;

Советы и фоторевью

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение anton » 19-06-2008 01:06

Xa... писал(а):Хорошо, если ты деньги не платил... У меня одно гавно уже валяется...
Единственный вариант, оставлять ее на дне и через часик смотреть, кто там гуляет...
Весь смысл зеркалки в фокусировке и серийной съемке + смене
объктивов, ничего, что дорого выходит...Нажал и получил десяток
кадров, из десяти один может получиться...
А то ныряешь на 13м., света не хватает ... вроде бы определился
с кадром, нажмаешь... а она елозит б...вылезаешь на лодку
и о борт ее пару раз треснешь... И до следующего раза...
А цена покоя, нервной системы и нормальных кадров всего  + 2500$
Все остальное... в каяк и к туркам!
Нет дешевых вариантов для съемки под водой...

Опять Юра Ха... начал проявлять свою спесь и зазнайство. Ну ты покажи что нибудь из твоих
замечательных кадров, потом уж зазнавайся. Не бойсь....если хорошо, так и скажем! Для бесплатных календарей же
- снимаешь, Так в чем проблема поставить в интернет?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 19-06-2008 22:41

Я тебе лично пришлю! Оставь адрес.
Я, конечно же не прав. Просто по человечески всегда слишком задираю планку...
Всегда хочется, чтобы люди были "сильными" во всех отношениях...
Если это ласты,  то  карбон... если для П/фото, то хоть не покупать ерунду..
понятно, что без карбона пугливую рыбу не взять, как и хорошее фото не сделать...
Сорри, без предвзятости, такой я просто...
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 20-06-2008 17:37

antbob@gmail.com


Я, конечно же не прав. Просто по человечески всегда слишком задираю планку...
Всегда хочется, чтобы люди были "сильными" во всех отношениях...

Это напоминает лозунги первых большевиков или национал-социалистов.  Ты наверное знаешь что их задранные планки и
требования к людям, плохо закончились.
Перфекционизм, вообще. редко, к хорошему приводит
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 20-06-2008 21:46

Антон,почему ты отказываешь в праве фотографии под водой--- быть творчеством.А если не отказываешь ей в этом праве,то почему
не согласен в такой логике,что, чем больше возможностей в инструменте,(оптику и аппарат, я имею ввиду),то появятся больше возможностей  решать ,именно ,творческие задачи.
Нет дешевых вариантов для съемки под водой...
Наверное,хотелось бы не так категорично,но в принципе,как не крути ,парень прав,если для его творческих задач,мыльницы уже мало. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-06-2008 10:46

Михаил...как то ты не понятно выразился.   :?  Я ничего не отказываю в творческих задачах, а прошу показать
что он наснимал. Он, же никогда не этого не делает, а только пишет, как надо. да подороже, чтоб обходилось.
На нашем уровне - не богатеев, конечно
Все , наверное , встречались с ситуациями , когда "дороже" не значит лучше.
Я уже давно не верю в такую призказку.
Сколько раз наблюдал, как накупят всего "самого-самого" а потом не знают чего с этим делать, или снимают криво.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 24-06-2008 01:30

Ничего не присылает на указанный мэйл, ув. господин Юра.  Чего и следовало ожидать.
Зевс с Олимпа (Олимпуса) не спускается до смертных 8-)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 24-06-2008 15:30

Попробовал камеру что подарили, да прав был Юра насчет скорострельности , на нырке увидел большого группера , поднимаюсь в лодку беру фото  ныряю  подхожу ближе  снимаю вроде снял а вроде нет нет точнои уверенности , поднялся посмотрел получилось чтото или нет опять нырок на 19 метров подкрался поближе еще раз снял вот так  мучался , но фото получилось классное второе не очень, потом фото оставил муторно, каждыи раз смотреть включено нет , ну и конечно были очень красивые моменты манта реи цветная с двадцатки за мнои на поверхность поднималась красивая большая Юра все время тебя вспоминал за зеркалку  и вода как назло была видимость метров 27, потом акула не опасная потходила здоровенная носом в меня бодалась прищлось раза три еи стучать по кумпалу гарпуном что б отвалила все время думал вот еслиб  поимать момент ,после этого был в магазине у нас продаются вместе с боксом олимнус-550-W цена 770 бум брать.Антон напиши как выложить фото, оцените , и в каком разрешении .[/code][/off_topic][/pic]
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 24-06-2008 15:47

Сергей, www.imageshack.us/ рулит
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 26-06-2008 15:50

Поместил в фотоотчетах фотографию , сюда как не старался не смог выложить,глубина сравнительно небольшая видимостьбыла хорошая но вот в воде плавали какието взвеси что и к сожалению видно на фото , сделал два снимка этот получился лучше , может нужно было использовать фильтр как думаете, вообще я сам удивлен что без освещения так все видно желал увидеть хуже.
[album]11111[/album]
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 28-06-2008 21:50

sergei miami писал(а):, беру фото  ныряю  подхожу ближе  снимаю вроде снял а вроде нет нет точнои уверенности , поднялся посмотрел получилось чтото или нет опять нырок на 19 метров подкрался поближе еще раз снял вот так  мучался , ,]


Если нет хорошего опыта на суше, то под водой будет еще долго полный попандос.

Я жене дал снимать под водой, получилась куча фотопопандосов.

Прежде чем снять, надо уже видеть, что получится и как на снимке.

То есть прогнозировать место направление, освещение, и прочее.

Это все хорошо давало черно-белая съемка пленочная раньше, то есть опыт.

На снимке группера явно видно совершенно неподготовленное фото, с точки зрения "шо получится".

Мелкие точки говорят о неправильном выборе направления съемки.

Мелкие точки - это отражение света от песчинок песка, пыли. Отраженные лучи попали в объектив, поэтому точки.

Надо взять любую книгу и внимательно прочитать выбор композиции и условия направления света.

Снимок для начала надо делать не вниз и не горизонтально, а под 45 градусов вверх.
Снимок надо делать против солнца, не зависит на какой глубине снимаешь.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 29-06-2008 05:09

Я так понимаю помощь  наиди такуюто книгу такогото автора и посмотри а Вы пишите возьми любую книгу и посмотри, конкретнеи  и без понтов , глубину я указал не для того чтоб показать что ныряю на 19 метров а  что освещение дополнительное для такои прозрачнои воды вроде как и не надо и хотел услышать мнение по этому поводу, с одним согласен что свет отражается от взвеси, и попадает в обьектив . к сожалению тои машинои которои я снимаю  не очень посмотришь что и как, заказал бокс для олимпуса 520 как только появятся в продаже вот тогда можно просто стрелять а не ждать на нырке и делать по пять снимков всего еще раз вспоминаю Юру он был прав  , но так как аппарат подарили и я имею возможность показать вам подводныи мир атлантики хорошие это снимки или как Вы хотели сказать  не профессиональные  но там видно какая растительность и какие живут обитатели  именно  на глубине критиковать мы все умеем а вот помощь оказать конкретнее увы. После сегодняшнеи охоты пару снимков не профессиональных выложил в галерее .
[album]11118[/album][album]11119[/album][album]11149[/album][album]11150[/album][album]11151[/album]
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 29-06-2008 13:21

А мне, понравилось фото с групером, есть там и композиция и настроение. Групер очень характерно спрятался и смотрит, и атмосфера такая, новогодняя - снег, елки... Взвесь похожа на хлопья падающего снега и водоросли, как елки. Вспышка бы все убила.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 29-06-2008 14:35

фотки супер.  :appl:
мне понравился Группер Голиаф, хотя и темновата она по-моему...
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 29-06-2008 15:18

Артур спасибо  у тебя есть творческое предвидение , я даже и не подумал об этом  про елки . да вот сеичас думаю про то что советовал Терем,против солнца незя, но оно на глубине почти все рассеяно , угол 45 градусов мешал камень ниже опуститься  под этот угол, да если даже по солнцу  снимать перевернуть надо группера  , что он конечно не сделает,просто не снимать , за одну охоту  посчастливиться увидеть одного и то класс , Артур а что вспышка убивает взвеси ? надо сегодня попробовать , вчера только положил фотик в лодку а тут акула поднялась ко мне со дна эх пожалел что нечем запечатлеть , получила гарпуном по башке и ушла напугав моего напарника, встав у него взади под ногами он как раз делал продувку и не смотрел вводу опускает голову и ныряет а там это чудо смотрит он почти на него оба с криками в разные стороны .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 29-06-2008 16:25

sergei miami писал(а):Я так понимаю помощь  наиди такуюто книгу такогото автора и посмотри а Вы пишите возьми любую книгу и посмотри, конкретнеи  и без понтов , .]


Я без всяких "понтов" писал.

Книг я в имел две.
Одна просто о съемке, написана для пленочных камер, вторая для цифровых.

Отличий мало.

Авторов не помню, книги остались на Украине.

Нашел их в книжном магазине года 3 назад.

Поэтому и написал, что любую взять надо.


После прочтения всякие ошибки при съемке уходят. Остается выбор композиции.
Последнее фото группера хорошее. Даже редкое. Так близко рыба подпустила, при этом видно движение мелких рыб на заднем фоне. Для супер снимка не хватает композиции, то есть еще бы задний план с глубиной синевы, например.



После съемки, особенно видовых снимков, надо делать проработку в фотошопе на уровень цветности.
Тогда снимки получатся как в действительности.

У меня пока тоже хватает олимпуса 500 с боксом.
Ныряю без аквалангов, поэтому всякие дополнительные вспышки, отражатели и прочее ник чему.

Но пытаюсь совместить клип и кадры.
http://video.google.ca/videoplay?docid= ... pr=goog-sl



Изображение
Изображение
Изображение

Мне самому не все нравится, но вот этот снимок по всяким параметрам композиции неплох.
Изображение
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 29-06-2008 20:55

Сергей - хорошо получилось....И здорово, как там красиво , у вас... на дне. Столько всего!
Про 200 долларов конечно Юра лукавит. Фотографов - миллионы, продать что то - почти не реально.
Ради красоты только , надо снимать.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 29-06-2008 21:11

sergei miami писал(а):.. да вот сеичас думаю про то что советовал Терем,против солнца незя, но оно на глубине почти все рассеяно , ..


Против солнца, а не по солнцу, как на суше.

Глубина в данном случае глубина нырка значения не имеет. Человек видит, значит и камера видит, значит свет есть.
Важно направление света.

Terem писал(а):Снимок надо делать против солнца, не зависит на какой глубине снимаешь.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 30-06-2008 04:28

Вот для этого и снимаем чтоб другие посмотрели как на другом океане с растительностью и живым миром , а про глубину вот как раз Терем Вы не правы с баллонами группера  на двадцатке  да еще с аквалангом надо наити а фотографии где поверхность видно таких море да повиг какая там композиция хоть руки расставлены хоть как у самалета это могут все опуститься на 2 метра и щелкнуть а потом говорить о композиции , я лично хочу передать тому кто смотрит ,что есть очень большие рыбы,и кто не может опуститься ниже 15 метров  по независящим от человека причин , а как раз после 15 и начинается вся красота и рыб другои вот по этому стараюсь делать по возможности в перерывах между охоты фотографии с глубины  , ну извините если нет композиции , зато смотрящии все равно увидит суть происходящего вот за это всем спасибо  что увидили  то что я вам хотел передать.Антон обещаю красота еще вся впереди есть орудие производства дело только за временем.Официально подщитано что у нас 138 разновидностеи рыб  так вотчто я хотел сказать  нырая 2-3 раза в неделю я постоянно сталкиваюсь с каким то новым рыбом или существом одних морских змеи я уже встречал несколько разновидностеи и разнои раскраски  , всем удачи еще раз спасибо за поддержку бум дальше показывать что у нас твориться под водои.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 30-06-2008 15:59

Наверно всех уже задолбала банальная тема Красноморских рыбок, но подкину еще несколько фоток в общий котел. Фотоохотился в прошлом году мыльницей Сони, не все получились, но есть пару удачных, на мой взгляд фоток.
Снимки были сделаны на глубине от 5 и до 25 метров, фри, в кораловом саду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grasss » 30-06-2008 16:07

Супер  :luxhello:
grasss
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 30-06-2008 16:34

Да классные  фото  жалко на втором снимке мурена голову спрятала ,а вот 4 снимок группер у нас называется стравбери клубничныи на него можно охотиться даже нет лимита на размер  их очень много, при встрече  сниму.А вот этот новыи твои  фотоаппарат как первые впечетления Артур . мне вот нев каиф что он долго переключается щелкнеш потом ждеш пока переключится  а баллона с которым я ныряю максимум хватает на три минуты  , да и вижу когда рыба идет стабилизируется камера не сразу во как много сразу всяких мелочеи выплывает наружу как в твоеи новои это все происходит или кто имеет дело с этим поделитесь  своими наблюдениями Артур извини если чемто обидел  лучше сразу извиниться чем потом читать что про ласты.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 30-06-2008 17:00

То Yaf  считаю что Антон заслуживает наминацию самыи лучшии модератор  , у меня были случаи непридвиденных  вроде на первыи взгляд  ситуациях с другими модераторами  , а здесь сначало предупреждение    как  в настоящеи демократии а потом выстрел. или даже предупреждение а потом выстрел.У меня к вам вопрос в вашеи галерее висит два фото после нападения  это Вы сами снимали ?
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 30-06-2008 18:57

Сергей, пока рано мне подводить какие-то итоги по новой камере, к сожаленью очень мало снимал, не было подходящих условий, времени. Очень сложно для меня пока заниматься чистой фотографией в ущерб подводной охоте.
 Но могу уверенно сказать: камера безусловный лидер среди "мыльниц", время задержки затвора у нее 0.13 секунды, т.е практически мгновенно срабатывает после нажатия на курок.
Вообще задумка для камеры была - использовать её вместо ружья при поездках заграницу, "охоты" в местах, где запрещена подводная охота, в заповедниках и т.п. Конечно замена не полноценная ружью, но тоже интересно и увлекательно.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 01-07-2008 03:57

Вот вот и у меня также  совмещать прыгать в лодку за камерои а потом за ружом не тот  калинкор я видел у одного фина камера приделана на штативе к ружу но опять минус маневренность теряется это было в норвегии фотки смотрел нормально получались,сегодня был небольшои прикол первыи раз, баракуда размером больше 110 РА огрызалась зависаю от дна в 2х метрах смотрю по сторонам появляется как всегда неоткуда медлено подходит почти в плотную я ее кончиком гарпуна в жаберную крышку колнул так она как собака оскалилась куснула гарпун и нехотя щелкая клювом в пол оборота отвалила .
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 01-07-2008 11:35

Сергей , может ты можешь повлиять на Юру с Хайфы, что бы он показал свои фото, а то все его советы, выглядят
голословными. Чего так скрываться? Я обещаю - не критиковать, вообще, а только хвалить :roll:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение маями сергеи » 01-07-2008 16:14

Антон пока видиш Юра повлиял на меня и я взял в руки фотоаппарат,не в моих правилах прессинговать , а прозьба это какоето давление , а может это ему приносит дискомфорт только из этих соображении , тыж видишь сколько у нас здесь дображелателеи, даже далеко ходить ненадо Имортал спрашиваю саша как выложить фото честно по дружески в личку, Саша отвечает надо зарегистрироваться , я отправляю через форум, океи регюсь спрашиваю дальше что делать и все пропал парень. А ты говоришь повлиять, не Антон  я за свободные взгляды , да и ты я вижу лахац не очень то любишь.
маями сергеи
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 02-07-2008 09:02

маями сергеи писал(а):Антон пока видиш Юра повлиял на меня и я взял в руки фотоаппарат,не в моих правилах прессинговать , а прозьба это какоето давление , а может это ему приносит дискомфорт только из этих соображении , тыж видишь сколько у нас здесь дображелателеи, даже далеко ходить ненадо Имортал спрашиваю саша как выложить фото честно по дружески в личку, Саша отвечает надо зарегистрироваться , я отправляю через форум, океи регюсь спрашиваю дальше что делать и все пропал парень. А ты говоришь повлиять, не Антон  я за свободные взгляды , да и ты я вижу лахац не очень то любишь.

1)менял компьютер
2)ты и так всё правильно зделал
3)мне проше что ты мне прислал фотки и я их вставлю чем инструкцию писать. Писать инструкцию это... ну как бы то сказать... много работы, а мне как бы так сказать... лень конкретно. Все обьеснения только вживую по телефону или по скайпу.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 02-07-2008 15:53

Саша яж у тебя конкретно помощи попросил , а ты мне лень , это работа, вот Антона не просил а он сам сделал, за что ему спасибо, не волнуися Саша я фотки только из под воды буду показывать .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 05-07-2008 01:54

Сегодня были в океане поместил несколько снимков, жалко что камера не сразу фокусируется да и я еще к неи не приспособился но тем немение посмотреть на обитателеи можно и какие они любопытные особенно крупным планом голова Нарс Шарка, решил снять крупным планом подводные караллы а тут вдруг она подошла когда я уже нажимал на снимать , одна из разновидностеи макрелеи, на которых у нас нет лемита, ну и так всякие растения .
[album]11190[/album] [album]11191[/album] [album]11193[/album]
[album]11194[/album] [album]11196[/album] [album]11202[/album]
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 21-07-2008 15:01

Сережа....Пришла книжка по П/Ф, уже завтра тебе отправлю ее и сопровождение...
Книжка, конечно, слабенькая... очень осторожно написаная, но кое- что есть...
Надеюсь тебе немного поможет разобраться в ситуации
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 21-07-2008 16:08

Эх, красивая зараза.
Сергей, а какого размера макрель?
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 21-07-2008 16:53

Привет Юра спасибо за заботу  я здесь с людьми говорил на счет пф  которые давно занимаются так вот оказывается все прогоняют фотки через программы , а я наивныи хочу  чтоб у меня сразу получилось , вот один спец  здесь советовал как и что а главного забыл сказать . Остановился  я в выборе ны Д 300 , ребята Москвичи недавно с ними говорил очень классно отзываютс и пользуются этои машинои , правда вот уже несколько охот ничего существенного не видел  поэтому и в руки не брал.То АРтур  на фото это зиро у нас на нее лимита нет, так как много, размер небольшои с руку примерно кружили возле меня парои , я пытался обоих рыб захватить счелкал несколько раз но получилась качественно более менее  только вот эта фотка, да вопрос кто знает откуда можно скачать не очень навороченные программы по фотокоррекции  фотографии типа acdsee  или arcsoft  продукт.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 21-07-2008 18:05

Д 300 очень хорошая машинка, ну ты же понимаеш во сколько комплект обойдется...
С D-300 идет программа коррекции фото, ее тебе будет достаточно...
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 21-07-2008 19:01

Сергей!
Дай мыло-я тебе пришлю прогу(вместе с таблеткой от жадности),которой сам пользуюсь,называется FotoCanvas,типа acdsee .
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 21-07-2008 19:39

Спасибо ////////////вот только таблетку не понял что это такое ,  если поможет то даваи уже  несколько а то однои не хватит. Юра цена не очень крутая демократичная почти как олимпус даже меньше поэтому и пользуюсь случаем. спасибо.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 21-07-2008 23:29

И мне одну тоже купи по такий цене!
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-07-2008 01:18

d300 - ,это круто, только он такой навороченный, что :ua: А бокс к нему - дороже его вместе с стеклами.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 22-07-2008 05:40

Да по боксу пока я нашел за 1300 плюс минус 30 доларов  но это пока , зато после как с запорожца  пересесть на мерина . мне даже сеичас   этои старои машинои  снимать  какбы накапливаеш опыт  , даже мои малои так класно научился ловить под водои моменты с рыбами и даже он заметил  что задержка у Ф не очень удобная. так на воздухе он Ф сонькои кубер шорт,А я по случаю для работы и так  использую екслим Z75 ,пока освиваем  воду , Юра я сразу скажу как будет эта опция , сеичас вот только смотрел есть цена 990  но это нам не подходит  обещают в скором времени.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 22-07-2008 21:15

Спасибо большое получил  если что не так напишу .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 23-07-2008 07:46

[album]11437[/album][album]11195[/album]                                                          Спасибо Володя  вот что значит реальная помощь  в деиствии, первые уроки.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Подводное фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube