;

Каякисту на заметку.

Джиггинг, троллинг и прочие виды рыбалки с лодки

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Каякисту на заметку.

Непрочитанное сообщение Ямин М » 10-06-2013 12:41

Решил ,,заморочить ,, новую тему которая как-то не совсем подходит  к разделу ,,Offshore fishing-Все о рыбалке с лодки"   :oops:  . Надеюсь админы не будут препятствовать  :NO: . Ведь для каякистов совсем нет места  ни здесь , ни на форуме подводных охотников .   Сразу прошу прощения - одномоментно не смогу написать то что планирую и ВСЁ что будет написано мной ниже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ руководтством Обязательным к исполнению . Однако надеюсь ,что это сможет кому-то реально помочь и уберечь от излишних финансовых затрат , потери личных вещей и оборудования  будь то для ПО или для рыбной ловли с каяка .                   ВЫБОР каяка - дело лично каждого и зависит от финансовых возможностей и ЦЕЛИ использования.   Однако есть детали на которые стоит обратить внимание . Такие простые вещи как то - длинна каяка , наличие или отсутствие объёмных и вместительных внутренних отделов, материал из которого изготовлен каяк и возможность ремонта  . Чем длиннее каяк тем лучше его ходовые качества и наоборот .  Наличие обьёмных внутренних отделов спасёт ваше оборудование от потери на случай опрокидывания в прибрежных волнах , или же от необходимости проводить внеплановый ремонт - это касается снастей для рыбной ловли (катушки , сонары ) . Подвохам в данном случае не о чём волноваться всё равно всё уже давным давно намокло или же вот вот будет погружено в воду.  Каяки изготовлнные из фибера - довольно лёгкие и имеют превосходные ходовые свойства , одно но - материал хрупкий ......  Нет не стекло ,но от падений даже с высоты 40 см может привести к поломке  :cry2: Такому разгильдяю как мне  :Laugh:  не хватило бы и на год . Конечно ни один каяк не предназначен для падений , а каяки из фибера построены для высоких скоростей  :appl: .
Последний раз редактировалось Ямин М 13-06-2013 02:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 11-06-2013 01:27

1. Якорь и всё что с ним связано . Якорь выбираете в зависимости от структуры дна  где Вы собираетесь ,,парковать,, транспортное средтство .  На ПО как правило останавливаемся на рифах и волноломах портов и марин ,что подрозумевает наличие свала камней и соответственно больших щелей . И соответственно Я не рекомендую использовать якорь в привычном его понимании . Любая болванка весом от 1.5 кг вполне справиться с данной задачей. Якорь же может проскочить в узкую щель и раскрыться там . Хорошо если сможешь донырнуть , запустить свою руку и освободить ,,пленника,, . Я за свою практику обрезал около десятка якорей . Что же касается болванки - не дорога потеря , да и высвобождается она гораздо легче.  Следующий элемент - линь , устанавливайте всё что Вам удобно . В идеале плавающая синтетическая верёвка , а так лишь бы выдерживала ваш каяак ,но имея запас прочности . Крепить якорь(или его подобие) к верёвке - фалу  рекомендую  через промежуточный трос имеющий  больший диаметр и высокую износоустойчивость . Длинны метра три  четыре будет вполне достаточно . Использование данной ,,байды,, необходимо для предотвращения перетирания фала об камни , ведь волны и течения имеют дурной характер менять направления и амплитуду. И не мало важная деталь так называемый аммортизатор . Это метра полтора элостичной резины в оплётке , так называемый бандж . Его задача гасить рывки волн дабы не нанести вреда каяку в месте крепления якорной верёвки.  ВАЖНО - верёвки должно быть отпущено гораздо больше чем расстояние от каяка до дна . Пример  глубина 10 метров ,отпускаем порядка 15ти метров линя . Это всё делается на случай прихода большой волны и увеличения уровня воды,что в свою очередь ведёт к приподыманию каяка , а он в свою очередь приподнимает якорь над дном и спокойно ,,уплывает,,. Мы же себя в таком случае спокойными остаться не сможем. В моей практике был случай когда пришлось гнаться за каяком некого балбеса и буксировать обратно к горе охотнику .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-06-2013 20:44

2.  Весло - довольно важный если не самый главный ,, инструмент ,,.  Выбор вёсел в Израиле довольно велик , вот поэтому сам процес довольно замарочлив  :? .  Опять же различная масса - по фирмам производителям , форме ,материалу .  Формы лопастей примерно одинаковые - так что нет смысла уделять этому много внимания , форма,, держака ,, это как грифы у штанги , на все вкусы и руки  :-D ... Материал из которого изготовлены вёсла это как правило Алюминий ,Фибер , Карбон. Алюминиевые вёсла как правило самые не дорогие и для начала вполне пригодны, но есть одно НО - они не долговечны . Фибер - чуть подороже , но довольно прикольные . Вот карбон - реально заморочка , цена от 2000 шкалим .На мой взляд больше подходит для ,,выёживания,,  грести -то всё равно приходится Вам . Да и процесс сборки весла не занимает несколько секунд как вёсел из более простых материалов .  А если забыл или потерял шестигранник - выход в море ,,гавкнулся,, . :cry2:   На что стоит обратить внимание это  ДЛИННА весла . И проверить довольно просто - в собранном виде ставите весло вертикально , поднимаете руку вверх вдоль весла  и смотрите до какого места достают пальцы руки  . Если можете дотянуться до кончика лопасти средней частью ладошки - Ваш размер , не дотягиваетесь - весло слишком длинное , заваливается вся ладошка - коротковато будет . Нет -пользоваться можно и тем веслом что имеете в наличии  :oops: , однако на этот момент стоит обратить внимание.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 14-06-2013 21:25

А мну люминявые нравятся... главное не забывать промывать их пресной водой после моря...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 16-06-2013 20:59

Ямин М писал(а): Крепить якорь(или его подобие) к верёвке - фалу  рекомендую  через промежуточный трос имеющий  больший диаметр и высокую износоустойчивость . Длинны метра три  четыре будет вполне достаточно .  И не мало важная деталь так называемый аммортизатор .

От якоря к "канату" думаю будет достаточно метр металлического троса. Может я ошибаюсь?
Где купить "амортизатор"? В каких магазинах есть в наличии? Не ехать же с Хайфы в капитан джек.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 16-06-2013 21:07

Кто с севера может помочь заклеить эпоксидкой трубку из фибера. Диаметр  35мм.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 29-06-2013 21:34

3.  Снасти - и  их крепление на и внутри каяка .   ВСЁ и ВСЯ  необходито привязывать к каяку если у вас нет возможности расположить всё внутри каяка ( и делать  это на берегу ) .  Не важно что -  арбалет ,или удочки , ганч и даже ВЕСЛО . Относительно весла - при выходе на берег весло Я отстёгиваю . В случае опрокидования Вы и ваше имущество ( весло и каяк ) прибьёт к берегу - они же имеют положительную плавучесть . Если же весло будет пристёгнуто есть вероятность навредить себе  ( у меня остался довольно крупный шрам на большом пальце руки )  или причинить ущерб каяку. После выхода в море(проходе прибойной волны ) те снасти которые были извлечены из каяка и планируются использовать для ловли Обязательно должны быть привязаны к каяку . Опрокинуться можно даже при тихом море  :?  и прощай любимый сет  :cry2: .         О том что телефон необходимо хранить в водонепроницаемом чехле - не говорим , но чехол так же прикреплён к чему-либо или к кому-либо.  Спасательный жилет - дело лично каждого , НО оставьте шанс для родных  получить страховку - не дай Б....  Желательно иметь с собой пару литров воды , головной убор для спасения нашей головы  от  нежного солнца  :Laugh: .
Последний раз редактировалось Ямин М 06-07-2013 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-06-2013 21:45

Я бы ещё добавил пару фруктин типа яблок, на худой конец груш, слив, персиков и т.п., в холодное время года шоколадку...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 02-07-2013 09:35

Не мало важный аспект по хранению каяка. Если он храница на улице то обязательно накрывайте от солнечных лучей которые просто убивают каяк, своим ультрофиолетом.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Зверобой » 06-07-2013 09:37

Ямин М писал(а):3.  Снасти - и  их крепление на и внутри каяка . Опрокинуться можно даже при тихом море  :?    :Laugh: .

Что каяк так неустойчив?
А есть гдето видео как его перевернуть в нормальное положени? И залезть на него?
И еще вопрос где можно пройти курс по управлению каяком?
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 06-07-2013 19:42

Зверобой писал(а):
Ямин М писал(а):3.  Снасти - и  их крепление на и внутри каяка . Опрокинуться можно даже при тихом море  :?    :Laugh: .

Что каяк так неустойчив?
А есть гдето видео как его перевернуть в нормальное положени? И залезть на него?
И еще вопрос где можно пройти курс по управлению каяком?
  Пообщайся с людьми имеющими каяки , покатайся в прибрежных волнах ,дабы научиться бороться с каяком и волнами . У нас в Ашдоде есть клуб каякистов и вполне реально что на севере имеются такого рода заведения . Поройся в ю-тубе  и опять в море свои шишки набивать  wub: .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 06-07-2013 19:56

Зверобой, я могу тебе помочь если сможешь добраться в шиши в Атлит на пляж неве ям. Могу дать покататься и погонять, если не будешь привышать скорость  :D
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Зверобой » 08-07-2013 15:36

Спасибо, а во сколько надо там быть?
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 09-07-2013 15:50

Зверобой писал(а):Спасибо, а во сколько надо там быть?

Смотри личку
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Зверобой » 09-07-2013 21:19

Спасибо, посмотрел. Завтра позвоню, просто смотрел прогноз по волнам в четверг море поднимается и в ем шиши волны высокие, хотя для спиннинга самое то, приехать не проблема.
Сало - сила, спорт - могила.
Аватара пользователя
Зверобой
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 194
Возраст: 67
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-10-2005 16:49
Откуда: Винница, Кирьят-Бялик



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 18-07-2013 20:26

4. Дополнительные,, примочки и заморочки,,.   На мой взгяд будет совсем не лишним иметь КОМПАС , понятно что на рыбную ловлю выходить в море без GPS вряд-ли кто-то будет , однако данный прибор может выйти из строя . Сели батарейки , просто ,,утонул,, :shock:  и т.д.  На современных телефонах есть апликация  ,,компас,, если нет , то стоит её закачать , однако и простой купленный за пару тройку баксов с ибэйки не будет лишним.  Установите его на постоянной основе и будет Вам счастье.   Да , на GPS  обязательно забейте точку выхода в море ,то-есть места парковки машины .  Так же не навредит комплект сигнальных ракет - конечно при условии что Вы иногда уходите довольно далеко от берега...  Для выхода на пару километров всего этого не надо .  Довольно не плохо иметь друга или приятеля владеющего лодкой с мотором, на непредвиденный случай .  Море может приподнести сюрприз и не всегда приятный.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 20-08-2013 15:36

Не так давно приобрёл ручной насос для откачки воды - так же на мой взгляд не лишняя вещь в Вашем арсенале .  Вес у него не большой , места не занимает много , но имеет довольно хорошие параметры работы . На один полный цикл около литра воды  :) . И как говорят относительно ножа для ПО  - он может не понадобиться на сотне выходах на охоту , но на сто первый в случае необходимости ДОЛЖЕН быть в зоне досягаемости  :wink: .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-08-2013 15:56

Ямин М писал(а):Не так давно приобрёл ручной насос для откачки воды - так же на мой взгляд не лишняя вещь в Вашем арсенале .  Вес у него не большой , места не занимает много , но имеет довольно хорошие параметры работы . На один полный цикл около литра воды  :) . И как говорят относительно ножа для ПО  - он может не понадобиться на сотне выходах на охоту , но на сто первый в случае необходимости ДОЛЖЕН быть в зоне досягаемости  :wink: .

Для этой цели подойдёт бутылка от воды, колы, сока, чая, шоко или чего то такого, ёмкостью 1-2л. и ножик.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 20-08-2013 16:28

К сожалению у меня был печальный опыт откачивания воды из каяка  :cry2: , и всё это на удалении 6-ти км от берега . Пару раз вычерпывал кружкой - НО с насосом , ничто из выше перечислинных подручных средств сравниться НЕ МОЖЕТ.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 20-08-2013 23:21

Ямин М писал(а):К сожалению у меня был печальный опыт откачивания воды из каяка  :cry2: , и всё это на удалении 6-ти км от берега . Пару раз вычерпывал кружкой - НО с насосом , ничто из выше перечислинных подручных средств сравниться НЕ МОЖЕТ.

На резиновой лодке размерами 1.80м. в длину на 90см. в ширину, в 2-ух метровую волну переплывал Кинерет. Литровой бутылкой от шоко 10-15л. воды вычёрпывал в течении нескольких секунд.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 23-08-2013 16:49

У вас в Эйлате не так давно утонул катамаран -  Я так понимаю , что ,,забыли ,, дома кружки для вычерпывания воды ... Что же касается написанного относительно надувной лодки - ты хоть в одном каяке видел такое пространство для свободной работы руками при вычёрпывании воды ? И опять же Я лишь пишу лишь о том что на МОЙ взгляд оптимально  для каяков . Совсем не исключено , что в каких-то вещах Я заблуждаюсь. И это лишь маленькие подсказки для начинающих каякистов , далее и не только  люди сами вправе  принимать решения на те или иные задачи возникшие при пользовании каяками на МОРЕ.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-08-2013 18:18

Ямин М писал(а):У вас в Эйлате не так давно утонул катамаран

Откуда инфа? Я знаю про катер, но даже не знаю какой.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 28-09-2013 20:57

Нет так давно приобрёл ещё ,,гарну цяцю,, для ловли с каяка - плавающий якорь . Не думал что в этом есть плюсы для ловли с каяка ,пока не взял у приятеля на прокат и не испытал - надоело  бороться с течениями ( а их сц...ко последнее время НУ слишком много ) .  В двух словах - прикольная штука и реально затормаживает скорость дрейфа .......
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 28-09-2013 21:45

Используем такой уже лет 5. Тормозит конкретно...
Только мы не покупали плав.якорь, а использует мешки от строй.материалов объёмом 2 куба.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 29-09-2013 17:10

Ямин М писал(а):Нет так давно приобрёл ещё ,,гарну цяцю,, для ловли с каяка - плавающий якорь . Не думал что в этом есть плюсы для ловли с каяка ,пока не взял у приятеля на прокат и не испытал - надоело  бороться с течениями ( а их сц...ко последнее время НУ слишком много ) .  В двух словах - прикольная штука и реально затормаживает скорость дрейфа .......

Мишаня так давай фотку или более полное описание сего девайся.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 29-09-2013 18:04

mixa писал(а): использует мешки от строй.материалов объёмом 2 куба.
  Такой мешок  wub:  слишком весело будет смотреться на берегу  :-D   рядом с каяком,  особенно когда прикольнёшься над очередным ,,еш дагим,, сказав ему мол это садок для рыбы . :Laugh:
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 14-12-2013 23:18

Вот http://www.youtube.com/watch?v=TX6g2Z6ul34  попытка выхода в море ....
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SERGEYISR1 » 05-01-2014 05:22

SUPER. PRIYTNO POSLUSHATb. :x
Аватара пользователя
SERGEYISR1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 10
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07-07-2009 06:32
Откуда: nahariya



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 07-03-2014 03:37

https://www.youtube.com/watch?v=eoiWtj-N49w   -  и не знаю что и сказать .....
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 07-03-2014 06:21

А шо говорить?
Это не в Израиле.
Зачем хипишь поднимать?
Так этим пендосам и надо!
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение VovaZ » 12-03-2014 20:10

Ну сначала базовый вопрос, как вообще выбрать каяк? Интересует не для спорта, или катания на волнах, а исключительно для рыбной ловли.
Вот тут глаза рабегаются от типов и цен
http://www.seaspeed.co.il/kayaks/kayaks/fishing

Так, чтобы привезти на крыше машины, одному спустить, и дотащить до моря не сломав.
Как это делают вообще, на тележке?  или вот есть там ещё вариант со встроенным колёсиком?
http://www.seaspeed.co.il/kayaks/kayaks ... e-feelfree
Вчера поймал бабочку, большую и красивую. Но совершенно не вкусную... :(
Аватара пользователя
VovaZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22-07-2003 21:52
Откуда: Беер-Шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-03-2014 21:08

Не приближайся к этому магазину - хозяин человек мягко выражаясь г......о .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 15-08-2014 15:25

Мой напарник по ловле с каяка ,, уходит ,, в другую тему  к моему глубокому сожалению ....  Так что если кто-то имеет желание иногда присоединяться ко мне в осенне - зимний период   - готовь снасти и добро пожаловать . Отбор жёсткий и даже жестокий  :D .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Edelaize » 23-08-2014 00:18

Готов как пионер , что во сколько когда и где ????
Edelaize
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 48
Зарегистрирован: 06-08-2014 21:51



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 12-09-2014 19:40

Ашдод , пляж Юд- Алеф  завтра в 4.30 .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 21-09-2014 20:24

Ближайший четверг .... https://www.youtube.com/watch?v=3GSjq0mGFDY
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение игорь81 » 22-09-2014 20:56

Я тоже с радостью присоединюсь, коли возьмете.  Со снастями все в порядке,  каяк hobie revolution 13.
Когда и где собираетесь?
игорь81
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 42
Зарегистрирован: 22-09-2014 20:13



Вверх

Вниз


Вернуться в "Offshore fishing-Все о рыбалке с лодки"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube