4 человека, Мише (как одному из гостеприимных хозяев) пришлось почти всю дорогу стоять, или сидеть, как курочка на жердочке, на узенькой ступеньке.

Вышли на точку, причем Миша и Витя все время сверялись с показаниями GPS-а (в принципе, без него, как я понимаю, выходить очень опасно - легко забрести в соседнее, не совсем дружественное государство) и бросили плавучий якорь. Наживили целых сардин и 4 спина ушли на глубины от 50 до 70 метров.

В принципе, после заброса заниматься особо нечем, сидишь и ждешь поклевки. Поэтому, дабы не тратить зря время, в проходе, между сиденьями,  был накрыт импровизированный стол, а на нем оказались лотки с вкуснейшим блюдом "Фестиваль" из местного ресторана "Залив". В фестивале участвовали креветки, мидии, грибы и сыр. Вкус - пальчики оближешь! Ну и конечно пару капель абсолюта + полусухого Баркана, для аппетита.

Да, сделаю маленькое лирическое отступление. Еще до выхода у меня в голове крутилась мысль - а если кому приспичит пописать, как осуществляется сие действо в условиях сильной качки и в присутствии дам на борту? По закону материализации мыслей, ровно через пол-часа после выхода в море, данная мысль стала меня заботить все больше и больше, причем она уже достаточно материально давила на мозги и другие части тела. Какое то время я еще крепился, но мысль о том, что возвращаться мы будем часов через 5 лишь увеличила давление на несколько атмосфер. Я поинтересовался у Миши, что принято делать в таких случаях. Ответ был прост - есть два варианта. Первый - вцепившись в боковые стойки, в позе контуженной обезьяны, изобразить летающий заправщик (что при сильной качке и ветре как раз в мой борт могло превратиться в увлекательнейшее приключение не только для меня, но и для сидящих в катере), и второй - использовать специальную емкость, под кодовым названием "баночка". Естественно я выбрал второй вариант - менее увлекательный, зато намного более безопасный для окружающих.  Как только давление снизилось до приемлемых величин, возникла мысль, что для слабого пола ни тот, ни другой вариант не сильно подходят, но не стал углублять эту мысль, чтобы не накликать беду. Могу сказать, что Света мужественно терпела все это время и не поддалась на провокации капитана и Миши.

В какой то момент правое заднее удилище начало подергиваться. Вермут вскочил и принял боевую стойку, но Витя сказал - это наверно кальмар, оставь. Через какое то время произошло несколько очень сильных рывков и тогда была дана команда на переход в боевую фазу ибо "кальмар так не клюет". Вермут поставил катушку на тормоз и сделал две мощных подсечки. Затем стал выкачивать рыбу, но через какое то время сказал, что ничего не ощущает и наверно рыба сошла. Подождав еще пару секунд и не почувствовав никаких движений на другом конце лески, Вермут вернул удилище в стойку и мы продолжили нашу неторопливую беседу, перемежающуюся с тостами за мир, здоровье и рыбалку.

Прошло где-то пол-часа, и Витя дал приказ вымотать правое заднее удилище, на предмет замены наживки. Когда Вермут уже домотал нитку до грузила, он вдруг сказал - дык там что-то есть! И вправду - перевесившись за борт я разглядел в воде какую-то длинную и серебристую ленту. Барракуда, сказал Витя, и точно, это была она!

Полюбовавшись на рыбку, ее подвесили прямо у меня перед носом и решили, что стоит заканчивать наш праздник - Свету конкретно укачало от бензиновых паров и дыма от движка.

Дорога назад была намного длиннее (как мне показалось), плюс намного мокрее - постоянные брызги превратили мою прическу в панковский Ирокез, а очки пришлось снять, так как соль моментально кристаллизовалась на них и я боялся за их судьбу.

Вначале мы высадили Сашу со Светой (поближе к их гостинице), потом пошли на Витино место. Рыбу Миша и Витя решили отдать мне, за что я им искренне благодарен - приготовив ее по Мишиному рецепту я снискал благодарность жены (так как дети лопали ее аж треск стоял)! И вообще - рыба очень вкусная!

В номер я попал в начале четвертого утра, а вставать нужно было в 7 и затем ехать в Хайфу, но я нисколько не жалею об этом. Я получил огромное удовольствие и если бы была возможность, напросился бы на такую рыбалку еще раз...

Миха и Витя (я знаю, ты читаешь форум) - огромное вам спасибо!  :bis:  :beer:


25134 || 25135 ||25136
25137 || 25138 ||25139
25140
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-10-2014 10:23

Ах, да... Вообще то это не совсем барракуда, а рыба-сабля. Но я так понял, в Эйлате ее называют и барракудой в том числе, разделяя их на плоскую и круглую...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Эйлат, Октябрь 2014, барракуда

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2014 13:48

aviton писал(а):Так как катер рассчитан на 4 человека

Если б катер был расчитан на 4 человека то ты бы остался на берегу.  :D  Это как машина,  больше чем по "макументам" не моно. Катер расчитан на 6 человеков.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Эйлат, Октябрь 2014, барракуда

Непрочитанное сообщение aviton » 05-10-2014 16:44

mixa писал(а):
aviton писал(а):Так как катер рассчитан на 4 человека

Если б катер был расчитан на 4 человека то ты бы остался на берегу.  :D  Это как машина,  больше чем по "макументам" не моно. Катер расчитан на 6 человеков.


А куда еще двоих то???  :shock:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2014 17:00

Эти сдвоенные стулья были ближе вперёд, а на заднем борту были ещё два. Но мы их сняли чтоб было больше места, т.к. больше чем вчетвером выезды очень редки.
Кстати в Фестивале ещё участвовали и кальмары... :)
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2014 19:40

Блин, у нас будет сегодня клевать???
25142

Так, пацаны, пока не клюёт давай по соточке пропустим...
25143
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбачка » 11-10-2014 21:51

Вот так "подсаживаются" на морскую рыбалку.  :)
Аватара пользователя
Рыбачка
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1064
Возраст: 62
Изображений: 11
Зарегистрирован: 14-03-2004 23:23
Откуда: Москва - Нeтания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 11-10-2014 22:44

Рыбачка писал(а):Вот так "подсаживаются" на морскую рыбалку.  :)


Так разве что на Финляндию подсесть можно  :D
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 11-10-2014 23:38

aviton писал(а):Так разве что на Финляндию подсесть можно  :D

Ни за что, она вся палёная, 2 раза травился, теперь только Абсолютный напиток.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбачка » 12-10-2014 22:32

Финляндия далековато, а тут все своё...
Аватара пользователя
Рыбачка
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1064
Возраст: 62
Изображений: 11
Зарегистрирован: 14-03-2004 23:23
Откуда: Москва - Нeтания



Вверх

Вниз

Re: Эйлат, Октябрь 2014, барракуда

Непрочитанное сообщение falkovich » 12-06-2017 21:15

nice fish , its does not a barracuda its a ripbonefish and its realy good sice!
falkovich
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-06-2017 09:09



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube