;

что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение Одессит » 05-03-2012 23:39

Прилетев в Израиль решил осваивать местные , рыбные места....что до сих пор и продолжается!Живу в Нетании ловлю в основном на камнях возле лифта.Для начала купил себе спинн -телескоп Sicilia 360 test 100-200 g за 120 шек.+катушка res line winer FS 3013 /4.5:1(так как денег больше не мог выделить но ломка по рыбалке срывала крышу).взял с собой ещё и пачку червей которая стоит как 1\6 моей удочки ).рыбалка мне показалась неокупаемая тут так как словил я тогда 4 мармырчиков причём 3 из них на болтушку и 1 на червя.Был март 2011 и забросил я это дело.Потом ловил на поплаваок и 7-метровое удилище,ловилось лучше ,но хочется ещё больше.Вот и сейчас возвращаюсь к вопросу о спинах,так как получил в подарок аж две штуки и по разным причинам,в итоге имею 3 спина и 1 удилище,а ловлю только камни,причём оставляя оснастку в море.хотелось бы узнать Ваше мнение и послушать Ваши советы,(на свежую)именно по этим вопросам которые я задам,а не по тем что уже задавались,читать я умею но порой меня это утомляет лазание по форумам и вычитывание от каждой странице по предложению,потом выбирать максимально подходящий вариант и фантазировать какой именно из тех что я выбрал  мне подойдёт.Никак не могу понять к диаметру какой лески подойдёт определённый вид грузила что бы обеспечить максимальную дальность заброса при минимальном риске обрыва лески,без использования шоклидера.
и так что у меня есть :
Спинниги :
телескоп Sicilia 360 test 100-200 g
сборной из 2 колен crokodile 210 test 100-250g
телескоп Speci-dorsch 3 m test 30-60g
Катушки :
Mariner HS 3000 5.2:1
Tokushima HFR 3000 4.5:1
Res line winer FS 3013 4.5:1(большая катушка )  (я прекрасно понимаю что это всё не лучший вариант для ловли вообще,но как говориться что есть,пока научусь пользоваться этим а потом и менять стану)
так вот в чем вопросы :
1- какой груз лучше использовать граммы и форма
2-леска диаметр и цвет
3-как лучше расположить грузило под крючками или скользящее
4-крючки всплывающие или лежачие
6-на бомбетах пишется вес он означает какой вес не потопит это устройство ?
5-есть ли смысл вообще делать с этим что либо)))
Я понимаю что все ответы я могу найти в интренете прочитав десятки форумов,но зачастую нету времени на это.Хотелось бы прочитать советы как лучше собрать ,а не что лучше прочитать.Я читал-читал но всё равно....рыбалка не рыбится)
Последний раз редактировалось Одессит 11-03-2012 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Одессит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:36



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение mixa » 06-03-2012 12:51

Одессит писал(а):рыбалка мне показалась неокупаемая

Извени, Братан, но с таким подходом тебе лучше сидеть дома.
Для настоящего рыбака рыбалка это удовольствие, кайф, адреналин, а окупаемость это не рыбалка. Ты никогда не окупишь свои снасти. Мне каждый выезд на Кинерет обходится в тыщу-полторы, сколько ж я должен поймать рыбы чтоб окупить поездку?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 06-03-2012 20:55

Миха!
Ты же спорцмен! :?
Ты выпускаешь всё шо впоймал?
Или я не прав? :anasha:
ЗЫ 2Одессит: смотри личку.
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Одессит » 06-03-2012 21:57

Рыбалка должна быть рентабельна,и это как раз слова настоящего рыбака!и я видел не раз что он подтверждал свои слова.Ловит на поплавок на море.Думаю что в оснастку вложил максимум тыСчи 3 и года три назад их вытянул.Но ловит почти ежедневно.Думаю в этом то и дело.
А за совет Вам спасибо большое изрядно помогли....
Одессит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-03-2012 02:31

kuzya писал(а):Миха!  Ты же спорцмен! :?  Ты выпускаешь всё шо впоймал? Или я не прав? :anasha:

Нет, ты не прав... не спортсмен я и рыбу забираю.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-03-2012 02:37

Одессит писал(а):Рыбалка должна быть рентабельна,и это как раз слова настоящего рыбака

Ну-ну, я не знаю как он считает, но ты верь своему рыбаку, а я отвечу всем известными словами: не верю!!! Сколько ж рыбы он поймал за 3 года, если ловит почти каждый день?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 10-03-2012 21:33

Одессит писал(а):Рыбалка должна быть рентабельна,и это как раз слова настоящего рыбака!и я видел не раз что он подтверждал свои слова.Ловит на поплавок на море.Думаю что в оснастку вложил максимум тыСчи 3 и года три назад их вытянул.Но ловит почти ежедневно.Думаю в этом то и дело.
А за совет Вам спасибо большое изрядно помогли....
  С таким советником одним хапугой станет больше...  Что же твой рентабельный рыбак не считает стоимость рабочего дня,который можно было провести на рабочем месте и заработать копейку ?
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 11-03-2012 09:22

Одессит писал(а):Рыбалка должна быть рентабельна,и это как раз слова настоящего рыбака!и я видел не раз что он подтверждал свои слова.Ловит на поплавок на море.Думаю что в оснастку вложил максимум тыСчи 3 и года три назад их вытянул.Но ловит почти ежедневно.Думаю в этом то и дело.
А за совет Вам спасибо большое изрядно помогли....


Рыбалка должна быть рентабельна только в 1 случае - если человек профессиональный рыбак/рыболов-спортмен и ловля рыбы - его хлеб. Тогда у него затраты на рыбалку должны быть ниже стоимости улова(затраты на подготовку к соревнованиям ниже стоимости призов/бонусов за участие и призовые места).

У нас немного другая ситуация - мы здесь все любители. Рыбалка - наше хобби, а не доход. Деньги мы зарабатываем в других местах, а на рыбалку их тратим. Каждый - сколько может и сколько считает нужным. Рыба не является способом "отбить" затраты. Она берется для еды себе или выпускается обратно в водоем, если в тех количествах, в которых она была поймана, она для еды не нужна. Мы получаем удовольствие от процесса рыбалки, от поимки трофея, от спортивного азарта, а не от съеденного/сданного в ресторан улова.  

Если у тебя другой подход - я бы порекомендовал тебе поискать другую компанию. Без обид.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Одессит » 11-03-2012 21:47

Вы очень добры и отзывчивы...спасибо Вам за помощь.
1 человек по делу отписался,да и то в личку)
не обижаюсь , разные ведь мы всё,а на каждого нервы тратить .... не ну точно не тут.Ещё раз спасибо,что помогли толковыми советами,с вашей помощью я ответил на многие свои вопросы,ответы на которые я тут не искал)))главное что бы люди понимали и помогали,а не критиковали и гнали.конечно,это всё можно обусловить виртуальным общением,я даже с друзьями детства не переписываюсь в сети,или звонок или гости...
ладно всех благ Вам сансеи-спортсмены!
Одессит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Одессит » 11-03-2012 21:52

А чуть не забыл ,не все случаи рентабельности рыбалки были перечислены любителем ИЗ выше) думаю он задумается о ещё одном лет так через 34
Одессит
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 37
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:36



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13-03-2012 06:57

Ради прикола посчитал, во сколько мне обходится килограмм морской рыбы.
Брал статистику за год, когда активно ездил на море и вел записи, с мая 2009 по май 2010. Примерно, т.к. сарагусов и прочую мелочь не взвешивал, считал по хвостам. Поэтому считаю за средний вес сарагуса 200г.

Было поймано:
Сарагусы - 341шт - 68.2кг
Мармир - 41шт - 8.2кг
Локус - 47шт - 122.2кг
Лаврак 6шт - 5.6кг
Гумбар 11шт - 16кг
Антиас 4шт - 14кг
Тарахон - 1шт - 3кг

Итого: 237.2кг
Примерно половина отпущена, по причине ненадобности в данный момент или мелкого размера. Но это не учитываем, считаю по максимуму, т.е. извлеченную из воды рыбу.

Теперь о расходах:
Спиннинг GraphiteLeader Argento - 1200шек
Спиннинг Shimano AR-C Game - 1400шек
Катушка Shimano Stella 3000 - 2500шек
Катушка Shimano Rarenium 2500 - 1000шек

Плетенка:
Varivas Mebaru Light Game 100м 0.4PE - 150шек
Varivas Seabass Max Power 150м 0.8, 1, 1.2PE - по 200шек, итого 600шек
YGK Jigman Light 1.2PE 200м - 250шек
YGK Geso 0.6PE 120м - 300шек
YGK Castman Ultra 200м - 300шек
Разные плетенки, пробовал - 1000шек.

Шок лидеры флюрокарбоновые разные - 300шек

Мелочи - застежки, вертлюжки, напальчник, кусачки, заводные колечки и пр. - ~1000шек.

Приманки - куплено около 250воблеров, в среднем по 70шек. за штуку. Безвозвратно потеряно около 100. Распродано за полцены еще 50. Так что чистых расходов выходит 14000 шек.

Бензин на поездки:
За год съездил на рыбалку 67раз. 30 выездов были в Рош-а-Никру, это 200шек. бензина. Т.к. не всегда ездил сам и не всегда на своей машине, считаем из них только 20. Это 4000шек. Остальные 37 выездов были ближе, Кейсария, Хадера, считаем по 100шек, итого 3700шек.  

Итого 31.200шек.
Делим это на 237.2кг
Получаем 133.6 шек за каждый килограмм рыбы. Средняя цена свежей морской рыбы ценных пород в магазине около 70шек. Т.е. вдвое меньше выловленной мной :)


На самом деле это еще больше, т.к. не учитывается мое рабочее время за взятые дни отпуска, амортизация автомобиля, отпущенная рыба и еще куча разных мелочей, которые стоили денег, но я про них уже не помню...

Вот такая вот арифметика :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 13-03-2012 14:41

Дмитрий писал(а):Получаем 133.6 шек за каждый килограмм рыбы. Средняя цена свежей морской рыбы ценных пород в магазине около 70шек. Т.е. вдвое меньше выловленной мной :)



В прошлом году решил проверить платник Якова за Зихроном.
Мелкий мушт не довал ловить на поплавок+недостаток опыта.
Заплатил за себя и сына 150 шекелей+скинулись по 150 на бензин.
Домой привезли 1-го мушта весом 400г.Мелоч не брали.
Итого 600 шекелей за кило мушта wub:

Дорога на голаны +квиш 6,даже если нахожу попутчика выходит минимум 200шекелей.
Больше 2-3 кг карпа никогда не привозил,тюк рыбу стараемся есть токо свежей.Вкус рыбы с морозилки не нравится.

А вот в плане снастей:
Самая дорогая палка у меня,купленна в Ришоне у Олега за 450.Катушка тоже примерно в этом диапазоне цен.

Кстате пару раз специально ездил закупаться к Олегу.ну это совсем нерентабельно если прибавлять 150 шекелей на бензин.Но мне там нравится выбор и подход.
Ничего личного,просто хоби на мой взгляд не часто бывает рентабильным.Даже если это игра на Бирже  wub:
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andrianno » 13-03-2012 18:31

Ну вы блин даёте!!!! Дещевле бабочек ловить - Сачок - 100 шек, Коробки со стеклянной крышкой 50 шек, а потом как попрёт, надо будет по разным странам покуралесить в поисках экзэмпляра, денег нужен чемодан - НЕ ПОДХОДИТ!!! :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
 Другое дело дома лежать в потолок плевать  :anasha:  :anasha:  :anasha:  :anasha: -( швабра -50 шек, набор тряпок "САНО" 10 шек.,шоб плевки с потолка вытирать) :-D  :-D  :-D  О-то самое оно  :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 13-03-2012 19:56

2Одессит: видишь какая рентабельность? И у меня в том же духе, и думаю что у 99.9%.
Так что я не знаю как твой "настоящий рыбак" считал свою рентабельность.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2012 16:56

ваш разговор и меня не оставил равнодушным..я вспомнил себя ,только приехавшим в страну.В то время.когда я жил в СССР,рыбалка была ещё и возможностью разнообразить наш стол.В магазинах.ведь,ни фига не было,кто не помнит.Эти ощущения ещё долго не отпускали.Потом,--когда по приезду,считаешь каждую копейку,пока не освоишься.Ведь,,не все могут столько тратить,как это Дима описал.И рассуждения Одессита,мне понятны.Но..никакой рентабельности в рыбалке быть не может.
Ощущения слияния с природой, самые прекрасные ощущения,которые покрывают все затраты.И не  количество затрат важны.А конечный результат.Которому я благодарен рыбалке.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-03-2012 19:04

mixa писал(а):2Одессит: видишь какая рентабельность? И у меня в том же духе, и думаю что у 99.9%.
Так что я не знаю как твой "настоящий рыбак" считал свою рентабельность.


Это почему нету рентабельности????-это смотря как считать и как подходить к этому делу.Может для тех людей которых ты определил 00,1% как раз смысл всей рыбалки и склоняется,к тому чтоб накормить себя и возможно свою семью рыбой, почти каждый день.Тогда смысла покупать,дорогие снасти обходимости нет,люди стараются обойтись малыми затратами,при этом иногда перелавливая распальцованных пацанов.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2012 21:06

Это кто же в Израиле голодает и от этого рыбу ловит?!?Сетями что ли?И кто здесь "РАСПАЛЬЦОВАННЫЕ ПАЦАНЫ"?Я здесь на форуме про такое давно не слышал..
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SergeiV » 14-03-2012 21:09

[

Это почему нету рентабельности????-это смотря как считать и как подходить к этому делу.Может для тех людей которых ты определил 00,1% как раз смысл всей рыбалки и склоняется,к тому чтоб накормить себя и возможно свою семью рыбой, почти каждый день.Тогда смысла покупать,дорогие снасти обходимости нет,люди стараются обойтись малыми затратами,при этом иногда перелавливая распальцованных пацанов.[/quote]

Стас,я могу понять дедушек с Кацрина (хостель) ,которые забирают всю рыбешку какую поимают,а тут -мальцу 25 лет,работаи,зарабатываи и трать (по возможносте)на удовольствие,что бы не было ломки .
БЛИН-БИЗНЕСМЕН обиделся на то ,что люди ему правду сказали,теперь выгоду в другом искать будет. :anasha:
Аватара пользователя
SergeiV
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 243
Возраст: 70
Зарегистрирован: 19-09-2005 15:32
Откуда: крым-керчь-израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-03-2012 21:32

Сергей привет, как раз про дедушек и инвалидах  и говорю,так что какой то процент, этих несчастных есть,для этого пример и привёл,а для молодого парня,это тоже вопрос интересный много чего может быть,для нас непонятного.......Хотя знаю и работаю с людми которые действительно смотрят на каждую поездку как они отловились,сколько потратили и сколько выручили с пойманой(проданной )рыбы. :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-03-2012 21:42

Михаил Зак писал(а):Это кто же в Израиле голодает и от этого рыбу ловит?!?Сетями что ли?И кто здесь "РАСПАЛЬЦОВАННЫЕ ПАЦАНЫ"?Я здесь на форуме про такое давно не слышал..


Уважаемый ГУРУ!!! Ели я пишу,что такие люди есть, значить это правда..они действительно есть и даже члены этого форума...Теперь о распальцованных пацанах они тоже есть!  и слышать про них вы не могли?-только прочитать.....
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 14-03-2012 21:46

Стасёк писал(а):Хотя знаю и работаю с людми которые действительно смотрят на каждую поездку как они отловились,сколько потратили и сколько выручили с пойманой(проданной )рыбы. :beer:


Я с такими, слава Богу, не знаком лично. Или они мне свои уловы не афишируют. Но если познакомлюсь, очень велика вероятность, что настрочу анонимку в налоговую. Вероятность, что фискальные органы свяжутся с такой ерундой и накажут уродов шекелем так, чтобы потом им ползарплаты отдавать, конечно мала, но имеется. По одной простой причине - их хапужничество и потребительский подход приводят к тому, что мне становится ловить в свое удовольствие негде и нечего. И мне это ну о-о-о-очень не нравится!
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2012 21:47

И я таких помню,видел лет 10 назад.Наловили сетями большой мешок полиэтиленовый.Потом выпили,поспали ,потом убедились,что мешок рыбы с карпами протух у этих "инвалидов".Они её выбросили здесь же и уехали.Было это на "Змеином" озере.Эти точно ,думают о рентабельности.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-03-2012 21:50

Дмитрий писал(а):
Стасёк писал(а):Хотя знаю и работаю с людми которые действительно смотрят на каждую поездку как они отловились,сколько потратили и сколько выручили с пойманой(проданной )рыбы. :beer:


Я с такими, слава Богу, не знаком лично. Или они мне свои уловы не афишируют. Но если познакомлюсь, очень велика вероятность, что настрочу анонимку в налоговую. Вероятность, что фискальные органы свяжутся с такой ерундой и накажут уродов шекелем так, чтобы потом им ползарплаты отдавать, конечно мала, но имеется. По одной простой причине - их хапужничество и потребительский подход приводят к тому, что мне становится ловить в свое удовольствие негде и нечего. И мне это ну о-о-о-очень не нравится!


.......???????? Дима, а зеркало у тебя дома есть!?......
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 14-03-2012 21:58

Михаил Зак писал(а):И я таких помню,видел лет 10 назад.Наловили сетями большой мешок полиэтиленовый.Потом выпили,поспали ,потом убедились,что мешок рыбы с карпами протух у этих "инвалидов".Они её выбросили здесь же и уехали.Было это на "Змеином" озере.Эти точно ,думают о рентабельности.


Так, нечто, не изменилось, такие наверно хапуги будут всегда..А вот про бедствующих,да ещё и в Израиле,это конечно верется и слышится с трудом но к глубочайшему сожалению это есть.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 14-03-2012 22:56

Стас,это по какому праву вы наезжаете на Диму?!? :x
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SergeiV » 15-03-2012 08:56

Стасёк писал(а):
Дмитрий писал(а):
Стасёк писал(а):Хотя знаю и работаю с людми которые действительно смотрят на каждую поездку как они отловились,сколько потратили и сколько выручили с пойманой(проданной )рыбы. :beer:


Я с такими, слава Богу, не знаком лично. Или они мне свои уловы не афишируют. Но если познакомлюсь, очень велика вероятность, что настрочу анонимку в налоговую. Вероятность, что фискальные органы свяжутся с такой ерундой и накажут уродов шекелем так, чтобы потом им ползарплаты отдавать, конечно мала, но имеется. По одной простой причине - их хапужничество и потребительский подход приводят к тому, что мне становится ловить в свое удовольствие негде и нечего. И мне это ну о-о-о-очень не нравится!


.......???????? Дима, а зеркало у тебя дома есть!?......



:multi: Стасек-МОЛOДЕЦ+++1000!!!
Как всегда-коротко ,но точно. :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
SergeiV
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 243
Возраст: 70
Зарегистрирован: 19-09-2005 15:32
Откуда: крым-керчь-израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение фримэн » 19-03-2012 19:15

Нуууууууууууууууууу Одесса у вас и юмор
чтоб не только ты имел удачу, но и удача имела тебя...
Аватара пользователя
фримэн
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 46
Изображений: 12
Зарегистрирован: 27-03-2010 11:17
Откуда: холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 05-04-2012 20:33

Читая высказывания Димы в начале диалога о подсчётах денег катался со смеху :Laugh:   как хорошо ,что моя  супруга не читает наши форумы.  Возник бы дома скандал ,мол пару ссуд могли бы в банке закрыть.  Вообще весомые и правильные доводы.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 05-04-2012 20:36

andrianno писал(а):Ну вы блин даёте!!!! Дещевле бабочек ловить - Сачок - 100 шек, Коробки со стеклянной крышкой 50 шек, а потом как попрёт, надо будет по разным странам покуралесить в поисках экзэмпляра, денег нужен чемодан - НЕ ПОДХОДИТ!!! :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
 Другое дело дома лежать в потолок плевать  :anasha:  :anasha:  :anasha:  :anasha: -( швабра -50 шек, набор тряпок "САНО" 10 шек.,шоб плевки с потолка вытирать) :-D  :-D  :-D  О-то самое оно  :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:
   :appl: 100%  :bis:  КРУТО !!!!!!
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 06-04-2012 13:29

Для меня хапуги,те,кто считает,что рыбалка в условиях жизни в Израиля,должна быть рентабельна.тогда,отсюда вытекает,что это не забава,а дОбыча.И про это не надо здесь рассуждать,потому что,если стремиться к рентабельности этого занятия--рыбалки,то самое рентабельное,забросить сеть.А это варварство.И нету этому оправдания.И ,кивки на "распальцованных",это кивки на людей способных тратить больше на рыбалку,чем могут те,кто этого делать не может.Зависть,это не продуктивный путь в разговоре о рыбалке.Дима,как всегда,точен и конкретен в своих размышлениях о любимом нашем занятии--рыбалке. :beer:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 26-08-2012 23:45

Чего вы такие злые ,мужики а? Как не хорошо.Парень недавно ведь в Израиле.Трудно ему еще живется.Рыбу покупать не всегда есть возможность, когда она мяса дороже.Хочешь не хочешь а в такое время копейки считать приходится.Или у вас все сходу стало бабла лишку.Я вообще без удочки и спиннинга первое время ловил,в заброс.Ловил ту самую телевизию, а раньше и названия не знал.Я например помню время когда мне репатриату за выполненную на отлично работу не платили- наши же русские.Противно все это,и не красиво.
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение Валерий_Поляков » 05-01-2020 00:03

Здравствуйте, коллеги!
Был в Израиле один раз 20 лет назад. Добрался с дочерью до платника, а он был закрыт. Так что рыбу не ловил. Знакомился со страной.
Спасибо всем, кто высказался по теме окупаемости раходов на рыбалку. Обсуждение старое, ему семь лет. Но интересно! Для меня рыбалка всегда по деньгам убыточна. ПОйманная рыба иногда обходится дороже красной икры из магазина.
Нужно ли в Израиле покупать лицензию для рыбалки на море с берега, на реке Хадера около электростанции и на реке Иордан?
Есть возможность приехать в Израиль, чтобы встретиться с родными и близкими, а заодно и порыбачить.
Всем наилучшие пожелания!
Валерий, Москва.
Валерий_Поляков
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-01-2020 19:39



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение mixa » 05-01-2020 00:52

Для рыбалки с берега лицензия не нужна.
На счёт речки проверьте или там можно ловить.
(Я не из тех краёв и не знаю).
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-01-2020 12:05

Как я вам завидую..Иорден мне иногда видеться, хоть я там уже не был лет 10.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение Валерий_Поляков » 06-01-2020 15:25

Про морскую ловлю с берега понял. Можно без лицензии. Спасибо! Про Иордан надо выяснять.
Валерий_Поляков
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-01-2020 19:39



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение YuriP » 06-01-2020 15:54

Валерий_Поляков писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Нужно ли в Израиле покупать лицензию для , на реке Хадера около электростанции ?
Всем наилучшие пожелания!
Валерий, Москва.

Имеется ввиду видимо ручей Александр? Заповедник! Строго запрещено! Поймают- обуют. :x
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Re: что + к чему или неудачный охотник за рыбой)

Непрочитанное сообщение mixa » 06-01-2020 20:37

Валерий_Поляков писал(а):Про Иордан надо выяснять.

Вы не поняли. Для ловли с берега лицензия не нужна нигде. От слова совсем. Ни на Средиземке, ни на Иордане. И там и там можно ловить с берега без лицензии. Я не знаю по поводу реки возле Хадеры, но вам уже ответили что там нельзя, заповедник. Точнее можно, но дорого. :D На первый раз штраф под 700₪, на второй ~1500₪, на третий - суд.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube