;

Приманки от IMA

Раздел для размещения информации о всех видах блеснения на море с берега.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Приманки от IMA

Непрочитанное сообщение igi » 19-03-2007 20:19

Сайт компании IMA, для начала...

У меня есть Komomo и заказана BT-80SR.

Мне помнится, что у кого-то был Sobat 80... Его игру я видел в роллике, а вот как он летает и за счет чего не понятно... Может быть хозяин приманки напишет несколько слов...

Может быть есть и другие модели?
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Re: Приманки от IMA

Непрочитанное сообщение Golyan » 19-03-2007 21:11

Был собат....  Как я писал раньше злой гумбар сосет теперь планктон через трубочку,также как и его брат с другой аймой,Ima Duo Collaboration Nabarone.  :cry2:  :cry2:
При своих 80мм и 13 гр + пулеобразное строение+лонг каст летает дальше чем маг минноу (негласно мы его уже давно взяли за еталон)
Собат 80 и pc-e 80 очень похожи по всем качествам,только один синкинг а второй флоатинг (на 2 гр легче),по етому описание обоих в единственном чесле.
Игра своя по началу показалась слабой,но пригляделся и понял фишку,она же делала его в твичинга неотразиным,центр тяжести.Первые испытания прошли внутри марины,т.е при спокойной воде,там он не играл,а вот на открытом берегу в волну да еше с течением он атаковывался незамедлительно (едиственное условие ето наличие хишника)

Пару слов о Ima Duo Collaboration Nabarone 125mm. 16 grams. Floating.
Хороший летун,своя игра есть но слабовато будет.Проводку делал с постоянным покачиванием кончика спина.Малита и гумбар от него были без ума,жаль не дожил до лаврака.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 20-03-2007 20:44

Ролик, в котором можно увидеть пример игры и проводки IMA sobat 80...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 21-03-2007 02:56

Оно самое!!!!
Так и я его дергал!!!
И у p-ce 80 игра копия!!!
Молодцы япошки,доперли как воблер твичить надо  :D  :roll:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 24-04-2007 17:48

Заглубление приманок компании IMA...

Изображение
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 25-04-2007 07:08

IMA BT-80SR, Length  80mm, Weight 10.0g, Hook Size No6.

Моя приманка в цвете #BS80-012

Выбирая приману наткнулся на пару статей. В первой есть симпатичные фотографии, а во второй очет с рыбалки. Статьи  переводятся на английский плохо – таррабарщина... Но на одну фразу я там купился. О приманке написано, что это как Komomo, только 80-ти сантиметрового размера.

Приманка легкая и я решил взять сардинку, пусть будет для чистой и спокойной воды.
Рассчитывал на нее, как на приманку для лентяев – крути ручку, а она уже все берет на себя. Я бы предпочел проверенные варианты приманок в этом размере, на с тех пор как сдох GIRENEPECHE эта опция больше не доступна...

КОНСТРУКЦИЯ

- Приманка отгружена вольфрамовым грузиком, рассположенным ниже продольной оси приманки. Он рассположен в самом низу брюшка приманки и не много сдвинут назад, так, что приманка имеет выраженный дефферент в хвосте.
- Приманка типа silent -  в ней нет ни погремушки ни движущейся отгрузки.
- Покраска не замысловатая – белый низ, синий верх, на границе между ними голограмма, но сделано аккуратно, куда аккуратней чем Komomo.
- Все это украшено крючками 46-ой серии производства Owner.

ПРОВОДКА

- Приманка лежит на воде с легким наклоном в сторону хвостовой части.

- По паспорту ее заглубление 40-10 сантиметров. Чувствительна к присутствию водорослей на крючках – теряет глубину и ложится на бок на поверхности.

- Приманку классифицировали как hesitate bait – низкие скорости проводки, паузы...
- Rolling. На низких скоростях проводки видно, как приманка качается в доль своей продольной оси.
- Wobbling. С ускорением проводки в место зиг-загообразного движения появляется виляние хвостом. Другими словами – wobbling-ом тут и не пахнет.
- Twitching. Очень впечатляющий... Вот это, как раз, ее сильная сторона, собственно, как и у всех приманок с низко рассположенным (по отношению к оси приманки) центром тяжести. Стоит чуть переусердствовать с силой рывка и на не натянутой леске есть зацепы за первый крючек. Такого зиг-загообразного движения как у комомо не наблюдается.

- На низких скоростях проводки она меня не впечатляет. Вожу ее сключительно twitching-ом. Единственная поклевка была на проводке с йо-йо образным twitching-ом в сильно замутненной воде.


ЗАБРОС

- Приманка рекламиравалась продавцем как летучая, собственно, по-этому я обратил на нее внимание. Летучасть достигается не большим смещением центра тяжести в хвостовую часть. Этого оказалось достаточно, что бы она перестала кувыркаться в воздухе.
- Забросы не рекордные, но в полне рабочие – под 30 метров. Бросать следует плавно, без лишних рывков.
- В ветер летит плохо – начинает кувыркаться. Почему, не понимаю..., наверно, бросаю резче...

ЦЕНА

Кроме, как ebay.com, доступных магазинов не обнаружил. Там за нее хотят 13USD без пересылки. На мой взгляд этих денег она не стоит...


ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

- Увы..., это не Komomo,  спи@дел японов троцкий... Да и не может она работать так при такой конструкциию Не могу избавиться от впечатления, что этот японец ввел меня в заблуждение (хотя, возможно не он, а автоматический переводчик...)
- Наверно, я промахнулся с выбором цвета. После того, как утопил комомо и перешел к этой приманке не разу не ловил в прозрачной воде.
- Я разачарован, так, одна из безликого ряда приманок, которые вертятся на рынке...

РЫБАЛКИ

- Был близок к вывести лаврака, увы...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 25-04-2007 07:31

Я не согласен. В этом же отчете Ленчик взял на Бт 80 4 локусят и зацепил малитку. Все видел своими глазами - поэтому игрушка своих денег стоит. Не каждый воблерок себе такое позволяет  тем более на первой рыбалке:wink:
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 25-04-2007 11:14

Есть воблерок который по игре и размерам очень похож на BT-80
DUEL MINNOW 3D SUSPEND кто юзал ? кто что имеет сказать?
Изображение
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 25-04-2007 11:20

Тезка,не в тему по ИМА,  :cool:
но всезь..
3Д 100 чемпион прошлого года по малитам,да и в етом году неплохо поработал,паламида,малита,гумбар им не брезгуют.
3Д 70 тоже неплохо себя показал.
В коробке "продакшен" оба  :D
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Leon4ik » 25-04-2007 12:00

voffka писал(а):Я не согласен. В этом же отчете Ленчик взял на Бт 80 4 локусят и зацепил малитку. Все видел своими глазами - поэтому игрушка своих денег стоит. Не каждый воблерок себе такое позволяет  тем более на первой рыбалке:wink:


За две рыбалки с этим воблером получил неописуемое удовольствие  :P
Как оказалось и локусам он очень понравился , почти каждую проводку получал удар .
Может конечно цвет имеет значение ...  Bs80-005
Проводка - твичинг .
// Рыбак рыбака видит издалека . \\
Аватара пользователя
Leon4ik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 13-03-2004 14:23
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 26-06-2007 10:21

chist писал(а):
Golyan писал(а):
chist писал(а):IMA Gene

Можно пару слов о ней?

По сравнению с Комомо, Gene 130 имеет более выраженную игру и заглубление. На мой взгляд, заводится легче и не требует интенсивного твичинга. При подергивании отклоняется не только в сторону, но и вниз. Именно на неё я вытащил лаврака из косяка барракуд. Несмотря на её ярко желтый цвет, было больше поклёвок (особенно в шторм) чем на Комомо 130 Slim и 125, хотя с последним у меня отношения не очень то сложились.
P.S А что у тебя с проблемой выбора цвета? Ты как-то писал, что ещё немного и выведешь закономерность.


Все хотел спросить..., а как эта приманка в броске, летучая, или как Комомо-125?
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 26-06-2007 16:32

to igi:
Летает прекрасно(ИМХО). Только после приводнения нужно немного встряхнуть, для того чтобы шарики заняли положение для проводки. Очень хорошо видно , когда бросил недалеко, то она стояла как собака - задницей вниз(под углом в градусов 45).
Колеблется нормально. Естественно зависит от скорости проводки. :anasha:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 14-01-2008 21:31

Обычно я в такие споры не влажу (речь идет о IMA Ko). но сегодня болит глаз, настроение плохое (что бы не сказать хуже) и...
yurik писал(а):Я считаю, что все цвета у них очень удачные......

Стандартная японская линейка цветов... Что там такого не обычного?
yurik писал(а):...но главное это форма....

Г-ди..., я уже даже очки одел, но ничего особенного не заметил... Ну slim, ну так сегодня каждый второй slim...
yurik писал(а):...игра при твиче, не у одного подобного не видел...

Я думаю..., проектировщик в дурном сне не видел, что израильские спецы будут твитчить приманку предназначенную для dead drifting и медленных проводок с длинными остановками.
yurik писал(а):...А в русских журналах, АЙМА рекламируется, как рецепт от бесклёвья! ...

Ну да..., ну да..., а еще смотрите русское телевиденье и читайте русские газеты... Там научат... Как 2-ух годичный поднисчик этой фигни кроме как мукулатурой эту стряпню назвать не могу. Лучше бы я эти гроши пропил бы...

Да еще, не помню кто, взял за правило наезжать через пост на Комомо в пользу всяких анонимных пластиков... Покажи хоть пару форумов в японии где о ZipBaits-овском 139-ом пару хороших слов сказано. На сегодняшний день самые широко тиражируемые принципы это принцип на котором помтроен Komomo и другой, Wander-а...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 14-01-2008 22:18

igi писал(а):сегодня болит глаз, настроение плохое ...

igi все ерунда, главное будь здоров . :)  :doc:
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 14-01-2008 23:05

Igi, у меня аж настроение поднялось  :Laugh:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 14-01-2008 23:07

Иги а об чём собственно тоска? Кроме как видеть КО, ты им работал? Я не наезжаю, и ты признанный профи, но я высказываю своё мнение. Я думаю, что в Ашдоде много людей купили КО, и поверь, не давольных не встречал! И хоть он, как ты говориш обычный, и по форме таких дохр-на, в основном самый уловистый, именно КО. Но главное будь здоров!!! :D
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 14-01-2008 23:11

Гость я, комп тормозит! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 15-01-2008 13:22

igi писал(а):  
yurik писал(а):...игра при твиче, не у одного подобного не видел...

Я думаю..., проектировщик в дурном сне не видел, что израильские спецы будут твитчить приманку предназначенную для dead drifting и медленных проводок с длинными остановками...

Во во, на этом мертвом дрифте я и оставил Ко на рифе. А если бы дергал его как все остальные мои ИМы, купался бы сейчас в водке (или в шампанском), которую пришлось бы вытащить из холодильника для того чтобы освободить место для рыбы. :beer:
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 15-01-2008 16:43

Во во, а ещё лучше шампусик вместе с коньячком= Северное сияние. Вещ, доложу я вам! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bonifatzi » 15-01-2008 16:47

yurik писал(а):Во во, а ещё лучше шампусик вместе с коньячком= Северное сияние. Вещ, доложу я вам! :D

Особено на голодный желудок с утреца ето вещь правда потом половины воблеров в сумке недосчитаешся  :D
bonifatzi
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 15-01-2008 17:02

Не перед рыбалкой пить грешно, нет смысла и кайфа от процесса. Только после, с рыбкой! М-м-м-мечта! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 15-01-2008 20:59

Хочу укомплектовать эту нужную темку ссылкой и роликами где показан весь  Аймовский воблерный экшн в исскуственных условиях.
http://www.imalures.com/saltwater.php
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 15-01-2008 22:13

Оно конечно красиво, но как я понял это троллинг. А при филигранной и индивидуальной  проводке, каждый из них, я думаю сможет удивить и порадовать каждого. За ролик тода! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 15-01-2008 22:40

Тролинг это метод ловли - а то что ты видел это экшен :)
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 15-01-2008 23:22

[qуоте="иги"]
Я думаю..., проектировщик в дурном сне не видел, что израильские спецы будут твитчить приманку предназначенную для дэд дрифтинг и медленных проводок с длинными остановками.
.[/qуоте]

Ну как минимум рассмешили. доверяю собственному опыту больше.
если проводить её так,как предлагает проектировщик,то можно никогда ничего не поймать.
а вот именно на твичинге она хорошо собирает рыбу. проводку(лично я) подбираю по обстоятельствам,время года,время суток,глубина... и т.д.,а не ту,что написано на коробке,строго следуя инструкциям.  на заборах тоже много чего пишут

зы:купите миношку от цурибито(отлично для сарагуса),там в названии есть слово джерк...а собственная игра будь здоров. да и подавляющее большинство джерков имеющихся у меня тоже имеют собственную игру...
Последний раз редактировалось akustik 16-01-2008 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 15-01-2008 23:42

voffka писал(а):Тролинг это метод ловли - а то что ты видел это экшен :)
"Экшен был бы, если б они в конце каждого ролика показывали, как воблер берёт рыба. А я видел только равномерную проводку, к сожалению. Согласен, у каждого воблера свои завихрения, но сомневаюсь, что достаточные чтоб соблазнить рыбу. Хотя не факт, не факт! :D
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 15-01-2008 23:44

Я писал! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 16-01-2008 00:38

Вообще то экшен это значит действие т.е. работа воблера, а не когда рыба клюет :)
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 16-01-2008 09:39

voffka писал(а):Вообще то экшен это значит действие т.е. работа воблера, а не когда рыба клюет :)
Позволь узнать, при только таком экшане, ты думаеш, что поймаеш больше, чем при разных проводках? Я почему то всегда считал, что "экшен" это по разному пробовать провести воблер, пока не найдёш нужной игры, проводки, не почувствуеш его. А оценит рыба! А всё в месте и есть ЭКШЕН! :D
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sandlar » 01-06-2008 21:27

Вопрос: кто пользовался ImaGene 110,есть разница с 130 в игре,способе проводки? Плиз,черкните пару слов.
Аватара пользователя
Sandlar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 171
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-11-2004 19:59
Откуда: Хайфа\Днепропетровск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 02-06-2008 23:08

130 жене работает лучше при сильном, двойном твичинге. И в волну. Маленький более легко заводящийся и управляемый. Вопрос в количестве тройников и времени года (по апетитам рыб).
Гость
 



Вверх

Вниз


Вернуться в Блеснение на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube