;

Экстремальная рыбалка себя оправдала!

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Экстремальная рыбалка себя оправдала!

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 05-12-2003 18:18

Успокоив себя тем, что в такой дождь у карпа не клевать не хватит совести ;-) , в четверг в час дня мы с Лешей выдвинулись на Кинерет. Весть об этом быстро облетела всех знакомых,
и первые призывы к благоразумию мы услышали еще по дороге на место..... :) Впрочем, их
можно было понять: дождь лил не переставая, а по радио передали, что на севере неплохая погода, но лишь потому, что ураган на пару часов задерживается.....Прибыли к сумеркам на место, заехали на заправку(под навес :) ), одели свитера, сапоги, подштанники, хермониты,
халифот сэара и другую необходимую экипировку. Заехали на стоянку гостиницы, были изгнаны охранником :twisted: , бросили машину у въезда и пошли ловить рыбу.
Приятно удивившись отсутствию соседей на пирсе ;-) , забросили снасти, 4 карповика с самодурами. Рыба не замедлила нас обнадежить и через 10 минут Леша извлек первого зачетного карпика на полкило весом. Пока мы возились со снастями, на стульчиках образовались лужи по 10см глубиной и поднялся ветер. Правда ветер, в отличии от дождя,
скоро утих и мы, обрадованные передышкой, поужинали. Тем временем счет карпиков был доведен до 3-х. После ужина позвонил Игорек, сказав что он на подъездах к Кинерету, и поитересовался погодой. Т.к. мы договорились с Лешей ненормативной лексикой в отчете не пользоваться, то ответ я оставлю за кадром.... :bad-words: Через полчаса он, а затем и его супруга, бросив машину рядом с нашей, героически расположились на соседнем пирсе :) . В полвторого мы отправились спать в машину, бросив снасти на произвол судьбы. К тому времени нашими трофеями являлись уже 6 карпиков от 0.5 до 1кг.
Проснулись в 5 утра. Дождь усилился. Добрались до пирса, я снял с одного из спиннингов
очередного карпенка. В 6 рассвело. Забросили фидеры с бойлами и я добавил еще один карповик. Как оказалось, совсем не зря. В 6.30, устав наблюдать за подергивающимся на его
леске сигнализатором, я подсек. Рывок был такой, что байтраннер не успел переключится в рабочее положение. Первые 20 метров лески сходили с жутким треском не совладавшего с рыбой механизма. Потом он все-таки отработал, затрещал уже передний фрикцион.....Леша кинулся к воде с подсаком и через 5 минут зеркальный карп солидного размера был извлечен на пирс. У подсаки сломалась ручка ;-) . Карп затянул на 4кг. Отдышавшись, перезабросили спиннинги. Поймали еще парочку килошных карпов, сели позавтракать. Дождь
усилился:bad-words:. В 8 утра фрикцион на Лешином карповике завизжал, Леша подсек и стал тянуть. Оно уперлось! Потом рывком смотало 30м лески. Потом опять уперлось. Потом еще 30м. Так продолжалось минут 10. Тем временем я бегал вокруг пирса с подсаком. Проклятый рыб, клюнувший на самый левый спин, подошел к берегу правее последнего справа. Следя за его телодвижениями и за судорожными жестами Леши, я перебрался по скользким камням на другую сторону пирса. Обессиливший сазан(4.5кг) был водворен в подсаку.
Уехали в 11 утра. К тому времени наш улов составил 13.5кг, из них 2 карпа на 4 и 4.5 и 9 мелких.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube