;

Эйлатские браконьеры и компания.

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение mixa » 12-02-2017 22:12

Отчёты у нас теперь пишут в разных мордячих книжках, жужуйках и прочей лабуде, только не на нашем любимом форуме. Нарушу эту плохую традицию.
Несколько лет назад со мной связался один из новичков форума из района крайнего севера наший необъятной и попросил научить его примудростям карповой рыбалки. Ответил ему что мы ездим на рентакаре, и он у нас забит под завязку, поэтому взять его не смогу, но если он сам доберётся до пляжа, то милости просю...
Несколько месяцев назад он позвонил мне опять и сказал что никто из сторожилов форума кроме меня не откликнулся на его просьбу, что очень печально и что он прикупил кое чего из циюда и рвётся в бой.
Потом он начал присылать мне фото своих поводков и монтажей. Многое из этого я браковал и он переделывал и вот я дал ему добро и он собрал с десяток оснасток.
С выездом никак не получалось: то погода не та, потом я укатил на НГ на снег за бугор, потом соревы, потом опять погода и вот вроде всё срослось и мы забиваем стрелке на 7 февраля на 4 утра на заправке Дор/Алон.
Я от предвкушения рыбалки нёсся как угорелый и мы с Серёжкой прикатили на место встречи без чего то 2 ночи. Решили что пока приедет наш новичёк и Володя Беер Шевский, мы с Серёжкой прокатимся по пляжам и посмотрим чё да как.
На место куда мы хотели попасть мы не смогли добраться, дорога была перекрыта огромными валунами и мы решили прокатиться по пляжам. Тут закрыто, там ремонт и тоже закрыто, потом закрытый шлакбаум и т.д., наконец то мы нашли вроде не плохое место, да и носить надо было тоже не далеко, мы позвонили компаньёнам и начали разгружаться.
Погода класс, как по прогнозу, не большой ветерок, то, что доктор прописал.
Накачиваем "крейсер", маркер Раймарин в руки и я "пошёл" маркероваться. Остальная компания пока разбирает и устанавливает родподы и всё к ним причитающееся.
Метров 40 меляк, потом пологий спуск до 6 метров, бровка и опять пологий спуск до 14 метров. Поставил маркеры, с берега до них получилось 150-170 метров. Потом Серёжка "пошёл" немного прикормил и все продолжили готовить снасти.
Восточный ветер начал усиливаться, до очень сильных порывов и мы решили не рисковать с завозом. Поставили палатки, занесли и разложили вещи, а дуйка не утихает. Тогда было принято решение одеь вайдерсы, идти на сколько можно и бросать. Тем более что ветер в спину. Серёжка сказал что он добрасывает до точки, я тоже одел "резиновое изделие" и пошёл в воду. Оснастки легли практически в намеченные места и мы стали мешать прикормку на закорм. А ветер всё усиливался...
Намешали и решили перекусить. Рыба нам не мешала. Ветер крепчал. Наш завтрак/обед плавно перемещался в ужин, рыба решила дать нам поспать и не мешала совсем. Ветер усиливался. После безсонной ночи меня сморило и я пошёл спать. В час ночи я проснулся от гула моего дома, он пытался взлететь, но растяжки не давали ему это сделать. Ветер посмотрел что с растяжкой и 40см. кольями ему не справиться и начал гнуть тонкие 12мм железные дуги. Несколько дуг он погнул, несколько поломал, но шатёр стоял. Я завалил его и пошёл спать в машину. Машина дрожала и подпрыгивала при порывах.
Проснулись мы поздно. Ветер ещё усилился. Часть удочек перезабросили и сели завтракать. Починил дуги на моём шатре и попытались его поставить, но нас сдувало вместе с ним, психанул, сматал его кое как и решил спать в машин. Благо она не далеко, с неё видно мои палки, а пейджер легко ловит сигнал с сигналок.
На большом катере прошли спасатели или кто то еще (не знаю кто) и в матюгальник сказали что ветер ещё усилится (куда ещё то???) и чтоб мы не вздумали выходить на лодках.
Завтрак плавно стал переростать в обед, обед в ужин. Выйти из за камышей стало не возможно. Наш шеф-повар Володя Б-Шевский нажарил шашлыков, обалденно замаринованых Серёжкой и мы решили сами на них клевать. Домашний самогон от Вовки, вперемешку с Абсолютом и Финкой, а так же коньяк полились рекой. :vipiem: :drinking:
Утром ветер стал стихать. Намесили шаров и тут мой пейджер издал звук пи-пи. А потом ещё пи-пи. Я уже был у палок. 2-3 оборота и зацеп. Прыгаю в лодку и пошёл по лёске. И тут зацеп ожил. Поднял снизу "огроменного" карпа и который перепутал мою снасть с соседом слева. Беру карпентия руками и переваливаю через борт лодки. "Гигант"-зачёт (1.5-1.7кг.) пошёл в мешок, все немного приободрились.
Потом была поклёвка у нашего ученика... он не говорил кто его учил настраивать байтранер катухи и вываживать, но или над ним прикололись или спецом научили неправильно. А научили его что фрикцион на катухе должен быть затянут намертво и только байтранер открыт. То бишь когда ты делаешь подсечку и оборот шпули, то катушка переключается с байтранера на фрикцион, а он зажат намертво. Кроме того вываживать рыбу его учили тянуть катушкой, а не выкачивать удилищем. В общем у него паровоз и он поднял палку в верх и тянет катушкой. Палка в дугу. Беру у него палку и начинаю качать. Рыб идёт. Старый дурак, проверить фрикцион я даже не подумал, т.к. у меня на всех катухах они настроенны под лёску, а тут... вдруг рыб останавливается и тянет на себя. Палка прогибается и бдзынь... обрыв... смотрю, а фрик затянут намертво. Это что грю??? А так меня учили, последовало в ответ... по чуйке было 5+... может 7, а может и все 8... трудно судить т.к. палка не моя, но не меньше пяти.
Серёжка привязывает ему новый шок, я ставлю новую оснастку.
Закорм, завоз, приготовка шаров на вечер, перекус. Вечером беру ещё одного "гиганта", но побольше, кила на 2 с хвостиком.
На ужин наш повар опять жарит мясо с салатами и солениями, запиваем всё это Абсолютом и идём спать.
В пятницу Серёжка берёт ~5-ку, потом он вываживает на Вовкину удочку ~7-ку, я ещё одного зачётника до двушки, вечером Вовка вытащил бурю.
В субботу погода пела, но рыбы нас загнали в игнор. Вовка накормил нас глазуньей на сале, мы собрались и отчалили домой.
В субботу под утро к нам приехали две Ольги. Стали возле нас... я обалдел... обе в вайдерсах. Зашли в воду, забросили, а потом кормили баклажкой как настоящие здоровые мужики...
Прикормка: made in Mazlin и made in sportfishing c добавлением красного Сенсаса, куки, зёрен хумуса и тайгера.
Наживка кука и тайгер с фруктами.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение Влад » 12-02-2017 22:56

Молодцы, красиво отдохнули. Выезд на несколько дней - редко но метко. Эйлатские так держать. :ozero:
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 203
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 13-02-2017 06:04

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 13-02-2017 09:44

Ну здорово.Следующий раз будет намного удачней.
А писать на форуме,это писать там,где тебя понимают всеми фибрами души.... :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение mixa » 13-02-2017 11:04

Влад писал(а):Выезд на несколько дней - редко но метко.

От нас выезжать меньше чем на 3 суток не имеет смысла. Приехал мёртвый, а тут уже пора домой собираться.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение mixa » 13-02-2017 11:06

ШурКо писал(а):А писать на форуме,это писать там,где тебя понимают всеми фибрами души.... :beer:

Эх, Шура, а чего ж многие наши старожили пишут во всяких там фэйсбуках и журналах и не пишут на форуме?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение Bладимир » 13-02-2017 11:11

:appl: :appl: :appl:
:oops: фотк малеха добавь :wink:
:lol: и я добавлю :beer:

Так выглядит правильная укладка снаряжения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 13-02-2017 12:27

mixa писал(а):
Влад писал(а):Выезд на несколько дней - редко но метко.

От нас выезжать меньше чем на 3 суток не имеет смысла. Приехал мёртвый, а тут уже пора домой собираться.


К сожалению, всё хорошее быстро заканчивается...
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение mixa » 13-02-2017 12:46

Alex1949 писал(а):К сожалению, всё хорошее быстро заканчивается...

100пудово...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение Parparon » 14-02-2017 21:14

ай красавчики :)

Молодцы!
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Эйлатские браконьеры и компания.

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 19-02-2017 22:21

:appl: :appl: :appl:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube