;

Два дня, которые потрясли мир

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Два дня, которые потрясли мир

Непрочитанное сообщение Митяй » 27-05-2003 20:11

Часть первая
Ой, мамочки! Ой, блин, куда меня! Пацаны, вы чего? Я – не форель! Когда же это кончится? Плюх! Только не на голову! Вправо. Влево. Замри!..
Кончилось... Вроде бы... Слава тебе... Подваливаю тихонько к одному.
- Что это было?
- Кто знает. Загадка природы. Поищем Билла. Он обрисует.

Билл, не по возрасту здоровый трехлеток, слыл хоть и не очень мудрым, но осторожным и предусмотрительным. За свои года успел нагулять столько, сколько иной карп за пять лет нагуливает, и мы, молодь тусклая, слушались его получше Старых и Мудрых. Чего говорить, авторитетный карп. Ему и Совет Старейшин не указ. Разумный риск – вот его кредо и политический девиз. Поэтому Старейшины его и не любят. Не догоняют, как это риск может быть разумным. Мы тоже не сразу все просекли, Биллу пришлось попотеть с нами, молодью, чтобы толково развести, к чему приводит жизнь малоподвижная и размеренная.
- Жизнь надо прожить так, - говаривал Билл, - чтобы не было мучительно больно после каждого заглоченного червяка! Так что всегда лучше перебздеть, чем недо... Однако, медленно гнить тоже понта нету, лучше сгореть за братков за час, но так, чтобы всем стало светлей! Таких – единицы, но этот мир прогнется под них. Они пишут историю!

Поговаривали, что будучи таким же тусклым карпом, как и мы сейчас, попал Билл в аквариум к Макару. Жизнь была – как в золотой клетке. Кормили деликатесами и истории про человеков такие травили, ни в каком озере не услышишь. А слышал Билл с детства хорошо. Время шло, Макар – травил, Билл – слушал. Потом, говорят, перетёр с Макаром о чем-то, что-то там о социальной несправедливости, и что жить так дальше нельзя, перспектив – никаких, будущее туманно. Короче, развел Макара по полной. Тот мотанул в очередное турне за бугор, Билла с собой прихватил и выпустил к нам в озеро.
Говорят, плакал Макар сильно, прощаясь. Оно и понятно, не всегда можно такого собеседника встретить, особливо среди карпов. Хотя, может и врет молва.
Одно верно – появился Билл у нас внезапно, и никто не знал ни семьи его, ни родственников...
- Чего тусуетесь без дела? Бугор давно ждет.
- Где?
- Вон у той ямы.

Ломанулись мы к яме. Там братков подвалило – не счесть. И все нервные. Плавниками крутят, пузыри пускают, и только себе под нос: «Пу-пу-пу, пу-пу-пу!» Лучше бы уж молчали.
- Тихо всем! Билл говорить будет.
- Гверотай вэ роботай! – начал бугор как-то туманно. – То, что мы только что пережили, есть плод рук человеческих. Хозяин озера без предупреждения, вероломно, нарушая данные нам обещания, открыл долгое время не работающий слив из нашего родного озера в это новое болото. По странной иронии судьбы, ни один из Совета Старейшин не попал в трубу вместе с нами. Поэтому рассчитывать нам нужно только на себя. Только вместе, плавник к плавнику, мы выживем. Не ждать от природы даров, а взять их - вот наша задача.

Зазвучали одобрительные «Пу-пу-пу!»
- Ай да Билл, ай да сукин сын! – восхищались вокруг.
- Продолжу. Для тех, кто не просёк. Первая тема – обследовать это болото. Вполне вероятно, оно уже поделено другими группировками. Поэтому сначала делимся на боевые пятерки, добываем информацию, передаем старшим, старшие передают мне, я решаю, вы голосуете. Солнце сечас на семидесяти пяти градусах к закату, так что еще всё успеете рассмотреть. Усекли?
- О чём базар, Билл. Сделаем.

И мы сделали. Распотрошили болото за какие-то двадцать градусов и задолго до ужина опять на сходняк. Что можно сказать? Не самая, в натуре, продвинутая среда обитания, бывает и получше. Но жить можно. Это ежели следить за популяцией и не размножаться, как мошка по весне. Скажем, по пятьдесят тысяч икринок на каждую самку, не больше. Прикидывая на сволочных чаек, внезапную засуху, голодного мушта и сома, будет в цвет.
Когда Биллу рассказали про мелкого мушта, он и усом не повел, а когда услышал, какие тут жируют сомы, как-то заволновался. Вернее, задумался.
Не любил он сомов, этих анархистов без роду без племени, готовых сожрать родного брата. Они хоть и аборигены, хоть и подчищают водоем, но по культуре – только с камыша слезли. Предел мечтаний – работать дворником и дожировать до того киллограмма, когда можно будет хапать уток за лапы. Примитивы, одно слово. Западло, конечно, но и с ними придется сходняк держать, потому как они - одна шестая от всех обитателей лужи.
Окромя нас, жили здесь ранее и другие карпы. Правда, их немного. Поэтому супротив реальных пацанов не потянут. Один из местных авторитетов был приглашен на сходняк. Выглядел он постарше нашего бугра, покрупнее в полтора раза и имел у хвоста страшный рубец от «дергача». И погонялово имел соответственное – «Рубец».
Чего-то они там с Биллом перетирали и, наконец, вышли к пиплам.
- Братва, - начал Билл, - бесплатный опарыш, как известно, бывает только на донке. Поэтому, учитываю сегодняшнюю внезапную алию, мы решили, что это не к добру. Беда никогда не приходит одна. Мало того, что мы варварски оторванны от дома, мы еще стоим перед неведением. Что ждет нас завтра? Возможно, нас будут вылавливать сетями... Тихо, тихо! Тактику борьбы с этим запрещенным способом ведения войны вы знаете. Зарыться в ил по самое «не балуйся» и ждать сигнала «отбой». Но это маловероятно. В смысле, а нахрена надо было нас перегонять из одного водоема в другой? Это экономически бестолково. А, имея ввиду скупердяйство хозяина насразводника, прикидываю, что сетей не будет...
- Слава тебе, Господи, - послышались голоса.
- Вот тебе, бабушка, и гулькин хрен!
- А чего будет-то, ежели не сети?
Билл выдержал паузу, и, ну в натуре, как актер, изрек:
- Будут спининги, болонезы, матчи и махи.
- Ёпрст, а че это? – спросил я у соседа.
- Если коротко, - ответил он, - это леска и крючок.
- Вот так моего четвероюродного дядю по материнской линии вытащили на берег. Ужас.
Наверное, слово «ужас» я сказал слишком громко.
- Не ужас, а спортивная ловля, - заявил бугор. При этом, даю рубь за двадцать шакалов, в глазах его зажегся огонек воинственного азарта.
- Вы слышите это? Они уже вырубают камыш! Они думают, что так им будет легче с нами бороться. Но они ошибаются! Для всех тусклых карпиончиков немедля открываются курсы молодого бойца. Уважаемый Рубец согласился помочь и побазарит о старых и новых видах лесок и крючков. Я продолжу по теме прикормка, насадки и нажики. Никому не расходиться! Властью, данной мне братвой во имя и на благо этой братвы, я Билл фон Сазанофф объявляю военное положение!
Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Митяй
Летописец Форума
Летописец Форума
 
Сообщения: 50
Возраст: 53
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-03-2003 05:26
Откуда: Хайфа, Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 27-05-2003 20:39

МИТЯЙ!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Я руки отбил хлопая экрану!
Требую продолжения!!!!
Качать его, качать!!!!!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Димчик » 27-05-2003 21:03

ну молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
как обычно :o_velikiy: :appl: :o_velikiy: :appl: :o_velikiy: :appl: :o_velikiy:
Аватара пользователя
Димчик
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 50
Изображений: 105
Зарегистрирован: 05-04-2003 20:21
Откуда: Киев. Halifax. Nova Scotia. Canada



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Злюка » 27-05-2003 21:09

Митяй, здорово :bis:

Напомнило Баховскую "Чайку по имени Джонатан Левингстон" :))

и еще - картинка у тебя как живая получается - а это очень и очень немало!!!!
Злюка
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13-05-2003 19:16
Откуда: Рига



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение серж » 27-05-2003 21:17

Дима БРАВО :appl: ,свежо,захватывающе-оригинально.прекрасно просто молоток
Продолжение следует или как?
серж
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05-05-2003 22:10
Откуда: краёт



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение slava » 27-05-2003 21:34

Скажите мне батенька вы кто по професии???????
А по поводу таланта-есть,есть.... :bis:
Пишите ешо!!!!!!!!!!!!!!:Laugh:
Браво!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Не прилагай столько усилий,все самое лучшее происходит случайно.
Аватара пользователя
slava
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 128
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 28-02-2003 00:29
Откуда: north,Migdal-ha-Emek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение юрий » 27-05-2003 21:42

:boltun: "Я Требую!продолжения банкета"И сегодня!!!Браво Митяй :appl: Да брось ты эти станки а я брошу Маринину...
Нуу...За рыбалку!!!
Аватара пользователя
юрий
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 62
Зарегистрирован: 11-04-2003 12:20
Откуда: Крым,Ариель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Митяй » 27-05-2003 22:15

Спасибо всем. Продолжение скоро следует.
Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Митяй
Летописец Форума
Летописец Форума
 
Сообщения: 50
Возраст: 53
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-03-2003 05:26
Откуда: Хайфа, Москва



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube