;

Недалеко от Хайфы 02.05.03

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Недалеко от Хайфы 02.05.03

Непрочитанное сообщение Митяй » 03-05-2003 09:55

Где мы были - мы не скажем, а что видели - покажем.
Я, Гена Хайкин и его дядя Аарон, решив порыбачить, собрались вечером около половины шестого в доме Аарона, выпили кофейку, вооружились мотыгой для поиска червяного разума и таки поехали. Примерно в шесть были на месте. Метрах в двухсот от места рыбалки, мотыгой копнули червя - за 2 минуты штучек двадцать. Решили не перенапрягаться, и ежели клев будет ну очень убойной силы, то еще копнем.
Рядом - небольшие частные озера, где разводят карпа. Наше место - вытекающая из озер речка примерно от трех до десяти метров шириной. Течение примерно 4 км в час, так что если ловить впроводку, то только успевай перезабрасывать.
Разобрав снасти, уселись как воробышки на жердочке: Аарон, через десять метров Гена, еще через десять я. Аарон был вооружен двумя старыми поплавочками с поплавками минимум на 6-7 грамм, Генка поставил одну поплавочку с такой же тяжелой огрузкой и одну донку. Все на червя. Я же, с помощью страниц нашего сайта изготовив пару самодуров в классической авитоновской традиции, замесил прикормку, зарядил один самодур на легкий спин (до 30 грамм) забросил рядом с кустом какой-то зелени посередине речки.
Прикормка моя состояла опять-таки наполовину из авитоновского рецепта для самодура, и наполовину из купленного накануне комбикорма для птиц (пакет 1 кг за 5 шекелей в зоомагазине. на пакете никакой инфомации о содержимом, лишь нарисованный огромный красный петух). Потом я закинул удочку с легким поплавком на червя и стал ловить впроводку. Толку было мало, глубина около полуметра, но встречались и ямы до метра, куда поплавок погружался со скоростью сомовой поклевки.
Время половина седьмого вечера, а толку - ноль. Прошел с поплавочкой вниз по течению метров 30 - 40 и блин! Сомы плавают у берега и давятся, как в очереди за пивом. Я им туда червя, ан хрен. Солнце мне в спину светит, тень аж на том бережку, то есть я своей красивой фигурой форменно распугал всю рыбу. То есть вправо и влево от меня, метрах в десяти сомы продолжают нахально гулять, а там, где я ловлю - ни одного. Мне бы, конечно, поставить донку, и отвалить в кусты, да лень матушка. Хотелось найти место без быстого течения и поставить рядом и самодур и удочку.
Вернулся к спину, вытащил - кормушка почти пуста. То есть прошло не более получаса, плюс течение сильное да , видимо, не очень крепкая прикормка, и крючки одиноко висят на ниточках. Подходит ко мне Гена, я начинаю снимать самодур со спина - не понравилось мне, что поводки путаются, решил поставить донку, так вот Гена что-то мне говорит, а потом застывает, как сеттер на птицу, и несется в прыжке к своему спину. Я лично ничего не слышал, ну не было у Генки колокольчика, но правильно выставленный тормоз затренькал, отпуская леску. и и на этот-то треск Гена полетел.
Бросив в сторону свой спин. я подбежал к Генке, который не своим голосом негромко, но очень уверенно повторял: "Подсак! Подсак!" На мой вопрос, а где ты его, Гена , положил, он только продолжал бешенно крутить кутуху и отвечать без изменений:"Подсак!" Я, надо признаться, растерялся. Первй раз в жизни видел, как человек борется с рыбой, используя катуху. Я ведь прежде на глухую удочку рыбачил. Так вот я стою в этаком стопоре, вращая головой то в сторону сосредоточенного Генки, то в сторону той рыбины, что ра расстоянии метров 15 от Гены, мутила воду. Сообразив в конце концов, что рыба большая и без подсака никак, я начал искать его в генкиных пакетах на земле. Нашел, закручиваю и смотрю на Гену. У него вдруг леска слишком свободно пошла на кутуху. Все, думаю, обрыв. Вот досада. И Гена, вижу, тоже изменился в лице. И вдруг опять - Бум! Спин в пополаме! Видать, умная рыбина пошла против течения в сторону Гены и ослабила леску. Как только поводок выдержал новый удар,я не знаю. Вижу Гена подводит рыбу к берегу, заканчиваю закручивать подсак и... Ну вот на секунду отвлекся, посмотрел на подсак, а поднимаю голову - и вижу Гену в полете. "Матрицу" смотрели? Помните, как "Троица" застывает в прыжке? Так и Гена для меня в тот миг застыл в кадре: звук оборванного поводка, брошенный на землю спин, Гена, одетый в майку,шорты, ботинки и очки и летящий параллельно воде... Не описать словами. Потом кадры пошли быстрее. Раздался громкий "Плюх!" и Гена стал хватать воду руками. Несколько волшебных пассов - и ... рыбы нет. Я уже стою рядом и подсак в руках. Гена смотрит на меня и в его глазах, вернее в залепленных тиной и илом очках стоит вся боль еврейского народа. Я все еще не верю, что всё. И Генка, видно, не верит. И рыба не верила! Потому тут же у генкиных ног в двух сантиметрах от берега, затаившись в какойто ямке, сделала маваши гири и хотела смыться, но Ураааааа! Тут же была крепко схвачена Геной за бока! И тут уже я подоспел, протянул подсак и карп, как потом оказалось аж на 2 кило и 200 грамм был отправлен в подсак, а затем посажен под замок в садок, чтоб неповадно было.
Рязрядка наступала медленно. Нас немножко пробило на хи-хи, потому как Гена выглядел живописно: ну абсолютно мокрый, голова в тине, очки в иле, физиономия довольная, но говорить спокойно не может. Когда же смог, то первым делом попросил меня насадить червей на донку и перезабросить. Я решил ,что с этим можно не торопиться, потому как вся рыба. что была в партере, ложе и на балконе, временно в антракте, опосля такого представления.
Пробыли мы на этом месте еще с час. За это время я резво переоборудовал удочки в донки на червя, Гена перезабросил спин и успел сходить с дядей к машине, где он переоделся, если можно так сказать: то есть на Гене были трусы, ветровка и шотландская юбка из какого-то пледа, что нашелся в машине.
Кстати, было море комаров и только моя мазь от этих тварей нас и спасала. Где-то в половину девятого мы начали собираться домой, когда у Гены опять клюнуло, он подсек и... спин в пополаме а движения никакого. Решили, что зацеп, хотя Генка говорил, что была поклевка. Потом "Треньк!" - и поводок остался в воде. Что это было? Есть ли жизнь на Марсе?
Но что характерно, Гена поймал этого карпа именно там, куда я за полчаса до этого забросил четыре хороших прикормочных шара, стало быть, карпу это нарвится. Ну и по мелочи: спин у Гены жесткий, где-то от 100 грамм, основная 0.3 или 0.4 (он и сам не помнит, леса старая), поводков стояло две штуки, по 0.2, грузило 25-30 грамм. Кстати, а чего мы туда поехали-то? А того, что генин дядя за день до этого выловил своими поплавочными там же двух карпов на 800 и 1300, где-то так, судя по виденным мною мордам, которые лежали в холодильнике, когда Аарон угощал нас кофеем.
На этом хочу поблагодарить Генку за рыбалку, его дядю за гостепреимство, и сообщаю, что Гена обещал заснять себя и пойманную с таким тудом рыбину и фотку добавить куда-нибудь в альбом.
Всем удачной рыбалки!
Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Митяй
Летописец Форума
Летописец Форума
 
Сообщения: 50
Возраст: 53
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-03-2003 05:26
Откуда: Хайфа, Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 03-05-2003 10:28

:appl: :appl: :appl: :bis:
Книги писать пробывал? Просто прeкрасный отчёт!!!
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

книги

Непрочитанное сообщение Митяй » 03-05-2003 10:51

Пробовал. Маленькие такие рассказики. Но про рыбалку интереснее.
Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
Митяй
Летописец Форума
Летописец Форума
 
Сообщения: 50
Возраст: 53
Изображений: 3
Зарегистрирован: 14-03-2003 05:26
Откуда: Хайфа, Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 03-05-2003 15:26

Вот так мужики , от первого лица такое не напишешь, а со стороны все выглядело очень весело. А сам рыб (фото) обещаю!
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 03-05-2003 17:00

Замечательно ! !
Предлагаю конкурс , на лучший отчёт по рыбалке . ( намёк )
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube