;

Ловля на малька-этично ли?

Все, что связанно с пресноводным блеснением, нахлыстом и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, kohav

Ловля на малька-этично ли?

Непрочитанное сообщение timsah » 21-03-2008 19:00

Будучи на рыбалке на Кинерете ,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.Возникает,однако,вопрос этического плана-не зверство ли это? С другой стороны-вроде бы даже очень спортивно.Интерессно было бы прочитать мнения форумчан-и за и против.Спасибо
Комунисты нашей фермы избрали меня своим членом
timsah
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 67
Возраст: 49
Изображений: 7
Зарегистрирован: 26-10-2007 11:08
Откуда: крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 21-03-2008 23:26

Спортивное зверство
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Re: Ловля на малька-этично ли?

Непрочитанное сообщение Универсал » 21-03-2008 23:49

timsah писал(а):Будучи на рыбалке на Кинерете ,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.Возникает,однако,вопрос этического плана-не зверство ли это? С другой стороны-вроде бы даже очень спортивно.Интерессно было бы прочитать мнения форумчан-и за и против.Спасибо


Что-то вы, батенька, палку перегибаете. Если так рассуждать, то можно договориться и до того, что есть вообще не этично,- все когда-то живым было.
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Re: Ловля на малька-этично ли?

Непрочитанное сообщение baget » 22-03-2008 10:21

timsah писал(а):Будучи на рыбалке на Кинерете ,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.Возникает,однако,вопрос этического плана-не зверство ли это? С другой стороны-вроде бы даже очень спортивно.Интерессно было бы прочитать мнения форумчан-и за и против.Спасибо

Кроме того,что к блеснению зто не имеет никакого отношения-это и к спорту не имеет.... Где ты видел соревнования по спортивной ловле на живца???
А по поводу этики вопрос спорный. В Канаде и США, живец продается во всех рыболовных магазинах.
Я думаю еще наши прадеды-ловили на живца.Их тоже начнем обвинять в неэтичности или живодерстве??
А то,что ловля на живца,зачастую очень результативная-с этим никто не поспорит...
все достигается-упражнениями....
Аватара пользователя
baget
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 50
Изображений: 21
Зарегистрирован: 03-09-2007 13:28
Откуда: киев,иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-03-2008 10:38

Где ты видел соревнования по спортивной ловле на живца???

При ловле на море в спортивных соревнованиях живец ,насколько я помню фильмы об этом, используют.
Кроме того,что к блеснению зто не имеет никакого отношения-это и к спорту не имеет....

И при блеснении есть специальная снасточка на которую одевается снулая рыбка и используется для блеснения очень продуктивно.
Разговор  о использовании живца, мне напомнил одну дамочку,которая при виде дождевых червей падала в обморок. :D

,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.

Лучше бы подробнее рассказал,что видел.Что значит "впотяжку"?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение timsah » 22-03-2008 12:04

2 Михаил Зак с уважением

.
Разговор  о использовании живца, мне напомнил одну дамочку,которая при виде дождевых червей падала в обморок. :D  По роду профессиональной деятельности далек от падания в обморок от чего -либо :)

[quote] ,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.[/quote]
Лучше бы подробнее рассказал,что видел.Что значит "впотяжку"?[/quote]  Ловил дед на довольно дубовый спиннинг,леска наверно 0,4  грузик грамм 20 и небольшой тройник с мальком.Мальков он держал в ведре.Заброс метров на 35-40 ,падение на дно,потяжка на метр,опять на дно.Наблюдал наверно за ним полчаса-было поймано 12 солидных ишри.Чуть не плакал,думая об оборванных блеснах :cry2:
Комунисты нашей фермы избрали меня своим членом
timsah
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 67
Возраст: 49
Изображений: 7
Зарегистрирован: 26-10-2007 11:08
Откуда: крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение yurik » 22-03-2008 14:25

timsah писал(а):Наблюдал наверно за ним полчаса-было поймано 12 солидных ишри.Чуть не плакал,думая об оборванных блеснах :cry2:
Признайся, что это зависть( белая?), тебя заставила открыть эту темку! :D 2 Багет Ну всё, теперь пойдём на а...лу, с силиконками :Laugh: , предётся только добавить амартизаторов, ну что бы всё было по взрослому и этично!!! :ozero:
Везде бывать, но ни где по долгу не задерживатся.
yurik
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 342
Возраст: 44
Изображений: 35
Зарегистрирован: 05-12-2007 01:10
Откуда: Иерусалим Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 22-03-2008 17:01

TimsahБудучи на рыбалке на Кинерете ,видел одного мужика, ловящего на малька впотяжку-очень здорово и захватываюше ловил.Возникает,однако,вопрос этического плана-не зверство ли это?
А как вообще можно рыбу ловить крючком за нежные губы и лебёдкой на берег -- вот это не зверство, не садизм :cry_big: ??? Во понесло мужика :cry2: Это не предвиденная жара действует. Я вот тоже съел циплёнка табака, которого жена приготовила. А потом расплакался: Птичку жалко :(
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Пресноводное блеснение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube