;

спиннинг для блеснение

Все, что связанно с пресноводным блеснением, нахлыстом и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, kohav

спиннинг для блеснение

Непрочитанное сообщение lenok » 06-12-2009 12:23

Привет Всем!!!

мне нужна Ваша помощь,у отца приближается юбилей и он мне заказал спиннинг и катушка для блеснения,а так как я далека от всех рыбацких тонкостей и зайдя в магазин потерялась,поняла самой мне не справиться... пожалуйста подскажите че мне ему купить,я живу в Лондоне так что думаю тут что то да должно быть..
Заранее большое спасибо!
lenok
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06-12-2009 12:07



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jokerax » 06-12-2009 14:49

во первых Британия очень класное место для покупки снаряжения.
я бы рекомендовал купить "лайтовое снаряжение" удилиша 210 - 240 метров 2 части с тестом 5- 15 грам, или 5 - 20грам тест, желательно хорошей фирмы как шимано , даива и так далее, насчет самой катушки я сейчас пользуюсь Daiwa Procaster размером 2500, класная катушка (также есть и даива регал ХиА 2500, почти одинаковая катушка). насчет лески желательно плетеная очень тонкая, для дальих забросов, 0.08 - 0.12 мм, надеюсь помог, насчет грам тест может быть что в британи ето оз тест и я не умею переводить граммы в унции надо поискать в интернете как перевести.
Такои набор как я тебе сказал в израиле стоит 800 шекели но он стоит того, катушка 400 и удилише 400, там будет намного дешевле, но счиитаю што будет хороший подарок
jokerax
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06-12-2009 14:34



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение amatol@Beseder » 06-12-2009 19:45

Не хотелось бы никого задевать, но прежде чем что-либо советовать неплохо было бы поинтересоваться для чего нужны снасти. И какой бюджет (зело важная информация).
Блеснение? Если да, то где (пресная вода или море). Если нет, то для чего конкретно (вариантов может быть масса).
Разные ответы на эти элементарные вопросы приведут к абсолютно различным рекомендациям.
Если же имеется в виду именно пресноводное блеснение (если исходить из раздела, в котором размещён сам пост), то рекомендованный вышеотписавшимся форумчанином тест я бы несколько снизил - скажем до 1-7 гр.

P.S. кстати (а может быть и совсем не кстати), Англия - далеко не самое лучшее место для покупок снаряжения для лёгкого пресноводного спиннинга. Там этот вид рыбалки совсем не в ходу.
amatol@Beseder
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 39
Изображений: 0
Зарегистрирован: 03-07-2005 17:57
Откуда: отсюда



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik 2 » 11-12-2009 20:27

amatol@Beseder писал(а):P.S. кстати (а может быть и совсем не кстати), Англия - далеко не самое лучшее место для покупок снаряжения для лёгкого пресноводного спиннинга. Там этот вид рыбалки совсем не в ходу.

+1 Цены там о-го-го. И от себя ещё добавлю: судя по фильмам из "тех" мест ,на море в ГБ ловят лабракса на воблеры (так видел в каком то кинЕ). На пресняке же ловят вообще тяжелыми "карповиками" проходную морскую рыбеху (акулок и скатикоФФ) на кусочки туны ( они тоже любят карпачЁ) т.ч. поинтересуйтесь кого и где папа собирается ловить...
На зло всем (-:
yurik 2
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-08-2008 21:08
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз


Вернуться в Пресноводное блеснение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube