;

австралия страна чудес

Информация о подводной охоте за пределами Израиля, а также о различных соревнованиях и прочих международных событиях

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

австралия страна чудес

Непрочитанное сообщение immortal » 26-02-2010 14:32

Вот я ужэ 10 дней в австралии штат Виктория город Мелборн (южная Австралия) и решил поделится немного моими впичетлениями.
Да австралия это страна чудес, причём чудеса начинаются как только выходиш из аэропорта. Снаружэ тебя ждут таксисты каторые не ругаются между собоиь за клиента а молча стоят в очериди. на выходе из аэропорта тебя сразу предупреждают что таксист не имеет права сам к тибе подоити и предложит подвести, все тихо и мирно стоят в очериди и не кто не влезает.

Начнём с чюдес, чудо номер один - жэлезная дисциплина! идиотов нет! ни на дорогах ни на улице.  наших громко аруших созданй не нашол. все видут себя прилично и взрослые и дети. не арут не визжат, не плюются, не пачкают. живут спокойно никого не трогают. на дороге если показываеш поворотник то случается это самое чудо - все притормаживают и дают тебе проехать! а дорожные правила здесь очень простые, ножно ехать в любом ряду, можно обгонять с любой стороны, можно зделать "парсу" прямо на сплошной линии и никто ничего не скажэт. трахают тут только за превышение скорости, за разгавор по телефону без дибурита и за неправильную парковку. если тебе кто то занял твою часную парковку то не надо за ним бегать или перекрывать его, просто звониш в палицию и его через пол часа грарам увозят, а снего потом страшнй штраф. разрешоная доза алкаголя в 4 раза больше чем в израиле, тоесть есле на пикнике выпил с товаришем и не чувствуеш пяный то можэш спокойно ехать домой нитко тебя не астановит. бешеного шмона как в америке нету, ментов на дороге нету вобше. только камеры. менты приезжают только если их ктото вызвал. если ты не чего не нарушил то менты не имеют права тебя остоновит. но если за что то остоновили то без штрафа не обойдётся.  

чудо номер два - наши религиозные пэйсатые евреи здесь аказывается на работу ходят! пособия им здесь блин не платят и нечего, все живые.
чудо номер два - наши религиозные пэйсатые евреи здесь аказывается на работу ходят! пособия им здесь блин не платят и нечего, все живые.
арабов мусульман не навидят страшно, наш либерман по сравнению с ними ешё очень либиральный. они тут с ними не цацкаются, одного тут взяли за то что у него били вешества для изготовления бомбы (ешё ничего не зделал, только собирался) так посодили на 30 лет и без всяких там прав человека и тд. Арабы здесь сидят тише воды ниже травы.

чудо номер три - не врут! врать нельзя! продовать  всякое гавно нельзя! тоесть ты здесь если например хочеш продать машину то по закону обязан привести её в гараж на проверку и починить перед продажой всё что тебе там нашли. кто платит за починку это ты уже можеш с клиентом договариватся, но так как в израиле продать комуто дрэк что оно потом у него через неделю развалится карается законом. все кумбины как любят делать у нас - за это это могут так поиметь что мало не покажится по этому это дажэ ни кто не пытается. всё по чесному.
чудо четвёртое - транспорт. ну во первых бензин здесь стоит в два раза дешевле, а вовторых многие ездят на газу (и я втом числе) что вобше стоит капейки. машины стоят вдвое а то и втрое дешевле(кастати машина у меня уже с прицепом, кто угадает зачем прицеп?). пробок на дорогах почти нет, по городу очень хорошо и удобно ездить в тронвае. есть метро. везде можно найти парковку даже в центре города, но не всегда бесплатно.

чудо пятое жильё - таково понятия как хреновый раён здес нет. таково как в америке что нелзя там ночью шастать нету. везде безопасно, визде чисто визде красиво и тихо. бардакистов жестоко наказывают. когда говорят что плохой раён имеют в виду что там на пример живут китаицы, а англичанин например не хочет жить с китаицом. люди живут восномном в частных домах, товаришь который меня здесь встретил я зашол к ниму в дом и афигел! в израиле такой дом есть ну можэт у гайдамака... две гины со всех сторон, часныи садовник, бальшой фантан на входе и тд. кароче у нас такое не строят. тут короче человек если работает не важно где то то имеет и дом и машину. живут же люди...
Вобше имиграция веш не простая, хорошо у меня тут был кто встретит всё покажит и разеснит, а я ешё с грудным ребёнком. дел надо зделать много, везь день матаемся и ребёнка за собой матаю так как оставить не где. он блин арёт как резаный, да ешё не привык к разнице в 10 часов.

ну теперь о главном- акеан.  я если честно ешё тыда не попал но на днях ужэ там буду. всех нашол, и бени и эреза и еше всяких. сегодня заплотил местный "ришаён даиг" 25 доларов за год. и они оказивается эти деньги пускают на построиь волноломов, развод рыбы, постройку спусков для лодок и тд. а у нас платиш в двое больше и всё идёт коту под хвост. тут блин жара бешеная а я идиот припёрся с 7мм. остольные кастюмы придут черз месяц в багажэ. а пака буду парится или в трусах нырять. тут один на мой кастюм посмотрел и посоветовал трусах понырять, прохладнеи будет. всунули мне книжку учить чего можно чего нельзя. груперов стрелять вобше нельзя. их можно стрелять только на севере на караловом море а в остольных нестах нельзя. зато здесь оказывается саламон водится и можно ловит по 20 рыб на рыло. хотели пойти нырять завтра а тут зараза шторм. блин одел сегодня на себя этот "шаркшилд" - ну и гавно! оно конечно акул распугивает канкретно( можэт действительно на кукан его повесит?) но такая здаровая и неудобная бандура. такое чувство что к ноге привязали еше одно ружо 110 и с етим надо плавать. пусть меня лучше акулы сожрут. не знаю, можэт в воде это будет по другому чувствоватся. местныи народ с ними ныряет только там где есть белые акулы а так только на кукан вешают чтобы акулы рыбу не жрали. вчера тут чувак в воду залез взял антиаса на 20кг, ерез нырял два дня назад взял две паламиды по 15кг. бени ужэ толко паламид ишет, мусаров не стреляет. зажрался. ну я так по внешнему виду понял что рыбы тут немного больше чем на средиземке. но всё равно мне тут обеснили что рыба сама на кукак не залазит, ее ловить надо. погода успокоится пойдём занырнём. поплаваю раскажу впечетления.
immortal
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 26-02-2010 16:10

Саша привет рассказал о семи чудесах ,вот только у нас здесь каждыи штат это свая страна , поэтому гдето и страшно ходить ночью а в Маями например только все тусовки ночью начинаются это так для общего развития , после Израиля и Бразилия покажется раем , чутка пообвыкнешся а там уже и сотрутся все грани , а кто говорил что будет легко переехать но переспектива намного превлекательнее сам это знаешь . Ждем от тебя впервых впечатлении от океана и какая там  морская фауна  , и побольше излагаи мысли глубже изучаи предмет , кинь телефон в личку .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 26-02-2010 16:38

Появился наконец, а то я уже думал тебя утконосы сьели.
Давай фотки присылай уже.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 27-02-2010 20:03

Саша привет, рад слышать, что ты уже устроился. Раз уже собираешься в океан можно считать, что акклиматизация закончилась. Судя по твоему рассказу - жить тебе в сказочной стране. Хотя видишь - твоих любимых групперов тебе уже не стрелять(Закон-то наверное недавно приняли - знали, кто к ним едет) :Laie_4:
А штормит не только у вас. Вот тебе картинка сегодняшняя вид из Бат Яма на твою все еще родную (надеюсь) средиземку
[album]14730[/album]
[album]14729[/album]
Ладно, успехов тебе, скорей заныривай в океан (я думаю, что ты и в 7мм можешь,тебе жарко не будет) и, как сказал Артур, фотки в студию , т.е. на форум....
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 28-02-2010 22:35

Классный рассказик про чудеса.  Захотелось побыть в этом чуде. В ближайшие годы планировал поехать к тетке и брату, но после того, как освою глубины и пройду курсы. С нетерпением хочется посмотреть первые вылазки, успехов на новом месте и самое главное найти хороших друзей.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vini » 28-02-2010 22:37

гость это я
Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов. НЬЮТОН Исаак
Аватара пользователя
vini
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 123
Возраст: 46
Изображений: 29
Зарегистрирован: 04-07-2009 12:12
Откуда: Ришон Лецион



Вверх

Вниз


Вернуться в Подводная рыбалка за рубежом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube