Switch to full style
Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!
Ответить

Соло на трубе.

28-02-2016 00:02

Карпячий зуд не давал покоя всю неделю,а к концу недели стал нестерпимым. :?Карт бланш от жены был получен заранее за хорошее поведение. :D Приготовил,замочил все собрал до мелочей и тут вдруг выяснил,что ехать не с кем...Все, кого обзвонил оказались,кто занят домашними делами,кто на работе,кто на прошлой неделе устал от тренировки.А,кто и собирался, так не туда,куда хотелось мне...А хотелось исходя из погоды на не глубокое тихое, не прессованное(по возможности) место и помочь в этом должна была новая тележка,которая находится в процессе обкатки и доработки...
Купить билет и не поехать? Еду."Сумашедших в мире много,не хватает вожаков...."
Только по дороге удалось вызвонить одного знакомого,который приехал навестить с четверга на пятницу и вечером уехал.
Вместе с ним поймали два карпа.Один 7.900,второй к вечеру 8.100.Погода просто великолепная.Днем даже жарко.Температура воды на поверхности 18,5 градусов.Легкая волна.Всю ночь средний карп3-4 кг терся и плекался в кустах.Ходил смотреть.Захватывающее зрелище.
Вечером в пятницу часов в около 9-ти.наблюдаю такую картинку.По безлюдному берегу бредут по воде три фигуры.Подходят ближе.Все с мощными подводными фонарями одеты в водолазные костюмы.Но без ружей.У каждого на груди металическая сетка набитая рыбой.Спрашиваю,че они тут шныряют.Обьясняют,что ловят рыбу руками.Спрашиваю зачем вам так много? вся рыба с икрой.Обьясняют чернявые аборигены на плохом иврите,что кушать хочется и закон не запрещает.
Но че? пожелал им изжоги "3.14-стам." пошел спать.
Утром в шесть утра поклевка.Карп ,где-то трешка.Выпустил без взвешивания прямо с подсака.В 8.20(ждал в 8.00) хорошая поклевка.
После 15-ти минут акробатических упражнений в воде,- карпиха 9.00кг ровно,но бока потерты после икрометания.
Выводы.Флюрокарбон рулит.Точечная прикорма( в моем случае с кораблика),это--" весчь."Карп в этом году начал раннюю терку.
Ехать одному можно,но чокаться нескем... :beer:
Вложения
20160227_080021.jpg
9.00
20160226_131238.jpg
7.900
20160226_084551.jpg
8.100

Re: Соло на трубе.

28-02-2016 05:53

:appl: :appl: :appl: Молодца.Отлично порыбачил.

28-02-2016 07:32

ШурКо писал(а):...
Выводы.Флюрокарбон рулит.Точечная прикорма( в моем случае с кораблика),это--" весчь...

:appl: молодец-хочется-это больше чем болит :appl:
:beer: брось пожалуйста фотку поводка флюрокарбонового-покрупнее,посмотреть как вяжешь,если не секрет :beer:
:) сколько завозов сделал корабликом,на какое расстояние,по два затаскивал спиннинга,батарей хватило,запасные ставил,или подзаряжал ? Спасибо :beer:

28-02-2016 07:58

Шура :appl: :appl: :appl:
В прошлом годе, когда мы стояли там, они тоже проходили... правда садки набить им не удалось... :D

28-02-2016 08:19

Владимиру.Фото лидкора из флюра,попробую сделать вечером.Но все как в обычном лидкоре.Длина около метра из тонущего флюра,где-то диаметра 0.32-0.35.Петли монтирую с помощью мелкой трубочки(есть ей название - crims).
Ловля с корабликом,увлекательнейшее занятие.Другая тактика,другой состав прикормки,точнее ее вид.Тут больше внимания на несколько видов пеллетса и качественую зерновую...
Инструкция к нему была так себе.Перевод с китайского на идиш... :D Взяло время с ним подружиться.
Первый выход-разведка и определение
рельефа,обозначение и поиск точек и посылка их в память.Если выбор сразу очевиден,то есть возможность тут же и прикормить.Два отсека имют емкость до 2-кг прикормки каждый.Это даже много,так-как это серьезная нагрузка на аккумулятор.
В общем подсчете завез раз 15-ть.Поменял две батареи.Одна литиевая на 17 ампер часов и одну 7ми часовую.Есть зарядка от машины.Всего в запасе четыре.Вполне хватает для тихой воды.Завоз у меня был самый максимальный 175 метров.А отальные в районе 120-140 метров.
Кстати ,если кто-видел в Израиле в магазине флюрик25-35 лб свисните..... :beer:
И да,очень усложняет задачу страховочная нить.Но без нее на Кинерете никак.

28-02-2016 09:13

Bладимир писал(а):..... брось пожалуйста фотку поводка флюрокарбонового-покрупнее,посмотреть как вяжешь,если не секрет ...

viewtopic.php?f=50&t=19822

...может начнем повнимательней читать форум :)

28-02-2016 09:24

Я бы назвал отчет по другому - "Мы с корабликом вдвоём замечательно живем!" Но вот одному брать девяток в подсак, это уже надо уметь! Адреналин получаешь за двоих! Не опасаешься "передоза"? :ozero:

28-02-2016 09:43

:) Шурик, Респект и Уважуха !!!
Да, старая Гвардия не Ржавеет. :appl: :appl: :appl:

P.S. А мог бы таки и до меня достучатся. Я тоже один был.Конечно не Поймал ничего такого.
Вот бы и встретились два одиночества, а я бы тебе составил спортивный азарт.
И был бы у тебя и у Игоря Рыбачелы - третим, но таки немножко с боку.

28-02-2016 10:21

Красота :beer: :appl:

28-02-2016 10:46

Впечатляет :appl: :appl: :appl:

28-02-2016 13:06

молодец!

28-02-2016 13:34

Haikin писал(а):
Bладимир писал(а):..... брось пожалуйста фотку поводка флюрокарбонового-покрупнее,посмотреть как вяжешь,если не секрет ...

viewtopic.php?f=50&t=19822
...может начнем повнимательней читать форум :)

Гена, повнимательнее читать форум надо тебе...
Володя спросил про ПОВОДОК из флюра, а твоя ссылка про лидкор из флюра...

28-02-2016 13:50

ШурКо писал(а):Владимиру.Фото лидкора из флюра,попробую сделать вечером.Но все как в обычном лидкоре.Длина около метра из тонущего флюра,где-то диаметра 0.32-0.35.Петли монтирую с помощью мелкой трубочки(есть ей название)...

О ЧЕМ РЕЧЬ ?

о поводках тут : http://carpfishing-media.com/2016/02/14 ... nij-demin/

28-02-2016 15:06

Чтобы восстановить справедливость - внимательно надо читать отчет. Шурко писал о ледкоре из флюрокарбона, а Владимир спросил о поводке, хотя Шурко поводок и не упоминал. Я уже давно заметил, что многие из нас очень поверхностно читают написанное на форуме.

28-02-2016 15:39

Alexander Price писал(а):Чтобы восстановить справедливость - внимательно надо читать отчет. Шурко писал о ледкоре из флюрокарбона, а Владимир спросил о поводке, хотя Шурко поводок и не упоминал. Я уже давно заметил, что многие из нас очень поверхностно читают написанное на форуме.

:appl: :appl: :appl: браво Доктор!!! В десятку!!!

28-02-2016 16:15

mixa писал(а):
Alexander Price писал(а):Чтобы восстановить справедливость - внимательно надо читать отчет. Шурко писал о ледкоре из флюрокарбона, а Владимир спросил о поводке, хотя Шурко поводок и не упоминал. Я уже давно заметил, что многие из нас очень поверхностно читают написанное на форуме.

:appl: :appl: :appl: браво Доктор!!! В десятку!!!

Так что Гена был прав, когда дал ссылку о ледкоре.

28-02-2016 16:27

Alexander Price писал(а):Так что Гена был прав, когда дал ссылку о ледкоре.

Почему? Ведь Владимир спрашивао о поводке...

28-02-2016 16:30

Володе,Доктору,Михе и Гене. В ответе действительно дал ответ по лидкору,а поводок обычный классический и внимания,я ему пока не уделил...
Если докажу(прежде всего себе) об эффективности флюро лидкора перед обычным,тогда пойдем и дальше к поводку....А пока набираем статистику.
Хлопчики академический спор отличается от политического, своей лояльностью ,доброжелательностью и терпимостью к своему оппоненту. :beer:

28-02-2016 16:44

mixa писал(а):
Alexander Price писал(а):Так что Гена был прав, когда дал ссылку о ледкоре.

Почему? Ведь Владимир спрашивао о поводке...

Именно в силу поверхностного прочтения отчета он и спрашивал про поводок о котором речь не велась.

28-02-2016 17:20

Alexander Price писал(а):Именно в силу поверхностного прочтения отчета он и спрашивал про поводок о котором речь не велась.

:beer: что б вы все были нам здоровы :beer:
:) как определить не поверхностно о чём речь в отчёте ? :lol:
ШурКо писал(а):...
Выводы.Флюрокарбон рулит ...

28-02-2016 17:24

Один в поле ....воин.Кораблик есть , Для полного комплекта баба на батарейках......чтобы кофе вприла, охранную сигнализацию ,и в топку всех напарников. :beer:

28-02-2016 17:32

ШурКо писал(а):Владимиру.Фото лидкора из флюра ...
Ловля с корабликом,увлекательнейшее занятие....

:beer: спасибо,я думал речь о поводке,что то новенькое-эксклюзивное :beer:
:oops: я второй уже строю-катамаран с кучей обвеса и со спиннингом :wink:
:? по поводу страховки-аппаратура давала сбои,приходилось пользоваться ?

28-02-2016 17:40

vermyt писал(а): ... и в топку всех напарников. :beer:

:beer: а поговорить,рюмаху потянуть-нужен напарник стопудово :beer:

28-02-2016 18:03

Bладимир писал(а):я думал речь о поводке,что то новенькое-эксклюзивное

Володя, поводки из флюра применяются уже давно... но у нас этим мало кто пользуется...

28-02-2016 18:25

Bладимир писал(а):
ШурКо писал(а):Владимиру.Фото лидкора из флюра ...
Ловля с корабликом,увлекательнейшее занятие....

:beer: спасибо,я думал речь о поводке,что то новенькое-эксклюзивное :beer:
:oops: я второй уже строю-катамаран с кучей обвеса и со спиннингом :wink:
:? по поводу страховки-аппаратура давала сбои,приходилось пользоваться ?[/quote]
Проблема была не в аппаратуре(хотя и сбои с ЖПС-связью наблюдались),проблемы делала именно страховка попадая при разворотах в отсек винтов.

28-02-2016 20:57

ШурКо писал(а): ... проблемы делала именно страховка попадая при разворотах в отсек винтов.

:beer: так если всё пучком с аппаратурой нахиба страховка ? А вокруг винта сетку можно поставить,5 мм хватит :beer:

28-02-2016 21:44

А вот и не стопудово.Секция винта закрыта именно сеткой 5 мм зазор.Не хватает...А пучек ,как раз и был.Но на винте.... :D

28-02-2016 22:18

ШурКо писал(а):А вот и не стопудово.Секция винта закрыта именно сеткой 5 мм зазор.Не хватает...А пучек ,как раз и был.Но на винте.... :D

:( так и не ответил зачем страховка . Ветками винт клинит ? Винт пластик,или металл ? Приходилось вытаскивать страховкой ? Просто на моём первом помпа стоит-проблем с мусором не было . Вот и думаю что лучше-сетка,или щелевой аодозаборник :wink:

28-02-2016 23:34

Володя вроде все рассказал.Винт пластик.От жесткого типа ветки или проволки рассыпается,что-бы двигатель не сгорел.Если бы был винт с металла,думаю было-бы еще хуже.Перерубил бы плетенку страховочную.
А водозаборник лучше "мокро-щелевой.".. 8-) Шутю...

29-02-2016 08:00

Шура, ты его запускаешь на страховке с плетни, я правильно понял? И когда завозишь у тебя еще идут 2 удочки? Или ты возишь по одной? Лески не путаются? В какую максимальную волну и в какой ветер ты его "выпускаешь" в плавание?

29-02-2016 09:42

ШурКо писал(а):Володя вроде все рассказал...

:beer: за страховку три раза спросил ,вот Миха по другому спросил,может понятней :beer:
mixa писал(а):Шура, ты его запускаешь на страховке с плетни, я правильно понял? И когда завозишь у тебя еще идут 2 удочки? Или ты возишь по одной? Лески не путаются? ...

29-02-2016 11:03

Запускаю по одной удочке.Это уже две лески в воде включая страховку.Если без страховки,то две удочки вполне реально.
Большого ветра не пробовал.Не думаю,что это удачная идея.... :beer:

29-02-2016 14:33

mixa писал(а):
Bладимир писал(а):я думал речь о поводке,что то новенькое-эксклюзивное

Володя, поводки из флюра применяются уже давно... но у нас этим мало кто пользуется...

:beer: может зря не пользуются ? :wink:
:oops: на такой хочу попробовать :?

Изображение

29-02-2016 17:51

Bладимир писал(а):на такой хочу попробовать...

Этот монтаж под поп ап.

29-02-2016 18:35

Ну насколько я знаю вариантов, тут много и не только для поп-апов.Основное направление это комбинация мягкого поводка с флюриком. Крюк вяжется на мягком и потом переход на флюр.....
viewtopic.php?f=50&t=19809&start=40
Вот например Валера выставил статью точно по этой теме....

29-02-2016 21:40

Комбинированый поводок - названия нет :), скажем аля Парпарон
Пользуюсь таким вариантом уже года полтора очень активно ( до этого не очень верил поэтому не пользовал) дорабатывал сам, основы показали Миха и Желько года 3-4 назад, мне очень и очень нравиться :

Изображение

Изображение

01-03-2016 05:43

Parparon писал(а):Комбинированый поводок - названия нет :), скажем аля Парпарон
Пользуюсь таким вариантом уже года полтора очень активно ( до этого не очень верил поэтому не пользовал) дорабатывал сам, основы показали Миха и Желько года 3-4 назад, мне очень и очень нравиться :

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Салют.Рома соединение двух материалов под термоусадкой ты спрятал?Покажи каким узлом ты пользуешься. :)

02-03-2016 09:56

Олежа привет,

Вся соль что узла нет...
Покажу обязательно при встречи....

02-03-2016 18:04

Parparon писал(а):Олежа привет,

Вся соль что узла нет...
Покажу обязательно при встречи....

:oops: и я б посмотрел :oops:

02-03-2016 20:25

Я тоже давно успешно пользуюсь такой комбиной.
Просто при привязывании крючка к нему прикладываю кусочек плетни с готовой петлей .Узел лески прижимает плетень к крючку .В этот момент подтягивая плетень вверх или вниз устанавливаю желательную длинну волоса и затем волос фиксирую в основании крючка обычным узлом. :beer:
Ответить