;

Охота в юго-западной Африке.

Информация о подводной охоте за пределами Израиля, а также о различных соревнованиях и прочих международных событиях

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Охота в юго-западной Африке.

Непрочитанное сообщение Ниггер » 28-02-2009 19:20

Здравствуйте уважаемые..Я пишу первый раз(вру),но читтаю частенько.Некоторые форумчане знакомы со мной . Волею сдеб живу сейчас в Луанде(Ангола).Иногда посещаю Израиль и в последний отъезд прихватил с собой ружьецо и причиндалы(с расчетом ,чтобы по длинне чемодана...)т.Е.ружьишко пневмат 70 см.,ну и прочее под стать...И вот нырнул...Ружье оказалось даже длинным.В такой мутной воде  50-ка  в самый раз.Ощущения?Вода солонее.
Все никак в Израиле.Во-первых ,конечно .сплошные негры на берегу...Во-вторых -течения.Сила их такова,что вода бурлит..Хватаешься за камень-прет вместе с ним.Вода мутная ,хуже чем в Кинерете,но шум ,создаваемый рыбой под водой просто глушит.Хлопки хвостов,щелчки,свист...И выскакивают прямо под маску...Трудно реагировать.Совсем не по- среднеземноморски.Но я все-же настрелял.По видам-много шинанов.Ходят стаями.Страха нет,ни-то что у нас.Взял парочку кг.по 3 и переключился,взял белого локуса(также кг.на 3),но на песке и весь он был локус локусом,но с зубами,ка у шинана...Остальные рыбы вроде тех,кот.показывают в Нэйшенл джеографик,например один вид(я прицепил 3 таких),когда машут хвостом,сидя на стреле,выпскают из основания хвоста слева и справа шипы см.по 3 длинной.Довольно дорого отдали свои жизни.Дня 4 болели места уколов.Ну вот собственно..Завтра с утра опять иду.
Ниггер
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 28-02-2009 20:40

Привет А-сей или Нигер.Это надо какое имячко себе выдумал.Наверно пора тебе в отпуск. А то пойдешь дальше.Ты там поокуратней места дикие .Я имею в виду людей. Проинструктировать некому.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 01-03-2009 00:35

Привет,привет.Ну вы знаете.когда мне на побывку.Готовьте каяк,взамен спиж...го.А ниггер я потому,что не только рыбами увлекся..Порасскажу ужо...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 01-03-2009 09:49

Привет, Алексей!
Сфоткай там снеперов, и черненьких тоже ;)
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 01-03-2009 10:21

Алексей привет, я думал ты здесь остался а ты в Африку вернулся. Нафиг оно тебе надо? Там на суше апасней чем в море, да ещё и в Анголе. Давй возвращяйся :wink:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 01-03-2009 16:32

Артур,Саня здравствуйте.Я таки тут.Зачем?За ощущениями поехал...За адреналином.Рыб буду фотографитовать,а вот черненькие не дают(всмысле фотографировать себя)Так что тут придется полагаться на память.Как Федя заметил,места тут правда дикие.Адреналина желающим хватает.Может ,например .около  машины,где ты беседуешь с женщиной.вынырнуть из ночи чел в природном камуфляже *под ночь* и с мачете в руках(как намедни).И просунув топоришку внутрь,спросить
-А какое право ты ,белый подонок.имеешь приставать к этой черной синьоре,прекрасной,как сама Ангола?
Ты ему(естественно на блестящем португальском)
_Дык,имею для конструктивного разговора некоторое количество динейро,ну и пивко вот кстати не успело нагреться...
Чел,отягощенный трофеями уходит...Сообщаешь женщине,что ее ограбили,т.к.дать ей нечего...все унес сторонник рассового неравенства...Ее же  земляк кстати..
Ну а  на след день,ныряя,замечаешь,что задержка не та.Не та задержка,понимаешь...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 01-03-2009 18:30

Африка это канечно страна чудес, но это не для меня. Понимаю на Мозамбик или на Кейп-Таун, хоть какая то цевилизация, но в Анголу это ты смелый. Тут есть разные что в спецзназе служили и им предлогали туда ехать местных "чудак***" тренировать за бешаные бабки так они отказались. А тут ты... с подводным ружъём... круто :appl: !
Ты там асторожно, по телику сказали что там местные бабы 60% СПИДОМ больные.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 02-03-2009 13:29

Алексей, а ты прямо в Луанде ныряешь или в стороне? Какой там рельеф и глубины?
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 02-03-2009 20:22

Саня,спида и сам боюсь.В этом смысле я оказался смелее( или  дурнее)спецназовцев...
А теперь собственно о рыбалке(Артур ненавязчиво намекнул...)и впрямь отшел от темы.
Плаваю  прямо в Луанде.Я не сторонник людных мест,но до того изъездил  все окрестгности вплоть до Бенгелы на юге(600 км.)да и на север немало.Песок голимый.А в Луанде хоть и людно на берегу,но в воде,по причине неразвитости тут нашего хобби,в воде пусто.От людей.Так что жить можно...Залив В Луанде на севере глубокий,судоходный.Там порт.А вот к югу мельчает.Весь залив окружен км.в 5-ти от берега островами.В длину по берегу с севера на юг км.40.И только в южной части залива есть места с камнями и водной растительностью.Эти места напоминают дельту Волги.Течения(вода во время приливов -отливов устремляется в горловины между островами)
,низкая видимость и обилие рыбе.Инкубатор для молоди ,ну и  хищник тут..Я ,кстати,тут на придорожных рыбных базарчиках лицезрею интиасов сумасшедших размеров.Или скажем.в местном супере лежат сабиды.Тушка,без щупалец,само тело .длиной см.70 и в диаметре см.30.Так на гллаз кг.4 потянет.Или бен-гурионы..ну может чуть меньше самого Бен-Гуриона.Натуральный гигантизм.Ну это конечно подальше в море.Я тут начал подкатываться к местным рыбакам,дабы обзавестись нужными крюками.
Да,и про глубины...Артур,места девственные,рыбы до черта....Тут в Бенфике(район Луанды где живу и ныряю)мели..2-6м.Да оно и не важно.Рыба встречается всюду где есть камни ,водоросли или что-нибудь искусственное типа мостика,причала...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 02-03-2009 21:56

О, хоршо хоть написал. А то я уже думал что негры съели. Попробуй сфоткать немного рыбы для охотников нищих морей. Сделай фотки негров тоже.
Слышал как у Игоря каяк спёрли? Прямо как у вас в Африке, Вышал и машины в Ако шаварму пакушать, подбежали два арба отрезали лямки схватили каяк и убежали. Он за ними гнался и не догнал.
Народ, в арабских местах от машины не отходите даже на три метра.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fa.. » 02-03-2009 22:12

Что значит нищих морей, не понял...
Ты очки одень, может и рыбу увидишь...
Рыбы много и очень много, просто она тебя обплывает..
Тем более, ты в море за зиму был 2 раза... еХпириенса не хватает.. а зимних костюмов понабрал, готовился...
Скоро троечку одевать пора... Кстати, в море полно планктона, значит тебя акулки уже ждут...
fa..
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 02-03-2009 22:43

fa.. писал(а):Что значит нищих морей, не понял...
Ты очки одень, может и рыбу увидишь...
Рыбы много и очень много, просто она тебя обплывает..
Тем более, ты в море за зиму был 2 раза... еХпириенса не хватает.. а зимних костюмов понабрал, готовился...
Скоро троечку одевать пора... Кстати, в море полно планктона, значит тебя акулки уже ждут...

Море нищее, хуже только на черном море: Каранаксов нет, снаперов нету, гиганские тунци не подходят, груперы редко бывают выше 8кг, Тарахуны редко бывают больше чем 3кг, Арионы встречаются раз в пятилетку, баракуды мелкие, шинаны зашуганые и тоже редко видно экземпляр больше чем 4кг, фарида на 2кг здесь уже считается крутая рыба когда она должна доростать до 10 кг, антиасы редко поподаются выше 10кг. Паламиды...несчастные паламиды, как только они поевляются сразу находится троль который закроет сетью всё стаю, это единственая приличная рыба здесь. акулы и те свалили в тёплые края так как жрать им нечего, разве что у нас рыбу переть.  Рыба есть но это тибе не Африка. В Африке можно за час 100кг настрелять без асобого труда а тут рыба трудовая. А  твоих сарагусов я не стреляю, рыба меньше чем 4кг вабше не зачёт.
Ты не как не поймёш что мне не в кайф лавить мелкую трудовую рыбу даже если она ловится.
Кайф это найти агромного пелагика, такого за 50 кг гарпун ему в бошку.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-03-2009 00:45

Да уж..Зашел после рыбалки на рыбный рынок в акко (сам факт-то каков?)
Что делать честному рыбаку на рыбном базаре после рыбалки?А до того умыкнули машину опять же на рыбалке.Может дело в Игоре?
Папуся,возникают вопросы....Я приезжаю сам знаешь когда(это я уже к Игорю.Знаю ,что прочтет)и с коньяком.Придется тебе как-то объясниться.Готовь тезисы.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-03-2009 05:07

Милый Алексей. Дозволь слово молвить.Это ты считаешь что шук он рыбный.Но ведь там есть и мясо сабиды .....Хотя я теперь туда не ногой одной своей. Хотели Игоря Маме и сынку моему экскурсию соорудить.Но дошли только до мелиции.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 03-03-2009 10:37

Да круто, я слышал, что по количеству и разнообразию видов рыб, Ангола не уступает Каррибскому бассейну.
А как там вообще обстановочка, есть туристы?
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-03-2009 18:31

Для Феди.
Ладно,ладно шуткую я.Хотя заради каяка  и на одной ноге обязан был настичь ...
Для Артура
Обстановка тут сложная.Страна полусоциалистическая...Приехать можно только по рабочей визе.Получить визу туриста в посольстве в Израиле нереально говорят...Взяточничество на каждом шагу...Тут друзья съездили на сафари в Намибию,вернулись ошеломленне.Та же Африка,говорят,но предложишь газозу(слэнг местный.Обозначает взятку)полицейскому,может арестовать.А у нас мол ,наоборот,не предложишь-и над тобой быстро сгустятся тучи...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 06-03-2009 19:41

Ну что там в Африке? Не пишет. Наверно негры съели.
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 09-03-2009 16:28

Негры остались голодные.Просто интернет не каждый день.Сходил с тех пор пару раз,но ничего особенного.Много среднеих размеров рыбы1-2 кг.Вытянул пару мешков да и раздарил знакомым неграм.Рыба тут по местным меркам дорогая,так что такие подарки всегда в тему...
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 16-03-2009 13:59

Понял, если кармить негров рыбой то они забывают про канибализм. Все время слышу по телеку что там голод, по чему же они рыбу не ловят? Не умеют или просто дурные?
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 16-03-2009 19:44

Я и в Израиле часто раздавал уловы.Ну сколько человеку надо?Особенно если с прошлой рыбалке до сих пор в холодильнике..А тут,когда даришь рыбу,радость и благодарность неподдельные.Им же никто них...я никогда не дарил....
А насчет ,почему сами не ловят-так на то они и негры...Абсолютно уникальный менталитет.Я думаю,они во всех странах Африки одинаковые...Например,приходит на работу устраиваться,получает ботинки-и поминай как звали.Он свое получил...Или после получки,никто не выходит на работу пока не кончатся деньги.А зачем?Денег на неделю хватает,а там посмотрим...Или дождь-и никто не пришел..Дождь ведь.Или мышь среди работы начинают ловить.Все 100 человек.И х...й на ту работу и на нас.Будут бегать пока не задавят.А начинаешь объяснять-абсолютно искренне не понимают о чем кипиш-то.Ну а заорешь,то и за автоматом сбегать может.А в остальном народ душевный...
Гость
 



Вверх

Вниз


Вернуться в Подводная рыбалка за рубежом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube