;

преследование без поклевки

Все, что связанно с пресноводным блеснением, нахлыстом и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, kohav

преследование без поклевки

Непрочитанное сообщение hyperloop » 27-04-2008 02:06

всем привет.сегодна неплохо поблеснил на кинерете.на первых  проводках взял на калебалку от river sea неболшого усача ,потом много сходов на костмастер с переменным успехом в мою пользу.пиком экшена стал rigge 35f ,мушт при бистрои проводке от него приходит в яростное состояние,потом нацепил  baby cnk 30 от river sea,на него атаки поменьше ,но ловится тоже.вертушки работали хуже всего.одно немогу понять ,почему много преследований приманки без поклевок?кто может объяснить?заранее благодарен.
Аватара пользователя
hyperloop
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 47
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-08-2007 14:46



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Benedict » 27-04-2008 11:24

:appl:
Можешь пару деталей вспомнить: где лучше брал мушт - со дна, в полводы или еще выше? И еще - далеко от берега или близко?
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Аватара пользователя
Benedict
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 56
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-05-2005 07:43
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Re: преследование без поклевки

Непрочитанное сообщение Гость » 27-04-2008 15:10

hyperloop писал(а):...много сходов на костмастер с переменным успехом в мою пользу...
...почему много преследований приманки без поклевок?кто может объяснить?заранее благодарен.


Если на КМ много сходов или пустых поклэвок, попробуй поменять тройник. Дело в том, что если размер тройника равен или, того хуже, меньше размера блесны в поперечнике, то сходы и пустые поклевки обеспечены.
Если же тройник нормального размера (немного шире наибольшего поперечного размера колебалки), то причина сходов может быть в излишне жестком удилище вкупе со слишком сильно затянутым фрикционом катушки, в слишком резкой подсечке, да и просто в банально затупившихся крючках.
Преследования без поклёвок? Ну, тут все просто - мушт - рыба старасть как любопытная и далеко не всегда преследует с целью "покусать" :)
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение hyperloop » 27-04-2008 15:24

ловил близко от берега метров 20.на костмастер и колебалки были поклевки на 10-15 метрах.там везде мелко по пояс.проводка велась в средних слоях.воблеры и вертушки мушт сопровождал почти до берега.чем резвей проводка,тем болше скопления мушта вокруг приманки.на каждой пятой  такой проводке делал резкую остановку. у когото из етой толпы нехватало терпениа и он атаковал.
Аватара пользователя
hyperloop
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 47
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-08-2007 14:46



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 27-04-2008 16:01

hyperloop писал(а):чем резвей проводка,тем болше скопления мушта вокруг приманки.на каждой пятой  такой проводке делал резкую остановку. у когото из етой толпы нехватало терпениа и он атаковал.
А твичить, и стоп енд го ты не пробовал делать(для воблеров)? Моё мнение: больше разнообразия в проводке!
Гость
 



Вверх

Вниз

Re: преследование без поклевки

Непрочитанное сообщение hyperloop » 27-04-2008 16:10

.
 слишком сильно затянутым фрикционом катушки .Преследования без поклёвок? Ну, тут все просто - мушт - рыба старасть как любопытная и далеко не всегда преследует с целью "покусать" :)[/quote]

я так думаю,что причина была во фрикционе.
спасибо за ответ. :)
Аватара пользователя
hyperloop
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 47
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-08-2007 14:46



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Benedict » 27-04-2008 16:11

Если нет в том месте камней на дне, попробуй в следующий раз ступенчатую проводку, очень медленную, с "пошкрябыванием" дна. Иногда чувствуешь, как КМ чуть ударил по дну, а в следующий миг - бах!... и у тебя спин в дугу и прилив адреналина  :D . Мечта... :anasha:
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.
Аватара пользователя
Benedict
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 155
Возраст: 56
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-05-2005 07:43
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 27-04-2008 16:20

Anonymous писал(а):
hyperloop писал(а):А твичить, и стоп енд го ты не пробовал делать(для воблеров)? Моё мнение: больше разнообразия в проводке!
Я писал-выбило :? . Первы раз, когда блеснил на Кинерете у меня была таже проблема. И ещё одна, удары были, но "холостые". Так вот мне тогда посоветовали подсекать чуть погодя. После удара через 1,2 секунды, а не сразу. И стала засекатся рыбка чуть не в каждую проводку, но это касаемо К.М.
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение hyperloop » 27-04-2008 17:50

Benedict писал(а):Если нет в том месте камней на дне, попробуй в следующий раз ступенчатую проводку, очень медленную, с "пошкрябыванием" дна. Иногда чувствуешь, как КМ чуть ударил по дну, а в следующий миг - бах!... и у тебя спин в дугу и прилив адреналина  :D . Мечта... :anasha:

практически везде возле берега дно каменистое,начнеш опускать приманку на дно зацеп неминуем.что касаетса проводки воблеров,то експерементировал постоянно.что касаетса подсечки через 1-2 секунди,я себе если честно ето непредставляю.если есть потяг,то сразу же идет и подсечка.
Аватара пользователя
hyperloop
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 47
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-08-2007 14:46



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 27-04-2008 18:24

Скорее всего дело в проводке и подсечке. Очень мало людей способно хладнокровно дать "хапнуть" по полной, большая часть резко "дёргает", думая, что подсекает.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 27-04-2008 18:36

akustik писал(а):Скорее всего дело в проводке и подсечке. Очень мало людей способно хладнокровно дать "хапнуть" по полной, большая часть резко "дёргает", думая, что подсекает.
:luxhello: Я тебя уважаю!!! :beer:
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 27-04-2008 19:40

yurik писал(а):
akustik писал(а):Скорее всего дело в проводке и подсечке. Очень мало людей способно хладнокровно дать "хапнуть" по полной, большая часть резко "дёргает", думая, что подсекает.
:luxhello: Я тебя уважаю!!! :beer:
Ну ты,Андрюха, дожился :o -- зауважали :roll: .
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 27-04-2008 21:32

ну слава богу.  А то годы идут . К земле все ближе. Можно и неуспеть
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение hyperloop » 28-04-2008 17:28

akustik писал(а):Скорее всего дело в проводке и подсечке. Очень мало людей способно хладнокровно дать "хапнуть" по полной, большая часть резко "дёргает", думая, что подсекает.

будем пробовать и совершенствоватся.
Аватара пользователя
hyperloop
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 47
Изображений: 1
Зарегистрирован: 03-08-2007 14:46



Вверх

Вниз


Вернуться в Пресноводное блеснение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube