;

Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Темы о выезде клубных команд за рубеж

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Vadim73 » 19-08-2017 21:18

УЛЬЯНОВСКИЙ МОНСТР
Отчёт команды Big Carp


Самое сложное в отчете , это начать....
Итак , всем привет.
Попробую изложить свою историю о том как команда BIG CARP покоряла знаменитое озеро Ульяныки в хронологической последовательности. Это было наше первое участие в заграничном турнире. Турнир был организован и спонсирован торговой маркой CARP PRO и сетью магазинов FLAGMAN.
В самом начале моего рассказа ( для тех кто не дочитывает до конца :P ) хочу поблагодарить организаторов турнира и хозяев водоема за отличное проведение мероприятия, за логистику и сервис который получила наша команда. Большое спасибо судьям за отличную работу и всем командам принимавшим участие в турнире
Итак ...
Жеребьёвка проходила в два этапа. Вначале вытаскивался номер очереди, а потом номер сектора. Олег почувствовал на себе присутствие благодатного света и вытащил номер 1 и мы были первыми в выборе сектора.
У нас была лучшая возможность вытащить хороший сектор. И вот долгожданная жеребьёвка и Олег вытаскивает 13 счастливый сектор.
На брифинге капитанов были внесены два изменения. Первое - минимальный вес рыбы изменили с 5 кг на 3 кг ( наверное, испугались евреев и нашей любви к гефилтэфиш ) и второе изменение это возможность маркироваться сразу после приезда на сектор. В этом были и плюсы и минусы. Плюс в том, что сразу после старта можно начать ловить и не тратить время на маркирование , а минус, что спокойно поставить лагерь не получиться и сам процесс маркирования будет проходить против слепящего солнца , что существенно усложняет маркирование . Но мы смогли быстро перестроить заранее оговорённый план действий и успели до прихода темноты построить 3 луча нашего сектора и поставить лагерь.
Итак , Старт , день первый
Я не буду со всеми подробностями описывать все наши действия , чем кормили , куда бросали и что насаживали. Хочу сказать , что делали все как нас учили.
Начиная от составления карты дна, клипсования, пошагового кормления, поиска точек ловли и до кормления спомбом и коброй.
Старались мыслить , анализировать и менять тактику. И вот нашли оптимальное решение места ловли и насадку.
Хочу заметить, что на протяжении всего турнира , мы ловили рыбу так же, как и другие команды.
Первый день соревнований мы закончили бигфишем и вплоть до конца четвёртых суток по сумме пяти крупных рыб мы были в начале турнирной таблицы.
Друзья которые болели за нас и подбадривали на протяжении всего турнира , говорили, что мы должны поймать ночью тузов и один хороший бигфиш и мы в шоколаде.
В последнюю ночь мы порвались и взяли трёх карпов общим весом 19 кг. После прохода судей оставался ещё один час. Мы работали до последнего. И вот за полчаса до окончания турнира у нас была поклёвка.
Поднимаем удилище и начинаем вываживание... Я не забуду эту последнюю рыбу , она была боец.
Шёл дождь , грозы и молнии. Серое небо и какая-то при всём этом тишина. Только удилище , напарник и рыба на другом конце лески.
Я вспомнил всех существующих богов и все молитвы. Я обещал не есть свинину целых два дня....
И вот 12 с половиной кг у нас в мешке. Наши соседи 14 сектор нас уже поздравляли , в тот момент мы были уверены что если не призы, то 4 или 5 место наше.......


Отступление


"Ульяновский Монстр"
шёл третий день соревнований , поклёвка , работаем ...
Олег начинает вываживать рыбу
Мы сразу поняли что там , кабан минимум килограмм на 15 .
Двадцать минут непрерывной борьбы и наш кабан подплыл к нашему подесту , он был от нас на расстоянии одного метра но ни в какую не хотел показываться нам на глаза. Минимум 20 кг, подумали мы ...
На протяжении следующих 20 минут наш карп играл с нами , он накручивал круги в виде восьмерки, но ни на сантиметр не поднимался выше. Удилище сгибалось дугой, но все бесполезно....
В какой то момент мы делаем рокировку. Олег попросил заменить его , потому, что у него занемела рука. Я аккуратно перехватываю удилище понимая что там минимум 30 кг.
На протяжении следующих 20 минут наш монстр выгуливал нас, повторяя те же движения, но ни на сантиметр не приближался к поверхности. В какой-то момент мы начинаем понимать, что такое поведение рыбы несвойственно для карпа. Карп должен в какой-то момент дать себя поднять и заглотнуть воздух. Мы понимаем что это гигантский сом или, на худой конец, русалка.
Весь берег наблюдал, как мы танцуем на подесте , это было танго втроём. Думаю , что на час мы выбили из соревнования всех смотрящих на нас команд . Наши соседи из 14 сектора наблюдали за нами непрерывно.
И вот позади ещё 20 минут нашей борьбы и все безрезультатно. Поняв что это не карп, мы стали неосторожно экспериментировать , пытаясь подцепить рыбу подсачиком на глубине, чтобы хоть как то поднять её на поверхность. Я понимаю, что рука моя уже занемела и в воде как минимум 40 кг и опять отдаю удилище Олегу. Танго продолжается....
Как только палка оказывается у моего напарника , я слышу знакомый звук сигнализатора.
Я начинаю вываживание, после 40 килограммов, двенадцать кг влетело как пушинка. Наши соседи хлопают нам.
Все это время пока я вываживал рыбу и вплоть до упаковки её в карповый мешок, Олег продолжал воевать с нашим огромным гостем.
Мы понимали что в какой то момент наши снасти не выдержат непрерывной борьбы , а именно через час и десять минут , наш монстр победил ... оборвав поводок у самого основания крючка.
Наш "УЛЬЯНОВСКИЙ МОНСТР" нас обошёл. Мы даже не увидели как он выглядит. Я думаю что там было как минимум 50 кг иначе быть не может.
Рассказали пришедшим судьям, что у нас ушёл гигантский сом , килограмм на 60 как минимум. Они нас "успокоили", сказав что на Ульяныках нет сомов, только какие-то небольшие ( канальные или анальные :P ). Тогда мы сказали что это был веслонос ( очень странная рыба ), на что они нас опять "успокоили", что веслонос не ловиться на крючок.
Подведя итог нашей часовой борьбы с 70-ти килограммовым
УЛЬЯНОВСКИМ МОНСТРОМ , мы поняли , что были ещё не готовы для поимки такого трофея.


Заключение


Награждение победителей проходило в тёплой дружеской атмосфере. Естественно, как в любом соревновании есть победители и проигравшие. Кому-то везёт больше , кому-то меньше.
Заняли 8 почетное место и это, конечно, нас расстроило. Подведя итог я могу сказать , что мы сделали все возможное, но в последнюю ночь многие команды отловились лучше нас. Мы обязательно приедем ещё раз на этот чудесный водоём, у нас с ним незаконченный счёт.
УЛЬЯНОВСКИЙ МОНСТР - МЫ ВЕРНЁМСЯ ЗА ТОБОЙ !!


P.S в первую очередь хочу сказать спасибо своему напарнику Олегу за командный дух и поддержку.
BIG CARP рулит
Огромное спасибо всем, кто за нас болел , хотя и информации было очень мало для болельщиков (мы постараемся в следующий раз исправить это ).
Отдельное спасибо нашему другу Игорю Чернову , который помог нам с логистикой и карповым инвентарем. На протяжении всей подготовки к турниру он не оставлял нас и помогал во всем.
Ещё раз огромное спасибо организаторам турнира компании ФЛАГМАН.
А так же хотим поблагодарить хозяина водоёма Юрия Ралько
Спасибо судьям и главному повару , все было вкусно на протяжении всего турнира.
Смотреть на youtube.com





С уважением команда BIG CARP ISRAEL
Аватара пользователя
Vadim73
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 61
Возраст: 50
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-03-2013 01:51



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Parparon » 19-08-2017 23:06

Молодцы!

Переживали и Болели за вас!! :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение mixa » 20-08-2017 00:20

Круто!!! Судя по фото там есть осётры. Уж не осетра ли вы зацепили? То зверь ещё тот...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 20-08-2017 04:57

МОЛОДЦЫ!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Первый блин.. :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение big carp » 20-08-2017 05:25

Вадим молодец! Спасибо тебе огромное напарник!Команда состоялась!Только вперед!
Аватара пользователя
big carp
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 329
Возраст: 60
Зарегистрирован: 19-01-2016 17:46
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 20-08-2017 05:37

Огромное спасибо за отчёт! ТАКОЙ отчёт стоило терпеливо ждать! Молодцы БигКарпы! Замечательное сочетание зрелости и азарта приведёт вас к победам!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение vova fainerman » 20-08-2017 07:10

Молодцы! классный отчёт и выступления респект!!!
Аватара пользователя
vova fainerman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 210
Возраст: 43
Изображений: 1
Зарегистрирован: 19-03-2013 12:24
Откуда: Назарет



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Haikin » 20-08-2017 07:35

Ровно "три абзаца", не хватило до "сотки" :)
Отличный отчет спасибо!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5810
Возраст: 50
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение ШурКо » 20-08-2017 18:46

Молодцы.Спасибо за классный отчет...У вас еще все спереди... :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 21-08-2017 07:20

Молодцы. Главное начать. Теперь только по нарастающей. Отчёт супер.

:appl: :appl: :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 51
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Vadim73 » 21-08-2017 07:56

Спасибо всем кто прочитал наш отчёт. Особенно тем , кто оставил
свои комментарии и пожелания. Будем стараться и впредь радовать вас своими достижениями
и интересными отчетами.

P.S думаю что , Хемингуэй нервно курит в сторонке со своим "Старик и море" :P :P :P :P
Аватара пользователя
Vadim73
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 61
Возраст: 50
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-03-2013 01:51



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение _PeGaS_ » 21-08-2017 17:23

Молодцы, для новой команды отличный результат !!! Огромное спасибо за отчет!!!
________________
|"""""""""""""""""""""|\
| Холодное пиво!   ||""\__
|_______________|||_|__|*
*(@)|(@)"""*******(@)"
Аватара пользователя
_PeGaS_
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 595
Возраст: 40
Изображений: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 09:12
Откуда: Гиват Ольга / Гомель



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение узбек » 21-08-2017 18:51

Класссс :multi: :multi: :multi: молодцы, так держать :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
узбек
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 176
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-04-2008 19:04
Откуда: Самарканд кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Отчёт команды Big Carp об участии в турнире Кубок CARP PRO 2017 на озере Ульяныки

Непрочитанное сообщение Влад » 22-08-2017 15:38

Олег и Вадим - МОЛОДЦЫ. Порвите ульяникских монстров на реванше.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 203
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз


Вернуться в Зарубежные чемпионаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube