;

нахлыст

Все, что связанно с пресноводным блеснением, нахлыстом и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, kohav

нахлыст

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 27-08-2003 16:58

Народ! Если есть кто- нибудь понимающий в нахлысте - отзовись! Я уже месяц, как наркоман, читаю все подряд, а вчера пошёл искать по магазинам нахлыстовую удочку с катушкой и шнуром, так меня хозяева магазинов высмеяли, сказав , что это прошлый век и в Израиле я ничего этакого не найду! Очень хочется посмотреть живьём , как это в натуре смотрется и ловится!
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Re: нахлыст

Непрочитанное сообщение aviton » 27-08-2003 17:42

дядя боря писал(а):Народ! Если есть кто- нибудь понимающий в нахлысте - отзовись! Я уже месяц, как наркоман, читаю все подряд, а вчера пошёл искать по магазинам нахлыстовую удочку с катушкой и шнуром, так меня хозяева магазинов высмеяли, сказав , что это прошлый век и в Израиле я ничего этакого не найду! Очень хочется посмотреть живьём , как это в натуре смотрется и ловится!

Господи! Да конечно же есть! Это Марк (bmark на форуме). Он просто редко заходит, я только сегодня с ним общался! Щас я с ним свяжусь и попрошу, чтобы он на тебя вышел...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16976
Возраст: 57
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: нахлыст

Непрочитанное сообщение Геннадий » 27-08-2003 18:19

дядя боря писал(а):Народ! Если есть кто- нибудь понимающий в нахлысте - отзовись! Я уже месяц, как наркоман, читаю все подряд, а вчера пошёл искать по магазинам нахлыстовую удочку с катушкой и шнуром, так меня хозяева магазинов высмеяли, сказав , что это прошлый век и в Израиле я ничего этакого не найду! Очень хочется посмотреть живьём , как это в натуре смотрется и ловится!



А чего наркоман, от одного чтения, лихо. :lol:
А по поводу магазинов, ето они не правильно выразились,
ето они в прошлом веке ... :)
С уважением
Геннадий
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 971
Возраст: 52
Изображений: 35
Зарегистрирован: 08-11-2002 19:48



Вверх

Вниз

нахлыст

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 27-08-2003 22:45

Aviton!

Спасибо за наводку, поговорил с Марком и я надеюсь будем дружить семьями!
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ledoc » 19-05-2004 19:09

Может кто-нибудь объяснить внятно- что такое нахлыст? Заранее спасибо.
ledoc
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 57
Зарегистрирован: 17-05-2004 20:04
Откуда: rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 19-05-2004 22:40

ledoc писал(а):Может кто-нибудь объяснить внятно- что такое нахлыст? Заранее спасибо.

Нахлыст - один из интереснейших и весьма добычливый способ рыбной ловли. Основным отличием данного вида является наличие так называемого нахлостового шнура с помощью которого рыбак посылает, как правило, искусственные приманки, называемые нахлыстовыми мушками. Особенность строения нахлыстового шнура позволяет, делая несколько взмахов, очень точно ложить приманку в намеченный квадрат. Чаще всего нахлыстовики используют мушки-имитаторы падающих на воду насекомых например при ловле лососевых. Используют как плавающие так и тонущие как насадки так и шнуры. При ловли нахлыстом используют специальные спининги с катушкодержателем у комля удилища. Катушки тоже имеют свою специфическую особенность и практически не участвует при забросе, а является только хранилищем лески, нахлыстового шнура и подлеска. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 70
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 20-05-2004 05:13

Универсал писал(а):Катушки тоже имеют свою специфическую особенность и практически не участвует при забросе, а является только хранилищем лески, нахлыстового шнура и подлеска. Удачи!



Непонятно тогда,почему стоимость катушки достигает 600 баков?
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 20-05-2004 11:39

Бур писал(а):
Универсал писал(а):Катушки тоже имеют свою специфическую особенность и практически не участвует при забросе, а является только хранилищем лески, нахлыстового шнура и подлеска. Удачи!



Непонятно тогда,почему стоимость катушки достигает 600 баков?

Нахлыстовая катушка внешне похожая на обычную инерционную катушку, у нее в том месте, где вытягивается шнур есть специальное "окно" из высокопрочного материала с очень гладкой поверхностью. Есть еще и автоматические нахлыстовые катушки, вот они очень дорогие. Вообще нахлыстовая снасть не дешовая. Я бы порекомендовал не имеющим нахлыстовую снасть попробовать ловить на искусственную мушку с помощью прозрачного шара- поплавка. Если интересно я могу объяснить способы лова на данную оснастку. Удачи!
Последний раз редактировалось Универсал 20-05-2004 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 70
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 20-05-2004 13:19

Добрый день. Я тоже интересуюсь нахлыстом. Расскажи про шар-поплавок. Кроме этого может у тебя есть нахлыстовая снасть и ты можешь на озере показать, как она работает. Мы шнур смажем толстым слоем "чая".
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 20-05-2004 15:43

дядя боря писал(а):Добрый день. Я тоже интересуюсь нахлыстом. Расскажи про шар-поплавок. Кроме этого может у тебя есть нахлыстовая снасть и ты можешь на озере показать, как она работает. Мы шнур смажем толстым слоем "чая".

Я не нахлыстовик. А вот ловля искусственной мушкой с прозрачным шаром- поплавком мне знакома. Перед подлеском( это около70 см) ставится прозрачный пластиковый шар с отверстием для забора воды. На конце подлеска искусственная мушка. Шар наполняется наполовину водой для веса и уже забрасывается утяжеленный вариант как при блеснении. Шар на воде почти не виден из-за своей прозрачночти, а поклевку видно по характерному всплеску у мушки. Конечно технику нахлыста можно отработать только со спец.снастью, а вот познакомиться с мушкой в деле можно с успехом и с помощью шара. Кстати они продаютя в любом рыболовном магазине и не дорого. А мушек, правда, каждый предпочитает вязать самостоятельно, хотя и они есть готовые. Кстати, я с успехом использовал и настоящих насекомых, например насаживал на крючок кузнечика-кобылку, или стрекозу. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 70
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Ау!! Флайфишеры!!

Непрочитанное сообщение поручик » 04-11-2005 20:28

Люди, вообще в Ираиле есть нахлыст?
То есть он уже умер или еще не родился?
Судя по датам сообщений на эту тему
на форуме, скорее последнее.
Есть среди ватиков нахлыстовики или они ходят на другие форумы? :luxhello:
Spinning must die!
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 04-11-2005 22:18

Мы только учимся.... :wink:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-11-2005 08:03

Лежит у меня подарок из Канады, всё для нахлыста,уда и всё к ней шнур и остальное,год лежит, всё некогда :DДумаю,что и у других лежит. Уж больно нахлыст стоит в стороне от остальной рыбалки.Руки не доходят и нет необходимости.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

нахлыст

Непрочитанное сообщение поручик » 05-11-2005 09:19

Насчет в стороне - не согласен, скорее впереди. Поймать ведь можно все что угодно, В России уже судака ловят на тонущий шнур, а уж щуку по всей Европе. Чем мушт лучше? :anasha:
Spinning must die!
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 05-11-2005 12:42

Извини, не точно выразился. В стороне от моих нынешних интересов. А так , нахлыст это ---
ого-го! Кто ж спорит. В Штатах им ловят , буквально, всё.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 05-11-2005 23:54

Да, конечно, кактусы - хозяева рыболовных магазинов - большие авторитеты в продвинутой рыбалке на искусственные приманки! Хехе. Они вон даже иногда привозят нахлыстовые удилища (Тика, Окума) - #6-7-8, при том, что не привозят ни катушек, ни шнуров, ни бекинга, ни лидеров (впрочем, лидеры можно и самому вязять). А пойди спроси у них что такое даббинг или за сколько у него можно купить "набор маховых перьев пестрой куропатки" и у него глаза вылезут на затылок если он вообще поймет таких словей.
В общем, нахлыста в израильских магазинах не существует. Самые отважные либо сами привозят, либо через Интернет заказывают. Правда, как можно заказать самостоятельно снасть, не имея опыта в такой рыбалке - непонятно. Впрочем, все с чего то начинают и делают приблизительно одни и те же ошибки.
Вот, я, например, Привез себе комплект из 2 коленной удочки #6 Д.А.М 2.7м, модели которой даже нет на сайте, катушку английскую, шнур недорогой и пару лидеров. На сегодня в местной специфике применима пожалуй только катушка. Шнур оказался левым, удочка дожна быть короче (+/- 2.10-2.20м) ИМХО #3-4, лучше всего 3х-4х коленная или телескопическая или комбинированная, что бы могла быть и спиннингом.
Ни один израильский магазин не торгует мухами. Если появляются где то, то в единичных экземплярах, случайно и не имеющие отношения к местной энтомологии. Муха же при успешной рыбалке разрушается достаточно быстро. Поэтому в нормальных странах магазины торгующие такими снастями продают целые наборы из материалов для вязки мух. Такие наборы не очень дешевы, но из одного крыла куропатки или седла петуха можно связать тысячи мух. Кроме того, нужны инструменты, которых в Израиле тоже нет. Я знаю лично одного мена, вяжущего мухи и еще о паре пиплов, могущих этим заниматься. Может, еще в Израиле есть 2-3 чела.
Ну и самый важный вопрос: где и что ловить? В принципе, на муху можно ловить все, даже карпа. Но это надо разогнать шнур на 10-15 м для начала. А шнур летит в обе стороны. Т.е. если за спиной камни пирса или крутой берег озера на Голанах уже не половишь. Или же надо лезть в воду. Тогда встает проблема вейдеров. Которых в Израиле тоже есть - 2 модели: "резиновые" и "неопреновые". Не уверен, что можно даже размер подобрать. Хотя, ни те ни другие я бы по любому не стал брать: в них через 20 минут будет мокрее от пота, чем снаружи.

Короче, баловаться конечно можно, но начинать и продолжать не очень легко. А радужная форель и на маленькие воблеры и на тесто клюет. Правда, таких воблеров в Израиле тоже нет.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 06-11-2005 05:56

LDavid с тобой нельзя спорить, ты прав. Но если бы "нахлыст" был в наших краях успешной рыбалкой, то навезли бы по самые "не балуй"-- всего. Как это происходит с карповой рыбалкой.А сейчас нахлыст экзотика, по причине, нечего им ловить.
:D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-11-2005 10:42

Михаил Зак писал(а):Но если бы "нахлыст" был в наших краях успешной рыбалкой, то навезли бы по самые "не балуй"-- всего. Как это происходит с карповой рыбалкой.А сейчас нахлыст экзотика, по причине, нечего им ловить.

Для того, что бы с карповой рыбалкой начало что то происходить, понадобилось что бы на израиль свалились миллион русских, из которых несколько десятков тысяч помнили из детства как они сидели с удочкой на озере, пара тысяч пошла бы по магазинам и поспрашивала про червей и поплавки. Из них человек 800 залезли бы в Интернет и прочитали как с этим дело стоит "в цивилизованных странах" и 200-300 человек начали бы нудеть 2 раза в неделю местным продавцам как они хотят бойлы, ракеты, кормушки, бейтраннеры и другие родподы. И через 10 лет в магазинах стали появляться некоторые из этих вещей. Утрированно, конечно.

Так если бы на израиль вывалились миллион американцев, то возможно эти люди, в массе своей вообще не понимающие в пресноводной рыбалке, стали бы завозить оборудование. Однако американцам здесь делать нечего, и поэтому энтузиастам - новичкам просто негде ознакомиться с этими снастями потому что их для местной специфики попросту нет вообще.
Так вот, для карповой ловли понадоблилось 10 лет, что бы что то сдвинуть с мертвой точки. При чем продавцы чувствуют себя некими пионерами-первопроходцами, если у них в магазине стоит 1 карповая удочка, лежат пакеты со смесью и несколько пакетов бойлов и сшибают за этот товар эксклюзивные цены, соответственно.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 06-11-2005 11:02

У кого есть YES, каждое воскресенье по 38-му каналу "Дискавери" идёт передача "Съездить на рыбалку" . Там здорово показывается разная рыбалка в разных местах по всему миру , правда без перевода на русский , но это не страшно. Я некоторые записывал даже. Была и карповая рыбалка и на сомов огромных в Испании и на тунца и несколько раз был нахлыст. Очень наглядно.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-11-2005 11:11

Кстати, по поводу мухи на спиннинг. Не знаю, может где то еще есть, а у "итальянцев" был 3х гр прозрачный поплавок с оранжевым лепестком той же фирмы Бульдо как раз под это дело. Для UL спиннинга - самое то и чувствительность остается высокая. Можно забрасывать, можно в проводку сплавлять если по течению.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-11-2005 11:20

Да, и по поводу "итальянцев". Хук&Фиш которые. Сами они в рыбалке, особенно в пресноводной не понимаю ничего. Но есть у них 2 преимущества: они как белые люди завозят оборудование по каталогу из Европы и они весьма жадные. Кроме того они застолбили себе право импорта Йо Зури, Рапалы и может еще Беркли.
При этом по каталогу они конечно же выбирают, что подешевле и приблизительно зная "что идет". Однако, убедив их, что какую то вещь купят человек 10 или больше и если она есть у них в каталоге и в сможете ткнуть именно в нее пальцем и если у них намечается контейнер, то есть шанс, что они таки закажут этот предмет.

В этой связи в голову приходят пресноводные воблеры Рапалы и Йо Зури или маленькие спиннеры Меппс.

А Ги из Натаф Пеше занялся импортом Траббуки.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 06-11-2005 12:04

LDavid писал(а):В этой связи в голову приходят пресноводные воблеры Рапалы и Йо Зури или маленькие спиннеры Меппс.





Согласен и полностью поддерживаю! :beer:
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 06-11-2005 13:45

LDavid писал(а):
А Ги из Натаф Пеше занялся импортом Траббуки.

Это он просто с Ханой кентуется....
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

нахлыст

Непрочитанное сообщение поручик » 06-11-2005 19:08

Мда-а-а-а, картинка рисуется оптимистическая.
Последний раз редактировалось поручик 08-12-2005 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 06-11-2005 19:36

Поручик, с каких краёв будите? :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

нахлыст

Непрочитанное сообщение поручик » 06-11-2005 20:45

С краев мы волжских, с Тольятти. На Волге, правда а основном спиннингом развлекался. С нахлыстом все больше по Сибирям да Карелиям разъезжал, и попутчики мои - спинингисты сплошь, считали это пижонством пока результата не увидели. :bis:
Spinning must die!
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 06-11-2005 20:52

сплошь, считали это пижонством
Не-а. Здесь никто так не считает. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 06-11-2005 21:19

Если вхолостую по воде шнуром хлестать так со стороны может и покажется, что выдрючивается рыбачок. Главное - что в зачете.
Да, а правда ли что все форелевые реки для ловли закрыты? :(
Гость
 



Вверх

Вниз

Re: нахлыст

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-11-2005 21:25

поручик писал(а):Про то, что ловить на него нечего здесь, эту песню унылую я наслушался еще в России, говорят так люди со снастью не знакомые, хотя тягать карпа на муху это уж извращение конечно.

Не, ну это неправильно конечно. Мушт берет мух с поверхности как большой - сам ловил на плавающую мушку. Кефальки сантиметров по 25 на рассвете в Кинерете как торпеды выскакивают над водой. Как то раз тоже рано утром купался я и вдруг вижу метрах в 3 от меня в воде открывается дыра сантиметров 5 в диаметре а потом показывается голова карпа что мой кулак. Форель. Да и на море на рассвете рыба ест насекомых.
Речь же не об этом. А о том, что пока 100 человек не придут в каждый рыболовный магазин и не скажут:
"Хочу фастовое удилище 2-3 коленное, номер 3-4, метра 2 в длину, с алюминиевой, но для начала можно и графитовой катушкой, но непременно с запасной шпулей и со шнуром Кортланд или на крайняк Сайнтифик Англерс флоатинг #3-4 дабл тейпер и 2й такой же, но тип-синкинг и форвард вейтед и бекинг хочу, но можно для начала использовать леску 0.4 и мух хочу набор из следующих паттернов штуки по 2-3: сухих Адамс, Фезант тейл нимф, Мадлер Минноу стриммеров, Йеллоу Салли и Вулли Баггеров и что нибудь на ваше усмотрение похожее на муравьев или других жучков, и коробочку для них естественно, а так же наверное я куплю вейдеры, но не резиновые, а именно дышашие, при чем хотелось бы не XXL а наоборот XL для крепкого телосложения и напоследок жилетку, но короткую, до середины груди, но с 24 карманами и из сетки, а не из ткани чтоб не жарко и конечно же подхваточку. Вот, пожалуйста список, всего что я хочу, что бы вы не забыли. Да, кстати, если я возьму у вас весь комплект, то на какую скидку я могу расчитывать? Да, что бы не забыть: у вас какие ботинки с войлочной подошвой есть?"

А до тех пор у импортера Окумы будут стоять удилища без катушек #8, которые он не понятно с какого перепугу привез. А скорее, это просто тестеры, которые он получил вообще бесплатно.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-11-2005 21:28

Anonymous писал(а):Если вхолостую по воде шнуром хлестать так со стороны может и покажется, что выдрючивается рыбачок. Главное - что в зачете.

A eще он может просто тренироваться. Например, отрабатывать технику заброса, когда сзади или над головой есть какое то препятствие. Вот и пойми что это за кренделя он в воздухе шнуром выделывает.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение поручик » 06-11-2005 21:40

С магазинами в Израиле всё более или менее понятно. Остается Интернет.
Смотрел магазин в России на том же fly- fihsing, цены очень приемлемые на изделия бюджетного ряда, не крутизна типа Sage, Orvis и т.п., а всякие корейские и российско-корейские, типа Master, Salmon-Cola и т.д.. Не известно работают они с Израилем, ни у кого, в т.ч. любителей спиннинга опыта нет?
Spinning must die!
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 07-11-2005 07:40

Палку(для нахлыста) купил на Ибее, очень даже доволен. :wink:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение поручик » 07-11-2005 20:33

А ловил кто-нибудь здесь?
У меня сейчас только Daiwa Black Widow, #6-7; так себе палка честно говоря, да и по возрасту менять пора, но на первое время хватит.
Spinning must die!
Аватара пользователя
поручик
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 21
Возраст: 62
Зарегистрирован: 04-11-2005 19:20
Откуда: Израиль/Мигдаль а Эмек



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 07-11-2005 20:53

Мушт на Кинерете на плавающий черный типа Адамс цеплялся. Правда, я с пирса ловил, так за спиной стена получалась - шнур гонять было неудобно. Впрочем, я только начинаю.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-05-2006 11:15

Купил на БассПро 4х коленное #4 2.1м UL удилище - флай-спиннинг (с переворачивающейся ручкой). Пока вполне доволен. Ловил на него муштов как на спиннинг, так и на муху. На муху на медленном течении ловить прикольней - все видешь, контролируешь муху. Но с подсечкой пока проблема.
А вот чем я занимаюсь дома:
Изображение Wooly Bugger Olive Streamer
Изображение Elk Hair Caddis Dry
Изображение Elk Hare's mask Caddis Dry
Изображение Soft Hackle Nymph
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 06-05-2006 13:43

Так и что: они уже шлют СЮДА??? :shock:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 06-05-2006 14:48

кузя писал(а):Так и что: они уже шлют СЮДА??? :shock:

Не все, но кое что да.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 03-10-2006 10:04

В Нир-Давиде на Ём Кипур народу было немало. Поплавочники таскали товарных муштов, а я безрезультатно пытался блеснить вертушками. Когда надоело, поставил оставшуюся после нахлыста в Австрии муху. И как ни странно, мушт стал активно атаковать её при медленной проводке и мне оставалось только сортировать по размеру особенно агрессивных  - обратно в воду подрастать или на уху. Думаю, что с мухами можно также успешно хлыстовать и на Кинерете. Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение LDavid » 03-10-2006 12:59

chist писал(а):Думаю, что с мухами можно также успешно хлыстовать и на Кинерете. Кто-нибудь пробовал?

Да. Нада.
LDavid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 177
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12-03-2003 08:22
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 03-10-2006 13:41

Ловил на всякие мухоблёсны, довольно успешно...  :beer:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Пресноводное блеснение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube