;

Рыбалка в дельте Немана, Литва

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Bладимир » 18-08-2015 06:39

Litvak писал(а):...Лицензии, трансфер, жрачку... все ему купили, но хитрожопый Илья Вайзбург решил отдохнуть самостоятельно. Хрен ему в ...

:? что и никакого внятного объяснения ? Да,пред оплата не помешает :anasha:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение IgorM » 18-08-2015 12:48

Сочувствую твоей проблеме, но уровень твоего выступления отбивает желание пообщаться (жаль) :-|
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-08-2015 14:04

Bладимир писал(а):
Litvak писал(а):...Лицензии, трансфер, жрачку... все ему купили, но хитрожопый Илья Вайзбург решил отдохнуть самостоятельно. Хрен ему в ...

:? что и никакого внятного объяснения ? Да,пред оплата не помешает :anasha:


Ну, я считал, что в моем случае, в этом нет никакой необходимости, т.к. вменяемых людей всяко больше, особенно среди рыбаков, и, да людям бывает страшновато платить вперед, но видимо ничего не поделаешь - придется брать депозит, как говорил Жванецкий, хоть это и оскорбительно для коллектива.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-08-2015 14:14

IgorM писал(а):Сочувствую твоей проблеме, но уровень твоего выступления отбивает желание пообщаться (жаль) :-|


Игорь, уровень моего выступления расчитан ровно на ту эмоциональную нагрузку, которую он, собственно, и несет. И пусть я не закончил высших женских курсов, но я считаю все же лучше называть вещи своими именами, чем "делать невинность на лице", пусть даже и ценой нашего неслучившегося общения. Мне тоже немного жаль, но другого - что среди нас попадаются такие пассажиры. Если бы вы прочитали, какими словами изъяснялся Бетховен со своими друзьями, то вы бы не могли дослушать до конца ни одного его произведения без иссушающего душу сожаления.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-08-2015 14:35

IgorM писал(а):Сочувствую твоей проблеме, но уровень твоего выступления отбивает желание пообщаться (жаль) :-|

Игорь, меня в Вашем сообщении подкупило слово "жаль". Действительно, негоже интеллигентному человеку сбиваться на "почти феню", но это удается очень и очень немногим. Надеюсь, что последний пост Вадима хоть немного разрядит обстановку. :smlove2:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-08-2015 15:18

Александр, я феню никогда не использую, т.к. не принадлежу к группе людей героических профессий. Тем не менее, я прошу прощения у высокого общества за "повышенное". Таки я был неправ по форме, но убежден, что меня здесь многие поймут. Господа, я верю в то, что нормальных здесь 99%.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-08-2015 15:50

Litvak писал(а):Александр, я феню никогда не использую, т.к. не принадлежу к группе людей героических профессий. Тем не менее, я прошу прощения у высокого общества за "повышенное". Таки я был неправ по форме, но убежден, что меня здесь многие поймут. Господа, я верю в то, что нормальных здесь 99%.

Вадим, надеюсь, ты улавливаешь разницу между "почти феней" и "феней". Если так, то считаю конфликт, а точнее - конфуз исчерпан.
P.S. Я бы не советовал прибегать к статистическим формулам при подсчете "нормальности" аудитории. Это может вызвать новые обиды.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение эдди » 18-08-2015 21:58

господин литвяк. прочитав вашу статью и понял что вы бескультурщина и нет теперь никакого желание иметь с вами дело. и мой вам совет думайте что пишете. :read_faq:
Аватара пользователя
эдди
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 163
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-12-2014 19:43
Откуда: Пардес хана/ литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение YuriP » 19-08-2015 08:40

С самого начала внимательно слежу за этой темой и все доводы за и против держал при себе.Но после Такого бурного выступления Литвака решил черкнуть пару строк:
Дельта Немана,места красивые нечего сказать,но ехать в Литву не на озера,а на Неман это просто от не знания хороших рыбацких мест.
Есть совсем неплохой ресурс в интернете в котором можно выбрать замечательные избушки и прочие радости рыбацкой жизни.Деревенский туризм и там можно найти все. Тракай и Тракайский р-н ,близко к Вильнюсу 28км,прекрасное шоссе ,замечательная природа и отличные места для рыбалки.А для походов всей семьей, там так же есть все.И рестораны и караимские блюда и замок,который ,просто необходимо посетить.
Молетай ,Утена,Игналина -это все озерные края,где не просто озера,а цепь озер ,которые соединяют маленькие речушки.В протоках лесных речек до сих пор ловят дедовским методом щук.На петлю! Угрей на сухой песок .А на Игналинских островах можно ловить угрей руками,когда они ночью выходят покормиться на сушу.А поздней осенью когда лещ становится на ямы это вообще песня а не рыбалка.А вы ,Литвак? Я могу продолжать очень долго,так как знаю Литву очень хорошо,знаю озера и природу....
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 19-08-2015 09:08

эдди писал(а):господин литвяк. прочитав вашу статью и понял что вы бескультурщина и нет теперь никакого желание иметь с вами дело. и мой вам совет думайте что пишете. :read_faq:


Я уже принес высочайшему сообществу свои извинения. Однако, этого многим показалось мало и вы таки продолжаете давать мне советы. Не надо, не утруждайте себя. Мое прегрешение перед высоким сообществом достопочтеннных лордов заключается лишь в том, что я, в силу своей природной горячности, высказал то, что хотел и в отношении только того, кто этого всецело заслуживает. Модераторы удалили мой пост, отчего вам должно быть стало намного легче. И, да, Эдди, могу лишь только согласиться с вами - вам со мной лучше не иметь дела.
Последний раз редактировалось Litvak 19-08-2015 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 19-08-2015 09:36

YuriP писал(а):С самого начала внимательно слежу за этой темой и все доводы за и против держал при себе.Но после Такого бурного выступления Литвака решил черкнуть пару строк:
Дельта Немана,места красивые нечего сказать,но ехать в Литву не на озера,а на Неман это просто от не знания хороших рыбацких мест.
Есть совсем неплохой ресурс в интернете в котором можно выбрать замечательные избушки и прочие радости рыбацкой жизни.Деревенский туризм и там можно найти все. Тракай и Тракайский р-н ,близко к Вильнюсу 28км,прекрасное шоссе ,замечательная природа и отличные места для рыбалки.А для походов всей семьей, там так же есть все.И рестораны и караимские блюда и замок,который ,просто необходимо посетить.
Молетай ,Утена,Игналина -это все озерные края,где не просто озера,а цепь озер ,которые соединяют маленькие речушки.В протоках лесных речек до сих пор ловят дедовским методом щук.На петлю! Угрей на сухой песок .А на Игналинских островах можно ловить угрей руками,когда они ночью выходят покормиться на сушу.А поздней осенью когда лещ становится на ямы это вообще песня а не рыбалка.А вы ,Литвак? Я могу продолжать очень долго,так как знаю Литву очень хорошо,знаю озера и природу....


Я не понял вашего вопроса, Юрий?! Что значит "а вы, Литвак"? Я вас тоже разочаровал? Видимо, да... Не хочу думать, что это был тот 27 килограммовый сом, которого вы видели на фотографии. В дельте Немана рыбалка совершенно иная и, уж коль скоро, вы тут плавно намекаете на мое "незнание" рыбацких мест, то хочу вас успокоить - я на деревенский туризм, в классическом его понимании, не претендую. Дельта Немана, это я, как "незнающий" "знающему" говорю, находится в особой, подчеркиваю, особой рыболовной зоне - там даже стоимость лицензии на порядок отличается от обычной озерной - видимо от того, что там рыбы нет, ага. И именно потому что дельта Немана рекомендуется мною от незнания мест, находится в области особого контроля службы охраны окружающей среды. В дельту Немана съезжаются рыбаки со всей Литвы и не только, там проводятся соревнования и чемпионаты. Поэтому давайте оставим досужие разговоры о том, что лучше озеро или река? Кстати, озер, причем уникальных озер, в дельте Немана не меньше, чем в остальной части Литвы. Я, конечно, здесь уже прослыл негодяем и хамом, но в рыбалке, как мне кажется, кое-что понимаю, не смотря на то, что щук на петлю не ловлю и от тракайской гряды озер я, скажем так, не в восторге, хотя бы потому что практически все они перегружены туристическим траффиком. Игналина - да. Прекрасное место, но и там надо знать, где и как ловить. В общем, Литва предлагает тысячи вариантов. Гугл вам в помощь. А заодно, предлагаю высокой публике почитать, что пишут о дельте Немана другие - не я: http://www.privet-litva.ru/173/fishing-ru.html
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 23-03-2016 16:48

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сезон в дельте Немана начался ожидаемо хорошо. Собственно добавить к этому особо нечего - смотрите фотки. Кого интересуют детали приезда - пишите в личку. Добавлю лишь, что меппсы по-прежнему работают безотказно и разные. Также опробовали "новый" техасский способ крепления силиконового червя - работает. Как видите сами "коровки" клюют исправно. В общем - ми ше-ба, барух аба! Рекомендуемая длина спиннинга 2.40-2.60 с тестом до 25 г. Остальное - классика. 27758. Другие фотки см. в "Фотоотчеты о блеснении".
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 24-03-2016 10:02

27757277562775527754
2775127750
2774927748
Пока все так...

"Не верьте тому, кто пугает вас плохой погодой в Швейцарии. Густав" (с)
Последний раз редактировалось Litvak 24-03-2016 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 24-03-2016 11:33

Litvak, вы б хоть фотографии с разными рыбами поставили, а то одну и ту же по 3 раза...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 24-03-2016 12:08

а я уже потом заметил, когда закачал. Исправил. Не взыщите строго. Надеюсь, что не сильно разочаровал.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 28-03-2016 23:27

Сегодня утром, где-то в районе 9 по Гринвичу :-)

Смотреть на youtube.com
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение YuriP » 28-03-2016 23:42

Отличная,чистая работа.Получил массу удовольствия от созерцания.Спасибо!
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 29-03-2016 07:46

И работа хорошая, и "счучка" хорошая...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube