;

помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Чем ловим? Какие используем спиннинги, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток. Бусинки, вертлюжки и разные мелочи. Стулья, стойки и прочее снаряжение.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 04:49

Уважаемое обчество, поможите чем можите :) после 3-летнего перерыва душа сказала "надо" :)

цель: Кинерет и те кто его населяет :) что имеется в наличии:
палки:
1. Shimano Alivio AX300MH 15-40gr (3м) х2
2. Mitchel Prima II 2.7m 150gr (получена вместе с Tica :) ) дубинка еще та
вопрос: можно ли ей кидать ракету/спомбу ?
3. Jebko Cool 1.8m 200gr x2 (короткие и жесткие, брал для ловли на небольшом платнике) что с ними можно делать на Кинерете ?
катушки:
4. Shimano Catana 4000FA x1 (стоит Silicon 0.35mm 12.7kg, так написано на шпуле)
5. Tica Streamstar (совсем что то непонятное, многолетней давности подарок, стоит 0.3мм 12кг (написано на шпуле))
Заранее большая просьба - не надо советовать сменить удилища (...машину, квартиру, страну...) на более "крутые" :), взять катушки еще круче и т.д и т.п :)
на рекордную рыбу не замахиваюсь, вкладывать много тысяч в оборудование не хочу.

что таки да хочу, так это взять простенький род-под, пару катушек, плетенку, немного химии и кой какие причиндалы кои кажутся мне необходимыми...
------------------------------------------------------------------------------------------
Monton Rod pod - цена 250 шек
Изображение
катушки:
в моем ценовом диапазоне (т.е в пределах той цены которую я готов заплатить) находятся следующие:
1. Shimano Catana rear drag fishing reel CAT4000RA +spool
Изображение

2. Shimano Baitrunner ST 6000 RA
Изображение

3. Shimano Baitrunner ST 10000 RA
Изображение

4. SHIMANO SOCORRO 10000F SALTWATER
Изображение

вопрос 1. чем больше цифра (4000, 6000, 10000, etc. ) тем больше лески может принять шпуля ?
вопрос 2. в чем разница между "rear drag" и "baitrunner" ?
вопрос 3. в чем отличие между Socopro 10000 И ST10000RA ?
------------------------------------------------------------------------------------------
плетенка:
некий Free Fisher 0.16мм 18lb 500m
Изображение
вопрос: что за зверь ? стоит довольно дешево, порядка 18 американских рублей...
------------------------------------------------------------------------------------------
Химия:
1. Nutrabaits N Butyric acid 20ml
Изображение
2. SHRIMP & GARLIC DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
Изображение
3. SHELLFISH B5 PLUM DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
Изображение
4. Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml (картинки нет)
5. Dynamite baits Silver X liquid flavour 250ml BETAINE
Изображение
6. Solar Big shot Bait Glug 250ml SQUID + OCTOPUS Fishing
Изображение
вопрос: что из этого имеет смысл брать в обязательном порядке, т.е опробовано и работает (как бетаин например),
а что имеет смысл попробовать ?!
-------------------------------------------------------------------------------------------
доп. девайсы:
1. THE SPOMB CARP FISHING FLOATING SPOD BOMB/BAIT ROCKET
Изображение
2. GARDNER ROLABALL BAITMAKER LONGBASE BAIT/BOILIE TABLE 18mm
Изображение

Заранее благодарен за конструктивные отзывы :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 02-10-2012 06:32

Ты задал вопрос,на который не так легко и ответить.Рыбу можно ловить на все,включая и ручку от швабры,но вопрос -будеш ли ты от этого получать удовольствие.На форуме уже все обсуждалось и не раз.
На то что у тебя есть ловить можно но смотря кого.Для карпфишинга не подойдет.Нужно все более мощное,ведь никогда не знаеш,что клюнет.
Можно писать очень долго,но для начала почитай,а еще лучше поедь с кем нибудь на рыбалку и посмотри что это такое.
Если заболееш - вперед :)
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 02-10-2012 10:06

Для тобою перечисленного комплекта,не хватает лодки.
Если спомб поменять на лодку,то ловить можно.))))
А если серьезно,то получается только завозить или бросать метров на 40,но это мало.
Катушки....шимано,по-моему не дешевая фирма,но почему ты не рассматриваешь  Big pit reels Ведь именно они нужны на карпа.Зачем покупать заведомо не нужные вещи!?!
На катушки нужна леска 0,26-0,35мм.Нитка идет на шок лидер,ее много не надо.
Мне нравится рубрика Подсекай Семеныч,а этот ФИЛЬМ даст представление об оборудовании.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 12:06

Yuriy: я просил помочь определится с выбором из списка, чем одна катушка лучше другой, нужна ли та или иная химия, и отдельно просил не советовать менять "...удилище, машину, квартиру, жену, страну..." :) хорошему предела нет, поэтому есть установленный предел денег которые можно потратить, и не собираюсь выходить за него. На то что есть ловил на платниках, не раз и не два, получал море удовольствия, так что мне этого точно хватит, а если не дай Б-г и возьмет что то монструазное - в крайнем случае просто обрежу леску и отпущу на волю :) я и читал, и ездил, и видел ... как люди вооруженные Fox-ами, Solar-ами, Delkin-ыми и прочими брендами, мощными, надежными, дорогими, завозящие. маркирующие (в общем выполняющие все положенные ритуалы четко по фен-шую :) )  и закидывающие за 100м "одной левой" с такой же легкостью с которой я кидаю бычек на землю, уезжали не солоно хлебавши, так же как и я с своим циюдом стоивщем мне намнооооооооого меньше :) т.е удовольствие мы получили одно и тоже, но мне оно стоило несравненно дешевле :) а рядом с нами простые работяги с телескопами толщиной с мою ногу, на банальнейшую питу, тягали вполне себе пристойных бури, муштов, карпов...

qwert17: лодка есть, русская надувная (не помню как называется) бывший владелец сказал что она вроде как с какой-то решаемой проблемой, я ее так и не открывал, как получил так и лежит, мне лично она не нужна совсем, с резиной дело никак не имею, опыта работы с резиной опять таки нет, соотвественно определить что с ней не могу так же как и отремонтировать. а выкинуть жалко. могу обменять на что нить маленькое полезное типа старого сломанного род-пода :) его то как раз я могу привести в порядок, с железом работал, и даже скромный доступ к токарному станку имею :)
те катушки что я перечислил обойдутся мне почти в 2 раза дешевле чем биг-питы. Шимано как фирма мне откровенно нравится устойчивостью против дурака. завозить вряд ли буду, а если удастся метнуть на 40-50 метров буду очень рад :) я читал что такое шоклидер, лидкор и прочее, сомневаюсь что буду с этим заморачиватся, еще раз повторю - к рекордам (в этой области) не стремлюсь совершенно. а рыб даже на 2кг считаю баальшой удачей для себя :) и даже то что есть (Alivio+Catana) вынимало этих рыб на платниках на ура, не раз и не два :)


еще раз повторю вопросы:
есть выбор из:
1. Shimano Catana rear drag fishing reel CAT4000RA
2. Shimano Baitrunner ST 6000RA
3. Shimano Baitrunner ST 10000RA
4. SHIMANO SOCORRO 10000F SALTWATER

вопросы:
1. чем больше цифра (4000, 6000, 10000, etc. ) тем больше лески может принять шпуля ?
2. в чем разница между "rear drag" и "baitrunner" ?
3. в чем функциональное отличие между Socopro 10000 И Baitrunner ST10000RA ? помимо того что socorpo более устойчиво к корозии (раз оно для saltwater)
4. плетенка Free Fisher 0.16мм 18lb 500m за примерно 18$ имеет смысл брать ? используется ли плетенка на пресной воде вообще ? плюсы/минусы ?

Что нужно брать обязательно а что стоит/не стоит из следующего списка химии:
кто-нибудь что-то из этого пробовал ?
1. Nutrabaits N Butyric acid 20ml
2. SHRIMP & GARLIC DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
3. SHELLFISH B5 PLUM DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
4. Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml (картинки нет)
5. Dynamite baits Silver X liquid flavour 250ml BETAINE
6. Solar Big shot Bait Glug 250ml SQUID + OCTOPUS Fishing

бомба и столик : пробовал кто то такие бомбы и такие столики ?
1. THE SPOMB CARP FISHING FLOATING SPOD BOMB/BAIT ROCKET
2. GARDNER ROLABALL BAITMAKER LONGBASE BAIT/BOILIE TABLE 18mm
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 02-10-2012 13:03

еще раз повторю вопросы:
есть выбор из:
1. Shimano Catana rear drag fishing reel CAT4000RA
2. Shimano Baitrunner ST 6000RA
3. Shimano Baitrunner ST 10000RA
4. SHIMANO SOCORRO 10000F SALTWATER


2. в чем разница между "rear drag" и "baitrunner" ?
3. в чем функциональное отличие меж
Не было у меня Шимано...Но все равно не пойму...Спининг,не для заброса,катушка тоже не для заброса....Чего не взять нужную катушку,если цена приблизительно одинаковая http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 Вот эта Daiwa New CROSSCAST 5500 http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... SCAST+5500 ,на порядок лучше ИМХО,я не настаиваю ее брать,я предлагаю подумать...
"Завтра" какой карповик дешевенький купишь,а путевая катушка уже имеется...и будеш пулять спокойно на 100м...
Про бейтранер говорится в начале фильма,что я дал..(сейчас,я его 4й раз просмотрел,хоть он и для новичков,я нахожу все время,что то полезное)))
1. чем больше цифра (4000, 6000, 10000, etc. ) тем больше лески может принять шпуля ?
Да
4. плетенка Free Fisher 0.16мм 18lb 500m за примерно 18$ имеет смысл брать ? используется ли плетенка на пресной воде вообще ? плюсы/минусы ?
Леска ставится на катуху,а не плетня.


На остальное не отвечу,не пробовал.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 13:20

qwert17 писал(а):Не было у меня Шимано...Но все равно не пойму...Спининг,не для заброса,катушка тоже не для заброса....Чего не взять нужную катушку,если цена приблизительно одинаковая http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 Вот эта Daiwa New CROSSCAST 5500 http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... SCAST+5500 ,на порядок лучше ИМХО,я не настаиваю ее брать,я предлагаю подумать...
у Дайвы, цена получается ровно на 33$ дороже чем у Шимано. на 2 катушки это уже 66$.
qwert17 писал(а):"Завтра" какой карповик дешевенький купишь,а путевая катушка уже имеется...и будеш пулять спокойно на 100м...
очень маловероятно в ближайшие 2-3 года.

qwert17 писал(а):Про бейтранер говорится в начале фильма,что я дал..(сейчас,я его 4й раз просмотрел,хоть он и для новичков,я нахожу все время,что то полезное)))
что такое байтранер уже понял.

спасибо
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 02-10-2012 15:24

Я попробую дать пару ответов на твои вопросы. Извини, на истину не претендую и выражаю только своё мнение.

1. Химия. Если ты так упираешься в то, что бросать на 40 метров и такими снастями как указано, то в качестве химии тебе вполне хватит ванильной/ромовой/ещё какой аромы из супера что в бутылочках по пару шекелей. Соотношение цена/результат будет куда выше(матеметики, прошу не бить за деление на ноль).

2. Плетня якобы 0,16мм (диаметр плетни измерить нельзя) с разрывной 18 либров да ещё и 18 долларов за 500 метров = фуфло.
Скорее всего, при такой цене это помесь каната (раза в 3 толще заявленного) с узелковым письмом майя. Получишь грохот в кольцах и постоянные бороды. Или рваться будет как гнилые нитки припрочей общей неровности и расплетании.
Не заморачивайся, поставь себе леску 0.3-0.35 и сходов меньше получишь. Да и распутать бороду при случае проще будет. Ни одна из описанных тобой катушек не будет нормально работать с тонкой плетнёй.

3. Гарднеровский столик для бойлов: ты собираешься катать свои бойлы? На сэкономленные деньги лучше возьми толковую катушку или палку.

4. Спомб - кормушка для прикармливания на большой дистанции специальным сподовым удилищем. И снова она тебе нужна не более чем водный велосипед в Заполярье в октябре.

5. Из описанных тобой катушек я бы выбрал  Shimano Baitrunner ST 10000 RA, но не очень в этом уверен т.к. из-за бейтраннера вес там должен быть очень солидный.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 15:55

я не упираюсь в 40м, я упираюсь против заведомо ненужного, полетит на 60-70 - плакать не стану, полетит на 30-40 - тоже неогорчусь :) но вкладывать тысячи шекелей в циюд - увольте. возьмет мушт - хорошо, бури/сом/амур/усач - прекрасно, карп - просто замечательно, ничего не возьмет - проведу время с чаем/кофе в хорошей компании :) процесс важнее и интерестней результата в данном случае, даже подготовка к процессу в данном случае важнее :) расслабится и отключится от повседневности и работы провести время в относительно активном отдыхе - это и есть цель. ну а если еще что то на крючек сядет - так просто великолепно :)

Argus13 писал(а):Соотношение цена/результат будет куда выше(матеметики, прошу не бить за деление на ноль).
юмор оценен :)
закономерный вопрос: на 100м химия работает, а на 40 нет ?! почему ?

с плетней все ясно, брать не буду.

Argus13 писал(а): Гарднеровский столик для бойлов: ты собираешься катать свои бойлы? На сэкономленные деньги лучше возьми толковую катушку или палку.

он стоит копейки, на него даже 1/3 катушки не взять. бойлы таки собираюсь сам покатать, раньше катал, только в ручную, муторно, долго, и грязно.

Argus13 писал(а): Спомб - кормушка для прикармливания на большой дистанции специальным сподовым удилищем. И снова она тебе нужна не более чем водный велосипед в Заполярье в октябре.  
т.е опять таки речь идет о длинных дистанциях, а на коротких уже не работает ?! спец удилища нет, но есть  Mitchel Prima II 2.7m 150gr. это дубина. 200гр выдержит. сломается - не жалко.

Argus13 писал(а): Из описанных тобой катушек я бы выбрал  Shimano Baitrunner ST 10000 RA, но не очень в этом уверен т.к. из-за бейтраннера вес там должен быть очень солидный.
 скорей всего ее и возьму. вес у 1000 такой же как у 6000 и у socopro, разница составляет 10-20гр что несущественно.

спасибо :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-10-2012 16:09

1. Shimano Alivio AX300MH 15-40gr (3м) х2
Это спиннинг. Можно пытаться ловить карпа, но или заброс с грузом до 40гр. или  если грузило тяжелее, но завоз.

2. Mitchel Prima II 2.7m 150gr (получена вместе с Tica :) ) дубинка еще та
вопрос: можно ли ей кидать ракету/спомбу ?
Можно кидать ракету/спомб и можно ловить карпа.

3. Jebko Cool 1.8m 200gr x2 (короткие и жесткие, брал для ловли на небольшом платнике) что с ними можно делать на Кинерете ?
Можно ловить карпа.

Как уже писал выше qwert17 для нормального заброса эти палки не годятся, только для
завоза.

4. Shimano Catana 4000FA x1 (стоит Silicon 0.35mm 12.7kg, так написано на шпуле)
5. Tica Streamstar (совсем что то непонятное, многолетней давности подарок, стоит 0.3мм 12кг (написано на шпуле))
Катушки маловатого размера, на завоз подойдут.


1. Shimano Catana rear drag fishing reel CAT4000RA +spool
Катушка для фидера.

2. Shimano Baitrunner ST 6000 RA
3. Shimano Baitrunner ST 10000 RA
Катушки для карпа.

4. SHIMANO SOCORRO 10000F SALTWATER
Морская катушка.
Все катухи не подходят для дальнего заброса. Если ты не хочешь биг пит, а именно из этих, то или  Shimano Baitrunner ST 10000 RA или SHIMANO SOCORRO 10000F SALTWATER

вопрос 1. чем больше цифра (4000, 6000, 10000, etc. ) тем больше лески может принять шпуля ?
Да.

вопрос 2. в чем разница между "rear drag" и "baitrunner" ?
Разные разновидности катушек и разное предназначение.

вопрос 3. в чем отличие между Socopro 10000 И ST10000RA ?
Морская и карповый байтранер.

плетенка: некий Free Fisher 0.16мм 18lb 500m
Я бы тоже посоветовал леску ишок лидер из нитки.

Химия:
1. Nutrabaits N Butyric acid 20ml
2. SHRIMP & GARLIC DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
3. SHELLFISH B5 PLUM DIP GLUG PVA AMINO LIQUID
4. Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml
5. Dynamite baits Silver X liquid flavour 250ml BETAINE
6. Solar Big shot Bait Glug 250ml SQUID + OCTOPUS Fishing
вопрос: что из этого имеет смысл брать в обязательном порядке, т.е опробовано и работает (как бетаин например),
а что имеет смысл попробовать ?!
В Израиле все ловят на чисто фруктовые запахи, на все SHRIMP SHELLFISH SQUID OCTOPUS приходят сомы.

1. THE SPOMB CARP FISHING FLOATING SPOD BOMB/BAIT ROCKET
Зачем тебе спомб? Как уже писал выше qwert17 тебе нужна лодка для завоза, поэтому и кормить с неё.

2. GARDNER ROLABALL BAITMAKER LONGBASE BAIT/BOILIE TABLE 18mm
Хочешь катать самокаты??? Для чего???
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 16:32

Спасибо, очень информативно.

mixa писал(а):0.В Израиле все ловят на чисто фруктовые запахи, на все SHRIMP SHELLFISH SQUID OCTOPUS приходят сомы.

вот это Nutrabaits N Butyric acid 20ml и вот это Dynamite baits Silver X liquid flavour 250ml BETAINE
как используют ? в смеси с чем ? как работает ?
это Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml - имеет смысл брать ? кто-то пробовал ?
а с сомом неинтерестно возится ? мне его ни разу не довелось цеплять, как ведет себя не знаю :)

mixa писал(а):1. THE SPOMB CARP FISHING FLOATING SPOD BOMB/BAIT ROCKET
Зачем тебе спомб? Как уже писал выше qwert17 тебе нужна лодка для завоза, поэтому и кормить с неё.

с лодкой все сложно, ремонтировать не умею, да и не риску на такой выходить, плаваю чуть лучше топора :) так что лодку не рассматриваю, и покупку новой тоже :) ну не иду я на рекорд, чес слово :)

mixa писал(а):2. GARDNER ROLABALL BAITMAKER LONGBASE BAIT/BOILIE TABLE 18mm
Хочешь катать самокаты??? Для чего???

а для чего их катают ?! чтобы ловить на них ессно :) это тоже входит в процесс подготовки от коего получаю удовольствие :) в далеком 2005 году, на йом Кипур выехал с компанией на Кинерет, закинул на тот момент единственную митчел, с самопальным бойлом, ими же прикормил (большая ошибка :( поскольку было их очень немного) пока стал ставить палатку, ткнули в плечо - это у тебя там фрикцион визжит ?! подскочил,  пол-шпули лески как не бывало... дернул, подсек, митчел согнулся так что я уже боялся что он сломается, все таки он очень жесткий... через 3-4 мин борьбы обрыв у самой катушки, за это время успел вымотать не больше 3-4м... лопнула леска 0.45. что это было никто не знает. за оставшееся 2.5 дня, чего только не ставил, но у меня уже не было больше ни одной поклевки :( вооооообще ни одной. так что самопальные бойлы я уважаю :) такого адреаналина как в тот раз вообще никогда не было :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-10-2012 18:14

вот это Nutrabaits N Butyric acid 20ml и вот это Dynamite baits Silver X liquid flavour 250ml BETAINE как используют ? в смеси с чем ? как работает ?
Бетаин добовляют в прикормку. На флауэрсе должен быть написн какой вкус. Его тоже добавляют в прикормку.

Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml - имеет смысл брать ? кто-то пробовал ?
Добавка в прикормку со вкусом тигрового ореха.

а с сомом неинтерестно возится ?
Интересно, достойный соперник. Только для него ненадо всех причендалов. Куриные сердечки или кусок обпаленого мяса, и будет тебе счастье.

с лодкой все сложно, ремонтировать не умею, да и не риску на такой выходить, плаваю чуть лучше топора :) так что лодку не рассматриваю, и покупку новой тоже :) ну не иду я на рекорд, чес слово :)
Причём тут рекорд-не рекорд??? Ты свои палки далеко не забросишь, лодку не хочешь, палки менять тоже, зачем тратиться на спомб? Зделай баклажку и кидай шары.

2. GARDNER ROLABALL BAITMAKER LONGBASE BAIT/BOILIE TABLE 18mm
Хочешь катать самокаты??? Для чего???
а для чего их катают ?! чтобы ловить на них ессно.
Тогда покупай, хотя можно и руками катать.

через 3-4 мин борьбы обрыв у самой катушки, за это время успел вымотать не больше 3-4м... лопнула леска 0.45. что это было никто не знает.
Скорее всего лёска старая, пересохшая, плохая(нужное оставь).
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 02-10-2012 18:53

по химии: я понимаю что ее добавляют в прикормку, или окунают в нее бойлы, и т.д вопрос был по конкретно этим добавкам, кто то именно их пользовал ? был какой то эффект от них ?

с сомом все ясно :)

"Причём тут рекорд-не рекорд??? Ты свои палки далеко не забросишь, лодку не хочешь, палки менять тоже, зачем тратиться на спомб? Зделай баклажку и кидай шары." - т.е спомб только и исключительно для заброса на дальние дистанции ? на ближних его кучность не имеет смысла ? баклажка штука хорошая и простая, одно но - кучность по идее у нее просто нулевая. т.е разлет прикоркми (если россыпь бойлов скажем) ну очень уж большой.

"Тогда покупай, хотя можно и руками катать." - руками накатался уже, долго, грязно, скучно.

Скорее всего лёска старая, пересохшая, плохая(нужное оставь) - скорей всего просто плохая, знал я тогда оооочень мало, но кайфа от этого меньше не было :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 02-10-2012 19:10

fotolubitel писал(а): баклажка штука хорошая и простая, одно но - кучность по идее у нее просто нулевая. т.е разлет прикоркми (если россыпь бойлов скажем) ну очень уж большой.
Нет.Даже я со своей косивизной,ложил штук пять шаров кряду в маркер на 100 метрах.... :anasha: Так,что тут у тебя не правильная информация,видимо оразных вещах говорим...ей бойлы не бросишь,только шары,но и резаные бойлы закатывают в шары...опять же в кино все есть..)))
Я у Олега в Ришоне,беру дипы от Нэш... и Миха бывает продает,от ричворд - говорят помогает :D
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-10-2012 23:41

qwert17 писал(а):
fotolubitel писал(а): баклажка штука хорошая и простая, одно но - кучность по идее у нее просто нулевая. т.е разлет прикоркми (если россыпь бойлов скажем) ну очень уж большой.
Нет.Даже я со своей косивизной,ложил штук пять шаров кряду в маркер на 100 метрах.... :anasha: Так,что тут у тебя не правильная информация,видимо оразных вещах говорим...ей бойлы не бросишь,только шары,но и резаные бойлы закатывают в шары...опять же в кино все есть..)))

Кучность у баклажки очень хорошая, если будешь кормить бойлами купи кобру или рогатку... 40-60 метров преодолеет легко.





qwert17 писал(а):Миха бывает продает,от ричворд - говорят помогает :D

Моя лавочка почти закрылась, осталось несколько дипов (налетай!!!)... новые покупать не собираюсь, т.к. я загрузился дипами по полной, а продажа с нашими покупателями, морочащими голову... хватит мне этой головной боли... только на заказ, и только предоплата...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 02-10-2012 23:49

mixa писал(а):Моя лавочка почти закрылась, осталось несколько дипов (налетай!!!)... новые покупать не собираюсь, т.к. я загрузился дипами по полной, а продажа с нашими покупателями, морочащими голову... хватит мне этой головной боли... только на заказ, и только предоплата...
[off_topic]Я потому у тебя и не заказал,что не знал как разобраться с доставкой и оплатой...сливу то я хочу...Это тогда меня девочка выручила с быстросъемниками...[/off_topic]

если будешь кормить бойлами купи кобру или рогатку... 40-60 метров преодолеет легко.
За кобру я вспоминал - то,что надо,а вот рогатку забыл - точно!...для твоей дистанции.лучший вариант.имхо...можешь и сам сделать.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-10-2012 00:19

:) К концу второй страницы,ув фото-любитель пойдёт брать машканту. :?  

Думаю,помочь человеку можно, если он напишет, на какую,сумму он хочет потратится,только тогда можно, что то подобрать и решить вопрос. Вариантов множество от простых,телескопических удочек,в раёне 100-150шек за штуку,за 200 можно купить уже с катушкой,можно и дорогой телескоп за 350-500,но тогда уже можно со 2 рук взять,неплохой карповик,который раньше стоял в 2 раза дороже,(скоро после сорев многие будут менять),также в магазине можно купить новый за 500.
1.дешевый стеклянный телескоп-за 200-250 с катушкой.
2.дорогой телескоп 300-500. +катушка,средней цены. 250-400
3.новый дешевый не брендовый карповик 500.
4.со вторых рук ???-цена вопроса будет измерятся от бренда удилища.
5.если есть возможность,выписать из заграницы.то новый будет стоить на порядок ниже цены в Израиле.(примеры приводить пока не буду)
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 01:13

qwert17 писал(а):Нет.Даже я со своей косивизной,ложил штук пять шаров кряду в маркер на 100 метрах.... :anasha: Так,что тут у тебя не правильная информация,видимо о разных вещах говорим...ей бойлы не бросишь,только шары,но и резаные бойлы закатывают в шары...опять же в кино все есть..)))
Я у Олега в Ришоне,беру дипы от Нэш... и Миха бывает продает,от ричворд - говорят помогает :D
о магазине Олега я в курсе, все мое шимано куплено у него в 2008 году.
с баклажкой попробую обязательно, чертежи есть, материала для нее в избытке :)

mixa писал(а):если будешь кормить бойлами купи кобру или рогатку... 40-60 метров преодолеет легко.
да, это мысль, на рогатку давно посматривал, вместо плетенки она в бюджет укладывается. а какие дипы остались и по какой цене ? и самое то главное - как получить ? в эйлате я не бываю :)

Стасёк писал(а)::) К концу второй страницы,ув фото-любитель пойдёт брать машканту...
к концу второй страницы я пойду за валиумом :) на все про все я выделил 1600шек. в эту сумму должны войти :
1. простейший род-под
2. бойло-столик
3. 2 катушки
4. комплект из 4 сигнализаторов+ресивер
5. рогатка
6. safety clips
7. bait stopper
8. 250ml Betain
9. N Butyric acid
10.Liquid Additive Boilie Concentrated Flavours: Tigernut 100ml
и я в нее практически вкладываюсь, выход за пределы небольшой.
а вышеперечисленное вами ... оно совсем совсем не вкладывается :)
меня устраивает то что уже есть, тем более что применять его можно. пусть на ближних дистанциях, пусть без рекордных рыб, но как уже писал выше, мне вполне хватит для счастья даже 1-2кг :) пойманных самим, лично, на собственноручно сваренный бойл :)
ломать снасти в случае чего-то монструозного не стану, увижу что не вытягиваю - просто отрежу леску и нехай гуляет на свободе дальше :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение Roby » 03-10-2012 04:20

fotolubitel писал(а):Уважаемое обчество, поможите чем можите :) после 3-летнего перерыва душа сказала "надо" :)

Заранее благодарен за конструктивные отзывы :)

Привет!
Тебе понадобиться:
1.Род под
2.задние крепления  для удилищь
3.Механические индикаторы поклёвки(свингера или баты)
4.Электронные сигнализаторы поклёвки
5.Карповики(на кинерете есть крупный карп),а как ты говоришь обрезать леску это БРЕД.
6.Катушки
7.Моно леска с плетёным шок лидером(8м) или плетня как основная с моно лидером на конце.Так ты сможешь работать с кормушками!
8.Готовые оснастки на лидкоре или на моно лидере
9.Поводковый материал в оплётке на 25лб.
10.Карповые крючки размера 6,4
11.Карповый подсак
12.Если собираешся отпускать рыбу,то тебе нужен карповый мат
13.Если всё таки будешь кормить бойлами,то тебе кроме столика
для раскатывание бойлов понадобиться пистолет или столик для раскатования/выдавливания колбасок нужного диаметра.
14.Кобра и/или рогатка и/или спод
15.Бойло игла,стопора,ножницы,фонарик,напальчник,дип.
16.Кровать и/или стул

Бетаин,н-бутирик,жидкие концентраты тебе пока не нужны.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-10-2012 11:26

fotolubitel писал(а):какие дипы остались и по какой цене ? и самое то главное - как получить ? в эйлате я не бываю...

А ты форум совсем не читаешь???
Вот что осталось... Дипы Ричворд. Расфасовка по 130мл. 80 шекелей банка.
Plum Royal (слива), Mulberry (шелковица), Honey Yucatan (мёд), Caramel (карамель).
Только давай если что то надо обсуждать в этой теме:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=16685
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 12:35

Roby писал(а):
fotolubitel писал(а):Уважаемое обчество, поможите чем можите :) после 3-летнего перерыва душа сказала "надо" :)

Заранее благодарен за конструктивные отзывы :)

Привет!
Тебе понадобиться:
1.Род под
2.задние крепления  для удилищь
3.Механические индикаторы поклёвки(свингера или баты)
4.Электронные сигнализаторы поклёвки
5.Карповики(на кинерете есть крупный карп),а как ты говоришь обрезать леску это БРЕД.
6.Катушки
7.Моно леска с плетёным шок лидером(8м) или плетня как основная с моно лидером на конце.Так ты сможешь работать с кормушками!
8.Готовые оснастки на лидкоре или на моно лидере
9.Поводковый материал в оплётке на 25лб.
10.Карповые крючки размера 6,4
11.Карповый подсак
12.Если собираешся отпускать рыбу,то тебе нужен карповый мат
13.Если всё таки будешь кормить бойлами,то тебе кроме столика
для раскатывание бойлов понадобиться пистолет или столик для раскатования/выдавливания колбасок нужного диаметра.
14.Кобра и/или рогатка и/или спод
15.Бойло игла,стопора,ножницы,фонарик,напальчник,дип.
16.Кровать и/или стул

Бетаин,н-бутирик,жидкие концентраты тебе пока не нужны.


1. род-под, крепления и свингеры идут вместе в комплекте, сигнализаторы также в плане
покупок
2. карповики точно брать не буду в ближайшие 2-3 года, даже несмотря на то что есть крупный карп :)
3. катушки есть в плане покупок, 2шт, Shimano beitranner 10000
4. монолеска с плетеным шок-лидером - чем отличается "плетеный шок лидер" от обычной плетенки ? и почему это критично для кормушек ?
5. Готовые оснастки на лидкоре или на моно лидере - совсем не понял что имеется ввиду, как это на англицком звучит и сколько стоит ?
6. Поводковый материал в оплётке на 25лб. - что это такое,как оно на англицком звучит, и зачем вообще нужно ?
7. чем отличаются карповые крючки от некарповых ?
8. подсак есть, правда не знаю карповый ли он
9. карповый мат... а тапочки для мышей не нужно покупать ?! :) перебьется, и на простом полежит :) всех неотпущу, уж не обессудьте, доказательства рыбалки (осоенно успешной) нужно предоставлять :)
10. пистолет покупается в хоз.магазине, обычный для силикона, труба в нем от  пустого силикона, вычищенная, на крайняк и руками  можно колбасу раскатать.
11. рогатка в плане покупок
12.бойло-игла есть, стопора в плане покупок, ножницы есть, фонарики (налобник и обычный) тоже где то есть, напальчников нет - как они на англицком называются ? дипов нет
13. одиночная раскладушка/кресло есть
почему не нужны бетаин, н-бутирик и жидкие концетраты ? почему "пока" не нужны ?!
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-10-2012 13:07

fotolubitel писал(а):1. род-под, крепления и свингеры идут вместе в комплекте, сигнализаторы также в плане покупок
2. карповики точно брать не буду в ближайшие 2-3 года, даже несмотря на то что есть крупный карп :)
3. катушки есть в плане покупок, 2шт, Shimano beitranner 10000
4. монолеска с плетеным шок-лидером - чем отличается "плетеный шок лидер" от обычной плетенки ? и почему это критично для кормушек ?
5. Готовые оснастки на лидкоре или на моно лидере - совсем не понял что имеется ввиду, как это на англицком звучит и сколько стоит ?
6. Поводковый материал в оплётке на 25лб. - что это такое,как оно на англицком звучит, и зачем вообще нужно ?
7. чем отличаются карповые крючки от некарповых ?
8. подсак есть, правда не знаю карповый ли он
9. карповый мат... а тапочки для мышей не нужно покупать ?! :) перебьется, и на простом полежит :) всех неотпущу, уж не обессудьте, доказательства рыбалки (осоенно успешной) нужно предоставлять :)
10. пистолет покупается в хоз.магазине, обычный для силикона, труба в нем от  пустого силикона, вычищенная, на крайняк и руками  можно колбасу раскатать.
11. рогатка в плане покупок
12.бойло-игла есть, стопора в плане покупок, ножницы есть, фонарики (налобник и обычный) тоже где то есть, напальчников нет - как они на англицком называются ? дипов нет
13. одиночная раскладушка/кресло есть
почему не нужны бетаин, н-бутирик и жидкие концетраты ? почему "пока" не нужны ?!

1.Не всегда.
3. Эта катуха стоит в нете около 300 шакалов, так посмотри эти в той же ценовой категории:
http://www.ebay.com/itm/TF-Gear-V10-Big ... 5d34a2dcd0
http://www.ebay.com/itm/Okuma-Powerline ... 231f79efb8
4. Ни чем. Многие применяют плетёнку на шок лидер. Применяется для того, чтоб при забросе не было обрывов.

Почему не почему не нужны бетаин, н-бутирик и жидкие концетраты ? почему "пока" не нужны ?
Потому что судя по твоим вопросам (4-8) создаётся впечатление что ты совсем не читаешь форум и не знаешь как их применять.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 13:33

mixa писал(а):1.Не всегда.
3. Эта катуха стоит в нете около 300 шакалов, так посмотри эти в той же ценовой категории:
http://www.ebay.com/itm/TF-Gear-V10-Big ... 5d34a2dcd0
http://www.ebay.com/itm/Okuma-Powerline ... 231f79efb8
4. Ни чем. Многие применяют плетёнку на шок лидер. Применяется для того, чтоб при забросе не было обрывов.

Почему не нужны бетаин, н-бутирик и жидкие концетраты ? почему "пока" не нужны ?
Потому что судя по твоим вопросам (4-8) создаётся впечатление что ты совсем не читаешь форум и не знаешь как их применять.

1. не всегда, да, но я выбрал таки комплект где все идет в сборе
3. у монтон хороший выбор, но цены выше и существенно, там где я нашел 2 катушки 10000 обойдутся мне в 147$ включая пересылку. TF-Gear-V10 с пересылкой 176$, Окума - 238.5$
4.ок, теперь ясно

в форуме я читаю не все подряд, это просто невозможно, очень много мусора неотносящегося к заявленным темам в которых теряются крупицы информации. это раз. два - наживки и прочее меня интересует намного больше чем способы их крепления через 22 переходника из разных материалов. три - давайте не будем переводить разговор в сторону личностей. тролить я умею неплохо, и мне нехотелось бы применять это умение здесь. заявления в стиле "тебе ненужно потому что ты дурак" мягко говоря неспособстуют конструктиву. повторюсь в надцатый раз - я не ищу рекордных забросов, рекордных рыб и прочих рекордов, рыбалка не единственное мое увлечение (но в отличии от остальных я ею не зарабатываю на жизнь), я не стану ни горевать ни завидовать, если рекордный карп презрительно пройдет мимо моей наживки и возьмет у стоящего рядом, я только порадуюсь за него, подержу подсак если доверят и подниму тост за его удачу. и надеюсь что вы правильно поймете все вышесказанное.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 03-10-2012 14:02

Плетёный шок лидер эта таже плетня,только повышенной прочности.Необходим
для заброса грузил и кормушек,при работе с которыми основная будет рваться,для защиты от порезов о ракушки и острые
помехи на дне.А также при зацепе и обрыве не будешь перематывать заново
новую леску на шпулю(а зацепов на кинерете достаточно,тем более на той
дистанции на которой ты будешь ловить своими удилищами.

Оснастки с петлёй на конце для быстрого соединения с шок лидером способом петля в петлю.
http://www.foxint.com/catalogues-sectio ... atalogue=1
На счёт цен готовых оснасток не знаю,т.к покупаю лидкор и вяжу сам.
Лидкор это прочный плетный материал со свинцовым сердечником.Необходим для защиты от порезов и истираний и защиты рыбы от повреждений лески или
ещё хуже плетни.
Как вязать здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=kCkgcBJs ... ture=g-upl
Поводковый материал в оплётке на 25лб(11кг),оплётка нужна для защиты от порезов и запутавания при забросе.В карповой ловле поводочный материал должен быть прочным,т.к на него ложиться основная нагрузка при поклёвке и вываживании.На кинерете
25лб это стандарт.Больше можно,меньше нет смысла.
http://www.gofishing.co.il/pl_product~31913~5~113.htm
Карповые крючки отличаются особой формой,прочностью и остротой.
Существует несколько основных типов
wide gape-широкий зев
http://www.korda.co.uk/products/view.php?id=179
long shank-длинное цевьё
http://www.korda.co.uk/products/view.php?id=70
curve shank-форма банана
http://www.korda.co.uk/products/view.php?id=71
chody
http://www.korda.co.uk/products/view.php?id=67
для т.н chod rigz
http://www.korda.co.uk/rigz/?id=10
Карповый подсак нужен тебе для того,чтобы было меньше гемороя с распутованием,хотя может и это у тебя  свзано с процессом получания удовольствия.
На счёт силиконового пистолета-Ну-ну Дерзай.Зачем тебе тогда форум если ты всё знаешь?
На счёт химии в добавлении к словам Михи.Если знаешь зачем нужно и как пользовать то почему бы и нет!

Если тебе не нужны карповики,зачем тогда тебе сигнализаторы и род под?
Расставляй зенитки и крепи колокольчики...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 14:23

Очень познавательно, спасибо
по поводу:
Roby писал(а):Карповый подсак нужен тебе для того,чтобы было меньше гемороя с распутованием,хотя может и это у тебя  свзано с процессом получания удовольствия.
На счёт силиконового пистолета-Ну-ну Дерзай.Зачем тебе тогда форум если ты всё знаешь?
На счёт химии в добавлении к словам Михи.Если знаешь зачем нужно и как пользовать то почему бы и нет!


мой подсак использовали те кто таки брал карпов (у своего сломали в спешке ручку) и никто не жаловался на сложности распутывания :)
нашел на ebay пистолет http://www.ebay.com/itm/Gardner-Tackle- ... 230d478441 в чем разница между ним и любым другим продающимся у нас за 25-40шек ?!!!! кроме цены конечно коя с пересылкой составляет более 50$ ?! форум для того чтобы получить ответы на вопросы которые не знаю. хотя отрицательные эмоции от процесс получения этих ответов уж понемногу  начинают перевешивать положительные эмоции от самих ответов.
по химии: более менее представляю, хотя вопросы конечно есть, но похоже здесь они (вопросы) очень уж неприветствуются (именно по химии), во всяком случае на неоднократно повторенный вопрос: применялись ли вышеописанная химия и если да то с каким результатом - ответа так и не прозвучало. (за исключением одного от Михи, что рыбные запахи приманивают сома для которого достаточно и мясца)
затем что на род-под и сигнализаторы можно установить не только карповики но практически любое удилище с любой снастью, и ловить с удобством, и с комфортом, получив при этом радость ожидания, обновления, испытания и наконец использования данных девайсов.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 03-10-2012 15:19

сосиски лучше раскатывать на доске.
http://www.gardnertackle.co.uk/products ... ng-tables/
и не проблема сделать самому и подогнать диаметр
Это удобнее чем механический пистолет,к тому же пистолет не выдавит слишком упругое тесто.
Но лучше всего пневмопистолет с компрессором,но это для профессионалов.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 16:14

Roby писал(а):сосиски лучше раскатывать на доске.
http://www.gardnertackle.co.uk/products ... ng-tables/
и не проблема сделать самому и подогнать диаметр
Это удобнее чем механический пистолет,к тому же пистолет не выдавит слишком упругое тесто.
Но лучше всего пневмопистолет с компрессором,но это для профессионалов.

очень здравая мысль, спасибо, сделать такой столик вопрос получаса времени, а стоимость вообще стремится к нулю :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 03-10-2012 16:45

Интересная дискуссия идет.Человек задал вопрос,ему отвечают и советуют,а он оказываеться сам все знает.,что ему нужно.
Так вот поверь,я и многие здесь на этом форуме прошли через это, и 6-8 лет назад не было еще добрых дядек которые советовали,а все проходили на своих ошибках.И покупали много того что и не нужно или не подходит.Я не буду никого переубеждать,но поверь ,есть люди которые тоже купили катушки как ты хочеш,так они сейчас или пылятся или их выкинули.Но как говориться хозяин-барин.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 03-10-2012 17:09

Есть еще такие http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-EMCAS ... 4848b47f1b
http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-EMCAS ... 4d03b4b551
Многие начинали и не жаловались
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 19:14

Yuriy писал(а):Интересная дискуссия идет.Человек задал вопрос,ему отвечают и советуют,а он оказываеться сам все знает.,что ему нужно.
Так вот поверь,я и многие здесь на этом форуме прошли через это, и 6-8 лет назад не было еще добрых дядек которые советовали,а все проходили на своих ошибках.И покупали много того что и не нужно или не подходит.Я не буду никого переубеждать,но поверь ,есть люди которые тоже купили катушки как ты хочеш,так они сейчас или пылятся или их выкинули.Но как говориться хозяин-барин.

Человек задал один вопрос, а ответ получает на другой вопрос, который не задавал, теперь вопрос: а нужен ли ответ на незаданный вопрос ?!
и вы очень сильно удивитесь, но 6-8 лет назад, полезных ответов/советов здесь было намного больше. и намного меньше гнутых пальцев и задранных носов. не надо рассказывать лично мне о том как тогда было (на даты внимательно посмотрите).

Yuriy писал(а):Есть еще такие http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-EMCAS ... 4848b47f1b
http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-EMCAS ... 4d03b4b551
Многие начинали и не жаловались

спасибо, но все же останусь при своем мнении
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-10-2012 20:02

Yuriy писал(а):Интересная дискуссия идет.Человек задал вопрос,ему отвечают и советуют,а он оказываеться сам все знает.,что ему нужно.
Так вот поверь,я и многие здесь на этом форуме прошли через это, и 6-8 лет назад не было еще добрых дядек которые советовали,а все проходили на своих ошибках.И покупали много того что и не нужно или не подходит.Я не буду никого переубеждать,но поверь ,есть люди которые тоже купили катушки как ты хочеш,так они сейчас или пылятся или их выкинули.Но как говориться хозяин-барин.


:appl:  :appl: Не, стал дальше писать,по этой самой причине!!!
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 03-10-2012 23:49

спасибо откликнувшимся, в итоге заказал :
столик http://www.ebay.com/itm/400282697576?va ... 1497.l2649

и катушки (2) http://www.ebay.com/itm/110931929861?ss ... 1497.l2649
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 04-10-2012 11:59

Отличные приобретения! Удачи в их использовании

Если не трудно потом опишите что вы собрали , возможно это поможет другим новичкам в будушем :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 04-10-2012 12:48

Parparon писал(а):Отличные приобретения! Удачи в их использовании

Если не трудно потом опишите что вы собрали , возможно это поможет другим новичкам в будушем :)

спасибо, отпишусь как получу и опробую :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 07-10-2012 12:49

Изображение  имею такие две вполне доволен для начинаюших то что нужно    :wink:
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 07-10-2012 15:02

Eсли переодически обслуживать и быть поокуратней они долго послужат.У меня такие есть,и работают уже 7 лет.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 07-10-2012 15:59

Yuriy писал(а):Eсли переодически обслуживать и быть поокуратней они долго послужат.У меня такие есть,и работают уже 7 лет.

вот отсюда поподробней если можно, об обслуживании, до сего дня "обслуживание" заключалась в внешней/внутренней протирке насухо, и смазывании всех движущихся частей густым "солидолом", есть что-то еще что нужно делать ?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-10-2012 12:26

deni писал(а):Изображение  имею такие две вполне доволен для начинаюших то что нужно    :wink:


Дани
Очень хороший выбор, на мой взгляд это один из самых удачных выборров в катушках для начинаюшего карпятника :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 09-10-2012 18:16

Parparon я долго присматривался и остоновился на diwa ана и по цене и по качеству мне походит пока буджет не позволяет что то более серёзное  :?
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

Re: помогите определится с выбором катушек, химии и прочего ... плизззззззззззззз

Непрочитанное сообщение fotolubitel » 22-10-2012 02:36

Roby писал(а):Привет!
Тебе понадобиться:
1.Род под
2.задние крепления  для удилищь
3.Механические индикаторы поклёвки(свингера или баты)
4.Электронные сигнализаторы поклёвки
5.Карповики(на кинерете есть крупный карп),а как ты говоришь обрезать леску это БРЕД.
6.Катушки
7.Моно леска с плетёным шок лидером(8м) или плетня как основная с моно лидером на конце.Так ты сможешь работать с кормушками!
8.Готовые оснастки на лидкоре или на моно лидере
9.Поводковый материал в оплётке на 25лб.
10.Карповые крючки размера 6,4
11.Карповый подсак
12.Если собираешся отпускать рыбу,то тебе нужен карповый мат
13.Если всё таки будешь кормить бойлами,то тебе кроме столика
для раскатывание бойлов понадобиться пистолет или столик для раскатования/выдавливания колбасок нужного диаметра.
14.Кобра и/или рогатка и/или спод
15.Бойло игла,стопора,ножницы,фонарик,напальчник,дип.
16.Кровать и/или стул

Бетаин,н-бутирик,жидкие концентраты тебе пока не нужны.


Ну наконец, есть почти все:
1. род под есть (куплен у Олега) будет отрыбачен на паре рыбалок и доведу его до ума (жесткость, усточивость, конфигурабельность, высоты)
2. задние крепления в процессе создания (люблю ручками повозится)
3. свингеры куплены у Олега, дешевые но работают
4. электронные куплены на ебее, работают (визззззззг редкий) с свингерами совместимы, все орет качается и мигает, соседи в трансе :)
5. С карповиками колеблюсь очень сильно, у Олега протрусил пару моделей из нижнего ценового диапазано (в том числе Chub) непонятно это пока для меня, ох непонятно... наверно попробую для начала поискать подержжанные недорогие
6. катушки Shimano пришли наконец (!) из старой удочки сообразил такую вот фигне:
8. готовые оснастки... вот ту не оч понял какие имеются ввиду
9. поводковый материал - у Олега взял лидкор... но забыл взять этот самый поводковы материал
10. крючики взял рекомендованых размеров... но кажется ошибся в одном, и вместо 4 взял 8 :(
11. подсак... посмотрел почитал похоже он таки нужен и это не то что я имел ввиду, есть 2 вида, один называется landing net (это то что есть у меня, он только для извлечения рыбы выкладывания на мат и взвешивания) другой вид называется keep net - это по сути несколько-секционная труба длиной до 3.5м диаметром минимум 50см с поплавками сверху и грузом по низу в которую можно выпустить несколько рыб ночью дабы полюбоватся на них днем.
12. мат: почесав репку решил что он все таки нужен, но покупать не буду, сделаю сам что-то похожее, материалы есть, будет мягко и нетравматично для карпуши.
13. столик пришел, вчера на радостях катанул немножко нейтральных 400гр смеси +5 яиц и 4 сахара - весь процесс занят ну минут 60 включая варку (сейчас сохнут, сожрал несколько на пробу... захотелось еще и еще ) столик для раскатывания колбасок нужен обязательно. вопрос решу завтра днем
14. рогатку хочу купить, если ткнут носом в надежную, с имеющимся запасными ремнями, и возможностью посылать ею шары буду благодарен.
15. бойло-игла есть, стопора куплены у Олега же,ножницы есть, фонарики заказаны... а как называется напальчник для заброса ? на англицком желательно. Дипы - в жестоком сомнении - какие купить, выбор огромен.
16.раскладуха есть, палатка есть, даже две, одна на 4 и одна одиночная, есть газовая печка с балончиками, и мягкий надувной матрас способный выдержать двух тяжелых фотограферов (каждый за 100кг) с кучей аппаратуры на них и не сдутся за ночь :) столик масенький тоже есть...
также были куплены: комплект для вязки вертолета,немного свивелов и "Cooked hemp seeds" от Sensas 350gr net :) моно 0.28 17лб 1245м (Олег честно предупредил что бюджетная леска, но инфинити дуо уже неукладывалась в бюджет)

Также было куплено:
1. 2кг пан.сухарей
2. 2шт белого хлеба
3. 2 банки сладкого тираса
4. сухой куриный бульончик
5. мед
6. 100гр мака дробленного
7. 200гр сладкая паприка
8. 20гр звздочики аниса
9. 1кг манка
10. сумсум свежий (еще не жаренный) 400гр
11. тамцит ваниль
12. 1кг муки кукурузной
13. 1кг муки ржаной
14. 1кг попкорна (зерна сухой кукурузы) это о них говорят здесь все время ?
15. 200-300гр кошачьей еды (с боем отобрано у наглой рыжей толстой морды :) )

в планах докупить: семечки подсолнечные, арахис, сухое молоко, соевую муку, всяких отрубей овес/пшеница а также тех же проросщеных злаков.
также в планах докупить : Бетаин,н-бутирик,жидкие концентраты и прочую химию понемножку на пробу.
также впечатленный красотой и простотой устройства сотворил примерно такую вот вещь из старой детской убитой удочки сына:
Изображение понятно что не такую красивую, но работает на Ура, две катушки намотал за считанные минуты, выявил баги, все устраню :)
был приятно удивлен тем фактом что многие вещи у Олега стоят в ровень с ценами на любимом мною ебее, кое что дороже но совсем совсем ненамного... в общем позитив на неделю возни по совмещению всего с всем, тестировании и опробовании обеспечен :)
если у кого-то есть что добавить по делу - премного благодарен :)
если есть кто-то из Иерусалим а с похожими интересами буду рад пересечься пообщатся поучится :)
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идтить ... (с) Народное творчество
Аватара пользователя
fotolubitel
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 53
Изображений: 7
Зарегистрирован: 18-07-2005 01:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 22-10-2012 09:56

Есть замечание по поводу намотки лески.
Надо учесть очень важный момент-перекручивание лески при намотке со шпули.
Разные производители по-разному наматывают леску и,чтобы она не перекрутилась на катушке после намотки,надо это проверить перед перемоткой.
Некоторые лески можно перематывать с раскручивающейся бобины(как в твоем устройстве),а некоторые только с лежащей(сама бобина будет неподвижна).
Проверь уже намотанную леску-отмотай с катушки метров 5 и просто отпусти ее и посмотри что произойдет-скрутится она или нет...если да,то придется перематывать.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Снасти, оснастки и прочее снаряжение (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube