;

Кто какие камеры юзает?

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Кто какие камеры юзает?

Непрочитанное сообщение Рыбак » 24-04-2006 08:22

Народ!!!
Тут такой вопрос назрел... В принципе озвученый в названии темы...
Хочу я себе фото камеру прикупить. По тому, как для Минольты своей бокс подобрать не смог.
Хочется чего то такого компактного и какчественного.
Прошу в теме выругаться по поводу того, чем вы пользуетесь. Выругаться по тому, что хвалебхых песнопений мы видим множество, а здоровой критики практически нет. А кто знает минусы фотокамеры лучше, чем владелец? Наверное только изготовитель, но из того правду - только паяльником !!!
Медленно но верно склоняюсь к бюджетным моделям фирмы Олимпус, линейки FE110 - FE150, но прежде хочу услышать ваше авторитетное мнение... :roll:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: Кто какие камеры юзает?

Непрочитанное сообщение Yaf » 24-04-2006 08:26

Рыбак писал(а):... для Минольты своей бокс подобрать не смог...

А какая Минольта?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 24-04-2006 09:42

Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 24-04-2006 09:54

Действительно, вряд ли найдёшь.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 24-04-2006 10:13

http://www.diveshop.co.il/category.php? ... cID=227679
во - посмотри, боксы, что можно в Израиле купить, а уж камеру найдешь в фотомагазине (я так делал)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 24-04-2006 10:39

Спасибо, Yaf, утешил! :)
Антон, а у тебя не Олимпус случаем? Или таки Кодак?
Давайте ближе к телу, не стесняйтесь. Кто чем щёлкает и чем при этом не доволен?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 24-04-2006 12:46

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся пожалуйста"
Зачем тебе подводный фотик? Из опыта можно сказать, что дешевыми цифровыми мыльницами недовольны в глубине души все владельцы и практически все, кого это "торкнуло" покупают зифровые боксированные зеркалки за огромные бабки с хорошим светом.
А тренироватся хорошо на одноразовых мыльницах, те которые за 80 ш, а не за 50. Они дают снимки по качеству равные дешевой цифре, а может и лучше.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 24-04-2006 13:56

По старинке снимаю (если вообще когда снимаю) плёночным пенсионером "Никонос-2". Полная механика. Если бы снимал больше, то неплохо было бы поменять объектив.
А насчёт "дигимыльниц", так по моему для И-нета у них качество вполне приемлемое. В мутной же воде на плёнку так вообще не снять. Ну а опыта конечно надо набираться так или иначе.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 24-04-2006 14:07

Да знаю я этот умный весчь. Но меня еще не торкнуло . Тобишь на дорогие подвиги еще не готов. А одноразовые мыльницы, при всей их (кажущейся) ценовой привлекательности - довольно непродуктивны. В том плане, что здесь тебе и ограничение в количестве кадров, и необходимость в проявке пленки и фотографий, и благоговейный трепет неведения (поймал в кадр или нет/а был ли фокус/ и т.д...), и неудобство прицеливания, и т.д... А по цене, - возьми десять мыльниц, плюс проявка, плюс потраченое на проявку время, - вот тебе уже средненькая дигиталка с боксом. :wink:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 24-04-2006 14:08

у меня Никон 4100, автофокус мне не очень нравится, а так - нормально
зеркалку покупать - денег не напасешься - это ж хобби, любительское....зачем надо?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 24-04-2006 17:51

Зеркалку и оборудование тогда соответственно, то есть совсем профи, а к этому уже и акваланг. Как здесь, например:
Изображение


Я долго выбирал.
Выбрал модель по цене-качеству и еще влагозащищенный, мало ли когда брызги попадут нечаянно. Олимпус mju 500+бокс. Есть спецрежимы для подводной съемки: макро и широкоуголный. Куча наворотов, потому что отличная модель и для суши.

И сегодня уверен, что цифра не ниже 5 Мпикс. Были у меня 3 и 4 Мпкс. Для подводной не ниже 5. Ну 4 Мпикс это самый крайний случай при максимальном качестве съемки.

Еще очень!!! Важно, чтобы экран был побольше. У моего 2,5 инча. И без всяких видоискателей. Они и на суше не нужны, а под водой так и на...не нужны.

Очень важно, что у моего свой аккумулятор. Свой аккумулятор всегда дольше!! работает, чем эти под вид батареек.
А это просто архиважно, когда снимаешь, просматриваешь, стираешь брак, делаешь ВИДЕОСЪЁМКУ со звуком под водой, опять просматриваешь, переснимаешь...

Какая плёнка!? Я вас умоляю! Снимаю с 3-го класса. До сих пор Зенит любимый с Гелиосом. Но под водой все это.... Ну в общем основное написал.

Цена моего комплекта была около 400 Евро пол года назад. Улетал месяц назад из Киева, дьюти-фри полный комплект стоял за 400 Евро. Но он уже дешевле в магазинах.

В Израиле цены на боксы какие-то ненормальные! До этого хотел тут купить. Ну совсем себя надо не уважать, чтоб только бокс покупать за 500 долларов.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 25-04-2006 04:55

Arthur писал(а):... дешевыми цифровыми мыльницами недовольны в глубине души все владельцы ...

А какже это?
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13933
Хотя, конечно, нормальной полноформатной камерой с нормальным объективом снимать лучше.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 25-04-2006 11:29

совсем не согласен что не меньше 5Мегапикселей надо....именно под водой , и цифрой..лучше меньше.
Большой объем фотографии замедляет загрузку ее на карточку памяти и получается нерезко или сдвинуто.
надо 2- 3 М. И это достаточно что бы напечатать фото 13 на 18 (а больше и не надо)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 25-04-2006 16:05

anton писал(а):совсем не согласен что не меньше 5Мегапикселей надо....именно под водой , и цифрой..лучше меньше.
Большой объем фотографии замедляет загрузку ее на карточку памяти и получается нерезко или сдвинуто.
надо 2- 3 М. И это достаточно что бы напечатать фото 13 на 18 (а больше и не надо)

С первой половиной можно согласиться, но с натяжкой.
Со второй-нет. После съемки почти всегда надо работать с фото: обрезать, уточнять, удалять капли и прочее. Если пикселей мало(соотвтственно объем фото низкий), то в конце получим не совсем качественное фото.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 25-04-2006 20:44

а чего тогда у тебя фотки не резкие такие? наурезал что ли?
А мне не приходится ничего резать 8-)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 25-04-2006 20:56

Нерезкие, потому что для WEB сохранял. То есть вместо урезанных 1-1,5 Мбт сохраняет всего 130-150 Кбт. Уменьшает в 8-10 раз, качество падает. Но это именно для почты, сайтов и прочего. Быстро загружается. Ведь помещаю часто в украинский сайт, а там скорости инета и возможности телефонных модемов ограничены настолько, что здесь этого и не поймут.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 25-04-2006 21:01

знаешь - с помощью Фотошопа можно фото и уменьшить до 100К и при этом они будут резкие
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-04-2006 05:35

Terem писал(а):Нерезкие, потому что для WEB сохранял. То есть вместо урезанных 1-1,5 Мбт сохраняет всего 130-150 Кбт. Уменьшает в 8-10 раз, качество падает...

Я читал, что чтобы такого не было, уменьшать фото надо постепенно, не за раз, каждый раз уменьшая размер вдвое, а в конце подкорректировать резкость.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 26-04-2006 19:42

Я последнее время очень "подсел" на фотографии. И попробую помочь прояснить возникшие вопросы.
О разнице плёнки и "цифры".---Если носителем изображения в плёночном аппарате является
плёнка, то в цифровом сенсор. Колличество пикселей говорит о размере этого сенсора, а главное о разрешающей способности аппарата, то есть насколько он видит, читает подробности . О объективах не говорю, они так же являются важным элементом, но это особый разговор и требует много времени.По сему эту тему пока опустим.Чем больше сенсор, тем качественне и более резкая фотография. Но если не пытаться увеличить снимок, а печатать его 10Х 15, то можно обойтись и не большим количеством мегапикселей.Я снимаю
камерой 4 мегапикселей. Хватает.
http://www.sergesmart.com/photography/P ... eaning.htm
Здесь ссылка, немного для наглядности.
Пока о цифре и о резкости на снимках. Камера наводится на резкость при помощи электроники, но если недостаточно света, то камере не за что привязаться, должен быть объект ясно различимый. При работе со вспышкой , та же история. Ещё надо обратить внимание на какой выдержке работает вспышка. Следовательно, камера которой снимают на вытянутых руках обречена на "смазку" кадра. Ещё в детстве меня учили прижимать камеру ко лбу, локти прижать к телу, задержать дыхание и нажимать на кнопку.
Ещё одна общепринятая ошибка. Когда снимают двух человек, резкой снимается стена за
ними, а не люди. Ошибка заключается в том, что камера фокусируется в центре объектива,
это надо учитывать. Навести объектив на одного , кнопку нажать на половину, потом специальной кнопкой(во многих камерах она есть ,не помню точно,как она называется)фиксируем резкость и кадрируем кадр на двух человек и нажимаем до конца кнопку спуска.
Если есть вопросы , готов ответить.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 26-04-2006 20:18

Михаил Зак писал(а):Я последнее время очень "подсел" на фотографии. И попробую помочь прояснить возникшие вопросы.
Пока о цифре и о резкости на снимках. Камера наводится на резкость при помощи электроники, но если недостаточно света, то камере не за что привязаться, должен быть объект ясно различимый. При работе со вспышкой , та же история. Ещё надо обратить внимание на какой выдержке работает вспышка. Следовательно, камера которой снимают на вытянутых руках обречена на "смазку" кадра. Ещё в детстве меня учили прижимать камеру ко лбу, локти прижать к телу, задержать дыхание и нажимать на кнопку.
Ещё одна общепринятая ошибка. Когда снимают двух человек, резкой снимается стена за
ними, а не люди. Ошибка заключается в том, что камера фокусируется в центре объектива,
это надо учитывать. Навести объектив на одного , кнопку нажать на половину, потом специальной кнопкой(во многих камерах она есть ,не помню точно,как она называется)фиксируем резкость и кадрируем кадр на двух человек и нажимаем до конца кнопку спуска.


Продолжайте "подсаживаться" Обсуждать рановато. :?
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 26-04-2006 21:09

Михаил Зак писал(а):.... Когда снимают двух человек, резкой снимается стена за
ними, а не люди. Ошибка заключается в том, что камера фокусируется в центре объектива,
это надо учитывать. Навести объектив на одного , кнопку нажать на половину, потом специальной кнопкой(во многих камерах она есть ,не помню точно,как она называется)фиксируем резкость и кадрируем кадр на двух человек и нажимаем до конца кнопку спуска.
Если есть вопросы , готов ответить.

Не будем азбуку повторять. Съемка под водой отличается слишком многим.
Лучше вернуться к теме использования и каких камер.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 26-04-2006 21:13

Юра, а что обсуждать рановато. И зачем обсуждать? :?
Меня сильно напрягает колличество не резких снимков , которые часто вижу на сайте.
Только поэтому что-то написал, давно собирался.
Фотографирую лет 40. Творческой фотографией занимался . Участвовал в различых выставках. Фотографом несколько лет работал, было и такое.давно "подсел". :D
Но тут "цифра" очень заинтересовала. Снимаю Canon Power Shot G2,хорошая камера, но
сейчас хочу зеркальную. Сanon 350 D.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 26-04-2006 21:20

Съемка под водой отличается слишком многим.

Она отличается только условиями съёмки.
Нужен свет ,которого мало под водой .
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 26-04-2006 21:27

Михаил Зак писал(а):
Съемка под водой отличается слишком многим.

Она отличается только условиями съёмки.
Нужен свет ,которого мало под водой .

Я тоже так думал, пока не подарили книгу "Съемка под водой". Этих книг уже две. Одна по съемке пленкой, вторая-цифрой. Думаю, можно навскидку догадаться, что не даром книги выпускают.
А по-просту сказать-съемка под водой почти на 90% все наоборот, чем на суше.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 27-04-2006 04:40

Со всем сказанным согласен.
А что" наооборот в воде",конкрето? Подаренную книгу уже прочитал?


http://www.photosight.ru/pforum/postlis ... hoto_profi
Вот сайт для тех кто интересуется фотографией.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 27-04-2006 05:09

Михаил Зак писал(а):... Колличество пикселей говорит о размере этого сенсора... .

Тут совсем лёгкая неточность: колличество пикселей не определяет размер матрицы- матрица измеряется в линейных единицах (в мм. ,в дюймах). Ведь полно камер с одним и тем же разрешением, скажем в 5М пикселей но с разной площадью матрицы.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 27-04-2006 07:03

Михаил Зак писал(а):Со всем сказанным согласен.
А что" наооборот в воде",конкрето? Подаренную книгу уже прочитал?

.

:wink: Так что не заметил, что фото под водой против света, снизу- вверх и прочее? Что на суше все наоборот.
В каждой из книг с первых же страниц написано, что ВСЁ наоборот. И не заметил? Не ту книгу читал.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 27-04-2006 09:25

Рыбак ...во смотри - аукцион - можно дешево купить
http://hazira.globes.co.il/categories.php?cid=2889
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 27-04-2006 18:34

И не заметил? Не ту книгу читал.

Я не читал. Я, искренне, хотел хоть один пример.
фото под водой против света, снизу- вверх

Я очень люблю снимать при контровом свете. Нужна хорошая оптика и точечный замер экспозиции.
Колличество пикселей говорит о размере этого сенсора

Тут совсем лёгкая неточность: колличество пикселей не определяет размер матрицы- матрица измеряется в линейных единицах (в мм. ,в дюймах

:? Я и не писал, что ИЗМЕРЯЕТСЯ,я писал ---"ГОВОРИТ".
скажем в 5М пикселей но с разной площадью матрицы.

Согласен, есть NICON 50 и NICON 70 --6 мегапикселей , у этих камер такая же матрица как у CANON 20,хотя у СANON 20--8 мегапикселей. Пока не могу в этом разобраться.

http://www.sergesmart.com/photography/P ... eaning.htm
Когда давал эту ссылку имел в виду, что "цифре ", ещё далеко до плёнки, есть "цифра",где матрица-сенсор даёт разметр плёночного кадра, но стоит такая камера очень дорого.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 06:12

Михаил Зак писал(а):... есть NICON 50 и NICON 70 --6 мегапикселей , у этих камер такая же матрица как у CANON 20,хотя у СANON 20--8 мегапикселей. Пока не могу в этом разобраться...

Вот здесь по моему про форматы и пиксели очень понятно рассказано:
http://www.photoforum.ru/art/1.ru.html
А вообще лучше лезть в воду и прямо там уже выяснять ньюансы подводного фотографирования.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 28-04-2006 06:23

Наконец появилось время и посмотрел снятое под водой. Ну, вы интузиасты!!!!
Вопрос к Антону. Антоша, какой смысл ставить на автомат, если заранее можно предположить хватит света или нет. Глядя на фото, чаще всего не хватает.Почему не выставить чувствительность 200." Шум", я думаю , не полезет.А если ты пользуешься Фотошопом , то можно попробовать подавиь "шум".
А со вспышкой
будет ещё оперативнее. И "шевелёнки" будет меньше, так как по скорость "выдержки" увеличивается.
И ещё , чуть не забыл, как с энергоёмкостью аппарата, от этого очень зависит скорость срабатывания затвора.При подсаживании аккамулятора , медленне отзывается на команды.
Классный раздел открыл. Молодец Антон!

Yaf,спасибо за ссылку, много полезного. Спасибо!
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 08:16

Кстати о пикселях. Не знаю, у всех ли эта ссылка поднимется (каков каламбур!), но вот картинка снятая по каким то новым(?) технологиям в 2.5 милиарда пикселей. Понажимайте на "плюс", понажимайте. Ну как?
http://triton.tpd.tno.nl/gigazoom/delft2.htm
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 09:29

Михаил Зак писал(а):... заранее можно предположить хватит света или нет. Глядя на фото, чаще всего не хватает...

На самом деле, вопреки распространённому мнению, колиКчества света под водой при съёмке в стандартных условиях (днём и безоблочное небо и не глубоко) вполне хватает и без вспышки. Я снимал где то на 30 м на плёнку 130ед. (если не ошибаюсь) при 1/60 сек и Д-5.6 + жёлтый фильтр (правда на ч/б плёнку).
Другое дело- каКчество света. На 5-6 м цвета начинают пропадать, освещение рассеяное, неконтрастное. Если есть взвесь в даже при прозрачной воде, то вспышка только портит и т.п.
Последний раз редактировалось Yaf 28-04-2006 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 28-04-2006 12:26

http://www.splashdowndivers.com/photo_g ... nt_d70.htm

ISO 200???
Не понимаю, для чего выкладывать фотки "карасей" низкого качества?
Конечно, каждый развивает фото в зависиомости от наличия денег.
Есть же и пожелания более "продвинутых" фото-охотников, все здесь можно заказать
и по деньгам получается намного дешевле, чем в России, даже с учетом НДС.
А без зеркалки в море приличную рыбу снять невозможно, и как это снимать на "автомате" ?
Только осталось "г. башмак" насучить, я вам наснимаю....
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 13:23

Xaifa писал(а):...А без зеркалки в море приличную рыбу снять невозможно....

....И без "Пикассо"....
................ :Laugh: :Laugh: :Laugh: ................
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 28-04-2006 14:46

Xaifa писал(а):http://www.splashdowndivers.com/photo_gallery/underwater_photography/up_equipment_d70.htm

ISO 200???
Не понимаю, для чего выкладывать фотки "карасей" низкого качества?
Конечно, каждый развивает фото в зависиомости от наличия денег.
Есть же и пожелания более "продвинутых" фото-охотников, все здесь можно заказать
и по деньгам получается намного дешевле, чем в России, даже с учетом НДС.
А без зеркалки в море приличную рыбу снять невозможно, и как это снимать на "автомате" ?
Только осталось "г. башмак" насучить, я вам наснимаю....


ну выложи чего нибудь, что ты снял - чтобы круто было :cool:
критиковать - легко, при желании , что угодно можно разнести в пух и прах критикой :twisted:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 28-04-2006 18:28

Антон,чтобы говорить о вкусе яиц, не надо быть курицей. Ему , чтобы обсуждать, вовсе не надо снимать самому. Не надо нервничать.
Ты показывал на форуме очень хорошие пейзажи.

Кстати, чтобы заказать в интернете фотоаппарат, какие налоги надо платить и стоит ли это делать?


Вот нашёл очень интересную информацию.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=721
Нажимаешь на фотографию и получаешь интересный практический урок.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 19:08

Михаил Зак писал(а):....Кстати, чтобы заказать в интернете фотоаппарат, какие налоги надо платить и стоит ли это делать?...

Поволю себе расказать, что несколько раз покупал задесь:
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?
Надёжность 100%. Платить надо МАМ, доставку (указано на сайте) и расходы, связанные с таможенными операциями, которые могут быт немалые см. здесь:
http://forum.israfish.com/view ... ght=#79623
Как правило (но не всегда) получается дешевле, чем в Израиле- необходимо сравнивать цены. Иногда, по мелочам, имеет смысл пойти в магазин и не замотрачиваться.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 28-04-2006 20:06

Aх какое самолюбие.... Как оскорбились....
Я вам дал "правильную" ссылку!< Что тут еще можно обсуждать?
Все примеры в наличие... И цены на комплект, и фотки в сравнении разных камер и объективов!

МИХАИЛ - это, что - камень в мой огород?
Ты что? Дурак? или ты решил просто обсуждать здесь человека с которым не знаком?
ИСО 200 на цифромыле ты предлагаешь поставить? Ты с чем дружишь вообще?
За свои слова отвечать нужно конкретно! Если не знаком с подводной фото-техникой и ее возможностями не нужно рассказывать нам о подводных пейзажах....
Ну есть и меня знакомые норки, скажем на глубине 12м, ну поднырну я к ней...
ну выйдет хороший рыб, даст мне ровно 3-5 секунд на то, чтоб его заснять, и что?
Цифромылом (скажем за 700$) ты сможешь его сфоткать на ИСО 200?
Может даже голый зад соседнего тупого горбыля ты снимешь.... и то, потому, что он более светлый, а туда, куда ты попытаешься навестись останется одна взвесь... ПОКУПАЙТЕ мыло 7мгп. за 300$
И что, где ты там пейзажи увидишь? Максимум "Я и пьяный Вася" купаемся в ... воде...
Короче, тема долгих "лет".... Надеюсь не обиделся...
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-04-2006 20:17

Xaifa писал(а):...Может даже голый зад соседнего тупого горбыля ты снимешь.... и то, потому, что он более светлый, а туда, куда ты попытаешься навестись останется одна взвесь......

Не Тургенев, не Тургенев....
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Подводное фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube