;

"Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

"Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 05-10-2016 11:53

В самом начале, из-за моря эмоций хочется сказать, что это был лучший
выезд на рабалку за всю историю моего прибывания на форуме рыбка!
Спасибо вам друзья за отличную компанию! Было всё замечательно, естественно и искренне!

Часть 1
Теперь о самой рыбалке....
Мы решили, что на рош ха шана было бы неплохо поехать туда, где нам не будет никто мешать и где можно будет совместить отдых и рыбалку.
Такое место к нашей радости было свободно. В субботу с утра, в двоём
с Андреем, мы выехали из Ришона в сторону Кинерета, по дороге заехали в Калансуа, где мы приобрели кастрюлю для варки зерновых,
угли, поменяли газовый балон и продолжили свой путь. Приехали в 12
Установили лагерь, перекусили и начали готовится к ловле...

О секторе, тактике и прикормке...
https://m.youtube.com/watch?v=EuUL0WvluZA
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Roby 08-10-2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2016 20:26

Роби, какой поводок порвало сейчас и какой неделю назад?
Какая глубина в месте лова?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 05-10-2016 20:53

Блинн. Написал вторую часть . Я зарегистрирован. Отправляю. Пишет зарегистрируйтесь. Регистртруюсь, и всё написанное исчезло. Как вернуть? :?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Predators » 05-10-2016 20:59

Будем ждать продолжения :)
Аватара пользователя
Predators
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 95
Возраст: 36
Изображений: 1
Зарегистрирован: 29-09-2013 21:33
Откуда: Кармиель



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 05-10-2016 21:14

mixa писал(а):Роби, какой поводок порвало сейчас и какой неделю назад?
Какая глубина в месте лова?

Неделю назад на этом же месте обрезало Катран Каракурт 25лб, правда на свободной от оплётки части(2.5 см)
В этот раз в первую ночь оборвал kryston snake byte,после узл, оплётка отличная, сердцевина слабенькая. Выводы после отчёта...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 05-10-2016 21:54

Итак первая ночь...

Напомню про условия ловли. Перспективные точки в камнях и ракушке. У самого берега под водой и над водой ржавые железяки. Три удочки. У меня одна, у Андрея две. Три ловушки. Три оснастки лежат на килограмме прикормке. Бойлы, Т. Орех, Кукуруза. Всё это дело в меласе и в ликвиде т.ореха. Ночью срабатывают все три точки. С лева на право. Первая, самая крайняя- сход после подсечки. Вторая- сом. Третья срабатывает, когда уже спали. Сплю, около род пода практически на расстоянии вытянутой руки. В 12 ночи, просыпаюсь от нескольких пиков. Приподнимаюсь, смотрю Соляровский индикатор в плотную прилип к сигнализатору. Не двигается. Поднимаю карповик. Есть рыба , но чуствую что сидит в камнях. Начинаю двигать рыбу. Снасть трётся о камни и ракушку. Думаю пока не выведу рыбу на относительно чистый учаок, Андрея будить не буду. Удалось... Позвал напарника и мы пошли в воду, чтобы уйти от железяк подальше и поглубже. Вываживание в камнях дело не для слабонервных. Особенно, когда леска 0.28...
На том конце серьёзная рыба. Но не монстр, хотя удочка не разгибалась ни на секунду. Всё время в дугу. Вышел на чистую воду, но ещё себя не показал. Подтягиваем. Шок лидер на шпуле и ещё 9 метров в воде. Андрей опустил подсак в воду. Мы говорим шёпотом, но рыба нас всё равно чуствует и резко берёт в лево, в сторону железяк. Проходит напротив нас. Мои 900 люмен хорошо освещают рыбу. Это прогонистый сазан кил на 12-14. Наклоняю удочку в право, чтобы остановить и..... бздынь. Выматываю. Поводок оборвался на узле. Мат, нецензурная брань... :x

Ещё немного о секторе, глубинах и тактике ловли в предверии второй ночи. Воскресенье...
https://www.youtube.com/watch?v=lXJ47bf ... e=youtu.be
Продолжение следует...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение mixa » 05-10-2016 23:43

Ловишь на поводки которые ты недавно делал на трофеи?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 06-10-2016 00:00

mixa писал(а):Ловишь на поводки которые ты недавно делал на трофеи?

Нет Миха, ловлю на классику. Проверено временем. Два ореха и силикон между ними.
Те поводки в следующий раз!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 06-10-2016 20:07

Отпустив первенца, мы продолжили трапезу и общение, но через несколько минут срабатывает сигнализатор левого удилища на род поде у Андрея, пару минут и очередной сом в подсаке. Отправляем его восвояси. Опять только сели, не проходит и 15 минут, как на моём род поде срабатывает правое, самое крайнее удилище, причём поклёвка очень аккуратная. Свингер приподнялся, опустился, застыл и начал опускаться. Подбегаю и подсекаю. Есть, чуствую что-то серьёзное, рыба разворачивается и начинает уходить, сматывая леску. Заходим с напарником в воду,Андрей спрашивает ну что? Я тихо говорю ему это что-то очень большое. Тянуть рыбу через камни очень тяжело, рыба идёт рывками. Каждый рывок может быть последним. Удочка в дугу, шпуля разматывается не быстро. Она шла в право на каменный меляк. Но скоро мы увидим её бешенный выход из воды. Адреналин зашкаливает. Только бы о камни и ракушку не порвалась снасть, про себя думаю я. Чуствую, как обтирается снасть. А вот какая именно часть снасти, станет известно очень скоро...

Рыба такая сильная,что не чуствуется её усталости, леска звинит, но такое ощущение,что глухой зацеп, но это просто размер и сила рыбы, камни уже позади.Нельзя дать карпу уйти опять в камни.
Удочка в дугу. Из воды показался шок-лидер. Говорю Андрею,- сто процентов леска потёрлась, хотя бы пару витков шок - лидера на шпулю и он наш.
Остаётся 10 метров, но карп не хочет сдаваться. Удочкой сдвинуть рыбу не получается. Начинаю отходить назад,чтобы отойти на максимально возможное расстояние от камней. Узел шок лидера уже в районе стыка. Рыба наверное поняла, что опасность совсем близко и сделала полный выход и плюхнулась в воду. Наши фонари светили именно на выход рыбы. Мы офигели от её габаритов. У меня было два варианта. Первый это придержать шпулю рукой, но тогда есть шанс порвать рыбе рот, т.к удочка уже в дугу и нечему больше амортизировать. Второй вариант, это сдать немного шок лидера, но тогда есть большой шанс что потёртая леска не выдержит. Выбираю второй и чуть чуть приотпускаю шпулю... Рыба своим весом и силой сматывает за раз 5 метров. Узел шок лидера уже под водой. Звон растянутой до предела,на ветру лески пугающий.Все части снасти на пределе. Андрей на готове. Начинаю снова подтягивать леску, чтобы подмотать до шок лидера и ... Лопается леска. Звук обрыва, как будто выстрелили из рогатки. Секукндная тишина... Я не выдержал и закричал на весь Кинерет. Выходим из воды, а наши жёны спрашивают, - ну что там у вас? Что то вы долго... Ну что можно было ответить? Мне,чтобы не показать наших переживаний пришлось сказать, что ушёл монстр, оборвав леску...Ничего сказали они вы всё равно скоро его поймаете. Утешительно, но переживал всё равно почти до утра... :-|

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Roby 08-10-2016 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение mixa » 06-10-2016 20:48

Роби, второй монстр ушёл, не знаю знаете ли вы это, но мне это всегда помогает. Идите глубже в воду, не тащите рыбу на меляк. Если зайти с подсакой по пояс рыба не успевает отдуплиться что её тут могут взять в подсак.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 06-10-2016 20:52

Миха, мы были в воде почти по грудь и шли назад оттаскивая рыбу от камней. Просто леска после поклёвки перетёрлась и оборвалась. Ничего нельзя было сделать. Только наматывать Техниум 0.33 Потом я так и сделал...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 08-10-2016 13:22

Часть 3

С утра, в наших планах были купания в озере, лёгкий завтрак и принятие солнечных ванн. К обеду мы приготовили мидии, которые моя жена насобирала в Кинерете. Мы их сделали в интересном соусе.


После вкусного обеда, чего больше всего хочется? Правильно-спатки. И мы отрубились в тени финиковых пальм. Дрыхли до половины четвёртого. Проснувшись мы с Андреем занялись снастями и прикормкой. Я сматал с обеих катушек леску и намотал по 200 м. Shimano Technium 0,33. К 16:00 всё было готово к начале работы. Начали с права. Всё как обычно, нырял, переворачивал ведёрко с зерновыми и бойлами в интересные пятаки. Затем нырял уже с оснасткой и устанавливал монтаж поверх прикормки.
Добиться такой точности невозможно никаким другим способом. Маркером , найти пятна диаметром 30-40 см. среди камней невозможно. Тем более пытаться прикормить такой пятак с берега,с лодки или даже корабликом... Возвращаясь после установки первой ловушки, уже на пол пути, моя жена, которая находилась возле род пода, кричит нам, что якобы леска сматывается со шпули. Я бегом на берег, закрываю дужку и подсекаю. Есть, даже не верится, что так быстро клюнуло. В голове сразу пробежала мысль - сом. Так и есть, через пару минут берём наглую усатую морду в подсак. Этот сом попутал наши планы. Мы решили не устонавливать эту удочку снова. Продолжили дальше левее. Уже начало темнеть и мы не успели переустановить правую крайнюю и решили оставить только три удочки на ночь.

После этого, мы перенесли стол, мангал, продукты и прочее на берег и принялись готовить рис с курицей и овощами по тайски.
Сели перекусить и выпить,. Не прошло и часа, как срабатывает какая-то удочка( не помню точно чья, блин надо всё записывать...) Снасть трётся. но ничего не обрывается и мы берём в подсак карпа кил на 3-4.

Следующая поклёвка произошла в 10 вечера и мы берём ещё одного капа кил на 1.5...

У нас до утра остаётся всего одна удочка в воде, на которую происходит непонятная поклёвка и до утра удочка молчит. Все хорошо выспались.
Утром, мы проверили закорма и выяснилось, что у нас из прикормки осталось 2 кг сыпухи и большая банка сладкой кукурузы.
Хотя в наших планах и не было добавление в прикормку сыпучих ингридиентов, нам нечего было терять, налепили пару десятков шарови и поставили всего две ловушки.


В принципе мы и не думали про поклёвку, т.к почти на оснастках плавали дети и их родители.
Мы тоже купались и загорали. Погода была классная, температура воздуха упала и мы довольно комфортно чуствовали себя на берегу. Поставили тент. Приготовили вкусный куриный суп с овощами и специями, пили холодное пиво.

Немного фоток в последний день...

Рош а шана 2016_1.PNG

Рош а шана 2016_3.PNG


В три часа потихоньку начали собираться. Немногочисленный отдыхающие уже как пару часов разъехались.В том , что карп гуляет даже в таких условиях на таком мелководье, нам пришлось убедиться совсем скоро.
Я находился недалеко от род-пода, собирая вещи, когда сработало правое крайнее удилище. Свингер приподнялся, сигнализатор издал несколько пиков, остановился и через секунду запаровозило. Подсекаю, есть, говорю, что что-то небольшое. Через пару минут берём карпика опять кил на 1.5.

Понимаем что карп потихоньку начал выходить на прогулку.
Перед самым отъездом срабатывает последняя удочка, причём лапоть сидел хороший по словам Андрея. Но произошёл сход.
Может это был сом, а может и карп. Я проверил крючок, он был острый. Скорей всего поводок был немного запутан на дне мелкой рыбёшкой, которой сейчас в озере полно и произошла плохая засечка.

Всё, мы полностью собрались и довольные разъехались по домам.
:beer:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Androman » 09-10-2016 15:40

Отличный отчет получился братан ! Все было на высшем уровне и рыбалка удалась и еда была вкусная все супер ! Праздник получился на славу такого праздника у мен я не было никогда,спасибо тебе бирорка от нас с женой :ozero: :ozero: ! Мы требуем продолжения банкета ! :multi: :beer:
Androman
 



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Roby » 09-10-2016 15:44

:beer: Взаимно ! Было супер всё! Продолжение будет очень скоро :ozero:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение Androman » 09-10-2016 15:50

Ждем с нетерпением ! :beer:
Androman
 



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 11-10-2016 21:31

:appl: :appl: :appl:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Re: "Lucky Carp" открывают сезон. Ночной трофей!

Непрочитанное сообщение karpushnik » 15-10-2016 23:21

Браво :beer:
karpushnik
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21-12-2012 13:07
Откуда: HOLON



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube