;

Карповое оборудование

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Maybah » 18-01-2007 20:16

Большой тент, отходящий от палатки, бестолковое дело (без imho, чёткое убеждение). Во-первых, рядом с раскалённой на солнцепёке палаткой, читай духовкой, ни какая тень не поможет  Во-вторых, большая площадь скопления дождевой воды, опять дополнительные распорки, да и прозрачный экран способный держать такие нагрузки будет очень громоздким.
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 18-01-2007 21:08

Maybah писал(а):Большой тент, отходящий от палатки, бестолковое дело (без imho, чёткое убеждение). Во-первых, рядом с раскалённой на солнцепёке палаткой, читай духовкой, ни какая тень не поможет  Во-вторых, большая площадь скопления дождевой воды, опять дополнительные распорки, да и прозрачный экран способный держать такие нагрузки будет очень громоздким.


Палутку простите вы проэктируете?
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 18-01-2007 22:21

Димчик писал(а):Палутку простите вы проэктируете?

Maybah абсолютно прав ИМХО, тент абсолютно не катит, и функционально только добавляет вес и увеличивает парусность. От солнца нужны другие кардинальные решения, как говорят в High-tech - stand alone :)
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 18-01-2007 23:49

Xfile писал(а):
Димчик писал(а):Палутку простите вы проэктируете?

Maybah абсолютно прав ИМХО, тент абсолютно не катит, и функционально только добавляет вес и увеличивает парусность. От солнца нужны другие кардинальные решения, как говорят в High-tech - stand alone :)


Здесь не нужен никакой High-tech .  Надо чуть пораскинуть пентиумом , что на плечах :)
Для примера вот эти палатки , только их нужно переделать под наши клим. условия. Ведь человек просил совета.  Как пределать ?  допустим под нас - это задача конструктора.
[album]6224[/album][album]6223[/album][album]6222[/album][album]6221[/album][album]6220[/album]
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deathjoker » 19-01-2007 16:14

Да, палатку производим мы, и дизайном занимаемся мы также..
Так что все в наших руках по большому счету.

1. Как я понял - передняя дверь из прозрачной пленки не имеет никакого смысла. Изначально мы думали, что если человек находится внутри и идет дождь, он может закрыть дверь и сидеть в передней половине палатки, имея при этом обзор вперед. и вбок.

2. Из тех примеров, которые изображены на рисунках, - какие там основные плюсы? что именно необходимо переделать, чтобы вы сказали: "мне понравилось".

3. мы также сделали ставку на быструю установку - наша палатка полуавтомат - она устанавливается за 30 секунд примерно
deathjoker
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21-12-2006 10:06
Откуда: Russia, Moscow region



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 19-01-2007 20:28

deathjoker писал(а):Да, палатку производим мы, и дизайном занимаемся мы также..
Так что все в наших руках по большому счету.

1. Как я понял - передняя дверь из прозрачной пленки не имеет никакого смысла. Изначально мы думали, что если человек находится внутри и идет дождь, он может закрыть дверь и сидеть в передней половине палатки, имея при этом обзор вперед. И вбок.

1. Передняя дверь из плёнки действительно не имеет смысла.
Если человек сидит внутри и идёт дождь, то поможет навес.
Должен быть обзор, а главное быстро выбежать к род поду из палатки, если есть поклёвка.
Если дверь закрыта, то это затрудняет выход .
deathjoker писал(а):         2. Из тех примеров, которые изображены на рисунках, - какие там основные плюсы? что именно необходимо переделать, чтобы вы сказали: "мне понравилось".

Из тех примеров, которые изображены на картинках нет особых плюсов. Просто они для отдыха, туризма,  а не карповой рыбалки.
Из необходимости переделок палатки первое, на мой взгляд, это придумать большой навес как бы часть палатки, которая находится впереди. Большие окна для вентиляции. Стойки и растяжки способные удержать палатку при сильном ветре. У нас тут климатические условия очень специфические.

Удачи Антон :)
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 19-01-2007 21:16

Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Nesh Globetrotter XL

Непрочитанное сообщение Maybah » 19-01-2007 22:11

Прошу принять нижеследующее не как  похвальбу или рекламу (где ВЫ, где я). Просто стояла цель выбрать достойное из достойных. Юзал все палатки и укрытия Fox, Nesh, Wychwood, Trakker и частично Aqua products. Так вот, шедевр палатки для карпятника - Globetrotter XL. На снимке к сожалению нет накидки, а это гарантированная защита от дождя с тремя экранами. Жаль не выпускают одноместных, иначе точно была бы в моём арсенале.
Тому кто сподвигся на благое дело производства палаток - присмотритесь внимательней.
6231
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 19-01-2007 22:25

Вот это похоже на то что надо. Вот бы нам берега такие с травой, а то у нас всё камни кругом . Голову можно свернуть. Нам чем больше тени -тем меньше рака кожи :)  Солнышко девять месяцев в году и ни капли дождя. :cry2:
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deathjoker » 20-01-2007 12:23

Большое, спасибо за помощь!!

Эту палатку мы естественно не обошли вниманием, когда планировали создавать свою. но у меня сразу же возникают вопросы по поводу того, почему именно она вызывает наибольшее уважение?

Рассмотрим ее особенности:

1. Достаточное место для установки 2х раскладушек. Размеры основания палатки примерно 3.20х3.20м. Заметим, что если в ней расположить две раскладушки - ни о каких креслах и столиках не идет речь -они туда не поместятся.

2. Пол из грубого, прочного материала. Является ли ето плюсом?

3. Широкая дверь с возможностью ее закрыть.

4. Большие окна по всему периметру. Насколько нужен обзор в заздей части палатки по бокам сзади? Причем окна сделаны только из москитной сетки, в случае дождя или ветра будет не очень комфортно.

5. В этой палатке нет навесов, о которых говорил Димчик. т.е. укрываться от прихотей погоды можно только в самой палатке.

6.
На снимке к сожалению нет накидки, а это гарантированная защита от дождя с тремя экранами.


Не совсем понял - накидка с тремя экранами - это что? и нужна ли она, если будет возможность закатывать большие окна и вход прозрачным пластиком, чтобы туда не попадал дождь, но при этом сохрнялся обзор?

7.
Жаль не выпускают одноместных, иначе точно была бы в моём арсенале.


Насколько я понял, эта палатка и предназначена для одного профессионала - у рыбака на фото стоит раскладушка, где он может лечь, и кресло, где он спокойно сидит.

Если я не прав, поправьте..
deathjoker
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21-12-2006 10:06
Откуда: Russia, Moscow region



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 20-01-2007 13:18

4. Большие окна по всему периметру. Насколько нужен обзор в заздей части палатки по бокам сзади? Причем окна сделаны только из москитной сетки, в случае дождя или ветра будет не очень комфортно.

В нашем климате очень важно чтобы палатка подувалась. Иначе ночной сон превращается в пытку духотой.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maybah » 20-01-2007 13:22

На фото палатка при солнцепёке, со снятой накидкой. Экран - прозрачное окно.
В палатку свободно ставятся две раскладушки, два кресла и столик.
Попробуйте под навесом несколько часов просидеть под дождём и солнцем - вопросы отпадут сами собой.
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 20-01-2007 19:08

Maybah писал(а):На фото палатка при солнцепёке, со снятой накидкой. Экран - прозрачное окно.


У нас (судя по фото)6231 этот солнцепёк называется зима.

 
Maybah писал(а): Попробуйте под навесом несколько часов просидеть под дождём и солнцем - вопросы отпадут сами собой.


Так мы и сидим под навесом или зонтом, (если нет деревьев) и не несколько часов, а день два. Столько сколько длится рыбалка. У нас на рыбалке спят под открытым небом. По ночам очень жарко.  Нам нужна палатка  с  тенью, то есть с навесом который даёт тень.
Днём у нас в палатке никто не сидит. Это невозможно . 24 часа ты проводишь вне палатки. Девять месяцев с неба ни капли.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Изучаем географию

Непрочитанное сообщение Maybah » 20-01-2007 20:40

Ну, так и у мну юг страны. Весь прошлый август, как в мартене. Спасаюсь под деревьями, наподобии солнечных часов  :D  За неимением под большим зонтом. Но не под козырьком или тентом от палатки. Значится у ВАС не столь жарко, что в состоянии днём находится у палатки  :wink:  там же духовка!
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 20-01-2007 21:19

Гость это я.
Хочу добавить , что и с деревьями у нас тоже проблемка.
По этому хороший тент это единственное спасение от солнца.
Такой модификации палатки плюс тент у нас не продают. Да и у известных фирм не найти. Тут необходим свой вариант непосредственно разработанный под наши условия.
На пример  дно в палатке может быть и отстёгивающимся. Так как у нас очень сложные берега. ( КАМНИ.) Можно  посмотреть фотографии в альбомах.
Большие окна, устойчивость при ветре, тень от тента и многое другое. Если сделать заднее окно палатки большое, то при ветре будет сквознячок и сидеть под тентом не так жарко. Есть много нюансов . Это как тюнинг на базовый автомобиль.
:wink:
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 20-01-2007 21:43

Может кого-то моя мысль рассмешит но я когда то думал о летней палатке.
У нормальной 4х местной палатки отрезается дно, по П-образу, и пришивается молния. Летом ночью нормальная палатка, а днём растёгиваеся молния, и палатку заваливаем на бок. Вот вам и тент, остаётся только перенести в неё лежаки!
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maybah » 20-01-2007 22:00

Димчик, или я идиот или ты упёртый  :wink:
Пытаюсь объяснить, что тент, отходящий от палатки для карпятника, как средство укрытия от дождя и защиты от солнца, НЕ УМЕСТНЕН. Мухи отдельно, котлеты тоже  :D
У меня в наборе одноместная палатка на случай прохладных и дождливых суток, укрытие (1\4 сферы) от ветра и дождя, большой зонт (60') в жаркую погоду. Именно этот набор считаю достаточным и необходимым. С Ваши климатом возможно первым можно пренебречь.
С июня по середину октября пользовался только укрытием и зонтом. Под укрытием раскладушка, по зонтом кресло. В дождь зонтик опускал до земли, чем прикрывал кресло, столик и сумку. В конце октября прохладно и полчища полёвок, пришлось расчехлить палатку. Но от этих серых сук всё равно не уберёгся - изгрызли все неопреновые ручки сумок  :twisted:
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 20-01-2007 22:16

Maybah писал(а):Димчик, или я идиот или ты упёртый  :wink:
 


Нечего я не упёртый.  :( Сами под зонтом сидим .
:wink: Просто это не очень удобно.  Нужно переставлять зонт по ходу солнца. Тени от зонта не хватает покрыть и стул и стол  и вещи рядом. Вот и пытаюсь чего - такого придумать.
:o
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Берёза » 20-01-2007 22:54

[album]5218[/album] Не забывайте про сильный ветер.Если бы я не спал в палатке думаю ее бы унесло,как на кануне лодку с подсаком и прикормкой,она махала веслами так что мы думали что никогда больше ее не увидим,но нам повезло и ее выкинуло на берег левее метров на 300. :D
Аватара пользователя
Берёза
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 346
Возраст: 45
Изображений: 38
Зарегистрирован: 25-10-2005 23:37
Откуда: АШДОД-КИШИНЕВ



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 20-01-2007 23:01

БЕРЕЗА писал(а):[album]5218[/album] Не забывайте про сильный ветер.Если бы я не спал в палатке думаю ее бы унесло,как на кануне лодку с подсаком и прикормкой,она махала веслами так что мы думали что никогда больше ее не увидим,но нам повезло и ее выкинуло на берег левее метров на 300. :D
У меня тоже такие ситуации были, но когда стал вкладывать во внутрь палатки по углам 4 валуна, то ломался только каркас  :P
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 20-01-2007 23:24

Для этого в других местах против сильных порывов ветра и для защиты от дождя используется внешний тент на растяжках, но в наших условиях, нужны колышки с победитовым наконечником  :) , иначе или не вобьёшь или колышки сгибаются буквой Зю
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 20-01-2007 23:27

На последних соревнованиях, я штабную палатку укреплял швабрами, которые крепил к двум стойкам каркаса поперек и канатом к фонарному столбу. Потом Кеша еще растянул ее на колья, изготовленные их специально и которые можно молотом вбить даже в камни. И не смотря на все это палатка складывалась внутрь, как тессеракт! Я даже не знаю, из какого материала должен быть изготовлен каркас, чтобы выдержать наш шквальный ветер. И чем выше палатка, тем больше она страдает от ветра, так как площадь "паруса" становится больше.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Argus13 » 21-01-2007 11:43

На соревнованиях палатку не растягивали и не крупили к грунту вообще. Привязали к 2-м солидным валунам и по шестёрке 2-хлитровых бутылок воды в каждый угол + раскладушка. Каркас уцелел, но порой сильно бил по лежащему на раскладушке (меня било как раз по заднице и плечам). При открытии окон проблема "избиения спящего" значительно уменьшалась за счёт некоторого снижения парусности.
Едва ли наши условия подходят под определение хоть сколько-нибудь типичных.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 21-01-2007 12:11

Едва ли наши условия подходят под определение хоть сколько-нибудь типичных.

А как насчёт горных (альпинистских) палаток?
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 21-01-2007 12:52

А как насчёт горных (альпинистских) палаток?

А в них можно стоять в полный рост? По моему они рассчитаны на двух человек без раскладушек и совсем невысокие, чтобы меньше парусить...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 21-01-2007 13:27

насчёт вместимости есть и 4-5 чел.
по поводу высоты до 1.5 м
Изображение
Легкая, компактная палатка, обладающая высокой ветроустойчивостью, не требует много места для установки, рассчитана на четыре комфортабельных или пять оптимальных спальных места, легко и быстро устанавливается на любом грунте, в том числе на скалах, обладает двумя тамбурами, двумя независимыми входами, оборудованных антимоскитными сетками, эффективной системой сквозной вентиляции жилой зоны, системой вентиляции тента, ослабляющей возникновение конденсата. Рекомендуется для походов средней и высокой категории сложности, подходит для туристов - водников и горных путешественников.
Все швы гереметизированы на специальном оборудовании.
Ткань с полиуретановым покрытием выдерживает до 4000 мм водяного столба.
Повышеная стойкость ткани к ультрафиолету.
Ткань тента не растягивается при намокании.
Металлическая с полимерным покрытием фурнитура, усиленная молния.
Сверупругий, легкий, без остаточной деформации каркас из авиационного алюминия.
Вместимость: 4-5 человека.
Высота: 1.5 м
Ширина внутренней палатки: 2.1 м
Длина внутренней палатки: 2.2 м
Вес: 4.4 кг


вот остальные примеры
http://www.shop-net.ru/catalogue/tourism/campnormal

а на основе этого можно разработать и что то подходящее,
по крайней мере, немного увеличить высоту и снабдить прозрачными элементами тент, а если его (тент) летом можно использовать отдельно как навес (вместо зонта) , так вообще замечательно
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 21-01-2007 14:00

вот очень интересная модель
Изображение
Палатка оригинальной конструкции на 3х, алюминевых дугах. Несомненным достоинством этой модели являются потрясающая ветроустойчивость и приличных размеров тамбур, который снабжен световыми окнами, изготовленными из специального материала, сохраняющего эластичность до 35 градусов ниже нуля.
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 22-01-2007 12:17

Vid писал(а):вот очень интересная модель
Изображение

У этой интересной модели есть один очень большой минус - она очень низкая( 1.25м), поэтому для карповой ловли не подходит.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 22-01-2007 17:20

Xfile писал(а):У этой интересной модели есть один очень большой минус - она очень низкая( 1.25м), поэтому для карповой ловли не подходит.

Верно, здесь то и обсуждается какой палатка для каповой ловли и должна быть.
А на примере других моделей палаток можно создать что-то подходящее.
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 22-01-2007 17:45

Что нужно для наших условий ?
Если вырозить наши чёткие требования по этому поводу, то тогда можно и создателю думать о конкретной разроботке.
Например:  1. Укрыие от солнца.
                 2  Устойчивость при ветре.
                 3  Возможность стоять человеку в полный рост.
Ну и так далее ..........  Предлогайте.
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deathjoker » 23-01-2007 17:08

Ваша палатка, простите??

А вот сильный ветер меня, честно говоря, расстроил. Если то, что вы описали - абсолютно типичное явление для ваших краев, очень трудно придумать что-то, что бы защищало от него
deathjoker
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21-12-2006 10:06
Откуда: Russia, Moscow region



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 23-01-2007 19:28

deathjoker писал(а):А вот сильный ветер меня, честно говоря, расстроил. Если то, что вы описали - абсолютно типичное явление для ваших краев, очень трудно придумать что-то, что бы защищало от него

Вот вот......,  если бы всё было так просто  :? Многие из нас уже давно купили бы себе такие средства защиты от солнца и ветра. Но увы :(  пока каждый сам себе режисёр :o
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maybah » 23-01-2007 21:13

Как понимаю суть проблемы, дело не в устройстве палатки, а в том как надёжно закрепить укрытие на каменистом берегу?
Ни чешуи, ни хвоста!
Maybah
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 62
Изображений: 17
Зарегистрирован: 01-11-2004 18:43
Откуда: Россия, Новороссийск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-01-2007 21:39

Maybah писал(а):Как понимаю суть проблемы, дело не в устройстве палатки, а в том как надёжно закрепить укрытие на каменистом берегу?

Главные требования:
1.  возможность установки и закрепления на каменистом берегу, из булыжников разного размера.
2.  устойчивость к порывам ветра, которые укладывют палатку на бок (если разместить внутри пару валунов) или просто переворачивают (если внутри ничего нет)
3.  возможность бороться с духотой летом (требуется большущие окна со всех сторон для вентиляции)
4.  высота - чем ниже, тем устойчивее, но тем тяжелее выскакивать в случае надобности.
5.  устойчивость к коротким, но очень обильным ливням

Можно конечно сказать, что нужны две разные палатки, но пункты 1, 2 и 4 одинаковы для обоих вариантов - зимнего и летнего. Зимой огромные окна не нужны.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-01-2007 21:42

Я думаю нам нужны два вида палаток:
1.Лето. Солнце. +50. Ветер. Защита от солнца днём, не душно ночью.
2. Зима. Холод. +15 днём, 0+2 ночью, ветер, дождь.
Общее: высота 2м. Обзор.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 23-01-2007 22:26

mixa писал(а):Я думаю нам нужны два вида палаток:
1.Лето. Солнце. +50. Ветер. Защита от солнца днём, не душно ночью.
2. Зима. Холод. +15 днём, 0+2 ночью, ветер, дождь.
Общее: высота 2м. Обзор.


А лучше палатка- трансформер  :roll:
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-02-2007 23:24

А как вам такой вариант???

Изображение



Двa входа (на молнии)
Алюминиевый/стальной каркас
Четыре полога + четыре москитные сетки
Две стальные стойки под пологи
Юбка, комплект стальных колышков
Ремнабор. Швы проварены
Материал: PU полиэстер
Размер: 300x300x190/400x400x220 см
Водяной столб 4000 мм
Вес 8/12 кг

Я бы такую взял! Летом - воздух со всех сторон, зимой закрыл все боковины - и дождь не страшен.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 05-02-2007 23:40

выглядит замечательно, а имеется ли внешний тент
да и вообще, откуда это чудо?
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-02-2007 23:43

Изображение


Вес min/max (кг) 10,2
Размеры Тент (см) 500х430х235
Материалы Тент Polyester 75D PU/антимоскитные сетки
Дуги, стойки Сталь
Водостойкость Тента (мм вод.ст.) 3000
Швы проклеены
Большой тент-шатер для элитного отдыха на природе. 6-гранная конструкция гарантирует хорошую ветроустойчивость тента. Стенки из антимоскитных сеток могут полностью закрываться. Вентиляционное отверстие в крыше с клапаном обеспечит дополнительный комфорт даже в жаркую погоду. Внутренние карманы для размещения вещей.


Сергей 132 писал(а):Лучше шатра я не видел. Только они дали рисунок четырёхгранной, а описание дали шестигранной. Многие ростовчане и краснодарцы пользуются этими шестигранными шатрами.
Мы с Дядей тоже такой пользуемся. У меня есть другой шатёр такой как у SLAV. Его минус в том что москитная сетка находится внутри, а сверху накрывается пологом, который крепится снизу и боковый молний нет. На ветру всё хлопает и начинают нижние крепления рваться, во время начала дождя нужно выбегать наружу, раскручивать и крепить полог.Заходишь потом в шатёр уже мокрый. На этом шестигранном шатре москитная сетка прикрывается пологом из внутри на двух молниях. Очень удобно, ничто не хлотает, удобно во время дождя, не надо выбегать. Рекомендую. Она у нас в Ростове продаётся в туристических магазинах за 8200руб.
На рисунке показана четырёхгранная, размер у нее 3,6*3,6.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 05-02-2007 23:46

Vid писал(а):выглядит замечательно, а имеется ли внешний тент
да и вообще, откуда это чудо?


А ей он не нужен, я так понимаю, там просто все окна закрываются (в тех палатках, что мы жили на Радуте тот же принцип).
Продаются в Москве, но судя по всему производство [/url]импортное
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube