;

Отчет с поплавочных соревнований на кубок ИсраФиш

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчет с поплавочных соревнований на кубок ИсраФиш

Непрочитанное сообщение aviton » 08-07-2011 09:21

Так как у Ромы есть проблемы с Интернетрм, по его просьбе пока выставляю таблицу жеребьевки (сектора на озере расположены слева-направо, первые номера на мели, последние на глубине)

Изображение


Все настроены по боевому, очень жарко, давление скачет. Рыба клюет вяло, но те, кто был настроен на победу - ловят. Борьба будет идти до последней минуты и решать все будут граммы.

Чуть позже попробую получить от них результаты взвешивания.
Последний раз редактировалось aviton 15-09-2011 10:03, всего редактировалось 1 раз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 08-07-2011 09:25

А можно здесь же выложить откуда начало секторов по карте озера,чтобы посмотреть каким образом распределились сектора слева направо?
Т.е. если по этой карте:
Изображение
откуда начало?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 08-07-2011 11:44

Финальная таблица!

Изображение


Также были дополнительно вручены призы - за самую большую рыбу - Диме Луцевичу (760 грамм), Приз Судейских симпатий - Гурскому Максиму, Утешительный приз - Уралец Саша (сломал машину на дамбе) и самому не молодому участнику - Льву Иосифу!

Когда Рома и другие вернутся домой, они подробно все расскажут!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-07-2011 14:38

Поздравляю победителей и участников!!!
Дима Батямский молодец, всех порвал!!!
А как же наши поплавочники Мойше, Жираф, Михалыч и Аргус??? Что ловить разучились??? Выговор им с написанием на удилищах!!!
Последний раз редактировалось mixa 08-07-2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 08-07-2011 17:10

Колокольцев просто крут...
Молодчина!Или в призах или чемпион на всех последних соревнованиях ,где в зачете карп.
:appl:
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 08-07-2011 18:43

Предлогаю Диме поменять  ник.  Вместо Бат-ямский ,на Македонский. Пришёл,увидел, победил!!!Молодчина!!! :appl:  :bis:  :appl:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-07-2011 18:52

Ребята недавно вернулся, сил нету , отчет завтра....
Надеюсь, что другие участники нас порадуют отчетами :)

А пока всем участникам, болельщикам, судьям и спонсорам низкий поклон!   :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 09-07-2011 07:21

Парпароныч, нищего стражнаво.Отзадхнёж и  напижешчь одчёд. :)  :beer:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Хотелось бы знать!

Непрочитанное сообщение тройник » 09-07-2011 13:45

Хотелось бы услышать мнение сведущих людей отчего такой разброс результатов! Ведь те, у кого ноль или две-три рыбки не "чайники" а "ассы"! Может предверие сегодняшнего хамсина повлияло на вчерашний клев?! Сегодня был на Трубе, результаты нулевые. Но главный приз я поймал: Удалось вчера уговорить жену сегодня рано встать и поехать сомной! При полном безклевье одну рыбку она поймала!
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 09-07-2011 15:45

Подготовку к этим соревнованиям я начал за пол года. Всё уже давно было выверенно отработано и притёрто. Тем не менне результат многих ввёл в уныние.
Такого анамального бесклёвья я не наблюдал ни разу. Мне дстался 12 сектор прямо возле выезда на дамбу. На первый взгляд всё как обычно после первых пол часа бесклёвья выяснилось что кукурузу не хочет брать на отрез. клевало изредка и только на питу и кашу Причём рыба размером 3-5 см. У меня самый маленький крючёк 10
и с такой рыбой он не справлялся.  Чудом удалось уговорить 2х карасиков. Перепробовал всё что можно дистанцию поменял поплавок на самый чуствительный и всё равно  0.   Я долго думал в чём же причина  и вот что мне пришло в голову- Заезд на дамбу до недавнего времени был закрыт и все рыбаки оставляли машины внизу и
садились не далеко по этому место в близи заезда было изрядно выбито. На прошлых соревнованиях была примерно такая же картина  ловили теже сектора.
 В следующий раз я бы размещал сектора немного правее (скажем метров 300). Так же июль месяц не самое удачное время для этих мест. Ну как бы там нибыло
результат какой ни есть результат.  В целом соревнования прошли в дружеской почти домашней атмосфере и спасибо за это организаторам.
     
По дороге обратно в лагерь проезжая через переезд по которому я не один десяток раз благополучно переезжал я умудрился насадить свой третий  картер на камень.
И стало совсем весело.  Дыра оказалась слишком большой и зклеить её не получилось.
 
Хотелось бы выразить огромную благодарность Саше (шурко) и Кеше которые нарушая правила джипом дотащили мою машину до лагеря  а так же Роме и всем кто помог и поддержал. Грар приехал довольно быстро и мусахник  уже ждал меня с новым картером. уже к 5ти вечера я  вернуся домой на колёсах.  Пообещал себе  что следующая машина будет как минимум на 5 см выше.   Спасибо всем и до новых встреч!  :wink:
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 09-07-2011 17:17

Спасибо за отлично проведённые соревнования.
После УЛ соревнований думал что лучше уже и быть не может, но организаторы и судьи смогли сделать ещё лучше.
А то что не отловился - сам виноват, надо было думать заранее.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение -Green- » 09-07-2011 17:34

Спасибо организаторам за слаженную работу. Всё было на уровне.Отдельное спасибо за прохладительные напитки, в такую жару-просто сказка. Судьям спасибо,не обделяли вниманием. И спасибо всем участникам.
П.С. На следующие соревнования хорошо бы обсудить все правила и нюансы заранее,чтобы не было трений.
Прикормки взял чуть меньше 5-и кг. половина осталась.
-Green-
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 09-07-2011 22:17

На подготовку к этому мероприятию времени практически не было, дела семейные :)
На Голанах не рыбачил лет 5-6, но что-то помнил, кое-какую информацию получил, поэтому была выбрана следующая тактика:
- ловить на штекер(9м) или на мах(6м), в зависимости от рельефа дна.
- прикормка - Sensas Joker 3кг + Sensas Carp Rouge 1kg + отруби 400г для разрыхления. Аттрактанты - по полбутылки карпикса и аниса + 2 банки перемолотой консервированной кукурузы с соком.
- Стартовый закорм в одну точку(под штекер на 9м) 15 крупных шаров, потом докорм мелкими шарами в зависимости от клева.

Прибыв на место(26сектор, глубина), размотал снасти, обнаружив, что получаса в секторе явно недостаточно на подготовку. Получив от судей еще 15 минут на подготовку, наконец промерял глубину, около 2.5м на 9 метрах. Дно - крупные камни, поэтому был найден "столик" в виде камня 40Х40см, который кормил и с которого в последствии была взята вся рыба. Мах отложил сразу, т.к. выставить глубину так, чтобы подпасок висел над дном, а наживка при 15см поводке была на дне, было нереально. Поэтому, как и предполагал, сделал ставку на штекер.

Первая поклевка была через 5 минут после старта, сход. Потом, в течение часа - десяток поклевок, одна из которых - неплохой карпик весом 760г(как оказалось - самая крупная рыба соревнований). Докамливал мелкими шариками после каждой поклевки. Стало теплеть и клев стих. Рыба отодвинулась подальше, сосед - Дима, занявший 1-е место, начал ловить на 11м. Я же свой 13м штекер, благодаря информации от некоторых несознательных товарищей :) , оставил дома, так что оставалось только наблюдать за этим безобразием :)

Ловил на кукурузу, просто на нее было ловить удобнее. Брало и на тесто, но кукуруза лучше держалась на крючке. В результате 2.5кг без 10 грамм и 2-е место. Использовал 2/3 из разведенной прикормки(около 5кг готовой смеси). Был бы клев активнее, думаю, использовал бы и остальное.


Как обычно, благодарю всех, организовавших и обслуживающих мероприятие. Все было на отличном уровне, как впрочем, всегда.


В качестве предложений на будущее:
- Промер глубин включить в подготовку.
- Время подготовки увеличить до 1 часа от момента захода в сектор
- Выделить 10 минут на закорм шарами любого размера, после этого только такими, которые можно слепить 1 рукой(т.е. некрупными). Сосед справа, который в попытке привлечь рыбу к своему скучающему без поклевок матчу, забрасывал время от времени по 3-4 шарика размером с хороший грейпфрут, мягко говоря, мешал :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение МИХАЛЫЧ » 10-07-2011 09:30

Моя подготовка сводилась к попытке съездить на место соревнований и отработка элементов техники,тактики на море.К моему сожалению не возможность побывать на озере,привела к "нервному срыву" и истерическим изменениям в плане соревнования.Так как я впервые ловил на Голанах,натворил кучу ошибок,за что и расплатился 11местом.Но осталя очень доволен и благодарен всем участникам соревнования.Ловил на мах-7м. болонез-5.8м.Прикормка-5кг/ сухари,семечки,отруби,"sensas"-gros gardons,рабный пелец/.Насадки было-7видов/вареная манка с разными запахами,искуственные и живые  черви,жидкое тесто на бури,кукуруза/.Главной ошибкой считаю,что нет опыта работы с оснасткой со "слайдером",хотя на море "слайдер" считаю перспективным.На махе использовал "глухую оснастку", а ошибка заключалось в том ,что патался работать на сверх-максимальной длине.Количество заметных поклёвок,при сильном течении, и ветре снизилось в разы.Два "хвоста" и одна не реализованя поклевка мой результат на этих соревнованиях.Мои предложения:время на подготовку -1час по прибытию в сектор.Закорм,маркировка-разрешена в этоже время.Колличество сухого закорма-2кг.При всем,остался доволен и встречами с другами и самими соревнованиями.Всем доброй рыбалки
РЫБА-ВСЕГДА ПРАВА.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 435
Возраст: 74
Зарегистрирован: 06-10-2004 11:55
Откуда: КАЗ.ССР КЕНТАУ/Израиль Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 10-07-2011 13:04

Во-первых, хочу поблагодарить всех ребят, организовавших это мероприятие - все было на уровне и почти без накладок. Отдельная благодарность за прохладительные напитки - очень здорово и весьма уместно.Во-вторых спасибо судьям, которым пришлось побегать по каменистому склону дамбы в приличную жару.
Несколько слов о подготовке:

Я, как и Дима, на Голанах не ловил уже лет 5 , поэтому я решил за неделю до соревнований подскочить на водоем, благо была оказия - я гостил у родителей, в Кацрине.В прошедшую субботу я подскочил на водоем и быстро пришел к выводу, что используя тонкодисперсную рыхлую прикормку очень легко подвести мелкого карпика на дистанцию для 5-7m маха. За 3 часа я наплющил около 3 кг мелочи и остался доволен результатом. После похода на водоем я успел спустить "дезу" Диме
Я же свой 13м штекер, благодаря информации от некоторых несознательных товарищей , оставил дома, так что оставалось только наблюдать за этим безобразием
 :Laugh:
Я, конечно, не расчитывал на резкий скачек температуры в день соревнований, и не был готов к ловле на дистанции за 7 метровым рубежом. Имея при себе матч для ловли на дистанции, я его даже не развернул, так как горький опыт 4 порваных повадков на промере глубины на махе меня вовсе не утешил. Результат на лицо - 5 карпиков и один сход, четко до момента, когда начало припекать.Вывод - для подобных условий идеальный инструмент это конечно штекер с несколькими китами и пролонгами, для своевременного изменения дистанции ловли.
На будущее - предлагаю считать время на подготовку с момента захода всех участников по секторам, тогда 1 час уже достаточно; промер глубины должен происходить во время подготовки; необходимо регламентировать размер шаров прикормки во время докармливания
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alik53 » 10-07-2011 20:10

Огромное спасибо организаторам за проделанную работу.Все было просто супер.Очень приятно было познакомится с новыми людьми.С нетерпением будем ждать новых соревнований и тренироваться.Еще раз большое человеческое спасибо
Аватара пользователя
alik53
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 120
Возраст: 70
Зарегистрирован: 15-09-2003 18:36
Откуда: беер-шева.с.петербург



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zorik » 10-07-2011 23:06

Спасибо организаторам, судьям! Всё было отлично, продуманно.
По поводу самих соревнований - с моими снастями просто не было шансов. Неделю до этого, клёв был очень хорошим, почти все вытаскивали одну рыбу за другой. В день соревнований рыба отошла слишком далеко от берега и я просто не добрасывал до нужных точек, а если и получалось, то поплавок сносило течением или топило при зацепах о дно. В результате, за 4 часа 1 слабая поклёвка. Ловил на кемах мацот.
Аватара пользователя
Zorik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 264
Возраст: 45
Изображений: 73
Зарегистрирован: 26-07-2005 21:49
Откуда: Leningrad / Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 10-07-2011 23:30

Поплавок 2011, Июль


Привет всем ( В особености Вармуте :mrgreen:  )
Оговорюсь,  у меня к моему великому сожалению,  нет такого красноречия как у Прайса , нет такой с поэтической натуры как у Мойше а так же словарный запас не доходить до половины знаний Авитона, но так как мне довелась роль ........ то придеться вам потерпеть и попробовать прочитать мою "Мазню" :val:  , и так :
Подготовку к соревнованиям Амута начала давно, отведственный за соревнования были назначены Артур и Андрей ( Бекар). По не зависимых от него причин Артуру отказали в проведении такого типо мероприятия  именно там где нам хотелось.И он был вынужден их перенести, дату и место....вы все должны понимать что ни кого из нас такая ситуация не устраивала и по этому ,  за полторы недели у нас произошла еще одна замена, Артур из за сильной загружености  и желании скрестить шпаги с наилутшими не мог продолжать руководить этим проэктом и передал все вашему покорному слуге.
За очень короткое время надо было зделать очень много и на мой взгляд забегая вперед, глядя назад , Соревнования прошли  очень хорошо в отличной обстановке , и не смотря ни на что. С другой стороны мы как Амута "Исрафиш" всегда будем стараться улутшаться и стремиться к лутшему.  Должен сказать что даже я ( а те кто меня знают поймут) остался доволен проведенной работой всех те кто нам помогал.
И вот вроде кубки готовы, дипломы зделаны с озера приходит информация что за 4 часа можно поимать от 2 до 5 килограм , что не может не радоваь.... пришло премя паковать машины и вперед на Озеро ( то есть сначала на работу а потом на водоем).Так как я увидел что температура резко пругнулла вверх докупаю еще воду и прохладительные напитки и жду Мойше ему был нужен тремп на водоем.

177421774117740


Доехали без приключений проведя время в дружеской беседе, к нашему приезду на месте уже были несколько учасников и Артур с Редом и Сашей Коганом разбивали Сектора ( Саша и Артур, огромное спасибо , молодцы :appl: ).Покатавшись , посмотеть что и как начал готовить лагерь а так же сели не много перекусить, Сели то, на немного но компания темплая да и еду некоторые привезли не мало,

1774317744177451774617747


так что только к 12 удалось всех разогнать и начать действительно готовится,
Время не большого отступления : Команда подготовки и судей включала :
• Саша Жирняков ( Кеша)
• Саша Коган ( Шурко)
• Хаикин Генадий ( Хайкин)
• Хаикин Ревиталь ( Ревиталь тебе помоему у нас уже пора звание давать " Судья со стажем"
• Глеб ( Глеба помоему тебе пора в клуб ты как думаеш ? )
Всем им хочу сказать "Мужики" , но так как Ревиталь с ними скажу "Браво" и низкий поклон от меня и от Клуба "Исрафиш". В 40 жару выдержать на дамбе 4.5 часа без тени не спать ночь и все это только за небольшое спасибо.......   :o_velikiy:  :o_velikiy:  :o_velikiy:  :o_velikiy:  :o_velikiy:

Возвращяясь к нашим баранам, подготовка шла своим чередом, до того момента как я решил достать лептоп и его включить, мат на IT ишника нашей фирмы который изменил мне настройки исходящий от меня, был одуванчиком по сравнению с тем что я услышал о себе от учасников нашего сабантуя.....( я конечно понимаю, обматерив парпарона улудшим клев, и если не их мат на меня утром клева совсем бы небыло.... но всетаки я не знаю как я не икаю). И так закончив со всеми работами  в лагере ( и уговорив Ревиталь поити спать, работала как за 7-мерых) Мы поделились,  Кеша с Коганом поехали забивать номера секторов на дамбу  и это в 01:00, спасибо я уже говорил ?  а я с Глебом ( который не верил что мы 01:00 найдем как зарядить лептоп и приговаривая что в России на нас бы точно надели какието там рубашки ) поехали заряжать лептоп. Должен заметит что и те и другие с задачей справились.

И так где то в районе четырех народ начал подезжать  и запах соревнований покрыл наш не большой лесок. Быстрый Брифинг и жеребьевка, (не большой пробел в правилах был изменнен на месте, большинством было принято решение о разрешении промера глубинны во время подготовки , на будущие будет параграфом в правилах). Во время записи народ получает первую бутылку воды, каталог Шимано ( Олег Спасибо за первый подарок)и пакет для мусора ( обязательный сбор мусора в конце соревнований)  И народ вместе с судейской бригадой отбыл на водоем. Через минут 10 -15 мне уже по мирсам докладывали что на дамбу поднялись почти все а 05:30 все были уже в секторах ( на мой страх и риск , самая тежелая часть прошла удачно). По Просьбе учасников мы продлили подготовку на 15 минут тем самым она была даже у самых медленных 30 минут.
И так 06:15 старт .... И поехало то тут то там были поклевки и вроде начался клев почти сразу ( я уж думал ну вот наконец то ) но к моему сожалению клев был не стабилин , должен сказать что те кто всетаки приспособились к условиям смогли показать очень не плохие результаты. Посередине турнира мне очень хотелось всех проведать а так же чуть чуть ослабить пресинг солнца , ледяными напитками, сказанно зделанно....

1776617767177681776917770

1777117772177731777417775

1777617777177781777917780

1778117782177831778417785

1778617787177981779617797

1779117798177931779417795

17800



Должен сказать что после обхода всех секторов было видно несколько  тенденций:
1. Как только я заходил в сектор начинались поклевки ( почти у всех), видимо ночное "турне" об о мне помогло.
2. В некоторых секторах меня посылали "Погулять" и тут же имели поклевку....
3. Меня начинают терзать сомнения что может чтоб и уменя клевало мне нужно себя посылать....
4. Я так навернулся на камнях что мне очень жалко стало судей , которые по этим же камням скакали 4 часа ( я уже говорил что за спасибо?).

Должен признать что выдержать такую жару а еще и соревноваться в ней надо действительно иметь запал - "Рыбак" так что все учасники могут гордо носить этот титул , вы молодцы  :multi:  :multi:  :multi:

В 10:15 сирена о заканчивание соревнований и  в лагерь постепенно начинают сезжаться учасники а по мирсам я получаю данные о взешиваниее, постепенно картина выесняеться и Получаетьця полная таблица. Конечно потом идет перепроверка с протоколами и подготовка дипломов. А народ пока общяеться в теньке потягивая прохладительные напитки , идут споры выдвигаяться теории, Шум Гам которые так приятны слуху организаторв , правда были и те кто ловил наше каждое движение, так как если с первым местом вроде было понятно то 2,3,4 было не известно.

1773617738176881768117680

1768517682176911767717678

1767917674176691766717667

1766517659176551767917663





И так начинаеться торжественная часть:

Так как у нас было небольшое пополнение то ,
Авитону и Оле мазаль тов за сына Максима
Диме и Жене мазаль тов за дочку  "пока не известно"



В первуя очередь я Благодарю Артура за проделаную им Работу .

Огромное спасибо нашим спонсорам:
Давид "Шимано" – Супер Мах от Сенсас
Олег "Спорт Фишинг" –  Обалденный Рыбаловный Яшик с наворотами и прибамбасами
 Матч Корморан
 Рыбаловные сумки – 2 штуки
 Леска
Шай Малька – Катушка "Окума"

Вообще они нас очень балуют , сумма предоставленных имми подарков всегда  переходит несколько тысяч, и так каждые соревнования а на этот раз "просто сказака" как сказал один из учасников.


1774817749177501775117752

1775317755177561775717758

1775917760


Спасибо Шломи за Водоем :

1776417761



Награждения Судей


1776517700176611765717684




Потом идет награждение всех учасников.


1770117703177041770517706

1770717708177091771017711

1771217714177151771717718

1771917720177211772217723




Награждение Призеров разных наименований:
o За самую большую рыбу - Диме Луцевичу (760 грамм)
17724

17725

o За красивую работу ( Судьи) - Гурскому Максиму
17727

o Утешительный приз - Уралец Саша (сломал машину на дамбе).
17732

o Самому Боевому участнику - Льву Иосифу
К Сожалению им надо было уехать.


Награждение призеров.


Помпи Тант – 3 Место
17731

[b]Дима Луцевич -2 место
17729

Дима Колокольцев -  1 место
17730



Клуб "Исрафиш" Поздравляет Всех учасников и в особености призеров этого турнира,
Дима Дима и Помпи вы Молодцы и доказали кто сильнейшый.
Дима колокольцев - Молодцом, почаще надо на турниры приезжать.

В конце по традиции обший снимок .

177331773517734


А потом как всегда теплые прощяния собирания шмоток оборудования и дорога Домой.

Надеюсь что Вам понравилось не меньше чем нам .
До встречи на водоемах
Парпарон



П.С

Спасибо Аркадию и Коле за Фотографии.

П.С. 2
На будушее :

1. Зделать опрос о времени и месте проведения соревнований.
2. Извлечь из отчетов и пожеланий инфорамцию и пойди на встречу пожеланиям ( по мере возможностей).
3. Правила будут выставляца за неделю до их входа в силу для прений в разумных приделах (после входа в силу правила изменяться не будут)
4. Коректировка правил ( Все кто хочет, а так же в часности Мойше Каценеленбогенштейн, Дима Колокольцев, Стас Копилевич , Юрий Песок, Леша Духовный, Максим  и все остальные....,  Ребята пожалуста пока свежо ваши мнения в студию, отпишитесь, важны имменно маленькие детали).
Из того что есть
                 Размер шариков для прикармливания
                 Время для подготовки в секторе
                 Промер глубины
         Разрешена любая рыба
5. Проверить вариант о проведении двух подобных турниров.
6. Два варианта правил ( Голаны , Платники).
7. Здвиг секторов в более правую часть ( при проведении на этом же водоеме).
Последний раз редактировалось Parparon 12-07-2011 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 12-07-2011 01:51

Дима Колокольцев -  1 место
Даже одно слово в его лице не говорил

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Я думаю, вы должны сначала поздравить победителя,Тогда организаторов, судей и всех участников.И нет необходимости объяснять, как бы они работали серьезными в подготовке пруд и в рамках всей организации!!
Из-за этого мы благодарны все-вам ,организация, судя команды и управления!! Это можно увидеть и сразу понять!!
глубокий поклон к великому ассоциации Israfish , Вы просто незаменимы!!
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 12-07-2011 07:29

Ты наверное прав и я его мало поздравил,
Димыч с победой!!!!! молодцом :)


Но вообщето Коля принято что победитель напишет отчет , и вот тогда его все поздравляют :)

надеюсь что Дима его напишет и тогда у всех будет возможность его поздравить. :)
Последний раз редактировалось Parparon 12-07-2011 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12-07-2011 08:12

А я согласен с Колей, не важно, напишет победитель или не напишет, все равно он достоин поздравлений!
Я сидел в соседнем секторе и был свидетелем тому, как Дима разобрался в специфике сектора, вовремя сменил тактику, "поставил" рыбу на прикормку и красиво отловился.

Мои поздравления победителю! :beer:
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 12-07-2011 11:25

И я согласен с Колей и Димой - победитель достоин всяческих похвал. Я тоже имел честь наблюдать за работой Димы Колокольцева, и считаю, что победа была заработана благодаря умению читать ситуацию а так же большому опыту и сноровке.
:appl:  :appl:  :appl:
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 12-07-2011 11:38

и я согласен  и с Колей и Димой и Лешей и со всеми остальными   :appl:  :appl:  :appl:



П.С. Отчет пусть все равно напишет
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 12-07-2011 12:36

Дима Колокольцев --У-ррррр-яяяя!!!!!!!
Дима один из самых опытных и "подкованных"  рыбаков с которыми мне довелось общаться в Израиле.А ещё у него есть прекрасное качество,
он щедро делится своим знаниями.Я знаю,что он читает форум,а как хорошо бы было,если бы он ещё писал..
  Ура победителю !!! :appl:  :beer:
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 12-07-2011 15:23

Поздравляю победителей и спасибо всем кто делиться тут или в ПМ информацией.
Это даёт стимул и азарт.А главное желание двигаться и общаться.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12-07-2011 19:35

parparon писал(а):Диме и Жене мазаль тов за дочку  "пока не известно"

Дочку зовут Алиса  :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 12-07-2011 21:32

Подготовку к соревнованиям начал за 3 дня , вернее за 3 ночи. На этом озере я не был лет 15 и поэтому довольно смутно представлял что там нужно. В результате ,я взял 3 маха 6 , 7 и 8.5 метров ,11метровый штекер с 3 топ китами и один матч.  Когда все было  готово, возникла проблема с дорогой  ,  которая была решена Колей , за что ему огромное спасибо.  На жеребьевке мне достается 25 сектор ,при виде которого ,мое настроение резко падает.Огромные валуны, плюс линия кустов ,которая продолжается в воде .Начинаю разбирать снасти и понимаю что у меня просто нет времени и места. Решаю ловить 7 метровым махом и  9.5 метрововым штекером.В момент старта у меня не готова прикормка  .По предварительной информации  должен был быть активный клев на короткой дистанции . Через минут 10 Дима ловит первую рыбу, у меня нет даже поклевок. Перехожу на тесто  и вижу вялые поклевки, затем вынимаю карасика граммна 40 . Пробую ловить на мах, на втором забросе мертвый зацеп. Минут через 20 ловлю еще одного карасика у Димы штук 7  карпиков из них один крупный .Понимаю ,что  проигрываю около 1.5 кг , решаю увеличить дистанцию ловли ,ставлю еще одно колено ,поднимаю откатной ролик как можно выше укрепляю его камнями ,можно ловить  К этому моменту доходит прикормка , закармливаю точку мелкими шарами с первой проводки уверенная  поклевка -карпик.  С этого момента клев не прекращается ,кормлю постоянно очень мелкими шарами  по 3-4 штуки за раз с интервалом 10-15 минут. В 27 секторе начинают глубинное бомбометание и у Димы прекращается клев  .После очередного зацепа слетает оснастка ,ставлю более легкую  поклевки становятся более четкими, также замечаю закономерность, целую кукурузу не берет. Начинаю ловить на кусочки кукурузы ,  с каждой проводкой рыба и так до конца.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dima » 12-07-2011 21:34

Это был я
dima
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:39



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 12-07-2011 22:11

Дима - ты молодец!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 12-07-2011 23:10

Дима Бат-Ямский - Молодцом, интересный отчет! спасибо

Скажи что за крючки размер длинна  народ тут интересуется.

Димка Луцевич - Красивое имя - Алиса
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 13-07-2011 06:08

Дима браво :appl:  :appl: Мастер класс :bis:Когда лекция? :wink:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13-07-2011 06:40

Я использовал Drennаn Wide Gape Match #14 и Gamakatsu #10 - и те и другие с коротким цевьем
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 13-07-2011 18:41

Колокольцеву - бубенчик и тромбон!!!!!  :bis:

Высший пилотаж!!! С  отрывом  почти - в два кило, в борьбе с ассами- результат просто СУПЕР!!! :KidRock_02:

КЭП,Марко и Дима- МОЁ почтение!!! приятно иметь дело с профессионалами  (Марко тоже призер нескольких соревнований- юниор  Израфиша)

Мы стояли справа от соревнующихся метров за сто и тоже надергали карпиков в удовольствие! Прикормили большим куском теста и клев не прекращался до нашего отхода. Вытащив несколько мелко достойных экземпляров Коля с улыбкой сказал - наколбасим!!!   В 8.30 - Рука бойца колоть устала и мы решили подкрепиться,чем жены собрали... Разомлев от трапезы и солнца, спустились к воде и продолжили удовольствие. Головы не считали,потому,как сняв с крючка сразу отпускали ( может поэтому и клевало без перерыва)  Пару раз к нам подъезжали ШурКо и Парпарон- спрашивали все ли в порядке. Спасибо вам ребята за радушие и заботу!  Саша предложил бизнес план, от которого мы вежливо отказались.   Короче- сытые и довольные мы стали собираться как и все, после сигнала об окончании соревнований. Дальше финально- торжественная часть и .... До встречи на водных просторах!!!
Участникам и организаторам соревнований - Спасибо! за приятно проведеное время!!!
Да здравствует Израфиш!!! и члены его!!!     :beer:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 28-07-2011 23:32

dima писал(а):Это был я
Поздравляю!
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 02-08-2011 12:36

Дурак ты,хоть и из моего любимого Гродно.Чем ругаться,пришёл бы и зарегистрировался и изменил не нравящуюся тебе обстановку.Флаг тебе в руки.А конкретно,кто заносчивый и кичливый,можешь конкретно?А рекордом зачем хвастать,это не рекорд,если не зарегистрирован на Исрафише..Да,все разные  и среди пишущих здесь,ты же тоже сюда пришёл писать,а не на другой ресурс.Что ещё,а да..Давай деньги на беньзин и кого хочешь,кто хочешь,завезёт куда хочешь..Гродно,ты разве не знаешь,что бензин платный :D Деньги давай и будешь спонсором и будешь контролировать,куда пойдут твои деньги.А не дашь,то тогда,какое твоё дело до чужих денег? :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 02-08-2011 12:54

А зачем убрали пост Гродно.Пернесли бы в Гостинную,пусть развлекается.А ему ответил.. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз


Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube