;

помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Чем ловим? Какие используем спиннинги, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток. Бусинки, вертлюжки и разные мелочи. Стулья, стойки и прочее снаряжение.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение deni » 22-10-2012 17:16

5. С карповиками колеблюсь очень сильно, у Олега протрусил пару моделей из нижнего ценового диапазано (в том числе Chub) непонятно это пока для меня, ох непонятно... наверно попробую для начала поискать подержжанные недорогие

С карповиками лучше не торопись  брать лучше немного подкопить и купить нармальные палки атак можно присоеденится с кем то из ребят на рыбалку потрогать побрасать разные палки и тогда будет ясно что тебе надо  :wink:
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-10-2012 18:21

fotolubitel писал(а):а как называется напальчник для заброса ? на англицком желательно.

Вот что выдал гугл...
http://www.ebay.co.uk/itm/CARP-FISHING- ... 0597262733
http://tronixpro.com/index.php/brands/v ... nger-glove
http://www.justcarping.co.uk/Rods-Acces ... --cast.asp
http://www.bigcarpbait.co.uk/products/C ... glove.html
http://www.planetseafishing.com/reviews ... ing-glove/
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 22-10-2012 18:40

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):а как называется напальчник для заброса ? на англицком желательно.

Вот что выдал гугл...
http://www.ebay.co.uk/itm/CARP-FISHING- ... 0597262733
http://tronixpro.com/index.php/brands/v ... nger-glove
http://www.justcarping.co.uk/Rods-Acces ... --cast.asp
http://www.bigcarpbait.co.uk/products/C ... glove.html
http://www.planetseafishing.com/reviews ... ing-glove/


спасибо большое, седня же и куплю :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 22-10-2012 18:44

остается волнистой, но вроде как неспутывается и не перекручивается.... много отмотать не смог, места особо нет... рыбалка все расставит по местам :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 23-10-2012 03:09

кто нибудь может что то сказать вот о таких вот удилищах:
Ron Thompson evo 12' 2 3/4lb Carp Rod
насколько я понимаю это 12 футов тест 2.75 лб... кому то доводилось держать их в руках ?
я понимаю что эти : Greys Prodigy GT3 Carp Rod 12' лучше в чем то, тест как минимум на 0.75 лб выше... а помимо этого ? разница в цене огромная, вопрос насколько Evo хуже чем Greys ?
сильно озадачен...
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-10-2012 21:43

fotolubitel писал(а):кто нибудь может что то сказать вот о таких вот удилищах:
Ron Thompson evo 12' 2 3/4lb Carp Rod
насколько я понимаю это 12 футов тест 2.75 лб... кому то доводилось держать их в руках ?
я понимаю что эти : Greys Prodigy GT3 Carp Rod 12' лучше в чем то, тест как минимум на 0.75 лб выше... а помимо этого ? разница в цене огромная, вопрос насколько Evo хуже чем Greys ?
сильно озадачен...


Правильно понимаешь... Тест у них очень мал, посмотри такое:  JRC Defender 13" 3,5Lbs на Украине стоит 350 наших денег...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 23-10-2012 21:53

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):кто нибудь может что то сказать вот о таких вот удилищах:
Ron Thompson evo 12' 2 3/4lb Carp Rod
насколько я понимаю это 12 футов тест 2.75 лб... кому то доводилось держать их в руках ?
я понимаю что эти : Greys Prodigy GT3 Carp Rod 12' лучше в чем то, тест как минимум на 0.75 лб выше... а помимо этого ? разница в цене огромная, вопрос насколько Evo хуже чем Greys ?
сильно озадачен...


Правильно понимаешь... Тест у них очень мал, посмотри такое:  JRC Defender 13" 3,5Lbs на Украине стоит 350 наших денег...


Тест, говоришь маленький??? ну, не знаю, что тебе даже сказать??? Как ты думаешь,Миха эта удочка способна закинуть груз скажем на метров 100-110?
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-10-2012 22:16

Стасёк писал(а):Как ты думаешь,Миха эта удочка способна закинуть груз скажем на метров 100-110?

Смотря в чьих руках...
Груз ещё куда не шло, а вот кармухи неа...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 23-10-2012 22:41

:wink: Ну, скажем без фанатизма,если кармуха в приделах 100 грамм то по чему бы И НЕТ?,думаю что на метров 80 закинуть можно а, что ещё нужно?
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 23-10-2012 23:08

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):кто нибудь может что то сказать вот о таких вот удилищах:
Ron Thompson evo 12' 2 3/4lb Carp Rod
насколько я понимаю это 12 футов тест 2.75 лб... кому то доводилось держать их в руках ?
я понимаю что эти : Greys Prodigy GT3 Carp Rod 12' лучше в чем то, тест как минимум на 0.75 лб выше... а помимо этого ? разница в цене огромная, вопрос насколько Evo хуже чем Greys ?
сильно озадачен...


Правильно понимаешь... Тест у них очень мал, посмотри такое:  JRC Defender 13" 3,5Lbs на Украине стоит 350 наших денег...


разница только в тесте ?! разлет цены при этом практически в 10 раз... ну хорошо, с пересылкой
в 4 раза (до налога - 3 шт грейсы с пересылкой 2600, 3шт томпсон с пересылкой 700, пересылка около 500 наших )
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-10-2012 23:19

Стасёк писал(а)::wink: Ну, скажем без фанатизма,если кармуха в приделах 100 грамм то по чему бы И НЕТ?,думаю что на метров 80 закинуть можно а, что ещё нужно?

Когда то я кидал 100гр. кармухи спинингом с верхним тестом 70гр... и летало метров на 60-70. В правильных книгах пишут что для хорошей засечки груз должен быть минимум 60-70гр... на 60гр. кормуху даже если не закрывать рёбра получается минимум 50гр. прикормки, а это уже 110гр.... перебор... можно легко сломать палку...
ВСЁ МОЖНО, но Кинерет не английский квадратный пруд со стороной 150-200 метров, в нём есть течения и МОЁ МНЕНИЕ что на него нужно минимум 3 лба...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 24-10-2012 00:30

Ну, тогда и продолжай читать, правильные книги,а людей не сбивай своим имхо.И 40 граммовая кармушка сечёт на ура,проверенно и не раз.Теперь скажи мне из правильных книжках,сколько грамм можно кидать палкой при тесте 2.75 :)
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 24-10-2012 00:47

Стасёк писал(а):Ну, тогда и продолжай читать, правильные книги,а людей не сбивай своим имхо.И 40 граммовая кармушка сечёт на ура,проверенно и не раз.Теперь скажи мне из правильных книжках,сколько грамм можно кидать палкой при тесте 2.75 :)

имхо на то и имхо, чтобы вопрошающий  понимал что человек высказывает свое собственное мнение основанное на его личном (а в данном случае немалом) практическом опыте а не "истину в последней инстанции" :) и перестраховка еще никому никогда немешала... в природе человеческой хотеть больше и больше, возьмет неумеха типа меня такую палку (рассчитав что (2.75+1)*28 = 105gr) нагрузит ее грузилом 100гр (а че ?! укладывается в рассчет) довесит кормушкой на 50-60гр и фьюить... прощай палка...
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 24-10-2012 17:37

fotolubitel писал(а):имхо на то и имхо, чтобы вопрошающий  понимал что человек высказывает свое собственное мнение основанное на его личном (а в данном случае немалом) практическом опыте а не "истину в последней инстанции"...

На счёт ИМХО ты прав...
У Стаська опыт рыбалки не меньше моего, а в карповой наверно и побольше.
Палкой с тестом 2.75 я бы 100гр. грузило ещё б кидал, а вот кормуху побоялся бы...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 24-10-2012 18:26

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):имхо на то и имхо, чтобы вопрошающий  понимал что человек высказывает свое собственное мнение основанное на его личном (а в данном случае немалом) практическом опыте а не "истину в последней инстанции"...

На счёт ИМХО ты прав...
У Стаська опыт рыбалки не меньше моего, а в карповой наверно и побольше.
Палкой с тестом 2.75 я бы 100гр. грузило ещё б кидал, а вот кормуху побоялся бы...


Дык вопрос то был не об опыте (насколько я понял, а об имхо :) ) в любом случае я точно не имел намерения ни обидеть, ни тем паче оскорбить Стаса и его опыт, честное слово!!!

Смотрел я по твоему совету на JRC 12ft 3.25lb (3.5lb у них нет), искал отзывы, говорят что вроде не самое плохое, посылистое, довольно гибкое и народ рыбу чуйствовал хорошо на нем, 100гр груз не легко но пробивают 100м. Обрадовался, ну думаю ща быстренько нарою на ебее :)
по деньгам несильно дороже чем томпсон, и в пределах того что я могу себе позволить, и тут же началась жепа... пересылка из UK тока федексом (продавец обьяснил в чем проблема: обычный их ройал мейл посылает максимум до 1.5м и ни сантимом больше) а раз федекс значит возьмут не только маам, но и маас, и самое то за что жаба давит: федех за разтаможку тоже берет :( в итоге 3 удилища получаются 90 фунтов+85 доставка, на все это + 17% маам + 10% мас + черт знает сколько растаможка (точно не помню) в итоге: 1140(которые еще можно пережить одним платежом)*1.17=1330*1.1=1464+растаможка = жопа :(
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 24-10-2012 18:50

fotolubitel писал(а):а раз федекс значит возьмут не только маам, но и маас, и самое то за что жаба давит: федех за разтаможку тоже берет :( в итоге 3 удилища получаются 90 фунтов+85 доставка, на все это + 17% маам + 10% мас + черт знает сколько растаможка (точно не помню) в итоге: 1140(которые еще можно пережить одним платежом)*1.17=1330*1.1=1464+растаможка = жопа :(

маас я так понял это мехес? на удилища мехеса нет...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 24-10-2012 18:58

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):а раз федекс значит возьмут не только маам, но и маас, и самое то за что жаба давит: федех за разтаможку тоже берет :( в итоге 3 удилища получаются 90 фунтов+85 доставка, на все это + 17% маам + 10% мас + черт знает сколько растаможка (точно не помню) в итоге: 1140(которые еще можно пережить одним платежом)*1.17=1330*1.1=1464+растаможка = жопа :(

маас я так понял это мехес? на удилища мехеса нет...

да, имелся ввиду мехес... это хорошая новость! но к сожалению сильно расклад непоменяет потому что при цене за 1500 проще здесь брать... а так хотелось сэкономить :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 24-10-2012 23:18

mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):а раз федекс значит возьмут не только маам, но и маас, и самое то за что жаба давит: федех за разтаможку тоже берет :( в итоге 3 удилища получаются 90 фунтов+85 доставка, на все это + 17% маам + 10% мас + черт знает сколько растаможка (точно не помню) в итоге: 1140(которые еще можно пережить одним платежом)*1.17=1330*1.1=1464+растаможка = жопа :(

маас я так понял это мехес? на удилища мехеса нет...

Как нет мехеса на удилища?
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 25-10-2012 21:45

Saшa писал(а):
mixa писал(а):
fotolubitel писал(а):а раз федекс значит возьмут... маас, ... + 10% мас...
маас я так понял это мехес? на удилища мехеса нет...
Как нет мехеса на удилища?

А вот так... на удилища, катушки, все виды лески и плетёнки, поплавки, крючки и воблеры-блёсны мехеса нет, совсем нет, на всё остальное рыболовное снаряжение мехес 10% (при условии что сумма посылки с доставкой свыше 1200 шек.)
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube