Как стать членом Клуба "ИсраФиш"?

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: Parparon, ШурКо, Haikin

Как стать членом Клуба "ИсраФиш"?

Сообщение aviton » 29-11-2005 12:39

Последнее время я получаю довольно много вопросов на эту тему. "Что такое Клуб?", "Как в него вступить?" и так далее.

Поэтому, я решил выделить ответы на эти и другие вопросы в отдельную тему, тем более что новички не знают истории возникновения амуты и Клуба.

Вкратце об истории.
Данный сайт был создан в Мае 2002 года. В Августе того же года на сайте был открыт форум. После нескольких лет своего существования в виртуальном виде, группа энтузиастов и людей зараженных идеей развития цивилизованной рыбалки в Израиле, а также в продвижении в спортивной области карпфишинга и других дисциплин, решила оформить официальную общественную организацию. Этой организацией стала амута (товарищество) Исрафиш, которая является "крышей" со своим счетом в банке, бухгалтером и адвокатом. Амута состоит лишь из 7 человек.

В качестве одного из своих главных проектов Амута открыла клуб спортивной и любительской ловли "ИсраФиш", который на данный момент насчитывает около 50 членов. Члены Клуба - в большинстве своем люди объединенные несколькими общими идеями, за продвижение которых они готовы платить - ибо членство в клубе не бесплатное. Размер ежемесячных платежей - 60 шекелей, причем платить надо не ежемесячно, а ежеквартально (так как амута не имеет своего бланка «ораат кева», то удобней собирать деньги раз в несколько месяцев).
Эти деньги идут на содержание амуты (оплата бухгалтера, расходы по регистрации амутот, почтовые, телефонные и пр), а также на выполнение различных проектов, проведение семинаров, совместных встреч, соревнований и пр.

Первый вопрос, который должен задать себе человек, желающий вступить в Клуб – «А что я могу дать Клубу?», а не «А что мне даст Клуб?». И если у Вас возникает мысль – «ну я же плачу взносы!», так я хочу заметить – для продвижения проектов и целей амуты деньги конечно нужны, но не являются решающим фактором. Глупо требовать от Клуба каких то грандиозных преимуществ для вступившего. Да, наверно будет возможность получать скидки в разных магазинах и на соревнованиях, организуемых клубом. Но если Ваша цель – именно эти скидки, то я бы не советовал вступать!

На данном этапе наш Клуб – это единственная официальная рыболовная организация в Израиле, проводящая соревнования по спортивной ловле карпа. И если речь идет о направлении команд на Чемпионат Мира по карповой ловле (по версии FIPSed), то только наш Клуб имеет на это право, как единственный член FIPSed (отдел «пресная вода») в Израиле!

Если Вас интересуют спортивные достижения, участие или организация соревнований и чемпионатов – тогда Вы найдете среди членов клуба настоящих единомышленников и достойных соперников.

Если Вас интересует изменение законов о рыбалке, введение ограничений, лицензирование, и прочие атрибуты любой цивилизованной страны, в Израиле – тогда Вы найдете среди членов Клуба понимание и поддержку и сможете вместе с нами пытаться изменить положение к лучшему.

Если Вам не безразлично, чем занимаются подростки по вечерам и Вы хотели бы видеть кружки и секции по рыбалке в Израиле – тогда Вы найдете среди членов Клуба понимание и поддержку, а если Вы сами предложите свои услуги в качестве инструктора для такого кружка – то возможно мы сможем помочь с финансированием проекта.

Если Вам не все равно, глядя на убитые озера и реки и горы мусора на берегах морей, рек и озер. Если Вы готовы помогать в охране окружающей среды, готовы вести разъяснительную работу и может быть даже стать «инспектором» по охране окружающей среды – Вы найдете у нас полную поддержку и помощь в решении всех бюрократических вопросов, а также возможно и финансирование проектов.

Если Вы хотите предложить свой собственный проект, мы готовы внимательно выслушать и рассмотреть возможность воплощения его в жизнь.

Если после всего вышесказанного вы хотите стать членом Клуба "Исрафиш", Вам нужно будет заполнить бланк заявления, который Вы найдете в этой теме (или в прикрепленных к данной теме файлах) и переслать его либо факсом, либо почтой, либо передать лично мне. После рассмотрения кандидатуры советом Клуба (кстати, он может потребовать рекомендации как минимум двух членов Клуба),  я сообщу о нашем решении и, если оно положительно, Вам нужно будет уплатить 180 (60*3) шекелей (взнос за первый квартал) и через 1-2 недели Вы получите от меня сообщение с поздравлениями :-)

Ну а дальше? Дальше обещаем интересную жизнь :beer:

Амута ИсраФиш,
Адрес - Разиель Давид, Хайфа, 3249545,
Факс - 153-737408837

Данные счета:

На русском:
===============
амута Исрафиш
№ 42173804
Банк Леуми
Отделение "Неве Шаанан" 882
Хайфа.

Английском:
===============

Israfish (r.a.)
Acc. 42173804
Bank Leumi
Br. 882
Haifa

Иврите:
===============

עמותת ישראפיש
42173804
בנק לאומי
סניף נו"ש 882
חיפה
===============

Изображение
Вложения
Заявление на вступление в клуб Исрафиш.docx
(464.71 КБ) Скачиваний: 49
Заявление на вступление в клуб Исрафиш.pdf
(339.28 КБ) Скачиваний: 41
Последний раз редактировалось aviton 24-11-2013 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
aviton
Добрый Администратор
Добрый Администратор

Изображений: 8417

Вверх

Вниз

Сообщение гена 123 » 02-10-2007 21:21

добрый вечер уважаемый Админестратор.В израиле я 15 лет.из них 14 занимаюсь рыбалкой.  Продолжил так сказать начинание с Союза.У вас на сайте зарегестрирован под ником-ГЕНА123.очень хотелось бы стать членом вашего замечательного общества.Обязуюсь платить все членские взносы и соблюдать ваши традиции.
гена 123
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Сообщение pionerka » 03-10-2007 21:47

:NO:
Последний раз редактировалось pionerka 05-03-2011 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак

Изображений: 109

Вверх

Вниз

Сообщение Бодо » 06-10-2007 18:03

:-D  :anasha:  :vipiem:  :NO:
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Бодо
Гуру
Гуру

Изображений: 4

Вверх

Вниз

Сообщение jiraff » 07-10-2007 12:36

Я хотел бы добавить пару слов.
Много раз я слышал доводы зачем мне нужен клуб, секретная организация, элита, спорт и т.д.

Все знают что в этой стране никто не занимается водными ресурсами, а тем более любительской рыбалкой. Лично я спортсменом не являюсь мне просто больно видеть, как губят наши водоёмы.Рыбаков с сетями в местах нереста, загаженные абсолютно все приморские речки, неконтролируемый промысел в море.

Для того что бы хоть что нибудь попытаться сдвинуть с мёртвой точки нужна организация, какой является клуб. Уже есть результаты деятельности клуба и амуты в часности.
Но для того чтобы с нами считались, нужно иметь большой клуб с большим количеством участников, проводить мероприятия, такие как соревнования и семинары.
Для того что бы влиять на какие то вопросы нужно просто обьедениться.
Fish doesn't think, fish knows everything...
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак

Изображений: 194

Вверх

Вниз

Сообщение Gari » 07-10-2007 13:54

jiraff писал(а):Я хотел бы добавить пару слов.
Много раз я слышал доводы зачем мне нужен клуб, секретная организация, элита, спорт и т.д.

Все знают что в этой стране никто не занимается водными ресурсами, а тем более любительской рыбалкой. Лично я спортсменом не являюсь мне просто больно видеть, как губят наши водоёмы.Рыбаков с сетями в местах нереста, загаженные абсолютно все приморские речки, неконтролируемый промысел в море.

Для того что бы хоть что нибудь попытаться сдвинуть с мёртвой точки нужна организация, какой является клуб. Уже есть результаты деятельности клуба и амуты в часности.
Но для того чтобы с нами считались, нужно иметь большой клуб с большим количеством участников, проводить мероприятия, такие как соревнования и семинары.
Для того что бы влиять на какие то вопросы нужно просто обьедениться.

вот и я решил войти только по этой простой причине
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 203

Вверх

Вниз

Сообщение СКАТ » 05-03-2011 00:40

Äîáðîãî âàì âðåìÿ ñóòîê. Âñ¸ âíåìàòåëüíî ïðî÷åòàë, ñïîñèáî çà îáúÿñíåíèå. Î ñåáå . ß ëþáèòåëü , è ëþáîâü ìîÿ ê ðûáíîé ëîâëå ñ äåòñòâà. Ìå÷òàþ è æåëàþ íàó÷èòñÿ ïðîôåññèîíàëüíîé, ñïîðòèâíîé ëîâëå êàðïà. Âçíîñû ìåíÿ íå ïóãàþò, íî êàê âèäíî îäíîé ëþáâè è âçíîñîâ íå õâàòèò. Ïîðó÷èòåëåé èç êëóáà ó ìåíÿ íåò , òàê ÷òî îñòà¸òñÿ óïîâàòü íà ÷óäî. Ìîãó ïîîáåùàòü, ÷òî áóäó ïðèíåìàòü ó÷àñòèå âî âñåõ îáùåñòâåííûõ äåëàõ êëóáà ïî ìåðå ìîèõ ñèë è âîçìîæíîñòåé. Ïîñåùàòü âñå ñåìèíàðû ïîñâåù¸ííûå ðûáàëêå ,îõðàíå îêðóæàþùåé ñðåäû èòä. Ñ ÓÂÀÆÅÍÈÅÌ   Àëåêñåé  33.
СКАТ
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Сообщение mixa » 05-03-2011 11:58

СКАТ писал(а):Поручителей из клуба у меня нет , так что остаётся уповать на чудо.

Ну, это дело наживное... общайся, когда едешь на рыбалку, договаривайся с кем то из членов клуба, ну и т.д. И появятся у тебя поручители...
:beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
mixa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 274

Вверх

Вниз

Сообщение |Олег| » 05-03-2011 16:55

mixa писал(а):Ну, это дело наживное... общайся, когда едешь на рыбалку, договаривайся с кем то из членов клуба, ну и т.д. И появятся у тебя поручители...
:beer:

Было, знаем...
Чувства остались.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
|Олег|
Гуру
Гуру

Изображений: 1549

Вверх

Вниз

Сообщение рыбачело » 04-05-2011 16:15

принимай участие в соревнованиях там и познакомится можно
ближайшие через неделю :mir:
рыбачело
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 44

Вверх

Вниз

Сообщение byri15 » 14-10-2012 20:56

Доброго вам время суток. Всё внемательно прочетал, спосибо за объяснение. О себе . Я любитель рыбной ловле с детства. Мечтаю и желаю научится профессиональной, спортивной ловле карпа. Взносы меня не пугают, но как видно одной любви и взносов не хватит. Поручителей из клуба у меня нет  Могу пообещать, что буду принемать участие во всех общественных делах клуба по мере моих сил и возможностей. Посещать все семинары посвещённые рыбалке ,охране окружающей среды итд. С УВАЖЕНИЕМ БОРИС
ловите мушта
byri15
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Re: Как стать членом Клуба "ИсраФиш"?

Сообщение Apus » 02-02-2017 22:42

вопрос этот клуб для всех? спиннингисты тоже в него входят - я хотел бы познакомиться в теми кто занимается рокфишингом в Хайфе например. а природу беречь нужно это точно. у нас было 2 поливочных озера Мушт (ловил) и говорят карп. так все - забор построили. Хочется сыновей от махшева оттягивать и пойти куда то, или новый воблер протестировать - а куда?
Готовить может каждый
Apus
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Сообщение Alexander Price » 03-02-2017 08:38

Apus писал(а):вопрос этот клуб для всех? спиннингисты тоже в него входят - я хотел бы познакомиться в теми кто занимается рокфишингом в Хайфе например. а природу беречь нужно это точно. у нас было 2 поливочных озера Мушт (ловил) и говорят карп. так все - забор построили. Хочется сыновей от махшева оттягивать и пойти куда то, или новый воблер протестировать - а куда?

Доброе утро! Учитывая, что Клуб ежегодно проводит соревнования спиннингистов, то ответ - да.
Ребята! Давайте жить дружно!
Alexander Price
Член Амуты ИсраФиш
Член Амуты ИсраФиш

Изображений: 27

Вверх

Вниз

Сообщение Морис » 18-07-2017 22:11

Как я был далее от рыбалки, а тут оказывается даже соревнования проводятся! А призовые фонды есть или все на энтузиазме?
Морис
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Сообщение mixa » 19-07-2017 02:29

Морис писал(а):А призовые фонды есть или все на энтузиазме?

Есть и призовые фонды, смотря какое место займёшь.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
mixa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 274

Вверх

Вниз

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках