;

10-11 . 02 . 2003 Ночь . Между югом и центром .

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

10-11 . 02 . 2003 Ночь . Между югом и центром .

Непрочитанное сообщение Виталий » 11-02-2003 08:29

Приехал это я с утренней рыбалки ( с Димой , Володей и его сотрудниками ) , ну и конечно решил
позвонить своему товарищу , доложить . А он , выслушав мои рассказы о наших похождениях и
пойманной рыбе , лишь усмехнулся и предложил поехать с ним на " настоящую " рыбалку , ночью .
На волрос что из снастей с собой брать , он ответил - одну удочку ! :shock:
Проверил я свой старенький Болонезик ( памятник ему надо поставить за заслуги ) , ну и прибавил
от себя спинишок с ваглерком . Думаю , ты себе говори , а я и сам понимаю ;-) !
На Болонез поставил 0.30 - основную и 0.28 поводочек , крючок - 6 . Ну , а на спин то покруче ( умник :P )
В 23 00 отъехали от моего дома и в 23 30 приехали к какому то полю , вёз он меня огородами и подворотнями .
Сказал только одно - киббуцное озеро , могут прогнать .
По чистому полю ( по колено в грязи ) шли поболее километра , потом с матами взбирались на дамбу , поросшую
кустами , колючками и скользскую как зимнее шоссе после дождя . Но - добрались ! :)
Квадратнй водоём , каких полно в Израиле , ничем непримечательный , с топким илистым берегом . Растительности
в воде нет . Полная чаша .
Услышав всплески , подумал , что это тренировка прыгунов в воду :P . Но , поскольку было запрещено даже брать с собой фонарик , а темень в чистом поле , вдали от городов , сами понимаете какая :silly: , нифигуськи не было видно !
Бодро прочавкав к берегу , мой товарищ резво размотал свой Болонез и забросил ..... в 6 -7 метрах от кромки воды ! :psih: :)
Ну , я то умный , швырнул ваглерок метров на 25 и стал ждать . Долго не пришлось ! Через пару минут товарищ бросил в ведро
килограмового карпусика , потом ещё и ещё и так 5 -6 штук , но уже поменьше . А я продолжал ласкать взглядом мерцающий вдали светлячок ваглера .
Наконец я понял , что не прав и смотав спин , снарядил Болонез . Бросил подальше ( :dumai: ) , потом поближе , ещё ближе -
результат тот же . Даже на том же расстояние от берега , что и у товарища - НЕ КЛЕВАЛО !!!! :fury:
Наконец отойдя на метр в сторону товарища и бросив так же как и он , я увидел первую поклёвку :o_velikiy: - Карпуша ! :bis:
И понеслось! :ura:
Товарища , как назло стали преследовать неудачи : то поводок запутается , то крючок оборвётся , то ещё чё нидь :twisted:
А поскольку он уже в возрасте и плохо видит ( можно подумать , что при таком освещение , я вижу лучше :mrgreen: ) ,
мне приходилось ему помогать с починкой и распутыванием . Ко всем прелестям , взяв у меня подержать заброшенную удочку ,
от так её запутал , что я вспомнил всех его родственников незлым тихим словом ( надеюсь , вы не слышали :oops: ) !
Распутав свою снасть , я был вознаграждён замечательной , классической поклёвкой :luxhello: и после получасовой борьбы
( обратите внимание на оснастку Болонки ) , первый и последний раз воспользовавшись подсачеком , извлёк " малыша " !
Дома я его взвесил , взяв у соседа безмен и .... оказалось , что он даже больше , чем мне показалось в темноте - 8.300 ! :slon:
Чесно говоря , я недооценил свою Болоночку , она как оказалась даже лучше , чем я о ней , любимой думал !
После этого подёргав " мальков " ( 500 - 1500 гр ) , и поймав ещё одноко кабанчика ( действительно , как кабанчик , будет видно на фотке ) на 3.800 , я предложил товарищу заключительный аккорд и ..... просто представил мой обратный путь по болотисто -
пересечённой местности , в полном мраке и с непустыми руками :cry_2:
У товарища в ведре тоже было немало и на пути к машине , нам пришлось сделать не один привал .
Уставшие , грязные , но довольные , в 5 00 были дома .
В итоге : кроме вышеуказанных красавчиков , остальная " мелочь " завесила ещё 6 кг. По отдельности не было сил взвешивать .
Вот такой сказ .
Пи. Си. Сфоткав и уложив в морозилку рыбку , я поухаживал за Болоночкой , помыл , протёр её работяжку и поставил в салоне ,
на видном месте ! :rocol:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Boruh » 11-02-2003 09:26

блин, вот у кибуцников какие ценности от народа спрятаны!
Аватара пользователя
Boruh
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 197
Возраст: 59
Зарегистрирован: 20-12-2002 08:34
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei » 11-02-2003 09:31

Красота !!!
Аватара пользователя
Sergei
Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
 
Сообщения: 1127
Изображений: 6
Зарегистрирован: 13-11-2002 10:53
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Valentine » 11-02-2003 10:05

Так это что - риборазводноее озеро?
:wink:
Аватара пользователя
Valentine
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 480
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 10-11-2002 16:33



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 11-02-2003 10:12

Valentine писал(а):Так это что - риборазводноее озеро?
:wink:

По описанию очень похоже....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 11-02-2003 14:58

Оччччень мога быть . :lol:
Хотя судя по размерам рыбок ( от мала до велика ) оно не у дел .
Ведь в рыборазводниках запускают малька после отлова выращенного и рыбёшки примерно одного размера , за
редким исключением . А тут рыбка разных возрастов .
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 11-02-2003 18:39

Ты забыл про карасей неимовеного размера и красоты написать..... :wink:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Виталий » 12-02-2003 10:36

Ты прав , карасики там просто потрясающие ! :roll:
Цветом удивить , пожалуй нельзя . Ерухам , Афула славились разнообразием цветов на карасёвых боках . Кстати , на
афульском озере я впервые увидел голубого карася :lol: ! Вот матушка природа чудит !
Но , я ушёл в сторону . Так вот , карась там , кроме прекрасного червонного цвета , размерами не уступает доброму карпуше .
И видимо сейчас нерест , судя по гонкам в прибрежной зоне . Замечательное зрелище .
Между прочим , в карпике на 3800 было икры не менее килошки , наверное даже поболее .


Изображение
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз

molodtsi !

Непрочитанное сообщение kats » 12-02-2003 13:53

Виталий писал(а):Оччччень мога быть . :lol:
Хотя судя по размерам рыбок ( от мала до велика ) оно не у дел .
Ведь в рыборазводниках запускают малька после отлова выращенного и рыбёшки примерно одного размера , за
редким исключением . А тут рыбка разных возрастов .


Вот порадовал-то рассказом (и знаками припинания) !

А кстати, если ето озеро "не у дел", то как на по поводу того чтоб пристроит его к "делам" ?
Типа в оренду взять ? Ето примерно где географически получается ?

Kats
Аватара пользователя
kats
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-09-2002 11:41
Откуда: Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 12-02-2003 14:02

Тeбe ближe на Хулу
:P ;-) Стам шутка....
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Re: molodtsi !

Непрочитанное сообщение Виталий » 12-02-2003 14:04

kats писал(а):
Виталий писал(а):Оччччень мога быть . :lol:
Хотя судя по размерам рыбок ( от мала до велика ) оно не у дел .
Ведь в рыборазводниках запускают малька после отлова выращенного и рыбёшки примерно одного размера , за
редким исключением . А тут рыбка разных возрастов .


Вот порадовал-то рассказом (и знаками припинания) !

А кстати, если ето озеро "не у дел", то как на по поводу того чтоб пристроит его к "делам" ?
Типа в оренду взять ? Ето примерно где географически получается ?

Исходя из опыта общения с киббуцниками , думаю что взять у них что либо , будь то в аренду или в подарок -
дело гиблое . Они живут по принципу - пусть лучше пропадёт , чем кому то другому достанется .
Кроме того , водоём используется для полива ( как впрочем и десятки ему подобных ) окружающих его
полей .
Вполне может быть , что они используют его для своих потребностей . Раз уж гоняют , то что то там есть :?
Аватара пользователя
Виталий
Автор
Автор
 
Сообщения: 801
Возраст: 59
Изображений: 41
Зарегистрирован: 17-10-2002 18:51
Откуда: Кирьят Гат , Киев



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube