;

Рыбалка в Испании

Джиггинг, троллинг и прочие виды рыбалки с лодки

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка в Испании

Непрочитанное сообщение sabaka2007 » 02-06-2007 23:53

Привет всем. Я живу в Испании, и вот решил рассказать о Испанской  рыбалке. Ловят здесь рыбу, тремя основными способами:

1.Глубоко водный,  используется от 100 до 1000 метров глубины, на электро катушку.
Изображение
Самый резултативный  и  самый дорогой, резултативный потому что  выходят в море  на сто и более километров на приличную глубину и количество и качество рыбы там соответствующие.
Изображение
Здесь эта рыба называется Черна. Другие фото размещу в топике "Отчеты о морской рыбалке". Дорогой из за того что нужен корабль как минимум 7 метровый, чем больше тем лучше, со всеми навигационными приборами  и серьезным эхолотом, плюс электро катушка тоже недешевое удовольствие ну и немереное количество топлива.

2.Тролинг, здесь называется CURICAN, ну здесь описывать нечего тролинг он и в Африке тролинг. Изображение

Не очень дорого так как ловить можно недалеко от берега и на небольшом корабле, можно поймать достаточно много хорошей рыбы.
Изображение

3.Самый простой и дешёвый,  ловля с заякоренной лодки не далеко от берега. Ловится в основном мелочь но почти всегда в большом количестве.
Изображение
Эту рыбку местные называют бычками очень вкусная без костей. Изображение

JIGGING  Здесь только развивается  почти  никто так не ловит. Уговариваю друзей Испанцев прикупить снасти для  джигинга, пока безрезультатно, отмахиваются всеми руками и ногами, говорят что все это ерунда и мы будем ловить как всегда, ну и ладно у меня есть свой кораблик, небольшой правда 6,5 метров  сам потихоньку прикупаю снасти, здесь много затопленного железа и камней недалеко от берега на глубинах до ста метров, думаю что справлюсь и без них. На глубину выхожу с  Испанскими друзьями, очень нравится, но получается не так часто как бы хотелось. Вот и кручусь у берега собирая мелочь.
Все фото сделаны мной в разное время и разными камерами, за ранее извиняюсь за качество.
Текст получился длинный так что извините кто не осилил
sabaka2007
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Изображений: 34
Зарегистрирован: 27-05-2007 21:21
Откуда: Spain, Torrevieja



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-06-2007 06:34

Красота! Я думаю будет много вопросов.
У меня сразу три:
1. Где в Испании ты ловишь?
2. А что, с берега никто не бросает воблеры?
3. Как обстоят дела с пресноводным спиннингом?
Thanks
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 03-06-2007 06:51

Как я понимаю, ты рыбачиш на побережье Costa Blanca. Там в основном песок или есть скалистые берега и рифы?
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в Испании

Непрочитанное сообщение Xfile » 03-06-2007 10:17

sabaka2007 писал(а):JIGGING  Здесь только развивается  почти  никто так не ловит. Уговариваю друзей Испанцев прикупить снасти для  джигинга, пока безрезультатно, отмахиваются всеми руками и ногами, говорят что все это ерунда и мы будем ловить как всегда...


Советую познакомиться с господином Nicola Zingarelli, он итальянец, живущий в Испании, и он один из пионеров джигинга в Европе, очень опытный товарищ.У него есть неплохой сайт Caranx, там же есть форум на английском и испанском.У него можно почерпнуть много полезной информации о джигинге у берегов Испании.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sabaka2007 » 03-06-2007 16:47

Ответы на вопросы:
1.Живу в Испании в городе Torrevieja

2.Что бы бросали с берега воблеры я не разу не видел, сам пробовал нечего не поймал, скорее всего просто не умею.  С берега здесь ловят по другому  груз, крючок, наживка все что угодно(кусочек  сардины, креветка, кальмар, маленький краб) ,все это зашвыривают подальше и сидят ждут своего счастья.

3. С пресно водным спиннингом дела просто прекрасно.  Здесь обитает щука, сом, бас, судак, угри, много карпа, и еще целая куча рыб. Сам ловить не умею, пытаюсь учится но обучение затрудняется тем что нужно выезжать в глубь страны на озера и реки  а это больше 200 километров. Если интересно могу выложить фото, трофеи не мои , где знакомых где просто фото с местных  пресных форумов.

Да это Costa Blanca ,  здесь есть все и отличные песчаные пляжи и скалы и маленькие острова и много затопленного железа. Облавливается зона от города Alicante до Cartagena

Спасибо за совет  Caranx  я знаю хороший сайт, а вот как познакомится с Николой,  плохо себе представляю.
sabaka2007
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Изображений: 34
Зарегистрирован: 27-05-2007 21:21
Откуда: Spain, Torrevieja



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 03-06-2007 19:32

sabaka2007 писал(а):Caranx  я знаю хороший сайт, а вот как познакомится с Николой,  плохо себе представляю.

Думаю что проще всего написать ему email: caranx@caranx.net, он вроде отвечал мне когда-то.Писать можно на испанском, на английском и итальянском языке.Он достаточно известный в Европе рыболовный журналист, его статьи по джигингу печатают в Sport Fishing Magazine.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Beginner2011 » 30-08-2011 15:13

Rebata, ochen' hochu nauchit'sa lovit' v ispanii, voz'mite v kompanjoni.
Pleaniruju kupit' lodku, no nuzni del'nije sovety.
Zivu v Altea, transport, itd imejetsa.
skype: Dimandros2000
Beginner2011
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30-08-2011 15:04



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 30-08-2011 16:45

Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в Испании

Непрочитанное сообщение Slava02kpsc » 17-11-2016 14:09

Добрый день, меня зовут Вячеслав я тоже стараюсь большую часть времени проводить в Торревьехе и заниматься различной рыбалкой. Хотелось бы порыбачить с кем то кто тоже любит это занятие. С удовольствием встречусь с единомышленниками. Моя электроника Slava02kpsc@rambler.ru
Slava02kpsc
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-11-2016 13:34



Вверх

Вниз


Вернуться в "Offshore fishing-Все о рыбалке с лодки"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube