;

Север и Рамат Хаголан 13-15.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Север и Рамат Хаголан 13-15.

Непрочитанное сообщение vladi » 16-04-2003 14:24

Север и Рамат Хаголан 13-15.
День первый.
Выехали как и планировали на отдых всеё семьёй в воскресение по утру(6.30) и направили нос Фокуса - строго на север.
Стараясь захватить как можно больше водных ресурсов нашей безводной страны попросил жену поехать через долину Бейт-Чан, а сам с места штурмана любовался месными разводниками, которые попадались нам на пути. Должен заметить - что большая часть из ни не огорожена вообще!!! Пользуясь моментом, моя жена по незнакомой дороге не летит, всё время причитая - "сюда бы судочкой.." так причетая подьехали мы к городу герою Бей-Чану.Ну не мог же я ехать мимо Ярмуха и не зайти в это пямятное место.... Попросив Олю завернуть туда пошёл достал новый спиннинг (Рон Томсон), катушечку, воблер.....но получил раздрешение только на один бросок. В следующий раз туда только с воблором или резинками! Сразу что ударила по красноголовому "Терминатору" ....
http://forum.israfish.com/gallery/image.php?image_id=260

Поехали по тихоньку дальше, приехали на один из намеченых маршрутов (Нахаль Мейцар) . Взяли всё неодходимое (воду 2*2 литра, шапочки...) и вперёд двинулись на встречу приключений. По путеводителю было написано - средней сложности, 4 часа. Из чего моя Оля сделала вывод что мы преодолеем его примерно за 2.... Собака весело бежала впереди, всё время возвращаяс к нам спросить "Как дела", а наш маршрут медленнно уходил вниз, склоны становились всё круче и круче....Дошли до русла долгожданной реки(которая высохла лет 15 назад) и продолжили наш путь к обещаному водопаду....и так прошли 2 часа. Дойдя до какой то лужи мы увидели указатель "Конец маршрута" и пошли назад, но далеко не так весело как по склону вниз....через 5 с половиной часов мы пришли назад к машине. Оля не могла вымолвить и слова последний километр, Диана (собака) стерла ноги до крови и была способна передвигаться только на моих руках. Сев в машину с мазганом дружно вздохнули с облегчением....
Приехали в заказаный цимер, положили собаку на диван(где она и пролежала последущих 2 дня!!! Не разу не встав!!!) привели себя в порядок и спать...сон был дествительно богатырьский. После сна поехали в "город" Кацрин, если это можно назвать городом. Перекусив там, пошли гулять на оной из смотровых плащадок, которые обращають наш взор на Кинерет. Красота просто не описуемая, с этого места видно весь Кинерет как на ладоне. Тверия, Цфат, Кацрин и тысячи огней вокру озера делают этот вид не забываемым...
День второй.
Дружный подъём в 5.30 спиннинги в руки и на Кинерет. В 5.45 мы уже раскладывались на причале в Эйн-Геве.
Испробывав все блёсны, воблеры и резинки бывшие в моём распоряжении; попробывав новый мулт; научив жену брасать спиннинг в 8.00 поехали завтрыкать в наш цимер. Встретили там мужика который как и мы пытался блеснить(месный-кибуцный) так он нам поведал - пока грязь не осядет, дела не будет. Минимун недели 2-3.
Вернувшись и позавтрокав мы двинулись на очередной маршрут(Нахаль Завитан).... и опять тот же расклад 4.5 часа похода, на на этот раз мы били нагрждены прерасным водопадом и разливами воды в которых полно форели. На берегах реки седят месные дебилы с удочками и пытаються что то поймать.....ладно, но это уже другая тема. Вернувшись в комнату, отдохнув вечером мы поехали в Тверею, погулать по набережной, поесть по рыбке.... В городе пусто...Туристов и отдыхающих нет совсем. На наберезной встетили какого то дедка с удочкой, который гордо ловил советским телескопом, муштов величиной с палец. Он утверждает что круглый год клюёт эта зараза только мелкая. Я совсем не удевлён - основная леска 0.8, поводки 0.6 и всё ярко салатого цвета. Крючки с палец величиной. При мне им был пойман усач ну сантиметра 3.5 и он утверждал что очень вкусная рыба, но он не знает как она называеться. Я по доброте своёй просватил дядушку....
День третий.
Утром после принятия пищи поехали продолжать наши экскурсии. Подьехали к Кинерету с восточной стороны, сделали парочку фоток.Вода залила сотни метров растительности. Попросил жену рулить с сторону гешера Арик, вышли прогулялись там. Просто красота, на Бореном месте кто то прорубил тропинку в камыше и мы смогли выйти прямо к реке, там такие сомы плавают.....!!! После этого поехали на Бнот-Яков и Хулу. В обоих местах не было не души...
Фотки с мест прицеплю через пару дней.Изображение[/right]
Последний раз редактировалось vladi 29-04-2003 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 20-04-2003 11:01

:appl:
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube