;

Здравствуй лето )))

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение Perfect » 04-04-2016 11:27

Решили с сыном половить карпов. Приехали на место в четверг в 12:00. Берег находился на приличном расстоянии от машины, по этому перенос вещей занял много времени и сил. На берегу было пару рыбаков которые уже собирались домой, так что пришлось ждать пока они соберутся.
Рыбаки уехали пожелав нам ни хвоста, в общем то так и произошло ))).
Начинало припекать солнышко. Разложили вещи, поставили лагерь. Я взялся за маркер, ну а сын колдовал с прикормкой. Нашёл я интересную бровку на 115 метрах, как говорится, самое ТО, не близко, не далеко. Закормили точку, забросили снасти и пошёл процесс ожидания.
Периодически перезабрасывали снасти меняя наживки, подкармливали точку шарами и спомбом, но сигнализаторы молчали. С наступлением темноты, не далеко от нас, расположились ещё знакомые нам рыбаки. Рыбаки хорошие, не раз принимавшие участия в карповых турнирах. Решил посмотреть как будут обстоять дела у них с рыбалкой, может я что то не так делаю, а может погода не та, не та луна, или уехавшие рыбаки пожелали ни хвоста "от души".
Поздно вечером, нашу мужскую территорию, нарушила одинокая туристка из Германии. Почему ей захотелось провести ночь в полном одиночестве на Кинерете, осталось для нас загадкой, но пока мы угощали её кофе и русской водкой, я вспомнил английский начальной школы и выяснил для себя, что мой сын не плохо владеет разговорным английским. Пообщавшись с девушкой часик, она откланялась и отправилась искать уютное место для ночёвки, мы же продолжили ждать заветного паровоза. Просидели мы с сыном до 2:30 ночи в ожидании паклёвки, но так ни с чем и отправились спать.
Рано утром нас разбудил приехавший к нам Игорь (Селком). Утро началось в 5:00. Перезаброс снастей, новая порция прикормки и ожидание...
Грустно конечно что рыба не клевала, но в такой рыбалке есть и свои преимущества. Пока рабы меня не беспокоила, я смог протестировать несколько монтажей, которые раньше не использовал, попробовал разные комбинации с плавучестью насадок ну и так далее. В общем польза есть в любом случае.
День прошёл в трудах и заботах и с наступлением темноты, на ужин, Игорь сворил питательный супчик, я пожарил на сковородке кастицу, сели ужинать. Пополнив организм питательными веществами и выпив виски за рыбалку, в очередной раз перезабросили снасти, и вот чудо, на моём удилище сработал сигнализатор. В 23:30 была взята первая мамка. Потянула на 4.300. Рыба была на столько полная икры, что выглядела как гандбольный мяч. Думаю только икры в ней было килограмма полтора. Настроение улучшилось, надежда возросла.
Ночь прошла без происшествий и в 5 утра нас разбудила поклёвка на одном из удилищ моего сына. Так как Игорь находился в этот момент рядом с удилищем, то и ему выпала честь выводить эту рыбу. Мамка оказалась близняшкой предыдущей мамки, но уже с пустым животом и побитыми боками, отнеристилась уже.
Был ещё один хороший паровоз, но обидный сход и было у Игоря ещё пару усачей. Вот с таким результатом мы и закончили рыбалку.
Как всегда, вопросов осталось больше чем ответов, но мы продолжаем учиться. Склоняюсь к тому, что попали как раз в разгар нереста.
Спасибо за внимание и до встреч на берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение Bладимир » 04-04-2016 11:35

:appl: молодцы,вам повезло больше :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-04-2016 13:12

Валера,это наверно лучший результат для этой недели....А карп действительно нерестится и болеет. :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение Parparon » 04-04-2016 14:17

Молодцы!
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение big carp » 04-04-2016 16:22

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
big carp
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 329
Возраст: 60
Зарегистрирован: 19-01-2016 17:46
Откуда: Арад



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение Цapb » 04-04-2016 19:55

Значит с Игорем Вы пили виски, с туристкой из Германии- русскую водку! :vipiem:
Возникают два вопроса.
1. Что еще было у Вас в загашнике для встречи с местными аборигенами, суданскими беженцами и индейцами племени Апачи? :oops:
2. Откуда у Перфекта русская водка? wub:
А так- Молодцы!!!
:bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
Цapb
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 431
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 20-12-2010 21:18



Вверх

Вниз

Re: Здравствуй лето )))

Непрочитанное сообщение гай » 05-04-2016 17:42

:appl: :appl: :appl:
У нас неделей раньше похожий результ.За три дня...... :?
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube