;

Вопрос: Ищу совета по поводу лодки

Джиггинг, троллинг и прочие виды рыбалки с лодки

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Вопрос: Ищу совета по поводу лодки

Непрочитанное сообщение LDavid » 30-09-2009 13:35

Возникла у меня идея, которая не отпускает уже несколько дней: я бы хотел парусную лодку типа Wayfarer, т.е. сравнительно небольшую – до 5 метров, транспортируемую лодку, которой можно управлять в одиночку, но при желании взять и семью для рекреационных плаваний в прибрежной зоне. Лучше стеклянную, чем деревянную.
Но с другой стороны это должна быть не спортивная лодка типа класс 420, требующей если не акробатического мастерства в управлении.
Кто-нибудь не мог бы просветить меня на эту тему с привязкой к нашим реалиям? Поиск по 'וייפיירר' особых результатов не принес.
* Есть ли какие-то комьюнитиз в Израиле, посвященные данной тематике?
* Я слышал, что до определенного размера лодки не требуется специальной лицензии. Так ли это и каков этот размер?
* Есть ли рынок подержанных лодок такого типа в Израиле? Сколько такая лодка может стоить?
* Как и где лучше и дешевле хранить такую лодку?
* Есть ли какие-то ознакомительные курсы по управлению такого рода лодкой? Где и сколько такое удовольствие может стоить?
Кросспост отсюда.

Ряд уточнений:
* Мне не нужна спортивная гоночная лодка
* Мне нужна лодка в которой можно сидеть большую часть времени внутри, а не свесившись задницей за борт
* Нужно что бы парусом мог управляться один человек
* Нужно что бы в ней было место еще хотя бы для одного взрослого и 1-2 ребенка
* Мне не нужна лодка с кабиной
* Мне нужна лодка, которую можно транспортировать на прицепе легковой машины и держать например на парковке под домом
Т.е. как мне кажется мне нужна лодка 3.5-5 метров, из укрепленного стеклопластика, весом около 100-150 кг, на которую можно подвесить мотор силой около 3лс.
Я бы хотел такую лодку для морских прогулок в одиночку и с семьей и потенциально для прибрежной рыбалки.

Спасибо за советы.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Re: Вопрос: Ищу совета по поводу лодки

Непрочитанное сообщение mixa » 30-09-2009 18:04

LDavid писал(а):1. Я слышал, что до определенного размера лодки не требуется специальной лицензии. Так ли это и каков этот размер?
2. Есть ли какие-то ознакомительные курсы по управлению такого рода лодкой? Где и сколько такое удовольствие может стоить?

На эти вопросы могу ответить...
1.Любая лодка до 7м. длиной и мотором до 6л.с. не требует лицензии (прав), только тест и страховка.
2.Курсы управления парусом есть. В Эйлате точно.
П.С. У парусной яхты есть киль, и если он не съёмный, возить её на прицепе проблематично.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Вопрос: Ищу совета по поводу лодки

Непрочитанное сообщение LDavid » 30-09-2009 18:11

mixa писал(а):1.Любая лодка до 7м. длиной и мотором до 6л.с. не требует лицензии (прав), только тест и страховка.
2.Курсы управления парусом есть. В Эйлате точно.
П.С. У парусной яхты есть киль, и если он не съёмный, возить её на прицепе проблематично.

1. Я уже более-менее уяснил.
2. У класса лодок, на который я ссылаюсь, а именно динги, киля нет, есть на ее месте центральная доска, которая поднимается или опускается.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

лодка

Непрочитанное сообщение aleksey » 22-12-2009 23:45

если парус не обязателен.то есть такая.
без паруса.но с мотором 4 л.с. и веслами.
подходит для спокойного моря.на кинерете вообще сказка.
если актуально вышлю фото
Аватара пользователя
aleksey
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 64
Возраст: 46
Изображений: 54
Зарегистрирован: 12-07-2008 21:35
Откуда: bat yam



Вверх

Вниз


Вернуться в "Offshore fishing-Все о рыбалке с лодки"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube