;

Воблеры Long Cast

Раздел для размещения информации о всех видах блеснения на море с берега.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Golyan » 08-03-2006 00:09

Володя писал(а):Ты знаешь у меня тоже есть немного
Да у меня просто сорочья болезнь - тащить все что блестит
.Хотя уже немного определился, кто и на что, но всё равно при каждом(практически при каждом)посещении "лавки" с нашими цацками,что-то но прихватываю(каюсь :cry2: , но делать нечего :mrgreen: ) Денис,а вот с этим
моя уже не только цены но и все тонкости выучила
ты погорячился :wink: . Ни к чему нашим ЛЮБИМЫМ эти "тонкости".


Это не я ,она сама... :oops:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Duel: Aile MG DB 120diet

Непрочитанное сообщение igi » 12-03-2006 19:48

Duel: Aile MG DB 120diet, 17г, 120мм

Вот ссылка на сайт производителя.
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... g120d.html
Моя модель в цвете HAJ
Добавлю ссылку на сайт с описанием на английском
http://www.hottackle.com/product_info.p ... cts_id=241


Пластиковое, с насечкой и зеркальным покрытием тело. Несколько раз читал, что качество краски у Duel лучше чем у Yo-Zuri. К сожелению после 4 выходов на море уже видны круговые царапины от крючков.
Смещение центра тяжести за счет металлических подвижных шариков, которые фиксируются в рабочем положении магнитом. Зафиксированы так, что когда приманка в вертикальном положении сами в хвост не скатываются - необходим не сильный рывок. Можно не встряхивать, при рывке во время заброса сами скатываются в хвост. В рабочем положении осевого люфта нет, есть не большой боковой, соответственно приманка не шумит.

Ныряет на 80 - 100 см. Отлично выглядит в воде особенно на рывках. Серия рывков вверх из воды его не выдергивает, продолжает продвигаться вперед рыская из стороны в сторону. Хорошо чувствуется на подмотке, при ускорении начинает вибрировать

Летит хорошо. Свои 50м делает без проблем. Против ветра еще не бросал - ветер был не тот... Рывков во время заброса не любит, но, в принципе, не плохо сидит на траектории полета - крючками, как некоторые, не размахивает не кувыркается.

Мне понравился... Жаль, что с прочностью окраски есть проблемы.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 12-03-2006 19:58

[off_topic]
Golyan писал(а):Это не я ,она сама... :oops:

А у меня еще "интереснее" было....
Я всё говорил-спин-100 шекелей,катуха-70 шекелей,леска-10 шекелей,воблеры-по 5 шакалов на круг и всё проходило на "ура"..
А потом,после одного из совместных выездов на рыбалку,она у меня спрашивает:"Скажи,дорогой,ты врун или фраер?"
У меня и челюсть отвисла...
А она продолжает:"Из ваших застольных разговоров я поняла,что нормальный спин стОит от 500 шекелей,катушка так же,плетенка какая-то 150-200,железки и эти,как их...которые то ли пукают,то ли попают,50 и т.д......Так если ты ловишь снастями за 50 шекелей,значит фраер,а если нормальными(а я мол подозреваю,что так оно и есть)-значит не первый год мне по ушам ездишь!"
Вот и бери после этого жен с собой.....[/off_topic]
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 12-03-2006 20:35

Давно говорю,говорил и буду говорить: Ну нечего им(кроме посвящённых :oops: )делать на РЫБАЛКЕ. На шашлыках, на юшке(уха значит), просто на воде(не зависимо от солёности) с дорогой душой :luxhello: :ozero: , но на РЫБАЛКЕ увольте :mrgreen: . Ни к чему это баловство :NO: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 12-03-2006 21:11

Володя писал(а):Давно говорю,говорил и буду говорить: Ну нечего им(кроме посвящённых :oops: )делать на РЫБАЛКЕ. На шашлыках, на юшке(уха значит), просто на воде(не зависимо от солёности) с дорогой душой :luxhello: :ozero: , но на РЫБАЛКЕ увольте :mrgreen: . Ни к чему это баловство :NO: .


Ну уж это,ты зря так про женшин,многие ешё и мужикам фору дадут.Володь,а ты попробуй жену на рыбалку взять,пусть с удочкой посидит, глядиш и полюбит это дело.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 12-03-2006 21:33

Стасёк писал(а):Ну уж это,ты зря так про женшин,многие ешё и мужикам фору дадут.Володь,а ты попробуй жену на рыбалку взять,пусть с удочкой посидит, глядиш и полюбит это дело.

Пройденый этап.....
Скучно и нудно им прекрасным (про встать в 3 утра я вообще молчу) :D
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 12-03-2006 22:03

А вот мои-при каждой возможности едут с удовольствием))
И то,что меня облавливают-факт!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 12-03-2006 22:36

docc писал(а):А вот мои-при каждой возможности едут с удовольствием))
И то,что меня облавливают-факт!


Ездит сомной часто,да и иногда и облавливает, нетолько меня но и стояших рядом рыбаков. :beer:
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 13-03-2006 20:31

Согласен со всеми. И я свою брал (правда там в прошлой жизни), и ловила он(кстати на спининг),на счёт облавливала не помню, но что надоедает быстро это факт и не оспоримый :( . Ну не создана она(женщина) для РЫБАЛКИ, за исключением единиц. Среди нас тоже есть с другой ориентацией(да простят меня наши Ольги) :oops:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 20-03-2006 13:42

Lucky Craft pointer 100 sp /10cm/16.5 gr
Не соменно лучший летун своего класса,сравнивал с yo-zuri 3D sp 10cm 14 gr и с ТХ magnet F 10cm 14 gr,yo-zuri darter 10cm 14 gr .возможно маг суспендинг его перелетит,но за неимением такого...
Игра хорошая,при равномерной проводке переодический слегка заваливается на бок,что создает впечатление игры малька (ловил себя на мысле бури или воблер?) Тотже эфект при твичинге.
Ныряет на приблезительно на 1.3-1.5 м,подьем вертикальный.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 21-03-2006 09:17

Golyan писал(а):Lucky Craft pointer 100 sp /10cm/16.5 gr
Не соменно лучший летун своего класса,сравнивал с yo-zuri 3D sp 10cm 14 gr и с ТХ magnet F 10cm 14 gr,yo-zuri darter 10cm 14 gr .возможно маг суспендинг его перелетит,но за неимением такого...

Сегодня был обрыблен,при повторных испытаниях,при забросе против ветра проигрывает дартеру.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Inzer » 01-04-2006 15:13

Позовчера приобрел 2 поппера и 2 воблера фирмы River2sea.
Качество исполнения очень хорошее. Продаются каждый в
пластиковом футляре. Очень удобно. Летают великолепно!
В полете не болтаются и не кувыркаются. Прпперы даже
при медленной проводке плюются как бешенные верблюды.
Воблер Jerky Minnow цвет зеленый G-2 обрыбил. Локус слаим
около 30 см. Был еще один сход чегото более крупного.
При цене 37 шек. весьма достойная альтернатива более
дорогим собратьям. Понравились очень.
Клёво было вчера. Сегодня клёва нет.
Аватара пользователя
Inzer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 280
Возраст: 70
Изображений: 3
Зарегистрирован: 31-10-2005 23:13
Откуда: Haifa/Уфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 01-04-2006 16:37

Inzer писал(а):Позовчера приобрел 2 поппера и 2 воблера фирмы River2sea.
Качество исполнения очень хорошее. Продаются каждый в
пластиковом футляре. Очень удобно. Летают великолепно!
В полете не болтаются и не кувыркаются. Прпперы даже
при медленной проводке плюются как бешенные верблюды.
Воблер Jerky Minnow цвет зеленый G-2 обрыбил. Локус слаим
около 30 см. Был еще один сход чегото более крупного.
При цене 37 шек. весьма достойная альтернатива более
дорогим собратьям. Понравились очень.

Я думаю етой фирме положено дать статус хит сезона,не счетное количество тун,малит,гумбаров,только у нас на юге цена 30 шах :roll:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 18-04-2006 11:39

Owner-Cultiva RIP`N Minnow 112
112mm, 21 gr, suspending.

Летит очень не плохо,хотя и уступает пару метров более легким yo-zuri 3d 17 gr и Lucky craft pointer 100 16 gr.
Перед броском, как и у любого лонг каста, шарики желательно привести в «кастовое» состояние,иначе кувыркается,хотя зацепов за нитку не было.
Очень хорошее качество покраски (малита под кило даже царапины не оставила).
Игра особо интересная при среднескоростной проводке 1-1.4м в секунду,с остановками и твиченгом.
Твиченгом особо увлекаться не советую,но после остановок пару легких кивков заводят его как подводный walk-the-dog.
Интересная особенность ето ступенчатая проводка вверх!
После остановки,при слабом потяге воблер всплывает,мне удалось вывести его на поверхность а за тем погрузить назад.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Flash minnow Tr.95SP

Непрочитанное сообщение igi » 18-04-2006 13:08

Lucky Craft: Flash minnow Tr.95SP, 95mm, 8.5g, suspended

http://luckycraft.co.jp/2004catalogue/13fmtr/fmtr.html
Модель была в цвете #0002 и есть #0003

Я надеюсь, меня простят за восторженный тон, не смотря на то что приманка в цвете #0003 еще не обрыблена, ее предшественица стала абсолютным рекордсменом. Не знаю, может это был день такой удачный, но сарагус, локус, и еще кто то, кто унес приманку с собой оставили не изгладимое впечатление...

Приманка обладает прогонистым, близким по пропорциям к мальку телом. Отлично сделана, отлично покрашена - настоящая игрушка. Обладает системой перемещения центра тяжести - полностью механической. Металлические шары плотно сидят в рабочем положении и на рывках с места не сходят, но вместе с тем легко взводятся в бросковое положение.
После покупки второй приманки был удивлен - мне казалось, что модель имеет стеклянную погремушку, но на ней четко видны и слышны только металлические шарики...

Отличный летун, ни чем не уступает 7 грамовым попперам Yo-Zuri с отгрузкой в хвосте.

В воде выглядит как Ленин - живее всех живых. На одиночных рывках повторяет движение волкера - двигается вперед с поворотом в сторону. Соответственно, при сочетании постоянной подмотки с подергиванием делает W-t-D. Подергивать надо скорее медленно, чем быстро. При увеличении частоты рывков перестает рыскать, больше дергает хвостом.
При потяжке вверх (pumping - по их терминологии) переворачивается пузом вверх и всплывает на поверхность.
При резких потяжках так же переворачивается и вылетает из воды.
Мне кажется, что ходит она глубже, чем обещанные 30 сантиметров...
Совсем забыл... Своей игры у нее нет - или твитчинг, или с ней не связываться. На одном из сайтов бвла рекомендация делать протяжки 2-20см. Как 3-х метровым удилищем делать протяжки 2см - тайна покрытая мраком... :)

Все поклевки были на подмотке с постоянными подергиваниями. Но я продолжаю ее водить и с большими остановками. после каждой паузы делаю проводку удилищем метр-два как серия протяжек по 10-20см.

Я очень доволен, удачная приманка.
Если будете покупать, барите цвет 0002, он более заметен в воде...
Последний раз редактировалось igi 19-04-2006 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Scorpio » 18-04-2006 17:30

Интересная статейка:
http://www.freeride.ru/fishdir/Tests/fuji.htm
"Японцы кидать не умеют или врут в рекламе: для магнетика 18 грамм указана максимальная дальность 40 метров. TV кинул максимум на 53, Митяй на 51 при средних 44,3 и 44,2 соответственно. А вот магнетик 28 грамм на заявленные 60 не летит никак"
Аватара пользователя
Scorpio
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 399
Изображений: 18
Зарегистрирован: 25-08-2005 07:16
Откуда: Minsk/Modiin



Вверх

Вниз

Re: Duel: Aile MG DB 120diet

Непрочитанное сообщение igi » 05-05-2006 15:36

igi писал(а):Duel: Aile MG DB 120diet, 17г, 120мм

Вот ссылка на сайт производителя.
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... g120d.html
Моя модель в цвете HAJ


Воблер обрыблен малитой... Кстати, было уже светло, солнце стояло на ладонь выше горы Кармель, но очень облачно, без прямых солнечнах лучей...
Изображение
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Re: Jackall: Smash minnow 110SP

Непрочитанное сообщение igi » 06-05-2006 18:39

igi писал(а):Вот его данные на сайте производителя
http://www.jackall.co.jp/lp044.html
Моя модель суспендэр, цвет - третий слева в верхнем ряду. Подпольная кличка - мойва.


Свершилось... Воблен обрыблен - локус с ладонь величиной, но "гэвэр" схватил за средний тройник как порябочный...

igi писал(а):С забросом есть проблема. В лучшем случае 35 метров. Виляет в полете. Малейший рывок во время заброса, порыв ветра и начинает вертеться. Часто полет стабилизируется только в верхней точке траектории. Против ветра летит как обыкновенный воблер. Редко, но случалось, шарики оставались в рабочем положении и не сдвигались в хвост. Иногда летит не плохо, но какого черта ему не хватает в остальных случаях, понять не могу.


Нашел, что ему мешало летать. Вина полностью моя. Сейчас летает отлично, но проигрывает своим собратьям в сходной весовой категории.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Re: Flash minnow Tr.95SP

Непрочитанное сообщение igi » 12-05-2006 10:46

igi писал(а):Lucky Craft: Flash minnow Tr.95SP, 95mm, 8.5g, suspended

http://luckycraft.co.jp/2004catalogue/13fmtr/fmtr.html
Модель ...в цвете ...#0003...


Обрыблен - локусенком. Засекся чисто - углом рта за передний тройник. Я не считаю баракуду забагренную этим воблером на прошлой неделе. Забагрилась вдоль хребта - хвостовой тройник у головы рыбы...

В обоих случаях проводка - twitching - два/три слабых рывка, подмотка, потяжка на пол-метра/метр, пауза 2-5 секунд с по новой...

Воблер превращен в suspended для морской воды. Всплывает со скоростью 10 сантиметров в 5 секунд.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 27-08-2006 11:48

Решил расширить набор приманук для УЛ спиннинга. Хотел бы прикупить прру-тройку 6-ти граммовых приманок.

Кто нибудь имеет в коллекции 70-ти миллиметровые MAG Minnow производства Duel (Yo-Zuri)? Как они вполете и заглублении, как игра? На картинке они кажутся мне какими-то не пропорциональными.

Может посоветуtте что нибудь другое, в пределах 5-7 грамм, но обязательно летучее и с заглублением не более 4-5 feet.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Scorpio » 27-08-2006 13:59

igi писал(а):Может посоветуtте что нибудь другое, в пределах 5-7 грамм, но обязательно летучее и с заглублением не более 4-5 feet.


У меня есть довольно много 5 граммовых воблеров, фирмы: Strike Pro, SureCatch, Rapala, River2Sea.
Заглубление такое, как тебе надо. Полётные качества самые лучшие у River2Sea, самые плохие у Rapala. Многие обрыблены. Работаю без бомбетки, заброс по моим оценкам где-то 30м+, если хочешь более точные данные, то могу взять счетчик и замерять точно. Заброс спином с тестом от 3,5 гр. Не жалуюсь, хотя ясно, что могут быть воблеры лучше. Зурики есть 3 граммовые, но работал с ними мало.
Аватара пользователя
Scorpio
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 399
Изображений: 18
Зарегистрирован: 25-08-2005 07:16
Откуда: Minsk/Modiin



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 27-08-2006 17:00

Duel: Mode DR, 50 mm, 3 g, тонущий.

Ссылки на сайте производителя я не нашел. Вот ссылка на сайт продавца: http://www.hottackle.com/product_info.p ... cts_id=245  Есть полезная информация...
Модель в цвете GOR.

Приманка очень аккуратно сделана. К сожалению, она предназначена для пресной воды, следовательно
- она плавает не смотря, что заявлена как тонущая
- у нее слабые крючки, Вынуть их из челюсти сарагуса без медицинского зажима - проблема, а зажим деформирует крючки. Надо ли говорить, что они ржавеют?
- краска не держит укусов сарагусов и слазит в два приема, до серебрянной грунтовки, а затем до пластика.

Легко заводиться. Игра ощущается в руку без всяких проблем. Попробовал все виды проводки от равномерной до рывковой. Сарагусы хватали во всех случаях. Являясь сторонником быстрой рывковой проводки медленного подматывания я не пробовал. Лучшим вариантом (верно на сегодня) была проводка удилищем: 20-30 сантиметровые потяжки (надо бы делать короче) на скорости серией по 2-4, когда ощущается игра приманки, выбор слабины лески и начинаем цикл с начала. Общий темп выше среднего до быстрого. Воблерок можно заставить колебаться с недольшой амплитудой и буквально скакать из стороны в сторону.

Неожиданная особенность... Крючки настолько мелкие, что у меня не было зацепов за камни. Максимум - шарик водорослей сорванный с камня на крючке. Это выглядит буд-то крючки не пробивают водоросли и не достают до скалы. Поверте, под конец водил ее на глубинах до метра поверх салата из камней...

Приманка как то хитро отгружена (Tandem Weight System), что улучшает ее полетные характеристики. Летит отлично. В воздухе не кувыркается. 6'6" льтролайт забрасывает ее до 10м. 8-9 метров без всякого напряга. Пользовался плетенкой PP 15lb. С ней приманка ныряет глубже, чем на метр. Придет новая катушка, возможно куплю что нибудь тоньше, либров на 8 (по данным производителя ее можно забрасывать дальше). Я ее бросал и 3-х метровым Balzer-ом с нижним тестом 5 грамм. При наличаи 6-ти метрового лидера 0.3 мм она летела на тоже расстояние. Естественно, сильно проигрывала в заныривании - не глубже 50-70 см.

Приманка обрыблена 'бесконечным' колличеством сарагусов - 10, не считая тех, которых не смог довести до берега.

Впечатления самые наилучшие. В настоящий момент его уже здорово обгрызли - 10% красочного слоя, наверно, но о замене думать рано. Покупал я его для Кинерета, так и не съездил... Никак не думал, что он будет любимцем сарагусов...

Добавлено 03.Sent.2006

В этом отзыве о приманке Smolt производства Megabass http://www.tackletour.com/reviewmbsmoltxpg2.html высказано то же мнение о поведении маленьких крючках в "зацепоопасной" среде...

Добавлено 06.Sep.2006

Разобрался, что это за зверь - Tandem Weight System... Речь идет о двух шариках которые бегают в пазах, первый перед передним крючком, второй за ним. Шарики ничем на месте не удерживаютя. Перед забросом шарики скатываются, первый к переднему тройнику, второй к заднему. Естественная проводка для такой приманки - равномерная подмотка на разной скорости, возможно, с гармоничной подигровкой удилищем.
Теперь понятно, почему на "агресивном" twitching-е приманка прыгала как сумашедшая. Положение шариков, следовательно и центра тяжести приманки не прогнозируемо, ну она и шарахается...
Кстати, компания Megabass на этом принципе построила линию приманок - Live Minnow...

Добавлено 13.Sep.2006

Я ее отгрузил по новой... Сделал ее slow sinking. Теперь нет нужды выбирать левку, что бы удерживать ее на глубине. Загоняеш ее на скорости "под риф" и шевелиш удилищем... Взял пару сарагусов на нулевой скорости проводки прямо под ногами. Краски на ней осталось процентов 60-70...

Минус, на который не обращал раньше внимания: на максимальной дистанции заброса ее можно заглубить только медленной подмоткой, ускоряя ее по мере заглубления. Попытка заглубить ее рывком приводит ктому, что приманка скользит по поверхности не уходя под воду.

Добавлено 27.Sep.2006

На сегодняшний день на него уже пойманы три вида рыбы
- Сарагусы, которые Wight Bream
- Локусы
- Тарахуны
К сожалению, все кроме сарагусов, размером с ладонь.
Последний раз редактировалось igi 27-09-2006 20:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 27-08-2006 17:05

Scorpio писал(а):... River2Sea, самые плохие у Rapala...


Спасибо... River2Sea видел на прилаваке. Визуальные впечатления положительные...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 27-08-2006 19:22

у меня есть такой ривер  Изображение
Humbug 65F вес5⁄16  длина 2 5⁄8  крюкиTwo Daiichi (BN) Treble #8    floating 1-4 ft
летает отлично,играет при малейшей потяжке,заглубляется не больше полуметра


никому не советую брать любые изделия  SureCatch. всё,полнейшее дерьмо. от застёжек и до...
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 27-08-2006 19:53

У меня есть один aile mag 7cm,один из самых древних в моей коллекцие.(живучая такая незацепляйка)
Летает не плохо,заглубляется на 1-1.2 метра.За 2.5 года ни одной поклевки на него,хотя переодический кидаю его.
А вообще то я решил,что воблеры меньше 10 см не нужны,т.е нужны только для использования с бомбетом.
А так как с бомбетом я кидаю только силикон,то мелкие воблеры заняли подчетное место в музее.
Если зашла речь о Ультра лайте,я бы далеко не шел,казявки от R2S и Strike pro делают работу замечательно,причем на всех хищников.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Scorpio » 28-08-2006 12:53

akustik писал(а):никому не советую брать любые изделия  SureCatch. всё,полнейшее дерьмо. от застёжек и до...


Не надо настолько категорично, я воблерами вполне доволен, хотя есть и лучше.
http://forum.israfish.com/view ... highlight=

Это SureCatch:
Scorpio писал(а):Лаврак взял на воблер красная голова серебряное тело (на его счету рыб 7-8) - потом зацепил и...заплатил дань морю.
Аватара пользователя
Scorpio
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 399
Изображений: 18
Зарегистрирован: 25-08-2005 07:16
Откуда: Minsk/Modiin



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 28-08-2006 16:46

дело конечно личное,может и есть у них 1-2 рабочих модели. я бы за эти бабки взял strike- pro, river2sea, abu garcia.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 09-09-2006 18:28

SW PIN'S MINNOW, Sinking, 2 3/4", 3/16oz.

Ссылка на сайт производителя: http://www.yo-zuri.com/Products/ProdMin ... Minnow.htm
Моя приманка в цвете W85 - Pearl Lime.

Приманка куплена в рассчете расширить возможности УЛ удилища за счет дальнего заброса в надежле на рыбу поболее сарагуса. Предполагал открывать ее рыбалку на рассвете...

КОНСТРУКЦИЯ

Птиманка заявлена как имеющая Weight Transfer System. Фактически, по терминологии материнской фирмы это Tandem Weight System. Пара шариков движется в пазах перед первым и между первым и вторым крючками. Положение шариков никак не фиксируетяся.
В руках - игрушка. Отрицательное впечатление оставляет лопасть заглубителя. Она толстая и "дубовая". Надо отметить, что на сайте производителя она выглядит еще хуже, чем в действительности.
Самое классное - крючки: strong VMC Cone Cut. Понимать надо , что это не просто strong, а 1Х strong, и не 2Х, и не 4Х... Я бы таких купил не церемонясь для всех тройников размером меньше (номером больше) 8-го.

СНАСТИ

Daiwa Capricorn 2500A на Daiwa Spinmatic-X 6'6" 1/32-1/4oz, плетенка PowerPro 15#.

ЗАБРОС

Увы..., заброса нет. Ну..., может, до 15 метров, максимум. Приманка кувыркается в воздухе, конечно, не так как обыкновенный воблер, но абсолютно не допустимым образом для обладателя системы Weight Transfer.
Для сравнения, купленный для тех же целей Flash Minnow Tr.85SP летает за ожидаемые 30м без всякого напряжения.

ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОВОДКЕ

Приманка рекомендована для медленной и средней скорости проводки. Игра Тight Wiggling. Тонущая со скоростью 6", но на коробке написано 12".
Игра у нее настолько Тight, что ее не видно. И вообще, пусть мне кто нибудь объяснит, как на низкой скорости проводки можно генерировать высокочастотную игру, если это не составник. Короче, болтается как сосиска... Как ни смотрел, никакой игры не увидел. На проводке я ее не чувствую, да же рывок не позволяет ощутить игры приманки, и это при использовании УЛ удилища...
Попытка увеличить скорость проводки, в принципе, любая не равномерность в проводке, отбрасывает движущиеся шарики в заднее положение и приманка всплывает. Особенно это нервирует на максимальной длинне заброса. Если не дал ей утонуть, то на подмотке она уже не тонет...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Крайне не доволен. Выброшенные деньги.
Попробую бросать ее с Caroline Rig. Возьму удилище 3.0 метра и грузик 20-25 грамм. Надеюсь, что метров на 60 она полетит.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение noise77 » 09-09-2006 23:16

странно :shock:
а я этой штучкой остался очень даже доволен.
она принесла мне гумбара , малиту , и несколько мелких локусов(кидал с бомбетом).
был приятно удивлён полётными качествами даже без бомбета - летит как пулька.
подумываю купить ещё парочку таких.
...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
Аватара пользователя
noise77
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 255
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 15-11-2005 21:25
Откуда: тирасполь\ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 10-09-2006 17:25

Насчет пульки, так это смотря с чем сравнивать... Забрасываю я его двухметровиком - одной рукой и довольно резко (десять раз писал о вреде резких забросов для таких приманок). Бросок у меня еще не отработан..., хотя Flash minnow это не мешает... Дам ей еще шанс.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 10-09-2006 23:36

Плетень на 6 либроть менять не пробовал?
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 11-09-2006 22:40

Кстати,действительно,както не упоминалось о соответствие приманки и нитки,хотя ето довольно затруднительно,
Диаметр нитки в 2-4 раза ниже моно с соответствующим тестом,и хотя думаю плетень 10-20лб подойдет ко всем воблерам,но всеже  :?
А на счет pins minnow,воблер обрыблен неоднократно,но только с бомбетом или с грузом (каролайна риг)
Без дополнительной огрузки,полностью согласен с Igi.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 11-09-2006 23:06

Megabass ITO Vision 110 SW 110мм 14гр.
Летит почти одинаково как по ветру так и против.Как и большенство дорогих воблеров,его можно отнести к разряду "ленивых воблеров",конечно твичинг улучшает игру,но и без него приманка играет очень интересно.
При проводке создается впечатление,что приманка вся гнется.
Хотя производитель классифицировал ее как медлено плавающий (slow floating) она всплывает как пробка,что и не удевительно если сопоставить наше море с токийским заливом.

Megabass X92 Edonis. 90mm 10gr
Летит хорошо,но ему далеко до 10см минноу от R2S.
Игра очень красивая,причем как мне показалась лучше равномерная проводка с остановками,чем твичинг.
Посмотрим что скажет местный сибасс на их jet систему,состоящей из сквозного отверстия под спинным  плавником.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 12-09-2006 05:28

Golyan писал(а):Megabass ITO Vision 110 SW 110мм 14гр.


Инфа в сети http://www.tackletour.com/reviewmegabassvision110.html Особенно обрати внимание на проводку...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 12-09-2006 05:30

Golyan писал(а):Megabass X92 Edonis. 90mm 10gr


На IFF кто то ловит на такой... Я да же помня его заставку. На моей памяти дважды писал о поимках на него...
Жаль, что воблер не летун...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 12-09-2006 10:10

Kasm с IFF ловит на edonis.
Летун он не плохой,не супер,но всез прилично.

Прочитал статью o Vision,согласен с проводкой,но полностью не согласен со сравнениям с Lucku Craft pointer,абсолютно разная игра и вид проводки.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 12-09-2006 19:41

Golyan писал(а):...полностью не согласен со сравнениям с Lucku Craft pointer,абсолютно разная игра и вид проводки.


Мне кажется, он говорит не о performance, а о том, что относительно дорогой воблер (по отношению к американской продукции) пробился, практически, к большинству американских рыбаков, которые имеют их, отнюдь, не по штуке. Так почему же не взять еще более дорогой, но отличный megabass-овский..., и не парочку, а один...

Ну и если уж сравнивать Vision 110, так со Slender Pointer, а не с Pointer-ом... У меня есть 97-ой... Я себе обещал не писать о новых воблерах до их обрыбливания, а на него всего две поклевки (надеюсь, пока...).

У меня еще и новый Flash Minnow 95MR появился в морском исполнении...

Я их купил как раз в конце сезона... так и полощу в пустую. А тут еще последний месяц на сарагусов подсел и УЛ... На plat.co.jp все Major Craft до 10 грам смотрю, вздыхаю...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 12-09-2006 19:56

igi, ты можешь посмотреть этот крафт. у нашего человека он есть
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 13-09-2006 05:22

akustik писал(а):...у нашего человека он есть


Отлично... Адресса, пароли, явки...  :D
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

LUCKY CRAFT FLASH MINNOW 95MR

Непрочитанное сообщение igi » 13-09-2006 21:10

LUCKY CRAFT FLASH MINNOW 95MR, Suspender, Length:95mm, Weight:10.0g

На американском сайте пресноводная модель:
http://www.luckycraft.com/luckycrafthom ... ow95mr.htm ,
там же для морской воды:
http://www.luckycraft.com/luckycrafthom ... ow95mr.htm .

На японском сайте: http://luckycraft.co.jp/2004catalogue/12fm/fm.html и моей расцветки я не нахожу.
На картинке 110-ая модель в той же раскраске, как и моя. Называется Silver-Chrome.

Изображение

КОНСТРУКЦИЯ

- Воблер включает Weight Shifting System, позволяющую дальний заброс. Система полностью механичесая. В положении проводки отгрузка сидит в камере. Сидит не плотно, следовательно не много шумит. Кроме этого встроенной погремушки нет.
- Воблер заявлен как суспендер для 10 градусов цельсия. для наших условий рыбалки он плавлющий. Всплывает достаточно медленно и я, пока, решил не менять ему отгрузку...
- Покрашен только серебрянным цветом, но с разной отражающея способностью. Это объясняет столь странное название окраски. Блики создаются за счет разности в отражении света и насечкой иметирующей чешую. Краска прочная, гонял я его достаточно, а поцарапан он весьма умеренно.
- Выделяется большими крючками. Я еще не встречал такой крючкастой 100 мм модели.
- Лопасть не большая, мощная, расширяющаяся к низу.

CHACTИ

Balser Magna Majesty 3.00 5-25 с катушкой Daiwa Tournament SS 1600, Нитка - PowerPro 15# плюс шок лидер
5-6 метров Balsex Iguana 0.3mm.

ЗАБРОС

Заброс - мечта рыболова. Возможно, идеал. Широко известный 10-ти грамовый дартер производства Duel (Yo-Zuri) в смысле заброса для меня всегда был без конкуренции, так вот, этот воблер ему ничем не уступает. Летит ровно, без кувырканий, главное, допускает рывки удилищем. При удачном стечении обстоятельств - 40 метров гарантированы.

ПРОВОДКА

- Орелик заявлен как jerk bait. Собственная игра у него слабая, но в воде на равномерной проводке ощущается очень хорошо. Сопративление больше, чем у дартера о котором уже упоминалось. Это дает ощущение контроля за приманкой. Это ощущение не пропадает и с ростом волн.
- На одиночных рывках уходит в сторону описывая дугу при этом, согласно теории, отклоняясь от вертикального положения, пускает блик. Причем, всегда в одну сторону. За счет этого правая сторона (по ходу движения) поцарапана сильнее. Серия рывков генерирует WTD, амплитуда которой может достигать 20-30 см на сильных рывках, причем, явно больше, чем для волкера в надводном варианте.
- Отлично идет на чисто jerk-ой проводке: ...-рывок-рывок-заглубление-пауза-... за счет того, что каждое  его перемещение ощущается через удилище...
- Обладает не ожиданным свойством о котором читал только для одной из приманок производства Daiwa: тип проводки сильно влияет на заглубление. Так, WTD может загнать его на глубину до 70 сантиметров, а подмотка на разных скоростях с twitching-ом или без, не более, чем на 40 см. Как я его не утопил в Атлите по началу - не понимаю...

ЦЕНА

На еbay.com, на торгах он уходил за 10-12USD. В by-it-now  я его видел только у одного продавца и он хотел за него 18USD. Добавете 4USD на пересылку.
Есть американские модели по 14USD, но у них дорогая доставка.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

- У американских профи есть понятие: Sirch bait. Это приманка задача которой не поймать рыбу, а найти ее, выманить... Ловить ее будут другой приманкой после того, как убедяться, что рыба в окрестностях есть... Этот воблер чемпион по сопровождениям. Я его забрасывал в Атлите с моста и на агрессивной проводке WTD выводил за ним к мосту рыбу разных размеров от пиписочных до товарных. Собственно, никогда не верил, что там можно блеснить, выходы рыбы за этим воблером изменили мое мнение об этом месте.
- Обрыблен, если можно так сказать, тарахунятами пиписочных размеров. Но они там клевали абсолютно на все... Я такого, еще не видел. Хотя, уже нет, с тех пор у меня уже был "день сарагуса", когда клевало не хуже, правда, на другие приманки...
- Хоть он формально и не обрыблен и очень дорогой и редкий на ebay.com в случае потери буду стараться купить новый.

ЗАМЕЧАНИЯ

Задний тройник начал ржаветь, передний без изменений. Получается, что один из них бракованный. Вот Вам и японское качество...

РЫБАЛКИ:

- Фугу - http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=7850
- Я ее долго с собой не брал... И вот лаврак...
Последний раз редактировалось igi 09-03-2007 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Блеснение на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube