;

Унесло каяк в море!!!

Джиггинг, троллинг и прочие виды рыбалки с лодки

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Унесло каяк в море!!!

Непрочитанное сообщение mbroner » 04-06-2014 13:37

У моего напарника унесло каяк сегодня в море. Он охотился в Акко, не заметил как ветром (наверно) сорвало и каяка на месте не оказалось. До берега подбросили добрые рыбаки. Приметы каяка Powler Trident 13 зелено-серового цвета с флагом альфа и др. снарягой. Если кто что слышал его телефон: 0547502389, Зоар.
24897
Последний раз редактировалось mbroner 04-06-2014 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-06-2014 15:32

То есть получается что в очередной раз поднявшись на поверхность человек не увидел своего каяка? Это ж на сколько его должно было унести за максимум 3 минуты нырка?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alpan » 04-06-2014 17:23

Ветром за 2 минуты пустой каяк может унести очень далеко. Надеюсь парень не охотник с балонами!!!
Друзей, не нужно иметь, с ними надо дружить.
Аватара пользователя
Alpan
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 127
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19-10-2008 01:10
Откуда: Хадера



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mbroner » 04-06-2014 18:06

Без балонов естественно, но как это меняет дело?
Насчет 2 минут скажу что иной раз отплываешь от каяка прилично. Потом в идеале конечно да, стараемся на каждом выныривании контролировать место положения себя и каяка. Но не всегда об этом вспомнишь. А если рыбу надо на кукан пересадить да почистить и выпотрошить это уже 6 минут в добавок к самому нырку. Вот и выходит что за это время уплыть может запросто.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mbroner » 05-06-2014 20:53

Всем спасибо. Каяк нашелся. Рыбаки нашли его перевернутым 20км от берега и стали искать пловца. Потом позвонили в полицию и сообщили хояйну. Вообщем все обошлось малой кровью, потеренной снарягой и седыми волосами. Ну из тех что не вырвал сам.
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 06-06-2014 20:57

mbroner писал(а): Каяк нашелся. Рыбаки нашли его перевернутым 20км от берега и стали искать пловца. Потом позвонили в полицию .
 И сколько денег обошлось????   Не  совсем укладывается - перевёрнут , 20 км от берега , искать пловца.  Украли и теперь вернули за деньги . Типичное арабское кидалово.  У меня сложилось такое мнение .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mbroner » 12-06-2014 14:44

Блин Миша, ты не представляешь насколько ты прав!
Я сам в шоке от услышанного. Только вернулся из коммандировки, выслушал как все было и волосы на жопе встали от злости и разочарования и из за того насколько я и мои бедолага напрник наивные. :twisted:
Ушлепки арабы которые каяк нашли стребовали наглым образом с него 2000 шекелей, а иначе каяк целым возвращать не хотели. Были очень "не приветливы" и реально его же каяк ему и продали. В коробке в которои лежали якобы потерянные ЖПС и маска, все остальное (дешевое) не пропало. По телефону сначала они упомянули (прогороворились) о ЖПС а потом при передаче сказали что ошиблись, приняв датчик от эхолота за ЖПС (бред!!!). Ключи от машины тоже "пропали" странным образом... - тоже попадалово на баблос и геморой со страховкой. Ходил со всем этим в полицию, посоветовали забить, что без шансов.

Короче чтоб другим было уроком кое какие выводы:
1. Каяк (предположительно) сорвало с якоря из за слишком короткой для той глубины якорьной веревки. Ничего не оторвалось и веревка и сам якорь (кошка) целы невредимы. Уже случалось такое что каяк срывало со стоянки и вовремя перехватывался. Но выводы не были сделанны.
2. Сам якорь - кошка в 2 фунта слишком легкий для 13го Проулера. Я предпочитаю грузило в 4 фунта не меньше и никаких кошек. А как раз наоборот по возможности гладкое круглое. Оно бы при длинной веревке может бы и уплыло но мээээдленно и не далеко. А скорее всего бы зацепилось там же рядом за следуйщий камень. Стоянка была не на чистом песке и со всех сторон было за что зацепиться.
3. Привязка веревки а именно место привязки к самому каяку тоже не идеальная. Много раз говорили об этом но сделал все равно по своему и вязал веревку не за нос а за корму по центру "где удобнее".
4. Слишком редко проверял во время охоты визуально где и что с каяком.
5. Далеко от него отплывал.
6. В море вышел без напарника (тут моя вина - бросил друга наедине с соблазном)
7. На встречу по передаче каяка надо было идти более подготовленным а не в припрыжку счастливым, что нашелся родимый и добрые дядечки сейчас с радостью отдадут. Тут я бы макнулся в то же дерьмо, потому что верю в людей, а в людей моря еще больше. Но оказывается что это трындец как наивно. Нелюдь и в море нелюдью остается. :box:
mbroner
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 348
Возраст: 50
Изображений: 12
Зарегистрирован: 03-04-2012 17:41
Откуда: Рамат Ишай



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-06-2014 18:57

Привет Мишаня . Всё выглядит очень грустно....  И отчасти хуже всего ,что таким образом создали прецедент и в следующие походы в море будешь долго озираться в сторону каяка . Может кому-то захочется ,,срубить бабла,, по лёгкому . Что же касаемо длинны верёвки - необходимо добавить минимум 30% от глубины , а ещё лучше все 50%. Т.е. при глубине 15 метров длинна её (верёвки) должна быть более чем 22 метра. В моей практике было два подобных случая , и хорошо что мои друзья уже были на каяках, мог бы потерять его .И один раз самому пришлось искать в море каяк и возвращать его владельцу. Относительно веса якоря так здесь всё довольно просто - чем тяжелее , тем лучше. На камнях Я пользуюсь грузиком в 4 паунда , на песке при ветре при таком весе каяк будет сносить - однако этим очень удобно пользоваться. Зная направление сплава каяка можно спокойно охотится паралельно  его курсу. И к концу охоты нет надобности возвращаться за ним , ведь он дрейфует невдалеке.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в "Offshore fishing-Все о рыбалке с лодки"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube